Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Tysia » 08 янв 2015 12:46

Зарекалась не писать в этой теме, но не могу молчать...С дочерью по скайпу разговариваю, у нее коллега- украинец. Как события на Майдане начались, он с женой переехал в Россию, на Дальний Восток.Жил на западной Украине. Вся родня осталась там. Теперь они , для родни- москали и предатели... Даже дед, участник ВОВ , который кровь свою проливал в борьбе с фашизмом, отрекся от всего , в том числе и от боевого прошлого и сторонник Бандеры... Парень это , коллега дочери, говорит, что перед этими событиями на Украине каких-то вышек понаставили. Так вот, что удивительно, до того Америка , для простых обывателей , за "разговорами на кухне" ,была таки врагом , а Россия, несмотря на некоторую напряженность, страной дружественной. И вот одномоментно, как тумблер перещелкнули, Россия стала врагом, а Америка лучшим другом. Причем , врагом стал не президент России и его политика, а простой русский народ. Да , ненавистный до такой степени, что всех нас значит, того- " на гиляку". Сама я, в силу своей и предыдущей и нынешней работы, имею представление о силе психологического воздействия на людей. Я просто уверена, что на территория Украины сейчас применяется психотропное оружие, зомбирующее людей. Да, мне очень больно от того , что сейчас происходит на Украине и как непросто сейчас народу в России, но у меня нет ненависти ни украинцам, ни к американцам, ни к кому-бы там ни было. Я имею в виду простых обывателей. И уж точно , я не хочу никого убивать. Новый Год я , кстати, встретила в русско-грузинско-украинской компании. Все говорили на русском языке, смотрели старые русские комедии и новогодние огоньки прошлых лет. И все они , кстати, были люди очень молодые, от 25 до 34 лет.И по - русски говорили , не по принуждению, а потому , что каждый из них, так или иначе ,связан с Россией или русским языком. Правда Новый год мы все встречали здесь, на нейтральной, так сказать, территории .... Резюмирую: вот, дай Бог ,всем нам ,мира добра и согласия. Да будет так....

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 08 янв 2015 18:15

Игорь Шаталкин, Чего Вы добьетесь постоянной словесной долбешкой? Я вот не могу понять. Чего мы добьемся если будем друг друга оскорблять? Любой коммент, любую дискуссию в рунете между русскими и украинцами открываешь, один мат перемат, и насильственное склонение к оральным ласкам.

Так надоело уже, блевать хочется от всего этого...

Понимаете, они верят в свою правоту. Массовые техники управления сознанием работают. У них есть внешний враг - это Россия. То есть, их не удивляет, что силами АТО руководят американские генералы, их не удивляет разрешение иностранным гражданам участвовать в государственной жизни страны и многое другое, что полностью противоестественно любой государственности.

Ненависть к России - это уже сделанный факт. Сделано! Уже произошло - нужно отталкиваться от того, что есть, а не причитать о том кабы/да если бы. Вот этот парень Greek он свято верит, что если бы не Россия, то все было прекрасно, да, что говорить милая девушка из Санкт-Петербурга так считает под ником Ирусян, что уж говорить о украинцах.

Для них вот это и тысячи подобных видео - просто информационная война.



То есть, сидят люди в доме. Попадает снаряд, гибнут люди, потом это попадает в ютуб и становится просто частью информационной войны. Только не понятно кого, против кого. Ребенок потерял мать, а для паренька из Киева это обычная информационная война.

Люди живут 24 часа в таком режиме:



Но для людей в Киеве это просто информационная война.

Я считаю, нужно максимально оперативно сворачиваться с Востока. Прекратить полное финансирование. Всем добровольцам домой, всем ополченцам сложить оружие, пусть возвращаются в состав Украины.

Если украинские карательные отряды защитников Майдана начнут делать точно тоже, что они делали в начале конфликта, а, именно, убивать мирное население и всех несогласных - России официально под флагом ООН и в голубых касках вводить войска. Регулярные войска Российской Федерации, только офицеры, прапорщики, спец. подразделения и частично контрактники и без всяких срочников. Запускать на каждый пропускной пункт по сотруднику ОБСЕ и офицеру ООН.

Вообще, делать это надо было в самом начале. Понятно же, что американцам нужна война у границ с Россией, понятно, что им нужно было создать образ страшной, человеконенавистной страны из России, что они, в принципе, успешно и сделали.

В общем, снова кабы да если бы. Сейчас нужно прекратить насилие от тупоголовых, слабоумных артиллеристов украинской армии, до пьяного ополчения, запечатленных на этом видео:



Кстати, парень с разбитой головой, по-моему, позже скончался в больнице.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 08 янв 2015 20:37

http://inosmi.ru/world/20150108/225394576.html
"В течение многих лет Айварас Абромавичус (Aivaras Abromavicius) управлял убыточными фондами, однако ему еще ни разу не доводилось руководить чем-то, таким же безнадежным, как украинская экономика. Тем не менее, Абромавичус, которого недавно назначили министром экономического развития и торговли Украины, полон энтузиазма и уверенности в том, что он вместе со своими коллегами по министерству сможет изменить положение к лучшему."
Из комментариев:"Через годик Абрамовичус поймет пословицу: "Где хохол прошел, там еврею делать нечего".
И вообще занимательно. :mrgreen:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 09 янв 2015 01:35

Kot uchenyi писал(а):http://inosmi.ru/world/20150108/225394576.html
"В течение многих лет Айварас Абромавичус (Aivaras Abromavicius) управлял убыточными фондами, однако ему еще ни разу не доводилось руководить чем-то, таким же безнадежным, как украинская экономика. Тем не менее, Абромавичус, которого недавно назначили министром экономического развития и торговли Украины, полон энтузиазма и уверенности в том, что он вместе со своими коллегами по министерству сможет изменить положение к лучшему."
Из комментариев:"Через годик Абрамовичус поймет пословицу: "Где хохол прошел, там еврею делать нечего".
И вообще занимательно. :mrgreen:



Кот, давно Вас не было. Скоро закончатся праздники. Опять не будет время на форум. Но пока оно есть - понял одну вещь.

"Где хохол прошел, там еврею делать нечего"

Что это? Какая-то интерактивная месть? Понял, что из-за таких как Вы появляются украинские националисты, кричат "кацап" и т. д. Это, как бесконечный круговорот ненависти. В общем, в священных книгах давно все сказано. Война - прекратится, когда прекратится человечество.

Посмотрите вот этот фильм. Найдите время и посмотрите, как легко направить молодое, неокрепшее сознание в деструктивное русло. Сейчас это сделали с молодежью Украины против России. Слава Богу в России подобным тварям не дают свободно дышать, но на Украине им развязали руки и в итоге Дом Профсоюзов и сотня других зверств.

И подпитываются они такими высказываниями "Где хохол прошел, там еврею делать нечего".

Если не поняли - Бог Вам судья....

Фильм: РОССИЯ 88

Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 09 янв 2015 04:40

KL1982 писал(а):Игорь Шаталкин, Чего Вы добьетесь постоянной словесной долбешкой? Я вот не могу понять. Чего мы добьемся если будем друг друга оскорблять? Любой коммент, любую дискуссию в рунете между русскими и украинцами открываешь, один мат перемат, и насильственное склонение к оральным ласкам.

Я считаю, нужно максимально оперативно сворачиваться с Востока. Прекратить полное финансирование. Всем добровольцам домой, всем ополченцам сложить оружие, пусть возвращаются в состав Украины.


На нашем Форуме нет ни мата не перемата, а, тем более, склонения к чему либо противоестественному. Форумы, поощряющих ненормативную лексику, я не посещаю.

Любят или не любят пендосы и их сателлиты Россию мне глубоко безразлично, главное, что бы они любили те страны, гражданами которых они являются. И желательно не противоестественной любовью, хотя и это их личное дело.
Я просто против войн со своим народом. И против тех, кто считает это нормальным, а не противоестественным.

В остальном Ваша позиция по Донбассу мне понятна, и пусть я ее не разделяю, даже являюсь противником подобных мнений, оспаривать ее, Вашу точку зрения, не намерен. Хотя Ваше предложение поэкспериментировать с людскими жизнями считаю глубоко аморальным.

Мне всё равно , чьи портреты страстно лобзают на Украине последние 23 года, пусть не пытаются силой навязать свою точку зрения тем, кому она неприемлема.

Надеюсь я выразился достаточно ясно, и мои слова не допускают двойного толкования.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 09 янв 2015 08:35

KL1982 писал(а):
"Где хохол прошел, там еврею делать нечего"

Что это? Какая-то интерактивная месть? Понял, что из-за таких как Вы появляются украинские националисты


KL1982, это народная пословица, такая же как "Цыган шубу продает - значит зиме конец".

Уверяю вас, что Kot uchenyi не является истоком украинского национализма.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 09 янв 2015 08:47

KL1982 писал(а):
Я считаю, нужно максимально оперативно сворачиваться с Востока. Прекратить полное финансирование. Всем добровольцам домой, всем ополченцам сложить оружие, пусть возвращаются в состав Украины.

Если украинские карательные отряды защитников Майдана начнут делать точно тоже, что они делали в начале конфликта, а, именно, убивать мирное население и всех несогласных - России официально под флагом ООН и в голубых касках вводить войска.


Удивительный вы человек, KL1982. Мне кажется вы сами не поняли что предложенный вами "план" состоящий из 2х пунктов означает следующее:

1 - прекратить защиту и дать карателям завершить геноцид населения юго-востока Украины
2 - "Если" геноцид состоится - ввести войска (ООН кстати никогда это не поддержит) - то есть начать войну

У меня просто слов нет комментировать такой чудовищный план..... надеюсь это вы просто на эмоциях "придумали".

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 09 янв 2015 10:06

KL1982, Ого, написали немало. Прямой вопрос к Вам, когад Вы в последний раз были в зоне АТО и где именно?

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 09 янв 2015 11:01

greek писал(а):KL1982, Ого, написали немало. Прямой вопрос к Вам, когад Вы в последний раз были в зоне АТО и где именно?

Он все подробно описал в теме про сбитый малазийский боинг

topic9050-630.html

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 09 янв 2015 15:25


Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 09 янв 2015 22:31

greek, Вы, вне всякого сомнения, человек думающий, и, Украину любящий.
Ответьте прямо, без воды и экивоков.
Вы разделяете мнение Яценюка, что в 1945 Россия вероломно напала (совершила акт беспрецедентной агрессии) сначала на Украину, а потом и на Германию?
Да или нет?
Сослаться на вражескую пропаганду не получится, потому как тогда придется признать, что гейропейская и пендосская пресса ведет информационную войну на стороне России.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 10 янв 2015 19:50

Игорь Шаталкин писал(а):
KL1982 писал(а):Игорь Шаталкин, Чего Вы добьетесь постоянной словесной долбешкой? Я вот не могу понять. Чего мы добьемся если будем друг друга оскорблять? Любой коммент, любую дискуссию в рунете между русскими и украинцами открываешь, один мат перемат, и насильственное склонение к оральным ласкам.

Я считаю, нужно максимально оперативно сворачиваться с Востока. Прекратить полное финансирование. Всем добровольцам домой, всем ополченцам сложить оружие, пусть возвращаются в состав Украины.


На нашем Форуме нет ни мата не перемата, а, тем более, склонения к чему либо противоестественному. Форумы, поощряющих ненормативную лексику, я не посещаю.

Любят или не любят пендосы и их сателлиты Россию мне глубоко безразлично, главное, что бы они любили те страны, гражданами которых они являются. И желательно не противоестественной любовью, хотя и это их личное дело.
Я просто против войн со своим народом. И против тех, кто считает это нормальным, а не противоестественным.

В остальном Ваша позиция по Донбассу мне понятна, и пусть я ее не разделяю, даже являюсь противником подобных мнений, оспаривать ее, Вашу точку зрения, не намерен. Хотя Ваше предложение поэкспериментировать с людскими жизнями считаю глубоко аморальным.

Мне всё равно , чьи портреты страстно лобзают на Украине последние 23 года, пусть не пытаются силой навязать свою точку зрения тем, кому она неприемлема.

Надеюсь я выразился достаточно ясно, и мои слова не допускают двойного толкования.



Всем, сорри, за долгий ответ. Игорь, спасибо за то, что очень спокойно объяснили свою позицию. Без ругани и резких слов. Спасибо.

Да, на Украине уже давно всем известно, кто и какие портреты лобзает. Ответ будет в другом сообщении, которое будет адресовано жителю Австралии.

Спасибо.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 10 янв 2015 19:57

Nikfazil,

KL1982, это народная пословица, такая же как "Цыган шубу продает - значит зиме конец".

Уверяю вас, что Kot uchenyi не является истоком украинского национализма.


Объясните мне, пожалуйста, кто имеет право придумывать подобные пословицы? Кому дано право сравнивать одни национальности с другими в подобных пословицах?

Речь не о цыганах, а о тех, кого обозначили в предыдущей пословице?

"Там, где прошел хохол, еврею делать нечего" - "Москаляку - на гиляку"

Есть разница? Если для Вас есть, то я большой разницы не вижу. Сорри.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 10 янв 2015 20:49

Nikfazil писал(а):
KL1982 писал(а):
Я считаю, нужно максимально оперативно сворачиваться с Востока. Прекратить полное финансирование. Всем добровольцам домой, всем ополченцам сложить оружие, пусть возвращаются в состав Украины.

Если украинские карательные отряды защитников Майдана начнут делать точно тоже, что они делали в начале конфликта, а, именно, убивать мирное население и всех несогласных - России официально под флагом ООН и в голубых касках вводить войска.


Удивительный вы человек, KL1982. Мне кажется вы сами не поняли что предложенный вами "план" состоящий из 2х пунктов означает следующее:

1 - прекратить защиту и дать карателям завершить геноцид населения юго-востока Украины
2 - "Если" геноцид состоится - ввести войска (ООН кстати никогда это не поддержит) - то есть начать войну

У меня просто слов нет комментировать такой чудовищный план..... надеюсь это вы просто на эмоциях "придумали".


А теперь о главном. До поездки на Донбасс я думал точно также, заряженный информационными статьями , которые Вы периодически кидаете на форум. Россия! Новороссия! Отпор Агрессорам! И подобная массовая истерия.

По факту знаете, что там происходит? Большей части населения Донбасса и Луганска нафик не нужна это Новороссия, а знаете почему? Не, потому что они за националистический режим современный Украины, не потому что они хотят подчиняться американскому управлению и подсознательно надеяться, на то, что американцы принесут достаток и спокойствие. Нет! Потому что новая власть Новороссии это неконтролируемая масса людей, которая внутри себя не может разобраться кому власть, а кому пуля в лоб. Понимаете? Пенсии и деньги до обычных жителей просто не доходят. Они не доходят и остаются непонятно в чьих карманах. Родной брат Сепаратиста в машине, когда вез меня обратно на границу с Россией говорил, что нам нам не нужны никакие ополченцы и не нужны российские добровольцы, дайте мне прокормить 3-х детей.

Вот Вы, каждый день кушать хотите? Вот и дети брата Сепаратиста, как это не удивительно, тоже... Гуманитарка, которая так славно пиарится по российским каналам не доходит до обычного населения и они медленно и верно умирают с голода. А если доходит, то это пачка гречки и две банки зеленого горошка, Вы сможете прожить на такой сухпай в течение месяца?

Я, когда туда ехал с огромным желанием хотел взять в руки оружие, потому что военному делу обучен неплохо, но когда увидел, что там происходит - понял, что умирать и рисковать за абстракцию не хочу!!!!!!!! Не хочу!

Кстати, вы знаете, что сейчас, именно, в эти секунды в Луганской области идет бой. В кольцо взято подразделение командира ополчения "Бэтмэна". Бэтмэн недавно был убит по приказу министра ЛНР. Сейчас подразделение Бэтмэна отбивается от других подразделений ЛНР.

Так за кого воевать?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 10 янв 2015 21:20

greek писал(а):KL1982, Ого, написали немало. Прямой вопрос к Вам, когад Вы в последний раз были в зоне АТО и где именно?


Грик, там не АТО. Там сплошное Ху...ато.. Вы уж извините за мой русский.

Тем, кому вы стоя хлопаете в киевских аэропортах прибывших из зоны, якобы, героям АТО - обычные убийцы мирного населения. Они воюют не с ополчением, а с гражданским населением и инфраструктурой.. Когда войска ВСУ вошли на Донбасс, первым делом они уничтожили все ЛЭП (линии электропередач) и затопили все шахты.. И точечно начали долбить по жилым кварталам....

Если бы это было не так, обычные люди никогда бы не написали подобное:

Изображение

В общем, пока Вы сами это не уведите - будете верить зомбоящику.

Вы уж извините, я не могу врать сам себе - соответственно, не могу врать на форме.


Насчет ввода войск. Все мы понимаем, что тот беспредел, который там происходит не может остановить ни ополчение, ни войска Украины. Да и как, вообще, руководство Украины может навести порядок, когда второй человек правительства Яценюк говорит на всю Европу, что СССР во время второй мировой войны напал на Украину и на Германию :-D

Ну как вы сами думаете, может ли обезьяна управлять государством? Большим государством? Как, вообще, приматы, которые не умеют читать, думать, анализировать могут управлять?

Если беспредел и убийства людей не могут остановить на Западе, значит им это выгодно!

Значит, нужно порядок наводить нам, но для этого нужна причина.

Одним словом, народу Украины желаю одного - поскорей навести у себя в доме порядок.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 10 янв 2015 21:45

KL1982 писал(а):"Там, где прошел хохол, еврею делать нечего" - "Москаляку - на гиляку"

Есть разница? Если для Вас есть, то я большой разницы не вижу. Сорри.


Какая то странная аналогия у вас получается. Восхваление Хохла, пусть и саркастическое,
Вы приравниваете к призыву убивать. :howcome:

С 1980 по 1990 я работал в Южной Якутии (в которой значительно холоднее, чем на Северном Кавказе). Город Нерюнгри называли городом Донецкой области. И поговорки:
"Украинцы живут на Украине, а Хохлы везде";
"Где хохол прошёл, там жиду делать нечего"
и с десяток перефразов этих поговорок ну никого не напрягали в нашем хохляцком коллективе (евреи в нём, коллективе, тоже были представленны двумя прорабами и начальником участка. Руководителем треста Донуглемашстрой тоже был еврей, наш сосед и прекрасный человек - они правда мудро посмеивались над последней поговоркой).

Поясню для Вас персонально: "москаляку на гиляку" это бандеровский призыв вешать русских за шею на ветках.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 10 янв 2015 21:57

KL1982 писал(а):Большей части населения Донбасса и Луганска нафик не нужна это Новороссия, а знаете почему? Не, потому что они за националистический режим современный Украины, не потому что они хотят подчиняться американскому управлению и подсознательно надеяться, на то, что американцы принесут достаток и спокойствие. Нет! Потому что новая власть Новороссии это неконтролируемая масса людей, которая внутри себя не может разобраться кому власть, а кому пуля в лоб.

Так за кого воевать?


Как это бывает при всех, безо всякого исключения, революциях наверх всплыло то, что не тонет.
Все, без исключения, революции пожирают своих детей.
Поле боя, после боя, всегда достаётся мародёрам.

Я всей душой за право народа Донбасса отделится от публики, чей кумир бандера, и кто считает 9 Мая, днём поражения.
Считал бы честью пожать руку Болотову, Губареву, Мозговому, Безлеру, Стрелкову, Беднову (никакого отношения к нынешней власти на Донбассе не имеющих), как и не подал бы руки тем, кто называет нынче себя властью Новороссии...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 10 янв 2015 23:49

KL1982 писал(а):Большей части населения Донбасса и Луганска нафик не нужна это Новороссия

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F4 ... B%E8%EA%E8
Референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики.
Да

89.07 % (2 252 867)
Нет

10.19 % (256 004)
Испорчено бюллетеней

0.74 % (см. здесь)
Явка 74,87% :hi:

По Луганской НР:
Да

96.2 %
Нет

3.8 %
Испорчено бюллетеней
1060 шт.
Явка 75%

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 11 янв 2015 01:40

Игорь Шаталкин писал(а):
KL1982 писал(а):"Там, где прошел хохол, еврею делать нечего" - "Москаляку - на гиляку"

Есть разница? Если для Вас есть, то я большой разницы не вижу. Сорри.


Какая то странная аналогия у вас получается. Восхваление Хохла, пусть и саркастическое,
Вы приравниваете к призыву убивать. :howcome:

С 1980 по 1990 я работал в Южной Якутии (в которой значительно холоднее, чем на Северном Кавказе). Город Нерюнгри называли городом Донецкой области. И поговорки:
"Украинцы живут на Украине, а Хохлы везде";
"Где хохол прошёл, там жиду делать нечего"
и с десяток перефразов этих поговорок ну никого не напрягали в нашем хохляцком коллективе (евреи в нём, коллективе, тоже были представленны двумя прорабами и начальником участка. Руководителем треста Донуглемашстрой тоже был еврей, наш сосед и прекрасный человек - они правда мудро посмеивались над последней поговоркой).

Поясню для Вас персонально: "москаляку на гиляку" это бандеровский призыв вешать русских за шею на ветках.



Игорь, я веду речь, о том, что с той стороны агрессия не возникает на ровном месте. В России тоже куча националистов и тех, кто постоянно провоцирует на агрессию.

Например, если бы пословица звучала так " там, где прошел русский, еврею делать нечего", русским бы это не очень нравилось. Ведь так? И таких пословиц немерено.

Я говорю о том, что россияне, русские не должны уподобляться. Терпимость должна исходить с двух сторон.

Украинцы должны наконец-то прозреть и понять, что Россия и русские никакие им не враги. Что Россия многонациональное государство, в котором этнические украинцы занимают 3 место по численности.

Нужно понять, что нас преднамеренно рассорили. И страдает от этого обычное население.

И выход только в прекращении агрессии и взаимной дружбе.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 11 янв 2015 02:01

Kot uchenyi, я, видимо, опечатался. Не "большей", а "большой".

Откуда эти цифры? В интернете скачали? :-) Википедия))

я там был 2 ноября, именно, в день выборов. И выборы проходили у легковых автомобилей, у которых почти никого не было. Кто вел учет? Откуда, кто знает какая была явка и сколько людей проголосовало?

Я лично этим цифрам не верю.

пытаюсь донести то, что многие слышать не хотят. В Новороссии беспредел, и если уж создали новое государственное образование, так наведите порядок и занимайтесь государственными делами, а не грызитесь за власть.

Кстати, в самой Украине тоже не понятно, кто кому подчиняется и у кого власть. У Рады и Президента или у каждого отдельного олигарха.

В общем, сейчас в сети ходит анекдотик-карикатура. Как папа лев показывает своему сыну львенку. Вон видишь, говорит папа лев, там в дали поля, леса, реки - это все наше, мы цари зверей и это все будет твоим, а вон видишь там в дали возвышаются горы, тайга, озера, это тоже все будет твоим. А вон видишь , вооон там, там Украина и там хрен поймешь, что происходит...

К сожалению, это факт.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Сепаратист
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 июл 2014 03:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Сепаратист » 14 янв 2015 06:39

KL1982 писал(а):Kot uchenyi, я, видимо, опечатался. Не "большей", а "большой".

Откуда эти цифры? В интернете скачали? :-) Википедия))

я там был 2 ноября, именно, в день выборов. И выборы проходили у легковых автомобилей, у которых почти никого не было. Кто вел учет? Откуда, кто знает какая была явка и сколько людей проголосовало?

Я лично этим цифрам не верю.

пытаюсь донести то, что многие слышать не хотят. В Новороссии беспредел, и если уж создали новое государственное образование, так наведите порядок и занимайтесь государственными делами, а не грызитесь за власть.

Немного подредактирую,если можно.Референдум проходил 11 мая.Там действительно были такие цифры.Всё как обычно-избирательные участки,комиссии,урны.Народ верил,что всё будет,ну ни как с Крымом,но что то подобное.Всё понимали,что не возможно просто взять кусок страны и присоединить его к другой.Нужен был какой то промежуточный статус на короткое время.Поэтому народ и побежал в надежде что всё получится.Была масса видео подтверждающие о не справляющихся избирательных участках с потоком голосующих.Для некоторых это голосование как оказалось стало последним...
2 ноября были выборы главы республики.По сути это была формальность.Главы были определены раньше и без нас.Рядом с уже известной фамилией стояло несколько совсем незнакомых широкому кругу имён.Точно так же как в Украине нужен был президент(хоть какая то наполовину легитимная власть),точно так и нам нужно было создавать правительство.Другого выхода и выбора вообщем то и не было.Всё правильно,там где мы находимся -это прифронтовая зона.Любое скопление народа может дать соблазн на всякого рода провокации.Поэтому и было решено использовать выездные комиссии.У нас до сих пор школьники учатся по домам.
Глубже в тылу выборы прошли как обычно.Конечно,явку не сравнить как на референдуме и результаты по большому счёту мало кого интересовали.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 14 янв 2015 07:20

KL1982 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, кто имеет право придумывать подобные пословицы? Кому дано право сравнивать одни национальности с другими в подобных пословицах?

Речь не о цыганах, а о тех, кого обозначили в предыдущей пословице?

"Там, где прошел хохол, еврею делать нечего" - "Москаляку - на гиляку"

Есть разница? Если для Вас есть, то я большой разницы не вижу. Сорри.


Право придумывать поговорки имеет любой народ. Вот цитата от специалистов:

"Пословицы и поговорки, являясь неотъемлемым атрибутом народного фольклора, и в свою очередь, атрибутом культуры народов, несут в себе отражение жизни той нации, которой они принадлежат, это образ мыслей и характер народа. "

Еще цитаты:

"Каждая нация насмехается над другой, и все они в одинаковой мере правы.
А. Шопенгауэр

Степень цивилизованности нации определяется ее способностью смеяться над собой.
П. Врайз

Каждая нация известна в мире главным образом своими пороками.
Д. Конрад"

Очень жаль, что вы не различаете разницу между народной пословицей и националистическим призывом, который пословицей не является. Например "Где два оленя прошло, там тунгусу большая дорога." - это пословица, а "Москаляку - на гиляку" - бандеровский призыв.

И еще цитата в заключение:

"И что самое примечательное, что среди русского населения таких пожеланий в адрес украинского народа до сих пор нет и не может быть. Но вот украинцы, братский народ, почему-то желают нам такого страшного будущего." © chtooznachaet.ru

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 31 янв 2015 17:20

Nikfazil, Извините, не заходил в эту ветку после своего последнего сообщения. Пытаюсь сказать лишь одно, что терпимость должна исходить с двух сторон. Как не пытались говорить о том, что мы разные народы и украинцы нам никогда не были братьями - это все чушь. Да, конечно, в Западных частях Украины всегда были враждебно настроенные элементы по отношению к России, но их, на самом, деле немного.

Посмотрите на солдат ВСУ. Чем-то они отличаются от ополчения? Да ни чем, полностью идентичный народ. Брат убивает брата.

Но сейчас ситуация становится яснее, кто провоцирует и кто создает пламя войны. У меня есть знакомая, так вот сейчас она работает в Москве, а родом из Макеевки. Макеевка находится восточней Донецка. Родители ее рассказывают, что снаряды долетают уже до Макеевки. И интересно, что местные говорят о подрывах, как и подрыве остановки в Донецке, обстреле Мариуполя, что это дело рук деверсантов. То есть, непонятно кто это делает. ВСУ обвиняет ополчение, ополчение клянется, что никогда бы не стреляли по мирному своему же населению. Сейчас стало понятно, что в конфликте активно принимает участие 3-яя сторона. Ополченцы стали часто находить убитых чернокожих бойцов. Недавно из подбитого танка вытащили два трупа негороидной рассы. После растрела мирных в Мариуполе в камеру репортеров попал солдат с четким и чистым английским. Причем, акцент был британским.

Так вот и задумайтесь. Кто стоит за кулисами?..В то время, когда брат убивает брата.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 05 фев 2015 22:27

Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 07 фев 2015 10:44

Посмотрите на солдат ВСУ. Чем-то они отличаются от ополчения? Да ни чем, полностью идентичный народ.


Судя по последним новостям они сильно отличаются. Солдаты ВСН отпускают солдат ВСУ домой если те сдают оружие. А солдаты ВСУ нарушают перемирие и стреляют по автобусам эвакуирующим мирных жителей. Ну да что я вам тут все доказываю, вы сами все знаете.
Вот и greek пропал потому что правду крыть нечем...


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость