Что вам понравилось из последних фильмов?

Общаемся на любые темы
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Pavel » 28 апр 2008 01:40

Обычно хожу смотреть фильмы в KLCC. Некоторые покупаю на DVD или по торренту качаю, но редко... Вот что смотрел за этот год:

Cloverfield
Одно из самых лучших кино что я смотрел. Фильм-катастрова. Снято тоже интересно - как-будто на любительскую камеру, это немного даже раздражает, я после просмотра был немного dizzy. Очень и очень рекомендую посмотреть, не пожалеете, держит в напряжении весь фильм.

The Prestige
Супер кино. Про двух иллюзионистов. Сначала немножко нудновато, но затем неоторваться от просмотра. Очень сильное и интересное кино с неожиданными поворотами. Очень рекомендую.

No Country for Old Men
Очень интересный и сложный фильм, с хорошей игрой актеров. Но думаю понравится далеко не всем. Лучше почитать рецензию перед просмотром. Я фильм в свою 5-ку лучших за последний год могу занести.

Beowulf
Снято интересно, то ли мультик, то ли фильм. Эффекты тоже ничего, но как-то все было блекло.. Может потому что экранку смотрел. Мне не понравлось совсем.

Alvin and the Chipmunks
Мультик про бурундуков. Довольно интересно запихали этих бурундуков в фильм и выглядят они вполне реалистично. Разок посмотреть можно, но если не посмотрите ничего не потеряете. Сеймейный фильм. Музыка неплохая.

Jumper
Легкий для просмотра фильм про ребят, которые могут оказаться в любом месте земли и плохих дядек, которые за ними охотятся, чтобы почикать на кусочки. Один раз можно посмотреть, хотя ожидал от фильма большего, но в целом мне понравилась. Особенно идея завтракать на пирамиде в Египте :)

Bee Movie
Приятный мультик про жизнь пчел и как один пчел боролся за права на мед. Посмотреть можно, но до Шрека сильно не дотянули.

In The Name Of The King
Фэнтези. С хорошим актером, который в Адреналине снимался (не знаю как его зовут). Медлено и скучновато... Хотя один раз можно посмотреть.

I Am Legend
Фантастика с Уиллом Смитом. Из-за какой-то мутирующей заразы почти все человечество превратилось в зомби. Есть интересные моменты и эффекты в фильме, хотя ожидал большего. И конец мне не понравился. Посмотреть можно.

Rambo 4
Кровавое мочилово с Джоном Рембо :) Прикольно было посмотреть на Таиланд и Мьянму в фильме. Вообщем мне понравилось - как в старом добром Рембо - кровь рекой и горы трупов.

Association of Jimmy James
Какой жуткий тягомотный бред с Бредом Питтом. Даже не помню досмотрел ли до конца.

Juno
Про беременную девочку-поростка и как она решила найти приемных родителей для своего, еще не родившегося ребенка. Довольно интересен ее взгляд и отношение на мир. Любопытный фильм. Возможно, если бы внимательней смотрел понравился бы больше. Может быть пересмотрю когда-нибудь.

National Treasure: Book of Secrets
Приключения с Николасом Кейджем. Намного хуже первой части и высосано как-то все из пальца. Только если любите Кейджа или очень понравилась первая часть, то стоит смотреть.

The Golden Compass
Долго и нудно... Вроде как фэнтези для детей, но некоторые детали я не понял :) Плохие дядьки в конце фильма разговаривали, конечно, на русском :)

Мы из будущего
Очень хороший российский фильм. Про ребят из нашего времени, которые переместились во время Великой Отечественной войны. Несмотря на некотрые ляпы типа медсестры ползающей в миниюбке по полю :) фильм очень хороший и своевременный - может хоть некоторым идиотам-скинхедам внесет ясность в головы.

Самый лучший фильм
Жуткий бред, плоские шутки. Жаль потраченного времени. Не рекомендую.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Juliya
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 мар 2008 21:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Juliya » 28 апр 2008 02:47

" Босиком по мостовой" (Barfuss)-советую посмотреть!комедия,очень забавная! :D
"Завет" Э.Кустурица-один из лучших его фильмов!
"Секрет"-документальный фильм,Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки делятся секретами, которые перевернули их жизнь.
" Рататуй"- супер мультик про повара-крысу!

"Монгол"-фильм о Чингис-хане. Фильм мне понравился,качественный и красивый,но с историей мало,что связано!
" Апокалипсис"(Apocalypto)- фильм Мела Гибсона.Страшно смотреть,но фильм отличный! не для слабонервных! про племена майя накануне испанского завоевания!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Pavel » 04 май 2008 09:52

Посмотрел вчера Iron Man в KLCC - неплохой фильм с хорошим экшеном. Не зря 200М потратили :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Zman » 15 май 2008 21:54

только что посмотрел AWAKE
http://www.imdb.com/title/tt0211933/

нетривиальный фильм о человеческих отношениях, рекомендую для любителей "серьезного" кино. Детям и впечатлительным натурам смотреть не рекомендуется!!

No country for old man я смотрел чуть раньше, лично мне понравился. Нетрадиционно снятый фильм - нету драк/погонь/перестрелок и прочего экшена, но держит в психологическом напряжении от начала до конца.
Information wants to be FREE!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Pavel » 15 май 2008 22:02

Awake я тоже смотрел пару месяцев назад. Есть пара сильных эпизодов...

Еще недавно смотрел 10,000 BC - хороший фильм, классно снять, приятные актеры.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Zman » 15 май 2008 22:13

и еще вспомнил - на той неделе смотрел "THE MIST"
http://www.imdb.com/title/tt0884328/

как всегда первосортный триллер от Стивена Кинга... много о том, как разные люди реагируют на одну и ту же ситуацию...
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Tatyana » 16 май 2008 16:56

В КЛСС ходили всей компанией на фильм "Легенда о водяной лошади Legend of Waterhorse" - фильм семейный, про Несси и первые фотографии, сделанные во время WW II. Эффекты очень даже неплохие, да и моменты есть и смешные и "за душу берущие"

"Рататуй" - я просто в восторге от мультика
"Смывайся" (может и старый мульт, но я его смотрела недавно, поэтому и припоминаю) - неплохой такой мульт про мышей-канализаторщиков :D
Кстати, заметила, что появилась тенденция мульты про мышей делать и крыс... К чему бы это? :D :D :D

"Призрачный гонщик" - эффекты неплохие, но Николас Кейдж по моему мнению никак на роль крутого и брутального гонщика не подходит. У него лицо, как будто он готов заплакать в любую секунду :D (хотя я его как актера очень даже люблю в других ролях)

Про "Национальное сокровище" уже сказали, там Кейдж прямо на своем месте эдакого умного дядьки, очень даже хорошо получилось :D

Купила в Чайна Тауне пиратский сэт (пожалуйста, по голове не бейте :D :D , ну не не было нигде лицензионной версии!!!) всех фильмов Альфреда Хичкока. Наслаждаюсь по-полной (хотя его первые фильмы, снятые в тридцатых годах, смотреть практически невозможно из-за качества звука. Но я не унываю и переключаюсь на следующий фильм, благо их на дисках аж 45 штук :D :D :D )
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Tatyana » 20 май 2008 16:50

Pavel,
ну как я могла упустить возможность посмотреть на русских плохих дядек? :D Кинулась смотреть Golden Compass, реально много непонятных и запутанных моментов, этакая бродилка с фантазийными спецэффектами. Но привели в восторг бородатые русские злобные мужички, у всех вместо душ волки... :D :D :D Судя по тому, что фильм закончился в самом непонятном месте, нам предстоит еще как минимум одна часть этого эпического фэнтези, что уже заставляет чесать макушку в вопросе -следующие злодеи будут какой нации, ведь русских же всех перебили милые цыгане и скушал пушистый мишка??? :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Pavel » 20 май 2008 23:46

Tatyana, ;)

по рекомендации Зетмена посмотрел The Mist - очень понравился фильм. Интересно было посмотреть на разную реакцию людей оказавшихся в экстремальной ситуации и к чему приводит религиозный фанатизм :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Zman » 21 май 2008 00:28

Pavel
конец правда немного разочаровал - ну чего им было торопиться ? :). Хотя это всё для усиления драматизации конечно...
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Tatyana » 21 май 2008 15:51

Надо обязательно посмотреть The Mist, как вернусь из Казахстана :D

Вчера вечером посмотрела очередной мульт (ну люблю я мульты, что кстати, не говорит о моем интеллектуальном уровне :D :D :D ) HORTON...
Со Шреком не сравнить... Но было несколько смешных моментов. Неплохо сделан небольшой кусок с пародией на японские мультфильмы. Как всегда привело в умиление, что русских не забыли даже в африканских джунглях - злобный наемник гриф-убивец зовется Владом и говорит с очень сильным русским акцентом :D :D :D
Больше всего удивило, что в конце фильма, во время субтитров персонажи поют песню на русском языке (хотя диск поддерживает только английский язык и азиатские субтитры)... :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Pavel » 21 май 2008 16:20

Из мультиков жду Kung Fu Panda :)

Должен скоро выйти на экраны.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Tatyana » 23 май 2008 18:22

Только что, под грозу, посмотрела давно пылившийся на полке фильм The Girl Next Door
Основан на реальных событиях в американском городке 1958г. История о двух девочках-сиротах, отданных на попечение ментально больной тетки, которая считала невыносимые пытки игрой, к которой приучала и своих детей и подростков из близлежащих домов. Людям чувствительным лучше не смотреть. После этого фильма я прочувствовала все значение фразы "Часто жизнь страшнее вымысла". Страшнее всего та обыденность и этакая "домашность" всего происходящего на экране, а также понимание, что фильм не выдумка больного воображения сценариста, а практически документалистика...

Нужно срочно какой-нибудь добрый мульт посмотреть, а то сна мне не видать ни за что.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Pavel » 23 май 2008 19:36

Посмотрел Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull. Начало было многообещающим, середина скучна, а в конце какие-то бредни пошли. Вообщем не понравилось совсем. Да и Индиана Джонс уже на героя-мачо не тянет...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Tatyana » 25 май 2008 16:56

:D Вчера прочитала в Star статью, что Индиану Джонса на полном серьезе обсуждали на Всемирном Конгрессе Археологов и "заклеймили" его методы поиска артефактов как позорящие профессию и отвечающие вкусам толпы. Короче - "такой археолог нам совсем не товарищ"... :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Pavel » 08 июн 2008 09:33

Посмотрел вчера Kung fu panda.
Отличный мультик, много шуток и сделано очень качественно. Рекомендую.
В KLCC ажиотаж был на выходных на этот фильм - все залы полностью забиты.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Den » 09 июн 2008 09:49

Pavel писал(а):Посмотрел Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull. Начало было многообещающим, середина скучна, а в конце какие-то бредни пошли. Вообщем не понравилось совсем. Да и Индиана Джонс уже на героя-мачо не тянет...


Ага, на пенсии в общем уже Индиана Джонс. Ну и русских там, как обычно, забавно показывают, в типично американском представлении о русском человеке. От Спилберга сцуко не ждал такого примитива.
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Zman » 26 июн 2008 18:07

вчера в очередной раз смотрел "Побег из Шаушенк" (или как это будет по-русски). Короче The Shawshank Redemption.

Фильм старый, 15 лет почти, но каждый раз смотрю с тем же удовольствием. Рекомендую всем любителям серьезного кино...

В двух словах: как оставаться человеком в любых невыносимых условиях.

http://www.imdb.com/title/tt0111161/
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Nanaka » 26 июн 2008 18:33

Zman, так и называется "Побег из Шоушенка". ОБОЖАЮ!!!!!
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Cheshirsky » 26 июн 2008 19:02

"Побег из Шоушенка" - отличный фильм! Одна из лучших экранизаций Стивена Кинга. Режиссёр и сценарист - Фрэнк Дарабонт.

Примечательно, что сначала Спилберг нанял этого самого "оскароносного" Дарабонта писать сценарий Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull. Дарабонт сценарий написал, получил свои деньги и... Спилбергу что-то не понравилось, и он нанял ещё несколько сценаристов писать тот же самый сценарий. Что получилось в результате - мы знаем. Возможно, если бы фильм сняли по сценарию Дарабонта, то и фильм бы получился глубже и интереснее.

Насчёт мультиков, нравятся диснеевская "Красавица и Чудовище" (Beauty and the Beast) и пиксаровский "Рататуй". (Ratatouille). И наши старые короткометражки "Жил был пёс" и "Золотое Кольцо" (Последний мультик по сказке Шергина. Помните фразу царевны: "Ваня, я ваша навеки?" Это оттуда).

А кто комедии любит? Есть у кого любимые?

Из моих - старые комедии с братьями Маркс (Утиный Суп - Duck Soup; более точный перевод был бы "Плёвое дело"), Чаплинские фильмы(Огни большого города -City Lights), комедии с Бастером Китоном. Потом - очаровательный "День Сурка" (Groundhog Day) с Биллом Мюрреем.

Если про наши старые комедии, то у меня в фаворе - "Бриллиантовая рука" и "Дежавю". (Последний - советско-польский с Ежи Штуром. Он в роли киллера приезжает в советскую Одессу убрать местного гангстера Микиту Ничопорука, кинувшего американских мафиози).

Кто-нибудь Малазийские фильмы смотрит? Я как-то начинал один сериал смотреть. Благо актрисы красивые были. Но сюжет и диалоги - такая муть.

Да, люблю фильмы Серджио Леоне - "Хороший, плохой, злой" (The Good, the Bad and the Ugly) и "Однажды в Америке" (Once upon a time in America).

Ещё нравится "Basic Instinct", не за постельные сцены, конечно, а за мастерство сценариста написать увлекательную историю. Кстати, Joe Esztehas - автор сценария, был первым в мире сценаристом, который продал свой сценарий за 3 миллиона долларов. Сейчас, правда, это уже не рекорд. Кто-то и за 10 продаёт.
Последний раз редактировалось Cheshirsky 26 июн 2008 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Jamilya
Путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2008 18:34

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Jamilya » 26 июн 2008 19:15

Не знаю показывали у вас в КЛ "Секс в Большом городе", скорее всего нет, там много откровенных сцен...Но я очень рекомендую посмотреть его всем лицам женского пола, фильм собрал в себя все лучшее за весь длинный сериал. Я ходила на премьеру с молодым человеком и он не скучал похоже, он все 2 часа фильма смеялся :D , наверно надо мной, я раза 2 прослезилась, ну люблю я этот сериал, этих блистательных актрис, Кэри с ее безупречным вкусом, вообщем я получила огромное удовольствие от этого фильма...
Также недавно с племянником ходила на Кунг фу Панда, я согласна с Павлом, это потрясный мульт! :) Это панда, которую озвучивает Галустян, невероятно улетная=))))кто смотрел, знает откуда фраза ;)
"Это невозможно"-сказала причина,
"Это безрассудно"-заметил опыт,
"Это непристойно"-отрезала гордость,
"Попробуй..."-шепнула мечта
.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Zman » 26 июн 2008 19:18

Jamilya
о! я знаю что тебе понравится - "Devil wears Prada" :lol:
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Jamilya
Путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2008 18:34

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Jamilya » 26 июн 2008 19:34

Да, конечно смотрела=)) Серьезные фильмы смотрю тоже :!: :agree: , но их так мало, не каждую субботу выходят на экраны...
"Это невозможно"-сказала причина,

"Это безрассудно"-заметил опыт,

"Это непристойно"-отрезала гордость,

"Попробуй..."-шепнула мечта
.

Diablo
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 июн 2008 15:33
Откуда: Kazakhstan, Almaty
Контактная информация:

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Diablo » 28 июн 2008 02:31

Wanted - завтра пойду спотреть, по рекламе вроде нормальный.
with regards Diablo

Аватара пользователя
Jamilya
Путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2008 18:34

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Jamilya » 28 июн 2008 02:34

Да конечно нормальный! :) Там ведь Анджелина играет...она супер :agree:
"Это невозможно"-сказала причина,

"Это безрассудно"-заметил опыт,

"Это непристойно"-отрезала гордость,

"Попробуй..."-шепнула мечта
.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 6 гостей