Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Из жизни Украины

Сообщение Игорь Шаталкин » 28 фев 2014 20:06

Мягко сказать мы охреневаем от развития событий в Украине. У нас большинство самых близких родственников, да что большинство - практически все, живут в Украине. Моя мать и мать моей жены, моя родная сестра с зятем и племянницей... Моя жена и младшая дочь в недалёком прошлом граждане Украины. Моя старшая дочь с мужем и внуком граждане России, живут в ближайшем Подмосковье. Да родной брат жены со своей женой и нашими племянниками - граждане Украины, но живут в Подмосковье.
Мы, само собой, категорически против бандеризации Украины. Моя сестра с зятем, да и практичеси все друзья, живущие на Восточной Украине за Майдан.
Теща и мать вне политики, но против Майдана.
Прямо все предпосылки для "брат на брата".
Как Вам видится дальнейшее развитие событий!? Каковы Ваши прогнозы!?
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 28 фев 2014 21:15

Паш, видишь, удаленосрач, видимо, не избежен.. :howcome: ..
Держите себя в руках граждане-обсуждающие! Тема больная.

Если в теме будут какие-либо оскорбления или нападки на национальной почве, то она мгновенно будет закрыта и дальнейшего обсуждения событий на Украине на форуме не будет. Модератор.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Мари » 28 фев 2014 22:19

ой лучше не надо это обсуждать здесь
а то переругаемся ((((((

на датском форуме дошло до того , что пишут , что вообще русские не имеют права обсуждать эту тему
типа украинцы сами разберутся
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Iskander » 28 фев 2014 22:44

KL1982 писал(а):, видимо, не избежен.

вы это от большого ума написали или просто хамство у вас в крови?

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 28 фев 2014 22:47

Iskander писал(а):
KL1982 писал(а):хохлосрач, видимо, не избежен.

вы это от большого ума написали или просто хамство у вас в крови?

:-) Ребята! Давайте жить дружно!
Все Форумчане имеют право на своё личное, пусть и отличное от всех других, мнение.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 28 фев 2014 22:51

Мари писал(а):ой лучше не надо это обсуждать здесь
а то переругаемся ((((((

на датском форуме дошло до того , что пишут , что вообще русские не имеют права обсуждать эту тему
типа украинцы сами разберутся

Не переругаемся, если не будем переходить на личности!
Русские, украинцы, мароканцы, маори и т.д. и т.п. имеют право обсуждать любую тему.
Ну а украинцы сами у себя разберуться - это априори.
Ну а с другой стороны - я россиянин выросший в Украине - мне как: "к умным, или к красивым"? :-D
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Iskander
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 06 май 2009 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Iskander » 28 фев 2014 22:59

Игорь Шаталкин, тема немного уже обсуждалась в этой ветке.

topic5753-1035.html

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 28 фев 2014 23:06

На Украине произошел государственный переворот со свержением действующей власти. Понятно дело, что с подачи США и ЕС. Произошло все это из-за бездействия Януковича, политика слабого и трусливого.

Денег в украинской казне нет, выплачивать пенсии и пособия нечем. Денег Ураине надо очень много, вряд ли кто-то их даст. Скорее всего страну ждет анархия, гражданская война и развал.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Василя » 28 фев 2014 23:30

Мне кажеться присоединение Украины к Евросоюзу не к чему хорошему не привидёт,а нооборот всё только усложниться.Взять к примеру греков:сколько было димонстраций о протесте вступления в Евросоюз,всё равно присоединились,и к чему привело?люди бедствуют,работы нет,а у кого была урезали.У меня родные живут там.Из молодых никто не работает,возможность зароботка только летом на остравах.Тетя работает в гос.больнице,зарплату всем мед работникам урезали в два раза.А сколько Греция уже всем должна?
Согласна с Вами Pavel,

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 28 фев 2014 23:42

Василя, Есть одна неточность. Страны ЕС никогда не предлагали присоединить Украину к ЕС . Даже в самой далекой перспективе. Им предлагали подписать соглашение об ассоциации и расширенное соглашение о свободной торговле с ЕС. То есть открыть свой рынок для товаров из ЕС, чтобы экономика Украины окончательно загнулась.

В мире есть очень много стран, у которых подписано соглашение о ассоциации с ЕС. Например, у Чили, в которой я сейчас живу тоже есть такое соглашение.

Для понимания можно посмотреть видно ниже. Про Молдавию, но суть та же:

Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Мари » 01 мар 2014 00:10

Pavel писал(а):. Произошло все это из-за бездействия Януковича, политика слабого и трусливого.
.
\ Янык тихо тырил деньги, ЕС сказала силу не применят майдан не разгонять т.к. типа демократия
так что у него и выбора то сильного не было
разргнал бы , все равно бы по шапке получил
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 01 мар 2014 00:54

Iskander, Я извиняюсь, не хотел никого обидеть, мы просто с Пашей обсуждали эту тему недавно и это словечко промелькнуло.
Кстати, всегда думал, что слово "Хохол" не есть оскорбление.
По определению Толкового словаря русского языка Ожегова, «Хохлы (устар. и разг.) — то же, что украинцы».

Но больше не буду. Сорри. Не обижайтесь если так сильно задело. Одна форумчанка писала уже, что нет большой разницы между украинцами, белоруссами и русскими.
Я все лишь призвал не ругаться в этой теме, что уже было в теме "Разговоры ни о чем". Мое мнение по этой теме: все идет со времен распада СССР. Если вы в это не верите, то значит не видете очевидного. Все идет ровно четко по запланированному сценарию. Раздробление территорий. Разделяй и властвуй. Просто и четко. Плюс направление мысли населения Украины очень легко меняется. Тут даже проблема не в Януковиче, Тимошенко, Ющенко и т.д., если поставить у власти хоть самого черта лысого, все равно будет точно такая же ситуация. У украинцев есть все предпосылки жить хорошо. Это и выход к морю, плодородные земли, мягкий климат и т.д.. Проблема украинцев, в том, что они хотят всего и сразу и очень легко верят мужичку с трибуны (не важно какому). Хотят, как уже писали ранее, и цены дешевые на все, и границы открытые, и что бы кредиты давали, и в зону ЕС войти без всяких обязательств. Но блин такого не бывает...не бывает..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Hello » 01 мар 2014 03:54

Я за нового президента страны, против олигархов и черной бухгалтерии, заработанная не честным трудом

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 01 мар 2014 04:04

Глядя на нынешнюю Украину я без особых сложностей могу экстраполировать ситуацию на недавнее прошлое России. Свежи в памяти все эти марши, болотные и иже с ними... Кто там попозицию подкармливал и глупой лошади понятно, даже не умеющей поиском гугла пользоваться.
В России не прошло - потому как власть сильная (хотя к олигархам и казнокрадам у меня отношение очень недоброжелательное). А в Украине этот сценарий прошёл на ура.
Вот только как далеко всё зайдёт!?
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 01 мар 2014 04:17

Hello писал(а):Я за нового президента страны, против олигархов и черной бухгалтерии, заработанная не честным трудом

Я тоже ЗА, всеми конечностями. Но у меня в любом случае, при самом распрекрасном президенте и полном отсутствиии олигархии вместе со всякой бухгалтерией, нет ни малейшего желания жить в одной стране с последователями Степана Бандеры. Хотя я ни в малой степени не отрицаю их права следовать идеям Бандеры, Шухевича, Мазепы - только при одном условии - пусть хоть в европу, хоть в попу, только самостоятельно, никого не втягивая и никому ничего не навязывая.
Украине нужен референдум, нет референдумы в каждом регионе. Люди должны сами решить как они хотят жить. Да, возможно они и ошибутся с выбором, но это будет их выбор...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Hello » 01 мар 2014 05:32

Украинцам сейчас хотя б временного президента. Соглашается на Кличко или Тимошенко, чтобы Америка пришла нам на помощь

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 01 мар 2014 06:01

Посмотрел ролик. Перейти за 4 года на другие тех. Регламенты просто невозможно, даже такой маленькой стране как Молдавия. Либо мужик врет, либо европейцы точно безумные.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 01 мар 2014 06:04

Hello, какой Кличко? Какая Америка?Какую помощь, от кого? От самих себя? Акститесь Ольга.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Solar » 01 мар 2014 09:18

KL1982 писал(а):Посмотрел ролик. Перейти за 4 года на другие тех. Регламенты просто невозможно, даже такой маленькой стране как Молдавия. Либо мужик врет, либо европейцы точно безумные.


Ну почему же безумные? Вполне разумно - как мера снижения конкурентоспособности производства колонизируемой страны. Кто-то не сможет перейти по ряду объективных причин - досвиданья с рынка, кто-то перейдет, взяв кредиты на местном уровне и получит нагрузку к себестоимости в виде обслуживания кредитов (заметьте, что на европейский рынок заимстования с льготными ставками их не пускают, а ставки в Молдавии в разы, если не на порядок, выше)

А по Украине, там были реальные предпосылки к тому, что случилось (нельзя устроить революцию, там где нет предреволюционной обстановки "верхи не могут, низы не хотят") То есть на Майдане были не "радикальные элементы" и "продажные наймиты", а реальные обычные люди. Вопрос только в том, что они получили в итоге. Лидеров нет, стратегии выхода из кризиса нет. Произошла смена шила на мыло.

А насчет "Америка нам поможет" - ну нельзя же так наивно... Задайтесь вопросом, Ольга - "ЗАЧЕМ Америке процветающая Украина?"

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 01 мар 2014 10:04

Hello писал(а):Украинцам сейчас хотя б временного президента. Соглашается на Кличко или Тимошенко, чтобы Америка пришла нам на помощь

Да уж! Америка уже пришла Украине на помощь, да так, что теперь Украине не помощь нужна, а реанимация, да и то вряд ли поможет. Потому как больной скорее мёртв, чем жив.
Впрочем, надежда умирает последней. Да и больше миллиарда США и не обещали...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Svetlanna » 01 мар 2014 13:25

А по Украине, там были реальные предпосылки к тому, что случилось (нельзя устроить революцию, там где нет предреволюционной обстановки "верхи не могут, низы не хотят") То есть на Майдане были не "радикальные элементы" и "продажные наймиты", а реальные обычные люди. Вопрос только в том, что они получили в итоге. Лидеров нет, стратегии выхода из кризиса нет. Произошла смена шила на мыло.


Лидера нету, и даже если всматриваться , кто сейчас на арене - и не будет.
Вообще мне Маркс с Энгельсом нравятся, все прописали .

Интересно : почитала СМИ на русском - инфа другая...- тут , насколько я воспринимаю инфу- просто инфоримируют о событиях..
НА инглише - какая то другая( даже в новостях как то все по другому дают) - эти вообще в некоторых местах говорили , что новый президент уже у власти и предлагает Януковичу прийти с повинной- а тут как то чтоли дезинфомируют...
Хотя , возможно, это мое восприятие информирования ...

Предпосылки к революции имеются и в других бывших республиках, но там лидеры (верхушки) пока что сильны , и ох как умеют кидать народу кости( например слить инфу о возбуждениях дел против членов семьи президента)чтоб еще некоторое время продержаться(хотя ,наверно, потом еще что нибудь придумают)

А мужик в ролике говорит правду, текст этого договора можно почитать ... Он и написан специально с учетом нашего восприятия такого рода текстов, мы же умеем читать МЕЖ строчками.. А юристами в стpанах бывшего союза не все являются чтоб читать САМИ строчки , а не меж ними :girl:
Последний раз редактировалось Svetlanna 01 мар 2014 15:54, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Tysia » 01 мар 2014 15:13

Украина должна сама разобраться и выбрать свой политический курс. Главное не надеяться на подачки и расплатиться по долгам... Лидеров у них может быть и нет , но умные люди есть. Юристы, экономисты, политологи. Страна выздоровеет ,когда захочет быть действительно независимой. А сейчас страна, по поведению, напоминает мне подростка, когда тело, уже как у взрослого, а голова еще ,осталась как у ребенка. Следовательно и желания как у взрослого, а вот ответственность еще в зачаточном состоянии. А то Россия у них- во всех бедах их виновата...

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 01 мар 2014 23:12

Ввод вооруженных сил РФ на Украину :gun:

Путин внес в СФ обращение об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой страны

Полный текст документа:

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Svetlanna » 02 мар 2014 00:11

я таки надеялась,что обойдется без этого :cry: ....

будеm теперь надеяться чтоб все прошло более/менее мирно :-? :( ...
И Украина не станет местом, где схлестнутся силами Россия и те, кто проплатил Майдан (в Грузии у них не прошло это дело)
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 02 мар 2014 08:14

Solar, Вы правы, именно, как "мера снижения конкурентоспособности производства колонизируемой страны". В ритме нормального размеренного процесса, это нереально. Мы на МСФО перейти до сих пор не можем, то есть, можем, но по мере надобности. А что бы поготовить специалиста, способного спокойно ориентироваться в отчетности МСФО предприятию необходимо его выучить, соответсвенно увеличить бюджет.
НА инглише - какая то другая( даже в новостях как то все по другому дают) - эти вообще в некоторых местах говорили , что новый президент уже у власти

:-D Привыкайте, или научитесь правильно слушать. Я тоже когда в ЗабугорьЕ жил, постоянно слушал BBC и СNN (по привычке из Бритиш Канцила), Россию часто представляют в образе ужасного агрессора. Постоянно выражения в стиле: "Кавказские освободительные силы (это про боевиков), "В Россию вернулись времена Сталина", "Народно-освободительная армия Грузии, восставшая против российского агрессора", "Запахло красной чумой", "бедные униженные грузины" и прочий антироссийский бред. Все эти каналы подконтрольные правительству, поэтому объективности в текстах почти нет. Есть канал под названием "Russia Today", вот там почти все верно. Вещают англоговорящие русские переселенцы, живущие или жившие в странах Запада :agree: Мне очень нравится.
Ввод вооруженных сил РФ на Украину
Вот это да, я даже и не знал... после тренеровки пришел домой и увидел Ваш пост...Главное, что бы это, действительно, не переросло во что-нибудь серьезное...Среди наших тоже дебилов хватает... к сожалению..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя