Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 14 янв 2016 04:51

Игорь Шаталкин, Надеюсь, положительное ;) :?: Верьте, это правда, а отрицательного во мне не больше, чем у каждого из нас. Никого не обманул, не кинул, не ограбил :kiss: чист, одним словом, перед собой и остальными.

Про цены рассказала тетка, которая летала в октябре отдыхать в Крым. Верю ей. Сестра старшая отца. Про то, что есть несогласные, именно, этнические русские тоже рассказала она. Видимо, не те русские попались и не в то время. :howcome:

Конечно, если выбирать из двух зол, наше-то наименьшее. Это я знаю. В Украине был, видел.

Рассказываю о том, что происходит у нас в России. Что бы многим было понятно, что телевизор - это одна красивая песня, которую могут включать, как угодно. Хочешь в ля-миноре, хочешь в ля-мажоре. Причем, могут рассказывать об одном и том же, но в разной тональности в Киеве и Москве. После чего зерно ненависти прорастает и там, и там.

Благодарю Бога за то, что вырвал меня из Малайзии именно в этот исторический период, что бы посмотрел глазами своими, прочувствовал. Не со слов друзей, родственников, скайпа и волшебного ящика, а собственной шкурой. Знаете, немного осталось долгожителей на форуме, но может некоторые понят, что после приезда в 2011 году из Малайзии - всегда был "За" и искренне радовался многим переменам в России. В людях, в обществе. Всегда лично был против каких-либо радикальных, революционных действий. всегда считал, что бардак в головах, а не в сортирах. Да, конечно, как и многие до сих пор, долгое время вскармливался "Не все сразу", "Не все так быстро", "Никто, кроме вас", "Ну ведь лучше же стало чем в 90-х", "А вы забыли 90-ые" и т.д. Да, может быть это было актуально еще 2-4 года назад, но сейчас 2016 год на дворе! 2016!

Немного расскажу о сфере своей деятельности до недавнего времени. Сфера информационных технологий, а, именно, автоматизация бизнес процессов на базе самого крупного мирового провайдера ERP систем компании SAP AG. Занимаюсь построением аналитической, финансовой отчетности (баланс, отечет о прибылях и убытках (99 счет), отчеты план-факт), базы данных, SQL запросы и так далее, и тому подобное. В конце 2014 и начале 2015 -ого был задействован на проекте по внедрению системы бюджетирования и финансового планирования головной компании Газпром и 12 ее филиалов, головной офис "свечка" на Наметкина 16. Так вот, те показатели и обороты, которые фигурировали в данных - просто уму непостижимы :idea: Это миллиарды и миллиарды долларов. Не буду долго заострять на этом внимание, но теми оборотами, которыми обладает Газпром - можно, мне кажется, всю планету превратить в одну большую VIP зону :mrgreen: Где не будет бедных и несчастных.

Куда уходят эти деньги? На этих новогодних праздниках ездил в Санкт-Петербург, получилось так, что решение было принято спонтанно, СапСана не было, а за купе 4 тыс отдавать не захотелось. Поэтому поехал в плацкарте. Вы знаете, что у нас до сих пор ходят поезда с санитарной зоной? :-D Где экскременты выплёскиваются наружу)) А вот, например, когда вы последний раз ездили по Подмосковью или в каком-либо другом городе в электричках? Ну это же страшно, вагоны до сих пор советского типа, с ужасными, размазанными надписями "Не прислоняться", как в фильмах ужаса :-? . Или когда вы последний раз спускались в подземку? Да, долгое время восхвалял наше метро. Это, по истине, колоссальный проект, но почему нельзя заменить старые, советские поезда, без всякой шумоизоляции, на новые? Подобные желтой ветке и кольцевой? Вот этого не понимаю? Зато по телевизору красивый голос дяденьки говорит "ГАЗПРОМ -НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ :-D " или "РЖД - мы думаем о вас, или, что-то в этом духе". С 1 января подняли цены нам метро и пригородные поезда. Пригородными поездами и подземкой пользуются, около 25 миллионов человек в день. Каждый поднятый рубль - это прибавка в 25 миллионов в день, нельзя заменить вагоны?

Или случай, произошедший со мной лично. Летом 2014 года нашел вакансию с зарплатой, примерно, на 30 % выше имеющейся и стал спокойно подписывать обходной лист и увольняться. Мой непосредственный руководитель сказал, что останься, поработай, несколько месяцев и мы тебе поднимем зарплату до той, которая нужна. Проходит почти 5 месяцев и мне торжественно объявляют "новое постановление в компании, зарплаты никому не поднимаем, мол, кризис, Украина". Тем временем, я играл за сборную нашей компании в корпоративной лиге Москвы по мини футболу. В команде очень хорошо сдружился с одним из проектных руководителей. Не моего проекта, благо, компания большая и проектов много. Так вот, он рассказал, что компания наша Заказчикам стала выставлять счета еще выше, мотивируя это кризисом, Украиной. Понимаете о чем я? На нас, на челяди, по их мнению, они стали сокращать расходы, а заказчикам повышать цены, при всем, при это проектов меньше не стало, где проекты исчисляются в миллионах и миллионах долларах.

И так везде, в каждой сфере, в каждом направлении, в каждой бочке. У нас в стране, на людей всегда, всем было наплевать, понимаете? Они всегда выезжают на нашем патриотизме, при этом сами капиталы выводят заграницу, строят себе шикарные особняки в Таиланде, на Майорке, в Монако и т.д. Целыми побережьями живут выходцы из России непонятно на какие деньги, когда средняя зарплата по России 20-30 тыс и Вы знаете, что-то с трудом верится, что самый главный, теска мой ВВП об этом не знает, или не может ничего с этим сделать. Крым вернуть смог, из Донбасса сделал буферную зону между РФ и НАТО, но остального сделать не может :?:

Все наизнанку, все перевернуто. Казалось бы, Крым должен стать нашей национальной идей, что бы показывать пример, что бы люди тянулись, но у нас все наоборот.

И знаете больше всего обидно, когда кому-то война, а кому-то мать родна. Не удивлюсь, что кого-то, скоро на вилах из Кремля вытащат :twisted:

greek, отвечу Вам немного позже. Новая работа, устаю, сил нет почти :cry: )) :type:

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 14 янв 2016 10:23

Владимир,

Похоже пора открывать тему "Что происходит в России" :-)

Все, что вы написали - правильно, только я не пойму почему вы считаете что это специфически российское явление? Дедушка Горби "отдемократизировал" СССР и теперь все как у всех.... но вот это русское "должно быть справедливо!" в вас еще не умерло.... :-)

Приведу пару примеров из своей австралийской действительности. Работал я как-то в одной очень крупной международной компании, top-4 в своей области, вполне сравнимой с Газпромом. В каждой team был свой типа team-building и социальный как бы бюджет, управляемый начальником. Причем формировался он по итогам работы team а тратился по усмотрению начальника. В основном на team lunches, team coffees, соц мероприятия типа пойти всем в пятницу напиться пива в пабе и одной специальной статьей - возмещением расходов на домашний интернет тк часто надо было работать по ночам и выходным. Лимит - 70 долл в месяц (адсл без лимита стоит 100 - 120 в мес). В отделе - 12 человек, то есть если не считать самого менеджера который даже емейлом толком пользоваться не умеет и его секретарши которая из дома не работала - 700 долл в месяц. (Сравнимо с одним походом в паб на 12 человек). И наступил "кризис" 2008 года. В кавычках потому что компания на нем как раз наварилась.... высокое начальство так откровенно и говорило, что компания процветает в моменты взлетов и падений рынка, а в эпоху стабильности - загнивает. Так вот в связи с "кризисом" еженедельный кофе стал ежемесячным, ежемесячный ланч стал ежеквартальным а о пабах велели забыть. И оплату интернета отменили вообще. Все бы понятно, только менеджер не понимал что все его расходы наш DBA видит, и вот что он поведал - бюджет нашей team вырос, но тратиться он стал.... на поездки менеджера домой не на метро а на такси.... Живет он далеко от сити, каждая поездка - 200 долл. Поездок было 10 - 15 в месяц, то есть 2 - 3 тысячи. За счет тех кто это заработал. И еще - он несколько раз ночевал в сити (а гостинницы в Сиднее очень дорогие...от 500 за ночь) Ну не будем спекулировать зачем женатому человеку с 2 детьми среди недели гостинница в сити....

Второй пример, слегка связанный с первым. Почему менеджер не любит ездить на сиднейском метро. Представьте себе, вы садитесь в KLIA Ekspres доезжаете до аэропорта, летите в страну "первого мира" Австралию, выходите из аэропорта и .... садитесь вот в это:

Изображение

... без кондиционера, с разрисованными граффити стенами и порезанными ножом сиденьями.... которое скрипит и громыхает как старый трактор и еще опаздывает.... а вечером тем кто живет далеко от сити еще и небезопасно.

Недавно в газетах был репортаж что менеджмент Сиднейского CityRail был уличен в том, что в рабочее время играет в гольф а у CityRai Network дефицит бюджета 3 миллиона и он все увеличивается.....

К олимпиаде 2000 года выделили огромные деньги на создание "olympic train" чтобы не стыдно было, сделали эти поезда, с кондиционерами и действительно красивые и ездили они всего 3 станции до новопостроенного Olympic Park, а вот когда олимпиада закончилась и их пустили по остальным маршрутам то Сидней встал намертво " в пробке " - оказалось что не смотря на все новые технологии эти поезда потребляют на треть больше электричества и они посжигали всю электропроводку на старых линиях.... мои коллеги однажды сев в такой поезд в 6 вечера провели в нем 7 часов безвылазно тк все отключилось, окна там не открываются (тк кондиционер) а двери не открываются между станциями.... теплым 30+ градусным летом с 80% влажностью это было сами понимаете как приятно. Мне повезло - я ушел с работы в 5-30 :-D и узнал об этом только на следующий день.

У меня есть еще куча примеров, но это все не по теме, может вы выделите это в отдельную тему?

А написал я это просто потому что "все познается в сравнении", я считаю что сейчас жизнь в России не такая уж и плохая в сравнении с другими странами сегодня (про Украину вообще молчу) а по сравнению с 80 - 90 годами прошлого века так просто замечательная - зарплаты и пенсии платят, метро новое в Москве строят, улицы подметают, мои родственники в Сибири все ездят на японских машинах и покупают такую красивую мебель которой в Австралии просто нет!

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 14 янв 2016 12:06

Возвращаясь к теме топика...

Игорь Шаталкин на мой взгляд нашел очень меткое определение - "хохлобесы", именно поэтому я и вставил картинку из "Вечеров на хуторе...." Слово "бесы" я определяю скорее в достоевском формате, чем религиозном.

Ведь что сделали эти "хохлобесы" - они взорвали ЛЭП, чем поставили под угрозу Запорожскую АЭС, то-есть они почти спровоцировали новую чернобыльскую аварию! И только профессионализм сотрудников станции которые сумели (и успели) вовремя отреагировать уберег весь юг Украины от трагических последствий. Помните сколько было панических криков из Европы после Чернобыльской аварии? А сейчас все сидят тихо и смотрят на большой американский кулак, и чтобы не рыпались им устраивают Кёльнские "ограниченные изнасилования", а ведь если бы на Запорожской АЭС не успели то в Черное Море выплеснулась бы очередная Фукусима, только это море а не океан и хватило бы всем.... с избытком

И как отреагировало "правительство" Украины на этот факт ядерного терроризма? А никак! Потому что приказа от Гауляйтера Украины - Пайетта не поступило. Эти меджлисские недоумки, которые ничего кроме как торговать ворованным на рынке не умеют по-прежнему "рукопожатны" в Киеве а не сидят в застенках СБУ (Службы БЕЗОПАСНОСТИ !!!! Украины). Вот такая "безопасность". Но конечно зараженным вирусом "украинства" это не аргумент.

Один известный Украинский писатель, будучи как он сам говорит .......

"по всем критериям украинского национализма я являюсь стопроцентным «украинцем» (в отличие, кстати говоря, от прошлых и нынешних вождей украинства). Мои предки испокон веков жили на той территории, которую сейчас называют «Украина». Они – кровь и соль этой земли. Поэтому не случайно в паспортах всех моих родственников (до бабушек и дедушек), в графе «национальность» стояло «украинец». В моём советском паспорте также фигурировало данное слово. Кого если не таких как я записывать в "украинцы"?"

Считает:

"украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности».

При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами»."

Кому интересно - вот ссылка: http://andreyvadjra.livejournal.com/520435.html

И в отличие от инфецированного вирусом пользователя greek cловам Андрея Ваджры есть подтверждения. Ну чем кроме как "бесовством" можно объяснить, что

- в клубе в Киеве резали торт испеченный в форме "колорадского младенца"
- в клубе в Киеве была вечеринка с символическим "отрезанием головы российскому летчику"

Это просто не укладывается ни в какие моральные рамки.... это реально болезнь..... аморально и преступно. Даже известный украинский клоун Данилко, в прошлом ярый сторонник новой "украины" и тот уже открестился от всего что там происходит.

Тем временем реальность преподносит зараженным укровирусом свои жестокие требования:

КИЕВ, 13 янв — РИА Новости. Киев должен выполнять свою часть обязательств в рамках Минских соглашений относительно внесения изменений в Конституцию и принятия закона по выборам в Донбассе, заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт в опубликованном в среду интервью агентству "Украинские Новости".

Украинские СМИ констатируют факт: рейтинг доверия к президенту Петру Порошенко среди граждан Украины на 3% ниже, чем был у Виктора Януковича во времена Евромайдана 2013 года.

И да, долги в 3 миллиарда прийдется отдавать....

Жалко людей, которые страдают от всего этого и не могут повлиять на события. И радует что хотя бы Крымчан эта участь минула.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 14 янв 2016 17:45

Nikfazil, Чётко, конкретно, по методичке. Особенно про АЭС порадовали. :-D Кстати Вы забыли упомянуть, что украинцы два раза полностью вымерзли без российского газа, четвертый раз вымерзли без угля с Донбасса, уже год, как длится обещаный дефолт, ВСУ согреваются исключительно кровью российских младенцев, а по окончанию службы в АТО им торжественно вручают земельный надел и два раба. И ещё обязательно про Кровавого Пастора и Правый Сектор надо написать. Сразу скажу Ярош не в тренде, он свалил куда-то, поэтому надо новую кровожадину искать срочно. Фарион не подходит - она в дурдоме.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 14 янв 2016 17:50

Vladimir MSIA, О, у нас в некотором роде совпадает вид деятельности. Я из Business IT Finance division, Global Business Services.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 14 янв 2016 17:59

Vladimir MSIA, Отвечу Вам кратко.
Справедливости нет! Нигде в мире нет! Ни в коей мере нет!
И лишь мы, русские, этим так сильно обеспокоены. Только у нас Дух закона важнее его буквы.
Ну а к коммерсам я отношусь по марксистки. Нет такого дерьма, на которое бы не решились эти засранцы, ради лишнего процента прибыли.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 15 янв 2016 00:13

Nikfazil,
Искренне жаль мне эту публику. Полный мозгомор.
Бесполезно даже пытаться добиться осмысленной адекватной реакции на реальность.
Шизофрения.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 15 янв 2016 16:59

Vladimir MSIA,
Полностью согласен с необходимостью создать на Форуме тему: "Что происходит в России!?

Хочу сразу определить свою позицию к тому, что происходит в России с 1990 года.
Я никогда не был сторонником дерьмократичесой политики алканавта Ельцина, хотя жил в те времена очень неплохо.
Далеко не фанат Путина, тем более, что пришлось научится работать...

Бардак и революции для меня, лично, в экономическом плане, куда как интереснее, пусть плохонького, но порядка.
Сейчас в стране относительный порядок. Устоявшиеся правила. Лохи, чуть что, бегут в полицию и прокуратуру, и там их защищают. Тупо отбирать деньги у коммерсантов и государства стало невозможно. Приходится работать.

Ушли с Борисом сладкие времена, когда можно было закинуть в багажник коммерсанта с чиновником вместе, и дать им шанс по дороге в ближайший лесок выяснить между собой отношения, в пользу тех, кто сидит в машине.

На уркаине сейчас раздолье... Это даже круче золотых 90-х... Одела братва атрибуты любой из сторон, кричалки выучила лоховские и только скирдовать успевай. Собственно и скирдуют. Даже в ельцинские времена за проезд с калашом на сиденье и рпг в багажнике надо было как то решать с милицией. Решалось конечно, но время отнимало. А на уркаине просто лафа. Хоть полк создавай с тяжелым вооружением... Еще и наградят, полудурки, да национальным героем признают... А пехоту, безвременно почившую, можно с почестями хоронить, как голубую там, или розовую (какая там у этих скакунов?), сотню... Да еще и вдовам пенсии выбивать...

Так что господа соотечественники, желающие России революционных перемен, я на Вашей стороне!!! Только я буду жить и жить хорошо, а как уж там Вы выживать будете, я не знаю...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 16 янв 2016 21:31

Игорь Шаталкин, Какие ужасы Вы написали в последнем посте :shock: :-)
Полностью согласен с необходимостью создать на Форуме тему: "Что происходит в России!?


Думаю, писать о России в этой теме уместно. Украина является триггером подобных рассуждений. А тема про Россию есть. Новости из России".

Nikfazil, Внимательно прочитал Ваш мысли. Спасибо. Опять же, и еще раз повторюсь. Я не политолог, многое, всего лишь, отражение моего сознания. Оно необязательно выдает правду и даже, что-то приближенное к правде. Но в ваших мыслях - вижу себя, года так 3-4 назад. Честно. Так же многим говорил, что это есть подобное во всех странах, в той же Малайзии, например. Но поймите Австралия и Малайзия не присоединяют новые земли, там нет искусственного кризиса, они не ведут войны и не пытаются изменить мировой порядок и не называют себя Великими Державами.

Одна из ключевых фраз в вашем тексте "ездят на японских машинах". :agree: А вот не хочу ездить на японских и немецких машинах. Я хочу ездить на русских, такого же качества. Хочу, что бы по всей стране были автобаны, как в Германии, хайвэи, как в Малайзии, развязки и дорожные соединения, как в США.

Почему мы обладаем 1/6 частью суши и 1/4 мировыми природными богатствами , а находимся на 81 месте по уровню жизни в мире? Этого не понимаю. Хотя, нет, понимаю, потому что в Лондоне, Таиланде, Австралии, Канаде, США - есть сообщества русских, которые живут на украденные деньги, типо госпожи Батуриной. Конечно, это всего лишь доля из общих причин, но делать-то, что-то надо? Как вы думаете? Или мы будем так же висеть в 90-х? И наслаждаться тем, что сейчас лучше чем в 90-х? Все! Пора забыть о о 90-х, пора забыть о 2000-х, это прошлое. Скоро 20-ые начнутся. Сейчас должен произойти качественный переход на другой, более высокий уровень. Первым он должен пройти в сознании людей, что если ты патриот, то ты не вор и не хапуга. Игорь Шаталкин, знаете, Игорь, больше всего удивляюсь людям, которые говорят "мы русские", "мы патриоты", "всем, кто против России - смерть", "Великая страна" и так далее, а сами при этом воруют бюджетные средства, обманывают людей и выводят это все в оффшорные зоны, при этом живут на Самуи, Гаваях, Доминикане или еще где-то. Это не ролики в ютубе, это пример из жизни. В Малайзии у меня был русский партнер, который познакомился с ребятами из Самары. Ребята, полубандиты - полудепутаты, в общем, связано, как-то с администрацией Самары. Так вот, они в Малайзии делали несколько проектов, строили какие-то рестораны, возили сырье, что-то еще, что-то еще. Не буду рассказывать полностью. Деньги, как вы сами понимаете - были изначально бюджетные. В 2008 году был чемпионат Европы по футболу, в котором наша команда заняла 3 место. Начало взлета Аршавина. Так вот этот мужчина, русский патриот из Самары, во время матча всю одежду на себе разорвал ( образно выражаясь) от радости, на голландцев прыгал (тоже образно), конфликтовал с ними на патриотической ноте. Вопрос до сих пор, кто это был? Психически ненормальный человек, шизофреник, ментально больной или кто? Выводит деньги из бюджета и в тоже время он весь такой патриот, Крым Наш и все дела :-) Вот это и есть шизофрения, а не то, что мы пытаемся спасти нашу страну от врагов, которые находятся внутри. Первые враги это не американцы, не украинцы, не турки, европейцы или еще кто-то, а вот именно такие горепатрироты, футбольные болельщики. Сделайте, что-нибудь :?: Знаю, что вы имеете отношение к власти. Вы сами, как-то рассказывали. Поймайте кого-нибудь такого воришку мелкопакостного, деньги за бугор выводящего. Расскажите нам на форуме) Вот это будет приятно.

greek, Добрый день, Global Business Services знаю, это поменьше компания, но тоже весомая, что-то типо IBM Sphere. Какое направление ? Внешний, внутренний учет? FI или CO? Давно хотел спросить, Вы в Малайзии сейчас? К чему спрашиваю про место пребывания и проживания. Очень жаль, конечно, что на малайзийском форуме, многих сама Малайзия перестала интересовать :cry:

По теме. Не буду далеко ходить, отмотайте страницу назад и посмотрите 3 видео, причем которое я выложил ранее. Посмотрели?

1. На первом видео происходит конфликт между министром внутренних дел и губернатором Одесской области. Знаете, что бросается на этом видео в глаза (мне, по крайней мере), нет, не то, что Аваков сидит в каком-то рыночном свитере на официальной встрече, и не то, что он оскорбляет Мишико, а Мишико пытается обороняться, даже не то, что он кидает в него стакан и ругается. А то, что все это происходит перед Главой Страны. Перед Президентом. :cry: Им двоим ничего за это не сделали, не уволили, не посадили, даже взысканий не ввели. Это говорит о том, что у вас реально нет президента. Авторитета у него нет никакого. Он обычный простой 0, выполняющий, как правильно сказал Nikfazil, роль ведомового. Знаю, что у вас у многих на Украине развит синдром пингпонгистов "а у вас, а у вас". У нас, сколько бы претензий не было к Путину, чиновники даже думать при нем о подобном боятся. Поверьте, это совершенно другой уровень.

2. Далее, второе видео - это примерно те же мысли, что о первом. Премьер начинает речь, подходит мужик, да ладно Бог с ним, но, что началось после? Вы обратили внимание? Началась драка, причем не просто драка, а яростное избиение наповал, со огромнейшей степенью агрессии и целенаправленно на нанесение тяжелых телесных повреждений. Скажите, кто-либо понес из них наказание? Почему они позволяют себе себя так вести? А ведь эти люди вами управляют, напрямую влияют на вашу жизнь. Почему они ругаются матом на всю страну, как грязные сапожники? Отвечу. Потому что в стране нет управления. Нет власти, ее нет. Как бы вы не играли в пинг-понг - в России подобных явлений нет уже как лет 10. И самое смешное, что эти люди, что на первом и втором видео называли ранее и периодически продолжают называть Россию "восточной, варварской угрозой :-D " Ну согласитесь, смешно? Вы же человек думающий. Подумайте откуда такая ненависть ко всему русскому у вашего правительства? Ни у белорусов, ни у казахов, туркменов, а у украинского правительства? Белорусы - это тоже Европа, но почему им удается жить со всеми в мире?

Немного чернушки, но, к сожалению, про рабов и детей - Вы правильно попросили напомнить. Это, действительно, было. Войска ВСУ и Айдар, на самом деле, убивали массово людей на Донбассе, включая детей и стариков. Кто это был, какие конкретно части это были, не знаю, но лично встречался с очевидцами тех событий, когда был на Донбассе, с теми у кого отняли дома. Я Вам еще в ноябре 2014 говорил, съездите на Донбасс, посмотрите, заедьте через Россию. Вы сделали это? :roll: Можете, в общем, как хотите называть мой текст, называть меня информационным провокаторам и так далее. Это Ваше право. Знаю, что говорю правду. Так, что отпустите уже. Это их страна, их земля, они сами разберутся. У них свои планы. Искренне, желаю вам построить хорошее, цивилизованное общество. Освободиться от коррупции, от казнокрадства, от той грязи, которая есть у нас. Знаю, что многие на Майдане стояли из хороших и светлых побуждений. Но перестаньте вести боевые действия против мирных людей. А остальное - дело наживное ;) У вас все получится!

3. Третье видео меня тоже очень сильно поразило. Заходит старый, американский дедушка, все встают и как на 15-ом съезде КПСС начинают хлопать, а ведь это обычный посол. Просто посол. Зачем его слушать и так хлопать? Есть ли после этого сомнения о поговорке "кто девушку кормит, тот ее и танцует" :girl: или как там правильно)) Вы послушали, что за речь он сказал? Что за чушь он говорил на английском языке? О какой-то святой Марии, о угнетенном украинском народе. :howcome: Это знаете больше похоже на психологический брэнд, который до сих пор очень хорошо продается. Брэнд - это пожилой, англоговорящий персонаж, с говорящим в нос американским акцентом, неважно, что он говорит, главное, он американский дедушка или бабушка) Брэнд)) Это, знаете, похоже на всех арабских экстремистов (в плане психологического брэнда), если он обвязал рожу черным платком, на лбу нарисовал арабскую вязь, сзади поставил черный флаг с арабской вязью, поднял пальчик вверх и начал о чем то там вещать, то все сразу должны немедленно бояться ?) Или, знаете, парни по Киеву ходят и кричат "Слава Бандере" и думают, что если одели балаклаву, камуфляж, нашили шеврон "Правий Сектор", то их должны начать автоматически бояться :-? уууфффффф боюсь, боюсь , боюсь )))) :-D

И P.S. Насчет Путина. Я не против него лично. Он молодец, в этом сомнений нет, много сделал для страны, надо поставить ему памятник. Просто он уже неактуален. Надо спокойно уйти. Когда пришел к власти, ему было чуть за сорок. Сейчас 62. Нужен молодой, грамотный, энергичный, новый лидер! Пусть они взаимодействуют, но Владимир Владимирович уже неактуален. Два раза выделял время на просмотр его последних конференций с народом. Человеку задают конкретный вопрос, а он как Горбачев, говорит долго, красиво, но непонятно о чем. Причем, не только мне одному непонятно. В общем, уже давно превратился в Горбачева. :cry: ;) ИМХО )

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 17 янв 2016 15:21

Vladimir MSIA,

Почему мы обладаем 1/6 частью суши и 1/4 мировыми природными богатствами , а находимся на 81 месте по уровню жизни в мире? Этого не понимаю.

Мог бы привести грубый анекдот, просто и доступно разъясняющий, что потенциальное обладание чем либо, совсем не обязательно конвертируется в фактическое благосостояние. А экономика этого вопроса последовательно и полно описана царскими, советскими, российскими экспертами... Знающий буквы - да прочитает... Начать можно, ну хотя бы, с википедии...


больше всего удивляюсь людям, которые говорят "мы русские", "мы патриоты", "всем, кто против России - смерть", "Великая страна" и так далее, а сами при этом воруют бюджетные средства, обманывают людей и выводят это все в оффшорные зоны, при этом живут на Самуи, Гаваях, Доминикане или еще где-то.

Иоанн написал: " И судим был каждый по делам своим." (0ткровение 20:12,13).
Об "откровениях" я конечно в младших классах школы ничего не знал, но будущих октябрят учили судить о людях только по поступкам...
Собственно, по этой же причине, как на ряженных смотрю на патриарха и иных предстоятелей...

Первые враги это не американцы, не украинцы, не турки, европейцы или еще кто-то

Вышеперечисленная публика вообще нам врагами не является, хотя и любовью к нам не страдает. Все наши проблемы исключительно в нас самих. Ну и... Каждый народ достоин иметь то правительство, которое его потом и имеет...

Поймайте кого-нибудь такого воришку мелкопакостного, деньги за бугор выводящего.

Не надо их ловить. Их должна ждать судьба троцких, бандер, закаевых, литвиновых, березовских. Уничтожать их надо, если невозможно вернуть их в Россию и судить. С Китая пример надо брать, а не на гейропейские законы кивать.
Вот это будет приятно.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 17 янв 2016 18:35

Фестиваль "Пчёлы против мёда" длинною четверть века!

Ублюдки, искренне и откровенно, ненавидящие Россию мало того, что вцепившись в Россию когтями, отказываются покидать это, по их мнению, "государство - дауншифтер", так еще и занимают высокие посты в ведущих российских корпорациях, разного рода представительных органах власти, да и что греха таить, в правительстве тоже мрази как грязи.

Все эти порноактеры, грызшие Россию в эпоху ебээна, сейчас пытаются позиционировать себя главной русской оппозицией. Мало того, дерьмократическая отрыжка, в лице целой плеяды чубайсят, продолжает, как глисты, безнаказанно копошится в чреве России.
Недопески, вскормленные пендостаном, пытаются рассказать нам, россиянам, как нам надо жить, и кого нам надо любить.

Я готов поддержать любую политическую группу, идущую во власть с программой:
- любое коррупционное преступление карается полной конфискацией имущества, пожизненным поражением в правах, пожизненным трудом на общественных работах;
- любое оскорбительное высказывание в адрес России карается пожизненным лишением гражданства, конфискацией имущества, пожизненным запретом находится на территории России;
- хищение средств бюджета карается полной конфискацией имущества, пожизненным трудом на общественных работах;
-
-
и так далее, по смыслу...

Ну и обязательно внесение изменений в Конституцию России, безоговорочно и прямо запрещающие не только главенство, международных правовых и финансовых институтов, но и какое бы то ни было их влияние на право, финансы и экономику России.
(Это, так сказать, превентивный ответ тем. кто задаётся справедливыми, но глупыми вопросами, почему Россия не развивает инфраструктуру регионов, позволившую бы максимально использовать природные богатства России. Ведь, казалось бы, доллары для этого не нужны...)

Чуть не забыл! Категорический и прямой запрет даже возможности существования в России общественных и политических организаций, а так же СМИ, даже не просто финансируемых из-за рубежа, а даже веник получивших в подарок от зарубежных друзей.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 17 янв 2016 19:53

Все, что можно сказать о настоящем и будущем страны 404

Курицу не спрашивают прежде чем зарезать, хочет ли она и дальше нести яйца. Просто хозяину нужно мясо!

Ну а то, что сами жители, этой не состоявшейся страны, этого не осознают, даже комментировать не зачем...

Территория, стремящаяся к государственности, квинтэссенцией своей политики считает: "Мы будем много трудится! Мы сами добьёмся процветания! От внешней помощи не откажемся, но и уповать на неё, а уж тем более зависеть от неё, не будем!"

Лозунг колонии давно известен: "Запад нам поможет..."
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 17 янв 2016 22:20

Игорь Шаталкин,
Вышеперечисленная публика вообще нам врагами не является, хотя и любовью к нам не страдает. Все наши проблемы исключительно в нас самих. Ну и... Каждый народ достоин иметь то правительство, которое его потом и имеет


Это ежедневно россиянам по телевизору рассказывают. Я лично, не считаю их врагами.

Каждый народ достоин иметь то правительство, которое его потом и имеет
Об этом и речь. Нынешнее не достойно. Если не изменит свою отношение к нам и не перестанет решать проблемы за нас счет, а само в масле кататься.

Что потенциальное обладание чем либо, совсем не обязательно конвертируется в фактическое благосостояние
Ага :-) нужно добавить "не обязательно конвертируется в фактическое состояние граждан, обязательно конвертируются в состояние 1% процента населения, которое считает, что им повезло, а остальным нет". Вы не открывали российский список ФОБРС за 2015 год? Посмотрите, каждый третий нефтянник или газовик, каждый 4-ый депутат государственной думы :cool: Ни на какие мысли не наводит?

Игорь, у Вас, видимо, нескрываемая ненависть ко всему украинскому. Но, наверное, не все так моногамно. Украинская культура прекрасна.Да, я, действительно, так думаю. И думал до форума и буду так думать после форума. Люди Украины, опять же по моему глубокому убеждению, люди прекрасные, открытые, веселые, жизнерадостные. Но сложилось так, что мы сейчас находимся в состоянии войны. Причем, не холодной или информационной, а в состоянии горячей. До сих пор не укладывается в голове. Но с этим нужно заканчивать.

Greek Есть коллега на работе, сложилось так, что он несколько лет назад еще до всех событий переехал в Россию, сам родом из Донецка. Перед новым годом застрелили отца. Отец от уговоров всей семьи отказался и вступил в ополчение. Перед новым годом заступил в патруль, где-то на линии разграничения и был убит снайпером. Всю животину вынесло. Парень,-коллега, после того, как узнал позеленел. Я давно такого не видел. Что цвет кожи от стресса может позеленеть. Нет никакого перемирия, нет никаких минских соглашений. Так же гибнут люди.

Поэтому, обращаясь ко всем украинцам и россиянам, кто подпитывается ненавистью к другу другу хочется сказать - остановитесь! Все хватит, побряцали оружием, померились детородными органами - пора и честь знать. Хватит. Обращаясь к украинцам, вам хотелось бы сказать - если вы видите человека разжигающего ненависть к русским, к России - это и есть самые первые враги Украины! Поймите вы это наконец!

А россиянам хотелось бы сказать. Нужно повышать уровень жизни, нужно начать работать много качественно. Иначе, нам кирдык, мы должны помогать друг друга, что, к сожалению, ровно наоборот. Помнится очень давно на форуме, как-то сказал, что Россия должна быть страной номер один в мире, и зашел на форум парень-экспат из Канады и сказал, "как-то непонятен ваш сарказм", у людей в голове это не укладывается. Или, например, Nikfazil говорит, что даже в странах первого мира есть плохие поезда. А я не понимаю, что такое 1-ый мир? Мне очень странно, что Россия не является странной, входящей в список стран первого мира :howcome:

Почему, например, Ирусян (это новички форума не поймут, потому что это было сказано очень давно) готова идти, как она выразилась гулять по миру, но, не в коем случае не возвращаться в Россию, если уволят ее мужа из Малайзии ? Готова жить в Дамасаре Пердане до победного. Да потому что нет в России, к сожалению, даже той инфраструктуры, которая есть в Малайзии. Малайзия еще совсем недавно совершенно отсталая и никому неизвестная страна, имеет отличную транспортную инфраструктуру. В домах для среднего класса (прошу заметить для среднего класса, на котором держится любой социум, а не для элит) есть охраняемая территория, бассейны, бесплатные тренажерные залы, собственные парковки, охрана, теннисные корты? А В России люди вынужденны за старые хрущевки и сталинки, где даже парковки своей нет - платить пожизненный кредит. :howcome:

Зато мы (Россия) всем помогаем, сирийским детям, то туда отправим гумконвой, то туда, то даже Греции наше шизонутое правительство решило помогать. Может сами себе сначала поможем? Сначала сами себе инфраструктуру сделаем? Россия сейчас похожа на красивую аватарку. Такая знаете девушка, которая в реале стесняется своей внешности, а в соц.сетях на аватарку выставляет фото какой-нибудь модельной внешности девушки, скаченную с интернета :cry: Аватарка - это наше телевидение, все хорошо, все красиво, всем помогаем, вышли там на какую-то мировую арену, стали играть какую-то там роль на Ближнем Востоке :-D а в стране, везде в магазинах, в развлекательных учреждениях, в банях, в спортзалах с 1 - ого января выросли цены, зарплаты снижаются, мы элементарно обеднели на процентов 20-30 . И самая парадоксальная вещь - все жалуются, что покупательская способность обрушилась, по логике, нужно покупателя привлекать ценой, а нет же, у нас цены, наоборот, растут :howcome: Парадокс, точно умом Россию не понять.

Ладно, можно об этом писать долго. Многим тут не нравится, когда что-то говорят хорошее о России, к сожалению. Но все таки обращение мое к людям нормальным. Жизнь изменчива, сегодня вы в Малайзии, завтра в России, после завтра снова в Малайзии ;)

В общем, милая Украина, проблемы мы свои знаем. Знаем слабые стороны и будем пытаться их решать и любим мы тебя, как сестру, так что давай уже дружить и жить в мире. Врет правительство вам, никакие мы вам не враги, и наше врет, никакие вы нам не враги... :love: :kiss: :kiss: :kiss:

мир.jpg


P.S. извините за сумбурность потока сознания ;) и много букфф)) Всем добра и хорошей рабочей недели :!:

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 18 янв 2016 00:05

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Вышеперечисленная публика вообще нам врагами не является, хотя и любовью к нам не страдает. Все наши проблемы исключительно в нас самих. Ну и... Каждый народ достоин иметь то правительство, которое его потом и имеет


Это ежедневно россиянам по телевизору рассказывают. Я лично, не считаю их врагами.


Блин! Как это я пропустил, хотя я, в отличии от Вас (и Вы это сами утверждали, хотите ссылку?), все новостные каналы регулярно просматриваю.

Кто из российских политиков, Жириновского включая, называл народы Северной Америки, Европы, Турции, Ближнего Востока недружественными России? Есть опросы общественного мнения россиян, проводимого, хоть российским, хоть западными фондами?

Где то в гейропе или пендостане проводились референдумы по определению отношения к России и русским? Хотя бы опросы общественного мнения, подтверждающие воинственное по отношении к русским, проводились?

Отдельные политические группы, делающие пиар на ненависти ко всему русскому!? Так они вообще, по принципиальным соображениям, всех ненавидят, кто евреев, кто цыган, кто арабов...

Политика правящих кругов? Так достаточно знать историю на уровне школьника - двоечника, что крах и захват России является розовой (голубой) западной мечтой во все времена. А уж для человека, историей интересующегося...

Вопросы риторические! Никто из российских политиков, даже во времена самого острого противостояния, не считал народы, с правительством стран которых, у нас, мягко говоря, различная трактовка мировых событий, к россиянам недружественными.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 18 янв 2016 00:21

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Что потенциальное обладание чем либо, совсем не обязательно конвертируется в фактическое благосостояние
Ага нужно добавить "не обязательно конвертируется в фактическое состояние граждан, обязательно конвертируются в состояние 1% процента населения, которое считает, что им повезло, а остальным нет". Вы не открывали российский список ФОБРС за 2015 год? Посмотрите, каждый третий нефтянник или газовик, каждый 4-ый депутат государственной думы Ни на какие мысли не наводит?


Да что тут наводить то!? В который раз повторюсь, что мерзкое племя коммерсов готово на любую, самую гадостную подлость, за лишний процент прибыли. И поверьте, психология стяжательства газовиков и нефтяников, даже ставших депутатами разного уровня, ничем не отличается от психологии сутенеров, наркоторговцев и торговцев оружием. Такая же мразота.
В современной России знаю лишь несколько исключений, скорее подтверждающих правило.
И никакого инстинкта самосохранения.
Лично знал некоторых, ныне подохших, которых лично спрашивал, какими купюрами они себе гробы будут обклеивать, если повезёт в гробу быть похороненным...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 18 янв 2016 00:42

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Игорь, у Вас, видимо, нескрываемая ненависть ко всему украинскому. Но, наверное, не все так моногамно. Украинская культура прекрасна.Да, я, действительно, так думаю. И думал до форума и буду так думать после форума. Люди Украины, опять же по моему глубокому убеждению, люди прекрасные, открытые, веселые, жизнерадостные. Но сложилось так, что мы сейчас находимся в состоянии войны. Причем, не холодной или информационной, а в состоянии горячей. До сих пор не укладывается в голове. Но с этим нужно заканчивать


Нет у меня ненависти - жалость к народу утратившему разум и потерявшему память, предавшим свою культуру, отрицающего свою историю...
Страх перед народом, настолько озверевшему, что "прекрасно, открыто, весело и жизнерадостно" убивающего детей и женщин, лишь за то, что они сохранили свою историю и отказались принимать навязываемую бандеризацию.
Ужас перед взбесившимся народом, который "прекрасно, открыто, весело, жизнерадостно" избирает парламент и президента, которые мало того, что обещают детям Донбасса жизнь в подвалах, так еще и пытаются этого добиться.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 18 янв 2016 08:54

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Хочу, что бы по всей стране были автобаны, как в Германии, хайвэи, как в Малайзии, развязки и дорожные соединения, как в США.


Владимир, я не знаю в каком мультфильме существует такая прекрасная страна - ГерМалайМерика, напоминает что-то типа "По щучьему велению" или "Двое из ларца", но если вернуться к реальности, то германские автобаны выдаются только в "комплекте" с ближневосточными высоколибидными беженцами и американскими оккупационными военными базами, американские развязки - с более 50 миллионами граждан живущих за чертой бедности на фудстемпс и 18 триллионами внешнего долга и тд. Как говорится "тут все неоднозначно" (с) :-)

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Но поймите Австралия и Малайзия не присоединяют новые земли, там нет искусственного кризиса, они не ведут войны и не пытаются изменить мировой порядок и не называют себя Великими Державами.


Опять же если мы не о мультсериале говорим, то Малайзия в 1963 году "присоединила" Сингапур, а в 1965 он "отсоединился" (Крым не напоминает?)
Австралия присоединила Кокосовые острова (1955), Остров Рождества (1958) и так далее.
Прямо сейчас Австралийские войска воюют в Афганистане, Ираке и бомбят совсем не просившую их об этом Сирию.... и уж "поверьте мне"(с) они называют себя великой державой.......

Как-то странно все это от вас слышать....
Я понимаю что greek в упор отказывается видеть официально наступивший 1 января 2016 года дефолт по суверенному долгу Украины и то что ее судьбу решают уже не просто не приглашая к разговору ни одного украинца но уже даже не на уровне Лавров - Керри, а на более низком - Сурков - Нуланд..... не он один заразился вирусом "украина понад усе", но вы мне кажетесь более способным видеть факты а не слепо доверять эмоциям.....

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение baha » 18 янв 2016 18:05

За первый абзац двумя руками за. Во втором? Если верить Ли Куан Ю, то Сингапур не особо хотел отделяться, Малайзия сама его вытолкнула, причем Сингапур еще условия ставил, "Уйдем если воду дадите". Про остальное незнаю, послушаешь одних одно говорят, других то совсем обратное.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 18 янв 2016 18:32

Я разве что-то писал о том хотел ли он отделяться? Крым тоже "поездами дружбы" вытолкнули, хотя там и в 90х тоже был референдум об отделении. Но это совсем другая тема и я не историк чтобы давать оценки. Я только констатирую факты.
Меня удивляет, когда люди отрицают факты а оперируют только своими личными эмоциями.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение baha » 19 янв 2016 03:50

Ну сердцу тоже рекомендуют иногда доверять. Ну это уже конечно о другом.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 19 янв 2016 05:02

Nikfazil, Не понимаю Вас, честно. Вы уж простите. Не понимаю, причем тут мультики, датские королевства и нормальные дороги, хорошие, качественные поезда? Нормальное, не тесное и не убогое, доступное жилье? Какие факты и какие эмоции? :) Факты, что у Миллера и Сечина и прочих зарплаты баснословные ? Или эмоции, что я сейчас до работы в одну сторону добираюсь 2 часа и хочу проехаться в нормальном вагоне метро со звукоизоляцией, что бы голова не болела? Или эмоции, что везде цены растут, зарплаты урезают всем подряд и бюджетникам и не бюджетникам, зато наше правительство на наши деньги всем помогает? Говорил уже, что телевидение - это зло :agree: Поверьте, нет никакого смысла Вам врать. Транслирую лишь мнения людей. То, что говорят вокруг, мои родственники, друзья, знакомые и так далее. Сам это вижу. И люди очень-очень недовольны происходящим.

Причем тут беженцы и нормальные автобаны? Где логика между беженцами и автобанами? То есть, нам не строить автобаны, иначе, беженцы захлестнут? Что-то не понимаю :roll: У нас беженцам пикнуть не дадут, ни то, что изнасиловать кого-то. Для этого хватит несколько футбольных фанатских фирм. Ярославка (ЦСКА), Пэтриотс (Динамо) и Ультрас (Спартак) Все. Этого будет достаточно.

Несколько месяцев назад с коллегой одним общался. Обсуждали почему в России не могут сделать хотя бы одну марку нормальных автомобилей. Он программист-абапер, учился на факультете кибернетики и информатики в Бауманке, вроде. Честно не помню, где учился, но он говорит, что еще в универе обсуждали, что все дело в программном обеспечении для оборудования, которое делает калибровку двигателей, запчастей, кузова и так далее. А все эти ПО и многие другие фишки держаться в строгом секрете у ведущих автоконцернов. Плюс, у нас, практически, везде очень слабый контроль качества на производствах. Об этом нужно думать. Вроде, на Камазе, что-то получается, вроде, как-то еще со времен Второй Мировой набили руку в тяжелой военной технике, а остальное не можем.

В общем, выход из украинского кризиса - это стать не хуже Европы, не хуже Штатов. Сконцентрироваться на созидании. Все лучшие умы должны начать работать над этим. Причем, видимо, нашему поколению уже поздно. Дети, дети - цветы жизни. Как-то смотрел выступление Павла Воли, кстати, его в ютубе его везде поудаляли :-) Вот токо тут нашел и то текстом http://www.dialog.ua/news/56223_1432196049 . Мы "рукожопые" говорит клоун Павел Воля. Да, у него работа такая, но он прав. Надо перестать быть рукожопыми, вот и все решение. И, видимо, у нашего поколения уже не получится, нужно детей учить, новое поколение воспитывать, которое будет лучше нас. Вон ИГИЛ уже вырастил свой Гитлер Югенд, а мы до сих пор ходим, одним местом щелкаем, ааа, чтоо ? Крым, санкции, ааа :-?

Ладно, форум о Малайзии, а мы о Украине и России. В отпуск буду собираться в КЛ, по-тихоньку. Познакомлюсь с форумчанами лично :-) Да и с форумом, что-то решать надо...

Тем у кого есть возможность встретиться в Москве - всегда готов пообщаться за чашечкой кофе ;)

А да, кстати, Малайзия Сингапур выгнала , а нее наоборот :smoking:

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 19 янв 2016 07:07

Владимир, то, что вы меня не поняли, я уже понял :-) Оставим эту тему.

Нижеследующее относится исключительно к вашему последнему посту. Не находите некоторое противоречие в нем? Вы, с одной стороны, выдвинули целую программу действий "как нам поменять все плохое на все хорошее" и тут же заявили что сами в этом участия принимать не собираетесь - пусть дети отдуваются..... а вы ведь очень молодой человек.

Напоминает диалог из фильма Кин-Дза-Дза:
- дядя Вова, ты неправильно гайку крутишь!
- на сам покрути!
- я не могу - я Чатланин !
- как советовать, так все чатлане........

или это опять коварный Путин виноват? :-D

PS: Буду в Москве - с удовольствием пообщаюсь. Да и в КЛ бываю иногда.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 19 янв 2016 07:16

Кстати, кому интересно, статья на тему "как простой дядя Вася" спокойно и честно выполняя свою работу добился огромного результата...

http://izvestia.ru/news/601860

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 20 янв 2016 05:13

Nikfazil, Да, Вы правильно поняли :agree: Я вас не понял )) Приезжайте! буду рад живому общению, как Вас зовут, кстати?

Думаете люди 1982 года смогут реорганизоваться и начнут делать айфоны? ;) не знаю..) дети не должны отдуваться :kiss: дети - это цветы жизни)

или это опять коварный Путин виноват?
:birthday:


Приезжайте ) и можно я эту темку отпущу на время? По Малайзии соскучился :agree:

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 30 янв 2016 06:45

Вова, я тебя люблю, но ты опять х..ю прогнал. :) Тебе об одном пишут, а ты про другое отвечаешь. Приедь уже в конце-то концевидных кончиков в КЛ. Сам все увидишь. Жить можно у меня. Твой райончик, не так ли? Скайпани, когда билет купишь.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя