Что вам понравилось из последних фильмов?

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение AlexMax » 30 ноя 2018 20:48

Короткометражный фильм «Атака мертвецов: Осовец»

Забытый подвиг русских солдат Первой мировой.

1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 30 ноя 2018 21:12

AlexMax, он не забыт. По-моему, по всем каналам уже протиражировали. Мне кажется, у каждой армии есть подобные истории. Я лично считаю, что революция была возможна только из-за неудач на фронтах 1-ой Мировой. Опять непонятно за что воевали.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Евлампий » 30 ноя 2018 21:44

Удивительно пластична психика человеческая. Ни про какой Осовец в советское время слыхом не слыхивали. Ни даже в девяностые, ни в нулевые.

А потом раз - и вытащили из сундука. Ведь так? Так.

Государству всегда нужны мифы. Нет, не те мифы что "ложь", это глупо и примитивно, а те что задают опорные точки в массовом сознании и являются частью социальных технологий.

Отсяда вывод - никакой "Осовец" как таковой не был нужен весь двадцатый век. Потом потребовалось создать миф как ссылку на героизм для массового сознания, и он был вытащен из пыльного сундука и раскрашен красками.

Гибель людей как таковая неинтересна - сколько народу положили за прошедшие сто лет, это просто невообразимо. Казбеки, Эвересты погибших. Кому они интересны, сгинувшие безвестно, затопленные в баржах, укатанные в магаданских рудниках, героически проникнувшие в логово врага и пожертвовавших собой, расстрелянные, повешенные, пропавшие в африканских джунглях и афганских горах, привязанные к рельсам и столкнутые в полыньи на сибирских реках по полсотни зАраз, умершие с голодухи в тысячах мест, и прочая и прочая.

Но под текущую ситуацию, с периодичностью лет в 20-25, всегда необходима отдельная, под определённое поколение, мифология смыслов и символьный ресурс. Диктуется это, однозначно, политическим заказом власти в адрес творческого класса.

Это не умаляет подвига, но как-то избирательно подвиги вспоминаются и - вспомним советскую мифологию - легко уходят с повестки творческой интеллигенции.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Евлампий » 30 ноя 2018 21:57

...т.к. общество - а точнее та его часть что формирует смысловое поле - в зависимости от той или иной внутренней целесообразности, настойчиво указывает, чему благоговейно внимать и задумываться о вечном, а о чём лучше помолчать и вроде ничего не было. Чему несть числа примеров и в новейшей истории после 1991г, и в советском периоде, и в предреволюционном, и за трёхсотлетие Романовых.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 30 ноя 2018 22:02

Евлампий, Мы на вечерней поверке шли по плацу и один взвод пел строевую, взводную песню: Эх, да густой туман, эх да батька атаман, эх, да стальной обрез, что-то там... свой крест..а другой взвод тут же пел строевую, взводную песню: Где-то там за рекой зажигались огни, это белогвардейские цепи..ты конёк молодой, передай, дорогой, что я честно погиб за рабочих..что-то там..комсомольское сердце пробито..

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 03 дек 2018 06:35

А я посмотрел фильм «Белый Тигр». Ну молодцы. Приятно, что наши стали снимать больше фильмов хороших, настолько высокоэнергетичных про войну.

Фраза из фильма: есть Бог. Он находится на Небе. Над облаками. Бог танков. Сидит на троне и рядом все убитые танки. На нем комбинезон и шлем Т-34 ки. Именно, он говорит мне, где Белый Тигр..

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 26 фев 2019 06:59

а я тут в небольшом отдыхе) пытаюсь выстроить, разложить планы по полочкам, понять, принять происходящее в округе) Как-то стал сторониться всевозможных роликов, сайтов, фильмов, соцсеток..что-то совсем мозг устал..но случайно наткнулся на фильм в память о Янковском Олеге, "Влюблен по собственному желанию". Смотреть не стал полностью, но вспомнил, что как-то давно, в лет 20-ть смотрел ..и ничего не понял, кроме, интересного момента, когда началась новая жизнь :roll: :agree: 00:00 ...00:01..))

Сегодня сел вечером и пересмотрел ..и ужаснулся, понял, понял почти все.. Олегу в этой ленте было 38 лет.

https://hdlava.me/film/vlyublen-po-sobs ... aniyu.html

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 27 мар 2019 19:35

Хороший фильм.

Господин Никто. 2009. https://hdlava.com/film/gospodin-nikto.html

Фильм о времени.

jorj
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2019 06:52

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение jorj » 20 июн 2019 21:46

Вот нашел интересные описания фильмов на ютуб твоя моя как говорится мою бабку к коми относят вообще-то но это к делу не относится в описаниях можно найти много интересных фильмов там плейлист целый ссылкой поделились со мной начинайте слюшать с 35 записи там самые интересные фильмы https://www.youtube.com/playlist?list=PLWEtp4WzhEJpsY0QbF9rJbQsRvHfpC3iv

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 14 авг 2019 04:27

Посмотрел в кинотеатре вчера кинофильм: Однажды в Голливуде. :roll:

Ну что могу сказать. Такое ощущение, что это был один большой стеб над народом. Что народ на этот звездный состав и так пойдет, как стадо баранов. А кто-то еще и смысл увидит. Ах, да, все люди разные)) забыл добавить)

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение AlexMax » 14 авг 2019 11:06

Посмотрел на днях британскую чёрную комедию 2018 года "Dead in a Week (Or Your Money Back)" ("Вы умрёте, или мы вернем вам деньги"). Сюжет не оригинальный, очередная перепевка романа Жюля Верна "Треволнения одного китайца в Китае", только в английских декорациях:

После неудавшихся попыток свести счёты с жизнью начинающий писатель нанимает профессионального киллера, чтобы тот прикончил его в течение недели. Неожиданно жизнь начинает улыбаться молодому человеку. Книжное издательство решает купить его книгу, а сам он влюбляется в очаровательную девушку. Герой понимает, что больше не хочет умирать. Однако расторгнуть заключённый с наёмным убийцей договор не представляется возможным.

Несмотря на обилие штампов и неправдоподобный сюжет, фильм в целом понравился. Лёгкая и непритязательная картина, за просмотром которой вполне можно скоротать вечер. Крепкие 6 баллов из 10.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 08 ноя 2019 22:09

Доктор Сон. Ноябрь 2019 г.

Можно сразу закидывать в корзину шедевральных психологических работ Эвана Макрегора. Хотя. У него, в принципе, плохих и не было. Рекомендую.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 01 дек 2019 18:38

с одной стороны, движок нашего форума уже очень олдскульный :mrgreen: а с другой, раритет, как первые феррарри)) классно же)) будем продолжать )

На днях посмотрел фильм: Феррари против Форда :agree: Ну круто - круто. Как обычно старина Мэт и Кристиан зажгли и втопили по полной. Нда, американцам и Голливуду респектос :welldone:

Понравилась одна фраза: Если вы найдете свое дело, то с этого дня никогда больше не будете работать :!:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение mitchel » 02 дек 2019 10:47

эээх... хорошо тем, у кого торренты без проблем :(

dimadima
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2019 16:35

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение dimadima » 19 дек 2019 16:42

mitchel писал(а):Источник цитаты эээх... хорошо тем, у кого торренты без проблем :(


У Вас Private Internet Access забанили? ~60$ в год, и все торренты не только "мои", но "наши" :) Работает во всех странах мира.

dimadima
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2019 16:35

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение dimadima » 19 дек 2019 16:54

Смотрел я тут ужастичек 1975 года "Черная Магия". Так-то он гонконгско-тайский, но суть не в этом. Он снят в середине 70-ых в Куала Лумпуре. Во всяком случае, любители урбанизации и истории гламура смогут краем глаза узреть "старый город", где значимые объекты только Masjid Jamek и тот беленький вокзал. А также, чо было круто at the moment.

Pax vobiscum, kids :)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 19 дек 2019 19:40

dimadima, ого) спасибО) интересно.. Надо посмотреть )

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 24 дек 2019 06:36

Зашел недавно на фильм. Дернул черт взять билет На Звездные Войны Скайвоукерс... :howcome: В общем, я чего-то не понимаю. Дотерпел до 45 минуты. Встал и вышел. Кучу дел еще переделал. Не ходите на этот фильм.

Либо я чего-то не понимаю.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Саш » 26 дек 2019 02:21

Уже несколько несколько раз смотрел Гагарина, а сегодня и моей показал, ей понравился. На Нетфликсе хоть и немного русских фильмов, но есть. А на неделе смотрели сериалы. Начали с мажора 2 сезона и еще лучше чем люди сериал тоже понравился обоим. Хорошо что можно и я зык и субтитры менять русский английский в любой комбинации.

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Саш » 27 дек 2019 20:26

Смотрим теперь Метод. В сцене где бывшую Бондарчука на столе жарят, дублерша. :agree:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Yui » 28 дек 2019 00:29

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Дернул черт взять билет На Звездные Войны Скайвоукерс... :howcome: В общем, я чего-то не понимаю. Дотерпел до 45 минуты. Встал и вышел. Кучу дел еще переделал. Не ходите на этот фильм.


да даже фанаты не понимают, это называется - паразитирование на франшизе.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 06 май 2020 06:43

а я недавно глянул фильм. Джокер. Тот самый с Хоакином Фениксом. Ну как недавно, в феврале, но только недавно наткнулся на список всех призов, который он взял. Особенно, в США. Очень удивился.

Слышал отзывы от тех, кто смотрел и многие говорил, что плакали.

Фильм, конечно, очень тяжелый. История, можно сказать, если не библейская, то вечная. Пороки, слабости, тяжелая бедная жизнь, что проистекает из слабости и пороков. Озлобленность на весь окружающий мир и как следствие запуск маховика насилия снова и снова..

Но интересно, как герой пытается бороться с внутренними бурями. Пытается, пытается обращаться к обществу, к психологу, к возможному отцу и т.д. Но все же понимает, что рожден таким. То есть, рожден в рамках изгоя и вечного одиночества. В рамках, которые разорвать практически невозможно. Понимает, что неизлечимо болен, по большей части, из-за полученной в детстве травмы головы. И эта гнетущая безысходность..везде, в каждой дырке, в каждом моменте..

В итоге, я, конечно, не согласен с автором. Он находит выход во власти. Власть проявляется в убийствах и лишении жизни, тех, кто его обидел, оскорбил, насмехался.. Но мое личное мнение, я никогда через это не проходил, но нельзя. Это, однозначно, не выход.

Поэтому каждый человек, каждая живая душа (это касательно главного героя) все же имеет право на сострадание. На какую-то помощь. Нужно таким как-то помогать. Конечно, изменить мало что можно, но пробовать нужно.

Видимо, фильм точно отражает статистику психо отклонений в США, хотя, я там не был. Не знаю.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Tes » 06 май 2020 13:47

Из последний российских посмотрела и понравились "Кома" и "Холоп". "Кома" вполне добротная фантастика, а "Холоп" просто отдохнуть мозгом ☺ еще посмотрела "Спутник", но он на оочень любителя и Бондарчук с его загорелым лицом шоколадного цвета, играющий советского военного :cool:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 14 май 2020 07:35

http://ue.tabfil.me/1984-zarazhenie-2011-smotret.html

Нда. Похоже.

Заражение. 2011 г.

все уже посмотрели, наверное, этот фильм, кроме, меня..

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Что вам понравилось из последних фильмов?

Сообщение Vladimir MSIA » 14 май 2020 08:31

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты http://ue.tabfil.me/1984-zarazhenie-2011-smotret.html

Нда. Похоже.

Заражение. 2011 г.

все уже посмотрели, наверное, этот фильм, кроме, меня..



ну да. из этого фильма понятно, что все банально упирается в мощности. То есть, в объемы возможной переработки. Держать их в мирное время - нет смысла. Дорого. А масштабы никто предсказать не может. Так, кто еще не верит в Бога? хехе))


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя