Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 03 сен 2014 04:10

еще один материал, на мой взгляд ужасная статья...

http://top.rbc.ru/politics/02/09/2014/946625.shtml

Псковская газета сообщила о гибели роты десантников на Украине

Псковская газета сообщила о гибели роты десантников на УкраинеФото: REUTERS 2014
Статьи по теме:
Песков предложил перепроверить сообщения о гибели десантников в Донбассе
В СПЧ призвали Шойгу официально опровергнуть данные о гибели десантников
СМИ сообщили о «закрытых» похоронах псковских десантников
Бизнес-газета РБК Daily:
Путин одобрил включение Китая в число акционеров «Ванкора»
Победитель торгов на столичную «наружку» определился еще до аукциона
В Минске выдвинули условия сохранения Донбасса в составе Украины
Газета «Псковская губерния» опубликовала материал, в котором сообщается о гибели целой роты псковских десантников во время боев на Украине.

На момент публикации этой заметки сайт издания был не доступен. Как объяснила РБК главный редактор издания Светлана Прокопьева, ресурс перестал открываться из-за большого числа запросов пользователей. Однако публикация успела попасть в архив Google.

В материале «Псковской губернии» представлены расшифровки двух разговоров, которые «состоялись после выхода военнослужащих из зоны боевых действий». Как уточняет издание, издание получило записи от действующих военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии. «Оснований сомневаться в подлинности предоставленных материалов нет», — указано в публикации.

В беседе с РБК Прокопьева уточнила, что записи были переданы в редакцию через издателя газеты Льва Шлосберга. «Знакомый хотел опубликовать эти данные. У него была такая мотивация: «Побыстрей прекратить этот кошмар», — рассказывает главред.

В опубликованных газетой расшифровках фигурируют два собеседника, обозначенные как «Голос 1» и «Голос 2». «Они оба имеют отношение к армии и знакомы», — пояснила Прокопьева. По ее словам, «Голос 1» не знал о том, что производилась запись, однако, в издании приняли решение опубликовать эти разговоры «ввиду их большой общественной значимости». Разговоры ведут одни и те же люди, уточнила Прокопьева.

Из публикации разговоров следует, что подразделение, о котором идет речь в записи сняли с места дислокации 16-го числа, а уже 20-го «все произошло». Месяц в разговорах не фигурирует. При этом «Голос 1» сообщает, что его ранили в 10 часов 20-го числа. По его словам, колонна, нарвалась на блокпост и разгромила его. После этого бойцы в открытом поле попали под артиллерийский обстрел. Погибли 80 человек, выжили 10 человек, говорит «Голос 1».

Колонну, по словам источника, вычислили по телефонам: «Да… Телефоны засекали. Там американская бригада РЭБ <...> Вообще не надо было телефоны включать, ничего». О том, что стало с телами погибших, «Голос 1» не знает. По словам «Голоса 2», «туда» собирались отправить еще людей. «Если люди туда… сейчас ещё отправят людей, то это там надолго ещё всё будет», — рассказал он. После случившегося, по словам «Голоса 1», им командование «запретило вообще говорить про это».

Во втором разговоре также обсуждались различные обстоятельства отправки военнослужащих «за границу». Как следует из публикации, перед отправкой бойцов доставили в район города Каменск-Шахтинский. «Голос 1» утверждает, что некоторые из подразделений при этом были в Луганске.

Кроме того, собеседники обсуждали, как скрываются обстоятельства боев и как утаивается гибель участников боев. «Я так понял, что и Лёниной жене рот прикрыли?», — говорит «Голос 1». «Скорее всего, ****. Потому что у неё забрали телефон, какой-то мужик брал трубку, говорил то, что «Я – Лёня». Сука, я бы его увидел, я бы ему **** разбил бы, ***», — отвечает «Голос 2».

О каком именно Лене в разговоре идет речь, не уточняется. Однако ранее интернет-издание Slon.ru со ссылкой на анонимные источники сообщало, что утром 25 августа под Псковом прошли похороны нескольких десантников, погибших «при неизвестных обстоятельствах». Сайт газеты «Псковская губерния» в тот же день опубликовал фотографии могил бойцов Леонида Кичаткина и Александра Осипова.

В Минобороны отказались комментировать РБК публикацию в «Псковской губернии».

28 августа два члена Совета по правам человека при президенте России, Сергей Кривенко и Элла Полякова заявили о том, что более 100 российских солдат были убиты 13 августа во время сражений на Восточной Украине. При этом, по их данным, были ранены 300 человек. Эту информацию правозащитники сообщили со слов родственников погибших и раненных военнослужащих. В тот же день ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сообщила РБК, что, по ее информации, 250 призывников из рязанской десантной дивизии принудили подписать контракт с целью отправить их на Украину на следующей неделе.

На следующий день в Минобороны назвали эти сообщения «бредом». Позднее член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод попросил министра обороны Сергея Шойгу прояснить противоречивые сообщения о гибели военнослужащих 76-й дивизии Воздушно-десантных войск России на территории Украины.

30 августа Шлосберга, который является депутатом заксобрания Псковской области от партии «Яблоко», избили неизвестные. Сам депутат попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Лидер «Яблока» Григорий Явлинский связал нападение на политика с «его расследованием отправки псковских десантников в Украину».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 27 августа заявил, что информация о похоронах псковских десантников, якобы погибших на Украине, нуждается в перепроверке. «Наверняка соответствующими ведомствами эта информация проверяется. Но в то же время она нуждается в детальной проверке, перед тем как делать какие-то заключения на сей счет», — сказал Песков журналистам.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 03 сен 2014 12:04

toyforus писал(а):еще один материал, на мой взгляд ужасная статья...

http://top.rbc.ru/politics/02/09/2014/946625.shtml

Псковская газета сообщила о гибели роты десантников на Украине.

Заново просмотрел все псковские форумы. Приведу ссылку на, мягко говоря, не пропутинский:
http://forum.pskovonline.ru/index.php?showtopic=39048
Эти бы уже писали бы во всю, с фото и видео материалами.

"Псковская губерния" - местная яблочная газетенка. Шлосберг уже получил в тыкву от тех, кого "похоронил".

Ну были на форумах уже и "дочери крымских офицеров" и прочая мразь. Теперь вот "голоса" появились - охренительно достоверный источник информации.

Это то же самое, как если я "ответственно" и открыто заявлю, что я являюсь родным дядей обамки по материнской линии, и, абсолютно "достоверно" знаю, что в детстве маленькому обамке была сделана операция по смене пола, так как родился он не мальчиком. А "патриотические" СМИ этот бред растиражируют.
И добавлю, что у меня есть запись "голосов", что обмакинский дедушка - старший из щенков первого помета собаки ВВП. Полнейший бред! Ну и что. У меня же есть запись "голосов", которые это утверждают, ну и что, что сделана запись в кащенко - там тоже родственники псаки и эштон в 6-й палате есть. И почему бы мне им не доверять.

P.S. Ну есть у нас на форуме любимые мной форумчане, которые свой поток сознания не фильтруя выливают на форум, но ведь большинство к ним не относится.
Давайте фейки не тиражировать. Ни с какой из сторон. В "патриотической" прессе, то же открытого идиотизма хватает.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Svetlanna » 03 сен 2014 12:40

дочитала статью ровно до слов "..телефоны включеныe проследили"........
я не из военных , НO :arrow:
Ну какие дисантники поидут в бои с включенными телефонами?????
ДЛя чего??? Чтоб как стреляют на видео заснять для ютюба?

Уже врали бы, дк...Ну хоть что более правдивое придумали б...А то -то море в Беларусии, то десантники в бои с телефонами.... :howcome:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Tysia » 03 сен 2014 12:56

Вот знаешь. Светик , а я не удивлюсь... Нашему распиз.....ву ПРЕДЕЛА НЕТ...Сейчас , выводы сделают - все будет по взрослому... Я именно поэтому и не могу жить в России. На все случаи есть инструкции, которые , кстати ,кровью написаны, и ВСЕ на них три кучи положили... Ты НИКОГДА не жила в России ,поэтому поверь мне на слово. Человеку , который всю жизнь прожил в регионе, куда ни одна проверка не доезжала, а если и доезжала, то до банкетного стола с красной икоркой...Я люблю Россию и если надо и жизнь за нее отдам, но это ПРАВДА...

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 03 сен 2014 13:34

Tysia писал(а):Нашему распиз.....ву ПРЕДЕЛА...

Драки и дороги - тема вечная. Да и роуминг российских телефонов отслеживается на раз, не по наслышке знаю. Но, даже далеким от регулярной службы в армии не приходило в голову оставлять включенными телефоны во время рейдов по тылам бандеровским. Нам же пытаются втюхать, что элита ВДВ, кадровые военные, не только не отключили телефоны, но и аккумуляторы не вынули.
Тихого ума публика вполне себе верит, что наши военные берут с собой даже полисы ОМС и трудовые книжки (которых в принципе нет у военных), не говоря уже о паспортах и свидетельствах о рождении детей, чуть не забыл о свидетельствах о браке/разводе. Блин, забыл об удостоверениях членов единой россии, простите бестолкового.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Svetlanna » 03 сен 2014 15:53

Tysia, согласна про р...во..НО :arrow: речь идёт об элитныкх войсках и переброске в тыл врага.

Игорь Шаталкин, вот, вот...а ещё списки по генеалогическому дереву :agree: , прям там вот в карманах :)брюк....
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 сен 2014 15:57

Я уже выше сказал, что сейчас идет охота за любыми СМИ и общественными организациями со стороны Госдепа США. Скупают, дают кучу денег, лишь бы написали антироссийский бред. И чтобы обыватели попадались на удочку и причитали "ох, какой ужас!". Что выше и наблюдаю. Информационная война будет еще хуже. США находятся в ярости, потому что идет не так, как им хочется. Они потеряли Крым (ради которого и лезли на Украину, собственно), они теряют восток Украины, где есть сланцевый газ. Но самое ужасное, они уже не "ПУПЫ ЗЕМЛИ"! Уже мир не однополярный, как им хотелось, и чем они упивались все годы с 1990. Уже появляются сильные мировые альянсы, где НЕТ США! Уже ведутся разговоры об отказе от доллара при продаже-покупке углеводородов. Санкции их не работают. Америка уже в истерике не знает, чего делать. Поэтому пошла мощной атакой на наши СМИ. Подчеркну, что ждите новых провокационных статей в том или ином районном/областном СМИ (общероссийские СМИ им уже малодоступны, кроме ЭМ).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 03 сен 2014 17:03

Война за Свободу Донбасса еще не закончена, но битва выиграна!
Бандерлоги, обгадившись по самое не могу, прекращают карательную операцию, осознав, что скоро потеряют и власть и, возможно, жизнь!
Мы не завоеватели. Граждане укропии сами вольны определится в каком мире они хотят жить. Остаться под бандеровским сапогом или стать свободными от каломойских и парашенок.
Мы не знаем, какие аргументы привел в разговоре с парашенко Путин, но бандерлоги, по факту, капитулировали.
Мы справились с регулярной армией укропии, а уж псятину и нацгадов додавим.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 03 сен 2014 17:43

Тут столько политиков грамотных, аж читать порой смешно этот поток мыслей обывателей...
Патриотизм патриотизмом, но как бы эти чувства не затуманивали головы, надо понимать, что дыма без огня не бывает! Там идет жестокая война и, к сожалению, есть потери среди российских солдат. Тут о какой-то военной элите было сказано? Вы смеетесь? Больно от того, что стравлены братские народы и друг на друга идут. Вас там нет и слава Богу, и верить в лучшее надо, но помолитесь за солдат, которые там есть и которых там уже нет, вместо того, чтобы лоб на форумах расшибать выдавая свои представления за действительность.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 03 сен 2014 18:29

toyforus писал(а):Тут столько политиков грамотных, аж читать порой смешно этот поток мыслей обывателей...
Патриотизм патриотизмом, но как бы эти чувства не затуманивали головы, надо понимать, что дыма без огня не бывает! Там идет жестокая война и, к сожалению, есть потери среди российских солдат. Тут о какой-то военной элите было сказано? Вы смеетесь? Больно от того, что стравлены братские народы и друг на друга идут. Вас там нет и слава Богу, и верить в лучшее надо, но помолитесь за солдат, которые там есть и которых там уже нет, вместо того, чтобы лоб на форумах расшибать выдавая свои представления за действительность.

Вы правы! Но ведь это не форум политически подкованных военных экспертов, а форум, вполне себе мирных, простых обывателей.

А вот дым без огня бывает, как и огонь без дыма. Как пример словесный понос госдепа и отсутствие осмысленных действий и молчание администрации Президента РФ, хотя мы видим результат реальных действий, пусть не всегда понятных обывателям.

Ничего не могу сказать за всех форумчан, как и за весь Донбасс, но происходящее на юге ДНР,, а так же в Дружковке, Краматорске и Славянске я знаю не только и не столько со слов очевидцев. Если эта формулировка не понятна, то разъяснения не последуют, как и ответы на попытку задать уточняющие вопросы.

Я не сильно воцерковлен, но скорблю о мирных жителях, детях, женщинах погибших от рук бандерофашистов. Мужчинам, погибшим защищая мир от бандерофашизма, Честь и Слава! Вечная память!

Мне никогда не были братьями приверженцы бандеры, шухевича и прочей фашистской мрази.

Приношу извинения форумчанам за возможные ошибки в синтаксисе и пунктуации. Пишу на планшете. Шрифт мелковат, а очки одевать не сподручно.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 03 сен 2014 19:04

Приношу извинения форумчанам за возможные ошибки в синтаксисе и пунктуации. Пишу на планшете. Шрифт мелковат, а очки одевать не сподручно.


не-не, все, что угодно, но писать с планшета или айфона здесь нельзя :agree: Только чётко сформулированный, без единой ошибки и пропущенной запятой текст.

Так же как в договоре или письме Заказчику.

Люди бдят :agree: ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 сен 2014 19:14

http://www.kp.ru/daily/26276.5/3154045/

Много, конечно, передернуто и явно наврано, но есть много правильных и толковых рассуждений.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 03 сен 2014 19:27

Впрочем, некоторые разъяснения все таки дам. С 1996 года я являюсь президентом Международного общественного благотворительного фонда помощи пострадавшим от войн и стихийных бедствий Русь, Фонда Русь, если кратко. И спасибо Владимиру Владимировичу и Сергею Кожугетовичу, что долгие годы я занимался строительством и ремонтом детских садов, школ, больниц... И лишь недавно, что совсем меня не обрадовало, вынужден был вернутся к выполнению уставных обязанностей Фонда. Не люблю я ни войну, ни стихийные бедствия и предпочитаю, что бы работы у Фонда не было. Но "Кто, если не Мы".
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 03 сен 2014 21:19

Честь таким как Вы и хвала. Хоть, что -то люди делают вместо того, что бы бегать, истереть. Готовьтесь , нападки пятой колонны неизбежны. Они сейчас в каждой бочке, включая наш форум.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 04 сен 2014 01:00

KL1982, как раз об этом в http://www.kp.ru/daily/26276.5/3154045/ Спасибо Andrey Vorobiev, за ссылку, все правильно написано, так и было.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 04 сен 2014 01:21

rain-jm, Объективная статья. Одна из немногих, которые сейчас плавают в инете.

Вот только с этим я не согласн:

- У нас нет выбора. Либо мы превращаемся в Украину в пропорционально больших масштабах, либо мы строим свое государство и свою жизнь. Российский народ за последние годы значительно помудрел, его уже не проведешь методами в ельцинском стиле. Совершенно уверена – у нас достаточно политической воли к жизни, воли к независимости. Этот экзистенциальный выбор мы уже сделали.


Народ у нас доверчивый, как младенец в роддоме. Многие научились только недавно интернетом пользоваться. Прочитают сегодня статью за белых - будут за белых. Завтра посмотрят передачу за красных - будут за красных. Самим подумать, посмотреть, понять, в чем корень проблем - нет желания. Кончено, с эпохой Ельцина не сравнить, тогда народ был голоден до всего не советского. Сейчас намного больше думающих, но все равно, те программы (в статье) работают до сих пор, это факт.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
rain-jm
Экспат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 00:36
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение rain-jm » 04 сен 2014 01:45

Согласен, народ доверчивый :-) , но всеже, как я замечаю-думают значительно шустрее, чем некоторое время назад....но и "враг не дремлет", тут обольщаться не надо-такие планы отнюдь не дураки разрабатывают (к сожалению... :( )
Тем более, используются "нечестные" технологии воздействия на сознание, в том числе НЛП и тд и тп...
Впрочем, о какой честной борьбе можно говорить....

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 04 сен 2014 02:53

Сегодня показывали выступление Обамы в Прибалтике. Я если честно, вообще, ничего не понимаю. Перед всей политической элитой Европы, открытым текстом, говорит об агрессии и вторжении России. Так и говорит "это факт, русская армия воюет на территории Украины".

Где, покажите, пожалуйста, мне любую ссылку на комментарий, фото, видео родственников погибших солдат регулярной армии РФ? Или на неоспоримые факты участия армии на территории Украины, кроме вшивых статеек? Заявление Минобороны или еще что-нибудь?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Andrey Vorobiev » 04 сен 2014 03:26

Наивность какая-то прямо... Ждать от Обамы правды... :mrgreen: :howcome:
Да хоть ему и дадут честную информацию о том, что войск РФ нет, он все равно будет вещать свое, потому что все политики - вруны по определению. У него задача - очернить РФ любой ценой. Пусть и ценой вранья. Можно подумать, что Буш не знал, что в Ираке нет оружия массового поражения.. Прекрасно знал, но врал миру, чтобы вторгнуться туда.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 04 сен 2014 12:34

Пендосско-гейропейские санкции :mrgreen: Ну как тут не вспомнить знаменитое задорновское: "ну тупые." А возмущение ответными санкциями России прямая аналогия анекдота: " а нам то за что?"
Будет интересно, если форумчане, проживающие в России, расскажут, как же они, несчастные, выживают.
За Крым скажу - кроме смеха, эти санкции никаких иных эмоций не вызывают. Продуктами местного производства прилавки и сетевиков и рынков завалены.
Попытка устроить пакости с подачей электроэнергии, по крайней мере на Керченском полуострове, как то и не заметны. С водой если и есть перебои, то исключительно из-за ветхости сетей.
Банки российские работают, связь нормальная, интернет более менее. На пароме, конечно, очереди и это приносит неудобства, но море санкциями не испортить. Пансионаты Героевки, Юркино, Курортного, Золотого, Новоотрадного, мягко скажем, не пустуют. На Тузле так вообще, знакомые месяц не могу выловить свободный домик. Цены на проживание в пансионатах, к сожалению отдыхающих, не упали, зато качество обслуживания выросло. Отобедать в кафешках на 200 рублей можно очень даже душевно. Вино, водка, коньяк пока не подорожали - пей хоть залейся.
Сигареты подорожали, так не хрен курить. Бензин на 2 рубля дороже, чем в Краснодарском крае, но в 2 раза дешевле, чем на укропии.
Внимательно отслеживал поступление в школы детей с Донбасса, прохождение медкомиссий - ни одной жалобы на поборы, очереди в больницах есть, за деньги никто даже не заикнулся.
В Москве бываю редко, но старшая дочка говорит, что в их меню изменений нет.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 06 сен 2014 05:32

Ради интереса в Фэйсбуке добавляю в друзья украинских девушек. Я их совершенно не знаю, они добавляются и в друзьях у них украинский фашист на украинском фашисте. Ну почему , я не могу понять, украинцы, которые поддерживают АТО отрицают, что у них не фашистская страна! ?

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=4 ... &source=48

Вот они :agree: высказывания Франко для них полностью нормальные :howcome: как вы думаете нормальное такое общество? Недавно в спортзале познакомился с парнем из Львова. Разговор решил прервать, так как закончился бы он конфликтом. Человеку 25 лет, он уверен на сто процентов, что война на Украине выгодна России. На вопрос "кто такой Степан Бандер и почему ему стоит памятник во Львове"., ответ простой "Степан был освободителем Украины от захватчиков", "Почему вы не едите в Германию и не добиваете старых немецких солдат?" Спросил он у меня. . На, что я ответил, а стоят ли в Германии памятники Гитлеру и Геббельсу? Ответа не было. Одним словом, в голове у людей такая каша, и они, по-моему, скоро нас заставят верить в то, что Бандера был классным чуваком :kiss:

Больше всего меня поражает, как спокойно они ведут себя и рассуждают об этих темах в наших городах. Интересно, сколько бы секунд я прожил если бы в спортзале во Львове сказал, что в войне на Востоке заинтересована лишь Украина :howcome:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 06 сен 2014 06:39

KL1982, ну солидарностью с Михалковым ты меня удивил. Это обыкновенная политическая проститутка, например как Соловьев или Киселев...


вот еще материал...

Премия Дарвина для Российской Федерации
http://politota.d3.ru/comments/593394/


Еще год назад никто в России не требовал никакого насильственного «воссоединения» Крыма с РФ. Никто, кроме маргинальных политических группировок, не хотел танков на Донбассе и войны против Украины.

Да и в самой Украине, какими бы ни были напряженными отношения политических сил, насилие ограничивалось драками в Верховной Раде.

А теперь весь этот дурной сон стал реальностью.

«Никогда еще российский солдат не был оккупантом — и вот опять», — перефразировал один друг известную фразу Виктора Черномырдина.

Можно с натяжкой представить себе, что российско–грузинской войны 2008 избежать было невозможно или по крайней мере сложно. Ту короткую войну можно рассматривать как продолжение долгого старого конфликта, инициатором которого, возможно, была не только Россия, но и, допустим, реально существующие осетинские сепаратисты. На секунду представим себе, что это так.

С войной в восточной Украине все иначе: она за несколько месяцев была разожжена пропагандой абсолютно на пустом месте, без всяких для этого объективных причин. Возможно, сыграли роль чьи–то эмоции по поводу Евромайдана и неудачи уже второй после 2004 года попытки навязать Украине постсоветский авторитарный режим. И в этом особая трагичность нынешних событий.

У России нет шансов победить в этой войне. Даже если представить, что «Новороссия» дотянется до Днепра или что Россия юридически признает очередную южную осетию со столицей в Донецке, это будет означать во–первых, партизанскую войну в тылу россиян.

Посмотрите на боевой дух людей из Мариуполя или на «сафари» харьковских ветеранов советской армии по зоне военных действий. Весь энтузиазм Майдана уже сейчас направлен против путинской России.

По меткому определению одного украинского командира, российско–украинская война — это война между российским государством (при парализованным российском обществе) против украинского общества (при парализованном украинском государстве). Мотивация украинцев — национально–освободительная борьба.

Во–вторых, если Россия не прекратит атаку на Украину, Запад начнет настоящую «Холодную войну» против РФ.

А Запад эту войну уже однажды воевал и однажды в ней уже победил. Причем тогда ему противостоял мощный милитаризированный советский блок, а не одна–единственная коррумпированная региональная сырьевая держава с гораздо более слабым, чем в СССР, военным и экономическим потенциалом и с населением, которое не имеет серьезной идеологической мотивации противостоять Западу. Населением, которое, вдобавок, будет трезветь с каждым новым «грузом–200», прибывающим в российскую глубинку из Украины.

Уже можно с уверенностью сказать, что западные санкции против России скорее всего будут расширены и еще сильнее ударят по российской экономике, которая и без того в начале года стояла на пороге кризиса.

Кроме санкций, Россия уже обременена безнадежно дотационным Крымом и военными расходами. В случае закрепления «Новороссии» даже в минимальных пределах (что расценивалось бы как дипломатическая и военная победа России) к этому добавится финансирование и этой территории.

Поэтому путь, по которому сейчас идет Россия, таков: санкции, потом поражение в войне и экономический кризис, потом политический кризис.

Вопрос только в сроках и в масштабах: чем дольше все это продлится, тем хуже, видимо, будут последствия.

Выстоять еще одну бессмысленную, совершенно на пустом месте и безо всякой нужды развязанную колониальную войну Россия не в состоянии. Не помню, бывало уже так, чтобы дарвиновскую премию давали целой стране — но мы с вами свидетели появления достойного претендента на это.

Что во всем этом для Беларуси? Здесь и риски, если в эйфории или от отчаяния Кремль захочет, наконец, реализовать аншлюс Беларуси. Но здесь и возможности, если осознавая угрозу аншлюса и своего, в его результате, исчезновения современные минские власти пойдут на некий продуктивный диалог с Западом. В любом случае, для Беларуси — и здесь и общество, и Лукашенко едва ли не впервые оказываются «в одной лодке» — это шанс выйти из самоизоляции и закончить долгий период послесоветского застоя. А это скорее хорошо, чем плохо.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 06 сен 2014 06:58

А вот, как выступил в интервью Познер, чем меня удивил...
http://pozneronline.ru/2014/09/9053/
Владимир Познер: «Россия не позволит войскам НАТО оказаться на своей южной границе»


Предлагаем вашему вниманию интервью Владимира Познера, которое он дал ведущей программы Newshour на радиостанции BBC
Ведущая: Выступление президента Обамы в Таллине (Эстония) только что закончилось. У нас на линии опытный российский телеведущий Владимир Познер из Москвы. Он следил за речью президента Обамы. Владимир, какое впечатление она на вас произвела?
Познер: Ну, он хороший оратор. Всем нам уже давно это известно. Откровенно говоря, я считаю, что его отсылки к возможной угрозе со стороны России в адрес стран Балтии не внушают уважения – это политическая уловка. Являясь человеком, который не поддерживает политику Путина (говорю о себе), я бы все же отметил, что нет абсолютно никакой «русской угрозы» в адрес стран Балтии. И все спекуляции вокруг этого в духе «мы будем наращивать силы, чтобы гарантировать Таллину, Риге и Вильнюсу (вероятно, Обама не очень хорошо знаком с названиями этих городов) безопасность» – это просто спекуляция на страхах и предрассудках людей. И я не думаю, что это правильно. Но так поступают политики. Не только Обама.
Я слушал эту речь с некоторым разочарованием, потому что ожидал, возможно, чего-то большего. Как бы это выразить... Я ожидал, что речь будет более позитивной с точки зрения прорыва. Сейчас происходит то, что мы все больше и больше вовлекаемся в эту ментальность холодной войны. И вернуться к чему-то другому будет очень трудно на фоне всех этих дискуссий по поводу того, существует ли путь для дальнейшего сотрудничества. Не совсем понятно, что это за путь. Похоже, что это путь, по которому будет двигаться только одна страна. Речь, конечно же, о России. Все остальные страны – Запад и, конечно, в первую очередь США – всегда движутся по правильному пути. Если судить из того, что сказал президент Обама. Таким образом, это не улица с двусторонним движением. Так что это своего рода... Все по-прежнему.
Ведущая: Ему было бы сложно отказаться от нарратива и риторики, которые мы слышали до сегодняшнего дня. Речь о позиции, которую занял весь Запад и которая сводится к тому, что Россия якобы твердо поддерживает ополченцев и фактически устроила интервенцию на Украине. Все это рассматривается Западом как акт агрессии. Можно утверждать, что президент Путин больше, чем кто-либо другой, формирует повестку дня саммита НАТО, который проходит в эти дни, не правда ли?
Познер: Я бы сказал, что, вероятно, президент Путин является самым активным лидером в настоящее время. Происходящее на Украине, на мой взгляд, является трагедией. Но я не думаю, что правильно говорить или полагать, что за происходящее на юго-востоке страны отвечает Путин или русские. Очевидно, что есть часть украинского населения, живущая в этом регионе Украины, которой не нравятся действия официального Киева. Я полагаю, что сейчас этот регион желает отделиться от страны, и это прискорбно, потому что было время, когда они говорили о федерализации и вхождении в состав Украины в качестве отдельного субъекта. Теперь они говорят о государственности. Да, не будем отрицать того, что морально Россия их поддерживает. Нет никаких сомнений в том (я почти уверен в этом), что русские добровольцы сражаются на стороне повстанцев в юго-восточной части Украины. Кто-то говорил, что их может быть тысяча. Хорошо, их там тысяча, но численность украинской военной группировки составляет почти 50 тысяч. Так что же такое тысяча добровольцев из России?
Ведущая: Многие утверждают, что это не просто одна тысяча добровольцев. Многие утверждают, что это российские солдаты из регулярной армии, которые не носят российские знаки различия.
Познер: Пусть будет даже 1000 солдат из регулярной армии. Выставлять тысячу солдат против 50 000 солдат бессмысленно. Мы не можем говорить о серьезном российском военном присутствии, потому что, если бы оно было, поверьте мне, для украинской армии все бы закончилось. Российская армия настолько сильнее украинской, что если бы она действительно в этом участвовала, украинские силы были бы уничтожены, они бы ударились в бегство. И я верю, что эти разговоры об остановке боевых действий, которые звучат с украинской стороны в целом и от Порошенко в частности, в некотором смысле означают, что украинский президент понимает, что они проигрывают, что повстанцы – да, возможно, при поддержке тысячи русских солдат – движутся вперед. Они движутся в направлении города Мариуполь. Они, возможно, движутся к городу под названием Одесса. И украинская армия не может остановить их. Поэтому господин Порошенко сейчас взял на себя роль скандалящего соседа.
И это их собственная вина. Я имею в виду, что все можно было бы остановить давно. Сама идея приближения сферы влияния НАТО к границам России – она напрямую противоречит тому, что госсекретарь Джеймс Бейкер обещал Горбачеву много лет назад, говоря, что НАТО не продвинется ни на один дюйм в восточном направлении, если две Германии объединятся. И когда Советский Союз исчез, и НАТО начало двигаться на восток не на дюймы, а на мили, Россия заявила: «Эй, подождите минуту, у нас ведь было соглашение». Ответ США был следующим: «Нет никакого договора, потому что он заключался с Советским Союзом. Вы не Советский Союз, вы Россия, смиритесь».
Россия видит в НАТО угрозу. Не в качестве организации, которая существует для защиты. Скажем так, большинство россиян и, конечно, Путин видят в НАТО военную угрозу России. И я должен сказать вам одну вещь – это мое... ну, все, что я говорю, это мое личное мнение, но в данном случае я крайне уверен в том, что говорю, – Россия не позволит войскам НАТО оказаться на своей южной границе. То есть войти в Украину и занять южную границу. Да, вы можете сказать: «Ну, это незаконно. Если они хотят расквартировать войска НАТО, им должна быть предоставлена такая возможность». Могу ответить на этот вопрос следующим образом: Куба также хотела российские ракеты, на что США ответили: «Ни в коем случае». И не было никаких ракет. Россия не позволит этому случиться, потому что видит в этом угрозу своему собственному существованию.
Ведущая: Хорошо. Вы сказали, что были разочарованы речью президента Обамы. Хотелось бы узнать, каким образом Запад должен изменить свою точку зрения на ситуацию?
Познер: Прежде всего, я не совсем понимаю, почему, когда президент Обама выступает с речью, следует незамедлительно экстраполировать сказанное им на весь Запад. Я знаю, что много людей на Западе в корне не согласны с президентом Обамой. На Западе многие негодуют по поводу американских санкций. Запад, то есть Европа, в значительной степени вынуждена танцевать под американскую «дудку». И это продолжается уже в течение длительного времени. Мы должны быть честны по этому поводу. Америка – это 800-фунтовая горилла, и когда она что-то говорит, все отвечают: «Да, сэр». К этому, в общем-то, все и сводится.
Таким образом, когда речь идет об Обаме, это нормально. Но я думаю, что могло бы быть намного больше, если позволите, усилий, направленных на поиск выхода. Вместо этого, с одной стороны, существует угроза: «Берегись, мы будем защищать. НАТО здесь. Берегитесь. Берегитесь санкций...». И с другой стороны: «Вы неправы, мы правы. Мы хорошие парни. Вы плохие парни...». Мы слышали это снова, и снова, и снова. Россия всегда выставляется «плохим парнем» на Западе. Только Горбачев был «хорошим парнем» – и то достаточно недолго. Все остальные – «плохие парни».
Примерно так отношение Запада видится россиянам. И все они говорят: «Ну и черт с ними. Они от нас в любом случае не отстанут». И эта речь не выступает индикатором попыток улучшить отношения. Это как сказать ребенку: «Ну, если вы будете вести себя хорошо, получите конфету. Если нет – мы поставим вас в угол».
Ведущая: Мы вынуждены прерваться. Владимир Познер – опытнейший телеведущий России. Спасибо, что присоединились к нам.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 06 сен 2014 12:19

toyforus, Спасибо за "политинформацию" лично я почерпнул много нового, ранее для меня срытого за семью печатями.
Когда то, в конце восьмидесятых - начале девяностых я был полномочным представителем КК и КП СССР при Международном КК (патронируемом Союзом) и Лиге КК (независимой международной организации) у меня была красивая доверенность на право подписания любых контрактов на поставку гуманитарной помощи разваливавшемуся СССР и мы везли гуманитарку в огромном количестве, правда она потом разворовывалась в подавляющей своей массе и продавалась на рынках всех республик. Я об этом не знал, так как большую часть времени жил в Швейцарии, мотаясь оттуда по всему миру.
Это было лирическое отступление.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 06 сен 2014 16:39

Павел! Могу лишь подчеркнуть, что никоим образом не хотел задеть Ваше мироощущение, а лишь подчеркнуть, что не могу быть в этой теме объективным, потому как являюсь до глубины души русским, со всеми вытекающими...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя