Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 06 сен 2014 22:54

я тоже не украинец)
и свое мироощущение пока на этом форуме не выразил, не успел) касательно этой темы...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 07 сен 2014 17:57

http://novorus.info/news/video/27595-uk ... video.html
"Украинский танк с надписью "На Москву" разбился о столб "Нет войне". :roll:

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 07 сен 2014 18:59

Kot uchenyi, это же как надо было лететь не глядя? Символично :agree:
Очень символично :-D
После такого удара не только у танка проблемы с "целостностью", но и у экипажа тоже.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 07 сен 2014 19:24

Kot uchenyi, Кот, нужно все таки быть немного аккуратней с информацией подобных сайтов. Штаб русской армии, Русская Весна и т.д. В них много националистического, мне кажется. .




Вот эта встреча. Не понимаю о чем они :howcome: первый Володька наш, ну чего он прицепился то к стандартам и ассоциации с ЕС? Я вот не понимаю, какая нафик нам разница на какие они стандарты перейдут и с кем будут торговать??пусть фашиков устранят и торгуют с кем хотят.. А Вальцман (Порошенко) о чем говорит? Когда на Донбасс придет мир :howcome: а по чьему приказу долбят из градов по жилым кварталам?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Andrey Vorobiev » 07 сен 2014 21:38

Украина с Россией имели соглашение о свободной торговле, то есть все продукты из Украины и все продукты из России шли без таможенных пошлин. Подчеркну, БЕЗ! А все товары из ЕС, идущие в Россию, облагаются таможенными пошлинами, и это была отнюдь немаленькая статья бюджета РФ.

Подписав соглашение с ЕС, Украина автоматически дает доступ на свой рынок европейских продуктов. Дальше объяснять надо? Товары из ЕС на Украине получают украинскую маркировку и свободно без пошлин идут в Россию, как будто украинские. И это означает, что весь поток товаров из ЕС пойдет через Украину, а потом к нам без пошлин, и мы получим немалые убытки. Маркировать европейские продукты как якобы украинские, можно еще на стадии производства, потому очень тяжело будет потом вычислять такого рода обманы.

И это еще не все проблемы, получаемые Россией от подписания Украиной соглашения с ЕС.
Вот почему Путин ставит вопрос: или Украина с ЕС, но тогда мы разрываем соглашение о свободной торговле, и все товары из Украины будут облагаться пошлиной (чтобы предотвратить то, о чем я написал выше), или Украина ставит барьер на пути европейских товаров, и тогда соглашение о свободной торговле остается.

Перед тем как писать "ну чего он прицепился..." можно было бы разобраться в вопросе. Все в открытых источниках.

Если все еще непонятно, то разъясню дальше: ЕС настаивал на подписании об ассоциации не только ради "чтобы напакостить России" и вовсе не ради безвизовых поездок украинцев в ЕС (как те думали), а именно, чтобы получить бесплатно украинский рынок для своих товаров. Да, формально оно выглядит как взаимная свободная торговля, то есть украинские товары точно также без пошлин должны пойти на рынки ЕС. Но на деле... Вон даже Яценюк причитал, что вместо ожидаемых миллиардов прибыли от обещанного со стороны ЕС продвижения украинских товаров, они получили всего пару десятков миллионов, т.к. в ЕС полно механизмов отпора нежелательных товаров. Прежде всего всякого рода стандартами, которым украинские товары не соответствуют. Если проще говорить, то в ЕС сидят свои "онищенки", которые не пропускают товары из Украины. Но на бумаге все подписано, шампанское выпито, Киев не расстается с флагом ЕС, все там довольны. Нет, не все.. Кроме экономического блока правительства в Киеве, который пока лишь считает убытки от "ассоциации с ЕС". Потому что Россия уже поставила заслон многим украинским товарам, а ЕС их еще не принимает (но на бумаге все подписано)...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 07 сен 2014 22:45

В Россию запрещен ввоз многих продуктов с Украины
А вот через Беларусь идет и через Грузию очень скоро попрется.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 07 сен 2014 22:48

http://www.novayagazeta.ru/news/1686709.html

Пять стран НАТО будут поставлять вооружение в Украину
07.09.2014

На саммите НАТО в Уэльсе в четверг были достигнуты договоренности поставках оружия из пяти стран Североатлантического альянса - США Франции, Италии, Польши и Норвегии. Об этом у себя в фейсбуке сообщил советник президента Украины Юрий Луценко. Эти же страны, по словам Луценко, направят в страну своих военных советников, которые займутся обучением украинской армии.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмуссен в четверг в ходе саммита НАТО заявил о готовности поддержать военные реформы в Украине.

5 сентября президент страны Петр Порошенко рассказал в интервью BBC, что некоторые страны-члены НАТО пообещали поставить на Украины высокоточное оружие. Однако украинский лидер отказался уточнить, какие именно государства готовы оказать военную помощь Киеву.
____________________

НАТОВские кораблики от Канады, Испании, США, причем боевые, уже в черном море!

Мой приятель, живущий в Южно-Сахалинске сообщил, что объявлена мобилизация военнообязанных от 35 до 50 лет и всем приходят повестки. Почему именноо в том регионе? Боятся Японии и Канады, которые начнут параллельно?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Andrey Vorobiev » 07 сен 2014 23:16

Это просто военные сборы, приказ об их начале был еще в июне. Просто очередь дошла до Сахалина. Вот так "испорченный телефон" превращает очередные плановые воинские сборы в некую мобилизацию. Именно возраст с 35 до 50 и говорит о воинских сборах, и разумеется, рассылаются повестки. К тому же там планируются масштабные учения (в которых задействуют и запасников), чтобы заставить Японию понервничать (они же санкции ввели, ну вот это типа ответная санкция).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 07 сен 2014 23:57

toyforus писал(а):я тоже не украинец)
и свое мироощущение пока на этом форуме не выразил, не успел) касательно этой темы...

Да я тут, неразумно, прошелся по поводу "человека мира" - спасибо Андрей подправил, я сам хотел пост удалить, но не успел, утратив возможность редактирования.
Если это возможно, пожалуйста, удалите из темы мои лирические отступления, да и этот пост тоже. Все равно Павел не понял, за что именно мне неловко. Спасибо за это, опять таки, Андрею.
А то, как то ткань темы разрывается.
Хотя, на Ваше усмотрение...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 08 сен 2014 03:09

KL1982, куда уж аккуратнее. Заголовок и ссылка.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 08 сен 2014 03:31

Kot uchenyi, да не, в смысле, сами сайты фильтровать надо. На Русской Весне плотно одно время сидел http://rusvesna.su, но после того как они облили грязью Ахеджакову - перестал читать. Я с ней тоже не согласен, но как они ее очернили - так нельзя. Всегда и всему есть предел. У нас на форуме тоже некоторые этого не понимают, к сожалению.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 08 сен 2014 10:52

KL1982 писал(а):Kot uchenyi, да не, в смысле, сами сайты фильтровать надо. На Русской Весне плотно одно время сидел http://rusvesna.su, но после того как они облили грязью Ахеджакову - перестал читать.

Нет-нет, Ахеджаковой в том танке на видео никак не замечено!

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 08 сен 2014 10:58

toyforus писал(а):http://www.novayagazeta.ru/news/1686709.html

Пять стран НАТО будут поставлять вооружение в Украину
07.09.2014

На саммите НАТО в Уэльсе в четверг были достигнуты договоренности поставках оружия из пяти стран Североатлантического альянса - США Франции, Италии, Польши и Норвегии. Об этом у себя в фейсбуке сообщил советник президента Украины Юрий Луценко.


Не подтверждают этого пока ни Штаты, ни Норвегия, а теперь вот уже и Польша:
"Минобороны Польши опровергло слова советника украинского президента Юрия Луценко"
http://izvestia.ru/news/576363#ixzz3CgmjfL8j

То есть, IMCO, поставлять будут, но по-тихому...

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 08 сен 2014 13:03

KL1982 писал(а):Kot uchenyi, да не, в смысле, сами сайты фильтровать надо. На Русской Весне плотно одно время сидел http://rusvesna.su, но после того как они облили грязью Ахеджакову - перестал читать. Я с ней тоже не согласен, но как они ее очернили - так нельзя. Всегда и всему есть предел. У нас на форуме тоже некоторые этого не понимают, к сожалению.


В свое время очень понравилось выражение "...Если продавщица в булочной вам нахамила вы ж не перестаёте ходить за хлебом? Продавщица там не одна и по сменам работает :-) ..."
Не все тоже нравится, ну и что? Люди разные-мнения и эмоциональность-тоже :agree: Сайт-это обложка папки, куда вкладываются листочки с информацией, они бывают и грязноватые иногда, что делать...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 08 сен 2014 14:21

rain-jm, ну да, навеоное, Вы правы. С другой стороны, сайты призывают сдавать деньги бойцам Навороссии, делают и обозначают сбор добровольцев. Не понимаю, только, пожалуйста, не надо сразу 40 ножевых ранений, но зачем нам Донбасс? Я все так же против нацисткой украинской хунты, против, только потому что, как стоял памятник Степке так и стоит, но зачем нам территориально Донбасс? Японцы вон и так брызжут слюной после присоединения Крыма. Живут друг на друге, а тут еще Донбасс по площади, наверное, сопоставим Японии по территории. А Новороссия, я думаю, присоединится. Это как пить дать. В общем, у моих коллег , у меня, друзей мнения относительно Донбасса двоякие, вроде и оставлять на растерзание нельзя, а с другой стороны, зачем нам такие территории? Буржуи же западные, вообще, целью жизни сделают русофобию..

Эх, не знаю... Родина наша.. Многострадальная ...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 08 сен 2014 16:26

KL1982, не в своё, наверное, дело опять лезу, но читать Вас необыкновенно удивительно!
Чтобы хотя бы немного помочь Вам в Ваших дальнейших рассуждениях, в частности, о влиянии украинского кризиса на перспективы российско-японских отношений, даю небольшую географическую справку:
Территория Союза Народных Республик (или Новороссии) - 53 201 км².
Территория Крыма 26 945 км².
Территория Японии - 377 944 км².
От Донецка до Владивостока - 9380 км.
От Владивостока до Японии - 650 км.
Средний радиус Земли - 6371 км.
Удачи!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 08 сен 2014 17:32

Kot uchenyi, Спасибо Вам огромное! В данном периоде жизни удача мне не помешает!
Насчет Японии, территорий Крыма и расстояний - тоже огромное спасибо! Не проверял, но думаю, для японцев 1/7 часть - завидный кусочек...Япония, это просто пример, таких стран немерено.

Я и не "за" и не "против". Ситуация непростая. Вы лучше немного о себе расскажите? Это не сарказм, но вот Вы, живете в замечательной, красивой, красочной стране Малайзия. Работаете, может быть воспитываете детей, наслаждаетесь жизнью. Зачем Вам Донбасс?

Я, например, наиболее оптимальный вариант вижу - это смена проамериканского, нацистского правительства, которое пришло нелегитимным, кровавым путем, восстановление связей Украины с Россией и продолжение мирного существования Востока и Запада страны. Или пусть уже всей Украиной, добровольно присоединяются. 75 лет жили вместе и дальше проживем, но зачем Вам Донбасс и Луганская обл.?

Еще раз, я не спорю и не хочу конфликтовать, просто пытаюсь понять в беседе. Может и неправильно мыслю. Поправьте.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 08 сен 2014 19:16

KL1982 писал(а):Но зачем Вам Донбасс?

Вопрос был адресованн не мне, но, с Вашего позволения, я то же выскажу свое мнение.
Я всей душой за воссоединие Донбасса с Россией, и категорически против по прагматическим соображениям.
Разъясню.
Население Новороссии весьма разнонаправленно настроенно. Да и однозначно, большинство не хочет жить в одной стране с теми, для кого 9 Мая не День Победы, а день поражения. Но, в то же время, их кормили той же пропагандой, что и остальных, и, поэтому, такое же большинство будет считать россиян оккупантами. Со всеми вытекающими.
Да и следует признать, что экономика России захлебнется, нет, не расходами на восстановление разрушенной промышленности и инфраструктуры Донбасса, а социалкой - расходами на социальную политику по приведению уровня жизни на Новороссии к российским социальным стандартам. Даже не принимая во внимание саботаж на всех социальных уровнях. Не говоря уже на визг и завывание всего "цивилизованного" сообщества, даже не палки, бревна сующего поперек российских инициатив.
Помните фильм "Армагедон". Ответ пришельца на вопрос, чего они хотят...
Могу Вас заверить, что уже и не тайная мечта всего "либерального" мира полностью совпадает с желаниями киношного пришельца: "Что бы мы все, те кто считает себя русскими, умерли".
Имхо
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 08 сен 2014 20:56

KL1982 писал(а):Kot uchenyi, Спасибо Вам огромное! В данном периоде жизни удача мне не помешает!
Насчет Японии, территорий Крыма и расстояний - тоже огромное спасибо! Не проверял, но думаю, для японцев 1/7 часть - завидный кусочек...Япония, это просто пример, таких стран немерено.

Я не понял, этот " кусочек", что, был уже для Японии определен? Вы говорите, они кричат. Они, что, от зависти кричат? Они этот "кусочек" себе требуют? И у них для этого основания есть? Там вообще, хоть - сколько нибудь японцев проживает? Нет? А зачем мы тогда здесь про Японию говорим?

Вы, живете в замечательной, красивой, красочной стране Малайзия. Работаете, может быть воспитываете детей, наслаждаетесь жизнью. Зачем Вам Донбасс?

Не перестаете Вы меня удивлять. Я, к сожалению, мировой державой не являюсь и присоединить к себе Донбасс даже физически не имею возможности. Так что поставьте вопрос корректно. Скажем, не "зачем Вам Донбасс", а "какое Вам до него дело?" Поставили?
Тогда отвечаю:
Рядом у меня близкие родственники. И я прожил в тех краях не один год. Да и вообще - не люблю, когда безобразничают.

Я, например, наиболее оптимальный вариант вижу - это смена проамериканского, нацистского правительства, которое пришло нелегитимным, кровавым путем, восстановление связей Украины с Россией и продолжение мирного существования Востока и Запада страны. Или пусть уже всей Украиной, добровольно присоединяются. 75 лет жили вместе и дальше проживем...
Прекрасный вариант. Помнится, мне мыши когда-то предлагали на шею колокольчик повесить. Так никто и не попробовал...

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 08 сен 2014 21:00

Игорь Шаталкин, экономика России не захлебнется, да и Новороссия не бесприданница, Вам ли не знать как второго, так и первого. Но, конечно, Вы правы, и простых решений быть не может.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 08 сен 2014 22:46

Kot uchenyi писал(а):Игорь Шаталкин, экономика России не захлебнется, да и Новороссия не бесприданница, Вам ли не знать как второго, так и первого. Но, конечно, Вы правы, и простых решений быть не может.

Социалка в бюджете субъекта Федерации занимает львиную долю, более половины, при учете того, что пенсионный фонд финансируется центром, как и детские, и еще львиная часть пособий и выплат. Зарплаты бюджетников то же за счет трансфертов Минфина выплачиваются. Приплюсуем расходы по линии АСВ и фонда ЖКХ.... Получим не маленькую сумму. Я это со знанием вопроса пишу, причем только о том, что на поверхности. Не касаясь вопросов обустройства границ, даже без учета их демаркации...
Я вырос в Краматорске, школу закончил, родня там, друзья детства. Меня за Донбасс агитировать не надо. Но я уже сейчас вижу нарастание социальной напряженности в регионах, которые федеральный центр определил как базовые, для тех, кто на Донбасс возвращаться не собирается. Причины можно легко узнать пройдясь по форумам Воронежа, Пятигорска, Липецка, Ростова на Дону и далее... Не буду керосину подливать.
И, что греха таить, мы с Вами знаем, что в случае присоединения Новороссии к России мы получим территорию с населением в немалой массе не лояльным России. Могу сказать, что ни один из моих бывших одноклассников не поддерживает идею присоединения к России. Даже, более того, они считают, что в их бедах Россия виновата. Подчеркивают, что в малых городах Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и так далее правосеков, мол, в глаза не видали, как жили так и живут.... А что получили они...
Так что, не просто ситуация сложна, проблема, на мой взгляд, вообще не имеет решения.
Главное остановить войну и дать жителям Новоросии возможность самим разобраться в том, что они хотят и какой они видят свою судьбу. Насильно мил не будешь, а благими намерениями дорога выстлана в известном направлении.
Я уже много раз писал, что можно помочь и бороться за свободу вместе, а не вместо.
Я занимаюсь гуманитаркой по не правительственным каналам и неофициальным коридорам. И каждый раз ясно вижу в глазах: пожрать привез, техникой обеспечил и езжай себе, еще вези, а у себя мы сами разберемся. Сами. Они себя с Россией и россиянами не отождествляют, просто считают, что помогать мы им обязаны, потому что обязаны по определению.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 08 сен 2014 23:18

KL1982 писал(а):Еще, расскажу немного мало кому известной информации. Несколько дней назад Владимир Путин и Сергей Шойгу посетили с визитом Республику Тыва. Официальной причиной было столетие города Кызыла и, по-моему, юбилей Тувы в составе России. Но, на самом деле, они посетили, не знаю как правильно назвать, слет/встречу/съезд 13-ти шаманов, в том числе из Тибета.

Сейчас по всей территории России; в православных храмах, в мечетях Башкирии, Татарстана и Кавказа, дацанах Бурятии, Якутии, Тывы и т.д. начался молебен.. Слухи ходят, началась битва высших энергий..
Не знаю, может и слухи, а может и нет...


За остальные храмы не знаю, а в православном, в котором довольно часто бываю по праздникам и т.д. -еще с весны, как на Украине буча началась-начали читать дополнительные молитвы именно о спасении людей от междоусобицы и мире в "земле Украинской..." причем это на каждой службе, регулярно...
Насчет битвы высших сил...ну да, сейчас обострение, даже более чем обострение, только борьба эта у них за влияние на нас, на наши сердца -----между собой генеральное сражение было давно, насколько мне известно :agree:

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 08 сен 2014 23:26

Очень желаю мира и спокойствия на Украине, чтобы черное не называли белым и наоборот...а то получается, что отец лжи в данный момент просто пирует, к большому сожалению....... :cry:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 10 сен 2014 21:34

Сегодня Царев вывесил статью в ФБ

НОВОРОССИЯ ЕСТЬ - НОВОРОССИИ БЫТЬ!!!
Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и даже не только представители восьми областей, но и всех регионов Украины.
Да что там Украины? России и других, в том числе зарубежных, стран. Люди по всей Украине выходят на митинги, ведут информационную борьбу в соцcетях, высказывают свою точку зрения с риском быть избитыми, потерять работу, оказаться в тюрьме.
Мы обращались ко всем регионам Украины, заявляя о том, что не видим в числе врагов украинский народ и что мы готовы принимать в состав Новороссии все регионы Украины. Но только на наших условиях. Мы готовы объединяться на основе Конституции Новороссии в государстве, где будет правда и справедливость.
Может быть Новороссия - это только мечта? Эльдорадо, Шамбала, что-то недостижимое? Нет, Новороссия - это мечта, которую реально воплотить в жизнь. Новороссия - это больше, чем государство, но это и государство, где власть будет народной, а не олигархической. Где полномочия и деньги будут не в центре и даже не в регионах, а в местных советах. Где чиновники, государство будут для людей, а не люди для государства. Где не будет места неонацистам. Где будет дружба, а не тюрьма народов.
С одной стороны, Новороссия - это государство, пусть и не признанное, с неопределенными границами. С другой стороны, Новороссия - это символ. Символ России, вставшей с колен. России, с которой приходится считаться. Новороссия - это доказательство того, что выигрывают битвы не те, кого больше, а те, за кем правда.
Ведь не зря же окруженных украинских военных в котлах было в разы больше, чем наших ополченцев. Такого никогда не было раньше в истории войн!
Новороссия - это часть русского мира. Новороссия это лучшая часть России. Это новая Россия, но в то же время это возврат Великой России. Это рождение нового мира.
Мира, где правда и справедливость будут важнее денег и богатства.
Может ли Порошенко победить и уничтожить Новороссию, или сделать вид, что ее нет? Нет, не может. Мы уже состоялись. Мы уже выиграли. Выиграли, когда не сдались. Окруженные, расстрелянные, без связи, пищи и воды - не сдались. Мы выиграли не оружием, а силой духа.
Дальше нам нужно только формализовать нашу победу. Да, это займет какое-то время и потребует у много сил. И много зависит не только от того, как успешно будут воевать ополченцы, но и от того, как быстро мы сможем построить государство, более успешное, чем Украина.
Украинские власти это хорошо понимают. Именно поэтому они последовательно и методично разрушали наши предприятия и наши города. Уверен, что, когда мы добьемся более высокого уровня жизни, чем в Украине, то все без исключения регионы Украины захотят к нам присоединиться.
Понимают ли это украинские власти? Уверен, понимают. Дадут ли нам передышку и возможность восстановить разрушенное? Очень бы хотелось.
Но очень сомневаюсь. Фашистское государство, какое строят в Украине, без войны не жизнеспособно. Так всегда было в истории. Где фашизм - там война.
И последний вопрос. Кто является гражданами Новороссии? Жители «отдельных районов Донецкой и Луганской областей», по словам Порошенко? Нет. Граждане Новороссии - это те, кто верит в Новороссию, защищает Новороссию, помогает Новороссии, и это не зависит от того, где он проживает - на Украине, в России или в другом месте. Мы выстоим, мы не сдадимся, мы построим новое справедливое общество. Хочет этого Порошенко или нет.
Новороссия есть. Новороссии - быть!!!

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 8287311573
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 10 сен 2014 23:32

Спасибо, KL1982! Очень меня Царев порадовал. Внесу тогда и я свои пять копеек: "Военнослужащие-женщины с канадского корабля "Торонто" готовы подать в суд на Россию

http://novorus.info/news/interesno/2770 ... ssiyu.html

Военнослужащие-женщины с канадского корабля О своём желании подать в суд на Российскую Федерацию заявила одна из женщин-военнослужащих с боевого морского корабля "Торонто". По её словам, она намерена требовать компенсацию за моральные и физические страдания, связанные с пережитым испугом во время демонстрационного полёта российских самолётов Су-24 и Ан-26 над "Торонто".

По её словам: "Это территория Канады, и здесь действуют наши правила", "Русские не имели права летать над нашим кораблём без разрешения". Женщина уже прошла обследование у корабельного врача, который поставил диагноз временной потери слуха. Сумма требуемой компенсации будет зависеть от того, восстановится ли слух у женщины-военнослужащей в ближайшие дни. В настоящий момент она консультируется со своим адвокатом. Также помощь оказывает корабельный юрист. К иску, возможно, присоединятся и другие члены команды, у которых также зафиксированы проблемы со здоровьем.

К требованиям женщины-военнослужащей присоединяется и командующий морскими силами Канады, который уже заявил, что провокация, устроенная русскими военными, не должна остаться без последствий. "Никто не имеет права пугать наших военных и создавать им дискомфорт при выполнении поставленных задач", - заявил командующий.

Напомним, что военный морской корабль "Торонто" вошёл в воды Чёрного моря несколько дней назад и в настоящий момент находится поблизости от морских границ России."


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя