Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение iren » 01 авг 2014 16:12

всем советую посмотреть фильм Андрея Кончаловского "Битва за Украину ". Главный герой фильма - Леонид Кучма, Президент Украины (1994-2004). Фильм особенно актуален в свете последних событий.
http://www.youtube.com/watch?v=nZZckok2OaI
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение iren » 01 авг 2014 16:33

Svetlanna советуйте своим коллегам смотрет в интернете как альтеративу BBC и CNN новости Russia today,ресурс на анг.языке.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 02 авг 2014 01:48

Нашел на просторах историческую справку. Даже немного удивился, что и вам всем предлагаю.
http://samlib.ru/i/iwanowsmolenskij_w_g/ivg200288.shtml
"Аннотация:
Всего на территории современной Украины существовало 32 государственных образования, начиная с Боспорского царства (с 480 г. по 370 г. до н.э.) и заканчивая собственно Украиной (с 1991 г. по настоящее время)"

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 03 авг 2014 04:52

стёб, но как талантливо http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... eMiyGZD6R0

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 03 авг 2014 06:50

spaiks, все правильно! Чеченские братья мстят за то что западные спецслужбы сделали на их земле!

И русские! И чеченцы! И осетины! Все мы здесь одной семьей!

Жаль, что украинцы стали теми кому они не нужны...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 03 авг 2014 07:00

вот ещё небольшой штришок про потерю берегов сшп http://politikus.ru/articles/25662-izra ... ichno.html ,а вообще то это всё укладывается в лоно борьбы тамплиеров и иезуитов, ну или если осовремёненым языком "ротшильдов - рокфеллеров", "ястребов-голубей", и если это так, то большой заварухи не будет ттт

Аватара пользователя
Elari
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2013 05:18
Откуда: Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Elari » 03 авг 2014 12:02

здесь несколько небольших видеороликов " 500 секунд правды про Украину", описывают, как на самом деле создали украинский язык, как австро- венгры подарили галичине флаг, который сейчас стал украинским, как сейчас вся Украина кричит фашистский лозунг галичины сс "слава украине, героям слава" и много другой интересной информации, которую скрывают от граждан Украины, что даже запретили эти видео на ютубе.. я открыла для себя много нового http://www.kramola.info/video/protivost ... ob-ukraine
Всем советую посмотреть обязательно.
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 04 авг 2014 04:00

сайт http://freedom.kiev.ua переехал на http://фридом.su , кто не читал полюбопытствуйте, правда всегда был резким : "У особи Homo Ukrainus проблемы
Ярый поцреот и пропагандист Укропского Рейха, некто Роман Бочкала не понимает: в Шахтёрск вошли 200 карателей 25-й бригады, вышли 50, погибших 12. Уравнение не складывается. Но АТО и Тымчук врать не могут.
Особь в сложных умственных мучениях."

"Тупорылый аэромобильник считает себя умным и крутым перцем! Взял себе фамилию своего школьного дружка Ананьева Сергея из 5-й школы в городе Первомайск на Буге, свою Николаевскую область г. Первомайск на Буге сменил на Днепр и думает, что не вычислят этот «ходячий труп». Повеселился, тварь, и буде!
Настоящие данные этого урода! Его фотки — 2012 год, ещё без тату.. Знакомтесь..
Валерий Великжанов, 14 июля 1993 г.р из Первомайска на Буге, аэромобильник из днепропетровской 25 ОВДБр. и его родня." http://фридом.su/?p=19644

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 04 авг 2014 15:22

"438 военных всу перешли границу в районе Гуково и просят убежища в Р.Ф" -бегущая строка на рбк, переводя на обычный язык, это означает,что с южного котла ополчение отпускает всу, взамен (всу) оставляет технику не поврежденной. Вчера 12 всу+сегодня 438, всего в котле около 1500 чел.
И еще одно видео http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... iHAJQsK5Rs

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 05 авг 2014 07:01

Svetlanna, разрешите Вам порекомендовать один женский журнал http://unilevel.livejournal.com/ там прямо тезисы для перевоспитания и вообще красиво :
про артистов-
"Вот и смотрите, как это работает. Украина готовит список из 500 артистов, которым перекроют возможность въезда к не братьям. За что? За то, что они открыто поддержали действия России. То есть, эти артисты на Украине больше не смогут давать концерты и зарабатывать.
Они сразу с материальной точки зрения проигрывают тем своим коллегам, которые действия России публично осудили. Потому что те будут зарабатывать, как и раньше: на Украине и в России. Простите, банальный расчет. За свой патриотизм надо платить, а русофобия напротив - позволяет зарабатывать.
Идеалы - идеалами, позиция - позицией, но и Маркса никто не отменял...."
про перебежчиков-
"Понимаете, кое-где за наши символы уже убивают. Сжигают живьем. За наши флаги, за наши георгиевские ленты. Унижают, загоняют в подполье. Лишают куска хлеба. А мы пускаем убийц этих людей к себе, лечим их и отпускаем обратно, потому что "мы не сторона конфликта". Помогает это нам? Действует такая пропаганда? Нет. Здесь на камеру нам все, что угодно, скажут. А потом заявят, что выкручивали руки. Хорошо, кто-то не врет и не говорит, что пытали. Почитайте их форумы: "Сволочная Рашка, сама же обстреливает наших мальчиков, а потом еще их унижает! твари, какие же твари!"."
про оппонентов-
"... пора переставать цитировать этих господ и пытаться вступать с ними в полемику. Они вовсе не хотят нам ничего доказывать. Они просто ждут, когда придет нужный человек, всех нас заткнет и нагнет. Тогда они объявят нас шариковыми, приказывая молчать и слушать. А мы же теряем в бесплодных попытках что-то объяснить будущим гауляйтерам ценное время, которого сейчас будет категорически не хватать."

"Укровояк Россия обстреливает из "Градов", они бегут в Россию. Россия их возвращает обратно, чтобы снова их обстреливать. Тиран коварен!" :agree: , но это уже другого автора https://twitter.com/AbramGertman
(многа букв :oops: )

Аватара пользователя
Elari
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 дек 2013 05:18
Откуда: Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Elari » 05 авг 2014 11:37

Вряд ли сейчас найдутся желающие даже среди русофобских артистов, чтоб поехать с гастролями по незалежной :-) Да и не до жиру сейчас украинцам, им бы на хлеб без зрелищ сейчас заработать. И лучше у них уже не будет, как и самой Украины на политической карте мира, сейчас под шумок венгры оттяпают себе кусок ( там в закарпатье уже венгры возмущаются, что не хотят погибать за Украину), потом Польша начнет своих этнических поляков "защищать" и пошло-поехало, или как реституция нагр нянет, все равно все полякам отойдет :-) А на счет их артистов, так мы тоже не в накладе - еще весной океану эльзы перекрыли турне по нашей огромной стране ( они собирались шерстить от Питера до дальнего востока) :-)
Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Pavel » 06 авг 2014 22:19

Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 08 авг 2014 02:00

Не верю! Паниковский не обязан всему верить!(хотя и очень хочется) Изображение
и этому не верю :agree: "150 украинских военных, которые ранее перешли на российскую территорию, попросились в ополчение ДНР. " http://russian.rt.com/article/44372

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 09 авг 2014 05:48

Независимый немецкий журналист Кен Йебсен (Ken Jebsen) об антироссийской пропаганде в немецких СМИ и их призывах наказать Россию и лично Владимира Путина за сбитый малазийский самолет MH17 в небе над Украиной
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Myz51ijrFs

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 09 авг 2014 16:05

Габор Штейнгарт, шеф-редактор ведущего немецкого экономического издания "Хандельсблатт" : Ложный путь Запада http://www.handelsblatt.com/politik/int ... 09542.html
"....Американское склонение к вербальной, а затем и военной эскалации, разграничению, нападению - не должно присутствовать. Последние успешные военные акции, которые провела Америка, была высадка в Нормандии. Все остальное – Корея, Вьетнам, Ирак и Афганистан – таковым не являются. Сейчас снова НАТО-войска на польской границе и раздумывают об украинском вооружении, что является продолжением дипломатичной безидейности с военизированными средствами...."

(Я не очень навязчив со ссылками?)

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 10 авг 2014 17:41

spaiks, о, хорошо, ваша ссылка на русском. А то я вчера читала английскую версию здесь - там написано сложным языком. Не могу никому из знакомых ее послать, никто настолько языком не владеет.на русском пошлю теперь. И видео замечательное, не русские сми, которых боятся русофобы как черт ладана. Так что спасибо большое за много ссылок. :kiss:
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 13 авг 2014 23:44

"БЛИЦКРИГ В ДОНБАССЕ ПРОВАЛИЛСЯ. ПЛАН Б – "ДРЕЗДЕН" "
http://ari.ru/news/cb40bc3fa
"Роман Василишин – редактор аналитического бюллетеня "Контрольный Выстрел" – дал почти двухчасовое интервью телекомпании "Рассвет". PravdaToday представляет читателю квинтэссенцию анализа ситуации на Украине, озвученную Романом. Фактически, это конспект интервью. Роман Василишин – автор книг "Брат" и "Брат-2", а также десятков аналитических статей, написанных в соавторстве с Игорем Беркутом. Их прогнозы широко известны из-за того, что имеют обыкновение сбываться. "
Двухчасовое видео и его квинтэссенция

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 18 авг 2014 06:03

Война.

Давно не заходил на наш форум, хотя время от времени читаю веточку о ситуации на Украине и разбитом Боинге. Пока есть время в Сапсане из Москвы в Нижний Новгород (очередная командировка) попробую накидать мысли об этой бессмысленной войне.

Недавно задался вопросом, так почему же я готов взять оружие и готов воевать? Что движет мной? Почему я с такой уверенностью говорю, что прав, прав именно я, что именно наша точка зрения наиболее справедливая? Почему украинцы верят в то, что для меня, моих друзей, моих родственников кажется полной ересью? Почему мы все, всё обо всем знаем, знаем о проповедях , постулатах, знаем, что война это плохо, знаем о том, что война несет разрушение, горе, смерть, страдания, но все равно продолжаем убивать друг друга?

Меняется лишь цифра на календаре, но не меняется человечество. Почему?

Мы убивали друг друга на протяжении всей истории, сначала дубинками и камнями, потом стрелами и мечом, затем мушкетом и ядровыми пушками, танками и самолетами. Мы совершенствуем оружие. Создаем межконтинентальные ракеты, погружаемся на дно океана, используем космос, создаем оружие в основе, которого лежит расщепление и цепные реакции, мы научились передавать данные, голос и видео по беспроводным каналам связи.

Мы создали киноиндустрию, индустрию, которая ежемесячно кормит нас фильмами о любви, семье, горе, войне. Историями о Форесте Гампе, добром, слабоумном солдате вьетнамкой войны. Историей о спасении рядового Райна, тяжелая и трагичная история Второй Мировой войны, когда молодые люди рискуют жизнью, что бы спасти другую. Мы виртуально принимаем участие в бое при высадке морских пехотинцев в Нормандии, и буквально ощущаем, то смрадное дыхание смерти и безысходности, которое ощущали покалеченные солдаты. Истории о бравых снайперах Сталинграда, истории о любви в беспросветной военной мгле фильма Федора Бандарчука - «Сталинград». Истории войны в Афганистане, Ираке, Чечне. Мы все знаем, знаем, что война это смерть, боль, страдание и горе, но мы все равно убиваем друг друга. Почему еще вчера мирно существующие граждане славянской страны, берут в руки оружие, и начинают с огромнейшей жестокостью убивать друг друга?

Почему?

Я не берусь утверждать, но мне кажется, что «Вера» - есть предопределение войны. Что бы человек начал убивать ради определенной цели, подставлять свою жизнь под риск, он, несомненно, должен свято верить. Верить в свою правоту и безукоризненную правду собственного и ближайшего коллективного мировоззрения.

Во время Великой Отечественной Войны мы свято верили, что боремся с агрессором и оккупантом, немецким, фашистским извергом. Зверем и насильником, который пришел отнять у нас наш дом и нашу жизнь. Мы верили и поэтому, не жалея сил, здоровья и жизни мы сопротивлялись беспощадному врагу.

Так кто же был по ту сторону окоп? Кто находился в танке Тигр или самолете Миссершмидт? Монстр ли с окровавленной пастью, требующий все больше жизней и крови? Демон ли, посланный самим дьяволом?

Нет.

По ту сторону окоп находились точно такие же люди. Люди с двумя руками, с двумя глазами, с головой и человеческим туловищем. Они были любящими сыновьями, братьями, заботливыми мужьями и друзьями. Отличало их от нас, то, что вместо слово «Спасибо» они произносили слово «Данке». Они говорили на немецком, а мы на русском.

Лишь «Вера» в их головах отличалась от нашей. Они верили, что придя на нашу землю – они выполняют добрую, благую миссию. Освобождают Европу и всю планету от красной, надвигающейся угрозы – мировой Красной революции. Они свято верили, что еще чуть-чуть и красный, лютый зверь Советский Союз, сожрет все живое на земле, и поработит, отправив мирных европейцев в лагеря Гулага. Вера в немецком сознании укрепилась после вторжения СССР в Финляндию в 1939 году.

Они верили.

Когда пересматривал, раз за разом фильмы BBC о Второй Мировой войне и слушал интервью старых, немецких солдат, я не видел в их глазах сожаления или скорби. Разочарования о гитлеровской политике или казни миллионов людей. Это были холенные, упитанные пожилые люди, рассказывающие о войне, как о само собой разумеющимся действии. Один из них сказал, что на протяжении десятков лет нам говорили, что Советский Союз представляет собой огромнейшую угрозу для европейского мира и что мы – немцы, избраны Господом для спасения мира от Красной Чумы. Он рассказывал о вере, в то, что славяне это недочеловеки, и, когда мы ехали по городам и селам Советской территории, говорил он, мы верили в это. Когда карательные отряды СС загоняли людей в бараки, и заживо сжигали гражданское население - они верили в то, что делают это для благих целей. В конце интервью, тот самый старый немец, с улыбкой спросил – «А знаете, почему вы думаете, что мы плохие?», несколько секунд молчания… «Лишь только потому, что мы проиграли»…

Около нескольких лет назад, в одно из бюро журналистики Германии пришел неподписанный конверт. В нем находились фотографии. Фотографии концентрационного лагеря, то ли, Освенцима, то ли Дахау, то ли Бухенвальда, я уже не помню, но это не важно. Важно то, что на фотографиях изображены не раскоряченные трупы тысяч заключенных, нет, не печи с недогоревшими человеческими останками или газовые камеры, а отдыхающие на пикнике немецкие офицеры. Офицеры подразделений СС мирно делали барбекю, играли на гармони, пили шнапс, танцевали. С сияющими улыбками они делали коллективные фото, фото играющих в бамбентон, милых немецких женщин. Ученым лабораторным способом удалось сопоставить даты и время поученных фото, отдыхающих офицеров с другими фотографиями того же самого лагеря. На них был изображен перон, высокий офицер в черной форме Ваффен СС, солдаты с овчарками и масса в ужасе выпрыгивающих из вагонов людей, которые бежали кто налево, кто направо, кто прямо. Узники, которым удалось дожить до наших дней, рассказали, что именно тот офицер распределял людей. Те кто налево - сектор С (различного рода работы), те кто направо – сектор B (газовые камеры), те кто прямо (крематории). И в этот же день, вечером, он пил пиво, играл на гармони, курил сигары и делал фотографии. Все очень просто и обыденно. Утром разгружает состав с людьми, контролирует уничтожение тысяч человек, ликвидирует трупы, а вечером идет на пикник. Обычная работа с 9 до 6. Почему так просто? Не мучала ли его совесть? Не вскакивал ли он по ночам в поту, с разрывающими ночную тишину криками? Думаю, нет. Потому что он верил, верил в то, что все делает правильно во благо Рэйха и собственных детей.

Когда я последний раз останавливался на Лангкави. Первые три дня провел в мотеле, хозяйкой которого была пожилая пара. Она - японка лет 65-75, он - иранец лет 65-75. Мотель находится на второй линии пляжа Пантай Ченанг. Часто вспоминается один из вечеров, на который меня пригласила та самая пожилая, японская хозяйка. Угостив бокальчиком красного вина, мы начали общаться. Разговаривали о России, Малайзии, Японии, Лангкави, жизни на острове. В конце вечера на вопрос «как же к ней относятся местные, пожилые китайцы»? Она удивленно посмотрела на меня, и спросила,- «А как они должны ко мне относиться»? Не знаю, сказал я, - «говорят, что японские войска во время Второй Мировой войны сильно наследили в этом регионе». Говорят, что был геноцид китайского населения. На что она, возбужденно жестикулируя, ответила – «Нет, нет, это не правда! Императорские войска Японии несли только хорошее! Мы не завоевывали Малайзию, мы освобождали ее от колонизации Англии. Азиат – должен управляться азиатом, говорила она. Мы принесли в этот регион образование и знания. Как же так? Удивился я….А мне одногруппница по Бритиш Канцил, китаянка из Джохора, рассказывала, что японские солдаты прилюдно насиловали китайских женщин и вешали на столбах. Нет-нет, говорила она, такого не было…

Даже в конце своего жизненного пути она свято верила в яркий и благородный образ Квантунской, императорской армии …

Американский летчик, который точечными ударами стирает с лица земли наземные цели в Ираке или Афганистане – верит. Верит, что лишь подобными методами можно уничтожить террористов и, что цель оправдывает средства. Он верит, что нажав на кнопку спускового механизма, он несет добро.

Сейчас именно в эту минуту, когда мои пальцы соприкасаются с клавиатурой ноутбука, где-то на Украине, спускается крючок огнестрельного оружия. Спусковой механизм с огромнейшей скоростью бьёт в капсулу патрона, вызывая химическую реакцию и зажиг пороха. Порох под огромным давлением микрозрыва, с бешеной скоростью отправляет 9-12 граммов свинца в дуло автомата. Рассекая воздух, пуля летит, и разносит черепную коробку насквозь, оставляя за собой упавшее тело и ручей крови.

Со стороны армии Украины непоколебимая вера в будущее новой Украины, они верят, что государство Российское неизбежно пропавшее в бездне тоталитаризма, верят в то, что ополченцы куплены российскими спецслужбами. С другой стороны, те же самые славяне Востока страны верят в то, что они воюют за дело правое, они воюют за свою землю, они убивают ради того, что бы дети их не видели пропитанное националистическими лозунгами государство - Украина.

Они верят.

Так что же такое война?

Видимо, война есть неконтролируемое, систематически возникающее действие, которое с печальным постоянством появляется в разных частях нашей планеты. Война не подписывает договоров и не получает виз. Война предупреждает о своем приходе, но верить в нее люди начинают лишь тогда, когда она полностью проникают в мироздание и обозримое пространство. Даже когда она совсем рядом, в соседнем дворе, человеку несвойственно до конца понять, и принять разрушающую силу войны, тот сгусток негативной энергии касается всех нас, лишь тогда, когда мы начинаем по настоящему страдать от увечий, разрушений и смерти.До этого момента война живет лишь в новостях, книгах и экранизациях.

Не знаю, может война - это скопление энергии, концентрирующаяся в определенных местах. Война - это результат мыслей, действий и веры, которые мы «Человечество» не способны контролировать. Войной наша планета очищается, войной она борется с перенаселением, именно войной она говорит, и показывает нам, что мы люди-однодневки. Что есть силы (цунами, землетрясения, вулканы и войны), которые мы никогда не сможем контролировать!

Мы ничего сделать не можем. Если надо будет встать, взять оружие и пойти воевать против, например, американских агрессоров – я встану, возьму оружие и пойду воевать. Где-то в другой части света в Северной Америке, точно такой же парень, 32 лет от роду, едет в командировку из штата Иллинойс в штат Огайо и пишет точно такие же строки. Если надо будет встать, взять оружие и пойти воевать против, например, русских агрессоров – я встану, возьму оружие и пойду воевать.

Обидно, что ни я, ни он - не виноват… И хочется лишь одного, - что бы этот сгусток энергии под названием война - прошел мимо..
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 18 авг 2014 14:18

KL1982, как многабукаф, очень безграмотно и практически ни о чем. :lol:
Ладно, оставим в стороне орфографическую сторону вопроса и тему рассмотрим как ваш поток сознания.
А вот у меня по ходу чтения вашего потока возник вопрос.
При всех прочих мыслях о безумстве войны, о том, что каждая нация верит, что несет добро, как вы относитесь к посылу о том, что ни одна на свете нация, ну вот вообще ни одна, не имеет права ставить себя выше остальных и судить другие нации - полноценные человеки они или недо-... Кто имеет право решать, надо ли освобождать мир от той или иной нации? Кто имеет право говорить "убью ради добра на земле"? ИМХО, ни одна нация не имеет право решать существование и его условия для других наций. Ни од-на! Слышите? Коротко и ясно. Все, кто говорит, "я несу добро, мир, культуру, демократию"... продолжить в меру фантазии - заблуждаются. Они все движимы только собственным "хочу". И вот насколько они готовы переступить через свое "хочу", настолько они способны убить и уничтожить.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение one_more_year_here » 18 авг 2014 23:22

:) Сеамка, давно вас не видать :) Гляжу, вы мало изменились ;)
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 19 авг 2014 02:58

SEAmka, а Вы даете вэбинары грамотности? если ЧО я первый на очереди ;)

И где я написал, что кто-то имеет право решать кому жить на этой земле, а кому нет? Где написал, что какая-то нация имеет право решать жить другой нации или нет? Покажите пальчиком?)

Речь идет о сложной, многомерной природе войны.

Советская Империя тоже не ватрушками и конфетками строилась. :girl: :kiss:

А так, конечно, спасибо, что заходите. Приятно Вас читать)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 19 авг 2014 05:21

one_more_year_here, соскучились? :lol: Virtute et constantia. :-D

KL1982, не, на вебинары времени нема, читайте учебники русского языка за 2-4 класс.
Ваши АшЫПки именно оттуда.
Прямо вы конечно не написали, но превосходство наций красной нитью.
Ведь одни решили принести другим добро, так?
Уничтожить негодных, не таких, как они?
Так. А кто решил, что это добро для других?
Пральна, те, кто уничтожает.
Несущие "добро". Превосходство? Оно самое.
И спасибо на добром слове. :hi:
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

spaiks
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2014 02:31

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение spaiks » 19 авг 2014 16:36

KL1982,не замечал, что на сапсане так сильно трясёт :), "«Вера» - есть предопределение войны. Что бы человек начал убивать ради определенной цели, подставлять свою жизнь под риск, он, несомненно, должен свято верить. Верить в свою правоту и безукоризненную правду собственного и ближайшего коллективного мировоззрения." Прям :chicken:
пусть рифма умерла до смысла
и смысла тоже след простыл
но все равно пишу я чисто
пока есть баночка чернил.
(без обид, в виде творческой критики ;) )

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 19 авг 2014 16:52

"Они верили, что придя на нашу землю – они выполняют добрую, благую миссию. "
"Он рассказывал о вере, в то, что славяне это недочеловеки, и, когда мы ехали по городам и селам Советской территории, говорил он, мы верили в это. "
А Вы, говорите, что такие же люди. В СССР за "недочеловека" могли и высшую степень социальной защиты применить. Правда, мало кому такое в голову могло прийти.
Недаром говорят, что каждому воздается по его вере.
И сейчас уравниваете Россию и Украину, уж не знаю, насколько умышленно. Одна Одесса чего стоила, как они там "сами себя сожгли".
Ну а так, да... литература, мяуть ...

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 19 авг 2014 18:51

С другой стороны, про военный психоз все правильно...


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей