Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 20 июл 2014 07:28

И что, вы собираетесь и мою семью убить? Я за свою семью глаза вам выколю!


Паш, тут меня в личке многократно атакует небезызвестная украинская пани Hello, она же Сакурочка, она же еще кто-то, та, которая плакалась, что как ей плохо в Куала Селангоре и, что муж деспот и, что сама неместная и очень хочет на шановну Украину подальше от безумных китайских родственников, только люди добрые помогите на билет, причем, исключительно деньгами :agree: которая так никуда и не улетела :howcome:

Обещает глаза выколоть. Уфф... :shock: :roll:

Ольга, лучше готовьте свое бананово-манговое варенье у себя в пальмовой тишине и не заходите на форум. А то будете в личке, то извиняться, то угрожать, то оскорблять, то снова извиняться.

Не пишите мне, пожалуйста. Все ваши сообщения я буду выкладывать на форум.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 20 июл 2014 07:43

А в Крыму пока "опа". Пенсии пересчитывают по 3.8, а з.платы по 3.0. Просят потерпеть до января. А как, простите, потерпеть, если цены кажутся "ни о чем"только для жителей российских мегаполисов?

Ну и о заполняемости Крыма отдыхающими: я такие пустые пляжи в последний раз видела 15 лет назад, когда наша Балаклава была еще закрытой.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 20 июл 2014 08:11

Ирусян, а Вы сейчас в Крыме?или на Крыме? Как правильно сказать? :oops:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение toyforus » 20 июл 2014 08:44

KL1982, правильно "в Крыму"))

Ирусян, я сейчас отправляю в августе на гастроли Театр Мюзикла в Ялту и Севастополь. Кстати, если будете в Ялте с 20-21 августа или в Севастополе с 23-25 августа, то могу тебе поход организовать на отличный концерт! Так вот... мне уже сами управляющие и владельцы отелей звонят и говорят "мы вот тут посмотрели нашу заполняемость и все-таки решили пойти Вам на встречу и дать скидку"... Хотя поди плохо забить почти 50 номеров. Действительно, очень плохо там с гостями в этом году. Все сообщают о пустынных пляжах и отелях. Несмотря на полную загрузку аэропорта, который почти не справляется, обилием авиа рейсов туда, различными акциями и пр. пряниками, никак не заполнить то, что заполняли люди, прибывающие в Крым на поездах раньше. А цены все равно выше европейских как ни крути!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 20 июл 2014 12:19

Ирусян писал(а):А в Крыму пока "опа". Пенсии пересчитывают по 3.8, а з.платы по 3.0. Просят потерпеть до января. А как, простите, потерпеть, если цены кажутся "ни о чем"только для жителей российских мегаполисов?


То, что Вы называете словом "опа", происходит в Киеве, что и транслирует евромандан, только теперь именуемый хунтой - агентами кгб. То, что происходило в Одессе гораздо хуже, чем "опа". То, что устроили бандеровские каратели на Донбассе другими словами называется - непечатными.

Я понимаю Ваше сожаление, что Крым вернулся в Россию, а перед бандеровцами и их жополизами захлопнул дверь. Понимаю, что Вы очень сожалеете о том, что бандерофашисты не могут пройтись по Крыму с карательной операцией, как сделали это на Донбассе.

Мои соседи ухохатываются над дебилами, пытающимися их "жалеть" упражняясь в арифметике. Живу я в Керчи, в районе Чкалова, и соседи мои пенсионеры, врачи, педагоги, коммерсанты, простые рабочие. Чкалова не элитный район, да и нет элитных районов в Керчи. И обсуждаем мы с ними то, что показывают на бандеровских телеканалах (ни один из украинских каналов в Керчи не был отключен), поражаясь тихости ума.
Пенсии моих соседей (хоть в долларовом, хоть гривновом пересчете) выросли более чем в 2 раза. Так еще и пересчитывают её, пенсию, в рубли по курсу 3,8. То есть, была у моего соседа, Виктора Александровича, пенсия 1049 гривен, а сейчас от получает 8400 рублей (задерживают правда на неделю, причем именно ему) И Вы не поверите, насколько ему похрену, по какому курсу ему пенсию пересчитывают. А Вы можете в арифметике поупражняться.
Зарплату соседу, работающему в МЧС выдают рублями. Он рядовой, пожарник по старому. Он получает 18000 с копейками, как он говорит. Я не могу у него спросить, не хочет ли он повозмущаться курсами пересчёта, он и так малоприлично выражается о украинских временах.
Коммерсанты, конечно, пока не особо в зарплатах поднялись, ну так на то они и коммерсанты - крутится энергичней надо, а не самогонку жрать.
И САМОЕ ВАЖНОЕ - ЦЕНЫ НА ХЛЕБ, МОЛОКО, РЫБУ, МЯСО - ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ. То есть теми же, что и в прошлом году, в гривновом эквиваленте, конечно. То есть как стоило мясо на рынке 70 гривен за кило, так и стоит, только 210 (70*3) рублей. Цены торговля умножила на 3.
Дешевым Крым никогда не был. В Краматорске гораздо всё дешевле стоило, раньше, в прошлой жизни...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 20 июл 2014 13:03

Ирусян писал(а):А в Крыму пока "опа". Ну и о заполняемости Крыма отдыхающими: я такие пустые пляжи в последний раз видела 15 лет назад, когда наша Балаклава была еще закрытой.

Ох как Вы хорошо бы себя чувствовали, если бы улицы Вашей Балаклавы патрулировали бы сейчас каратели нацгвардии, а пустые санатории заняли бы бандеровцы из правого сектора. Полное для Вас было бы комильфо.

По версии такой публики одесситы сожгли себя исключительно сами, из вредности, а Ополченцы Донбасса специально выносят своих детей под обстрел.

Нелюди.

Крымчане, "подлые их души", сами виноваты в том, что бандеровская хунта закрыла транзитный проезд россиянам в Крым. Еще и подачу пресной воды крымчане сами себе перекрыли. Как, разве Вы не знали? Тихими украинскими ночами они засыпали и засыпали каналы.
Крымчане виноваты в том, что евромандан поставил страну 404 на грань выживания, и живущие в этой стране не могут думать об отдыхе к Крыму - им пожрать бы чего завтра.

Аэропорт работает с предельной загрузкой. Очередь на паромной переправе более, чем на сутки. Очевидно, что желающих приехать в Крым меньше не стало.

А дорогу мы построим и фашизм победим. Всё у нас будет хорошо, у Вас плохо!
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение SEAmka » 20 июл 2014 17:11

Игорь Шаталкин, резковато вы к Ирусян. Зря, очень зря.
Она - девушка адекватная, я ее лично знаю и поэтому ручаться могу.
Уверена, ну вот ни на грамм она не подразумевала того, о чем вы пишете.
В здравом уме никто не пожелает войны своему народу.
Ну просто посетовал человек на то, что пляжи не так заполнены, как представлялось.
Ничего, все наладится, и пляжи заполнятся, и жизнь улучшится.
Только вот тех, кто уже погиб, не вернуть.
И это трагедия.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 20 июл 2014 17:12

Игорь Шаталкин, :howcome: :howcome: :howcome:

Где я, а где бандеровцы и нацгвардия? Мной было написано о том, что отдыхающих в Крыму сейчас мало, т.е. очень многие люди зарабатывающие именно на отдыхающих, останутся без денег, на которые рассчитывали; и о том, что могли бы пересчитать з\плату с коэф. 3,8 не только пенсионерам и работникам МЧС.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение KL1982 » 20 июл 2014 20:41

Игорь, согласен, не стоит так с Ирусян, она образец для подражания на нашем форуме. Человек полностью неконфликтный и граммотный. Побольше бы нам таких постояльцев))

Мне кажется, у Игоря уже автоматически подобного рода реакция. Так как пережить и смотреть на те ужасы, которые происходят без сбоя эмоционального состояния невозможно.

По Крыму. Не очень удивлюсь если сезон не состоится. Но все же, примечательно, что более миллиона россиян уже посетило Крым. Я думал в этом году туда поедут еденицы. Обладая информацией из первых уст, передам вам рассказы моих бывших сослуживцев, так вот они рассказывают, что после присоединения, в Крым была направлена специальная комиссия из МЧС РФ. Комиссей выявленно несметное количество обьектов, которые не пригодны для использования в связи с длительным отсутсвием ремонта и капремонта. Это береговые линии, мосты, дамбы, пирсы, лодочные станции, не оснащены современной спасательной техникой и оборудованием многие пляжи, в связи с длительным отсутствием финансирования. Практически, все отели проходят инспекцию на пожарную безопасность. Поэтому многие обьекты до восстановления решили закрыть из-за потенциальной угрозы посетителей и отдыхающих, так как они полностю не попадают под нормы гражданской безопасности. Так как безопасность находится в приоритете запланированных мероприятий на первом месте, решено было сделать перерасчет работникам данных служб, а так же в первую очередь пенсионерам.

В связи с тем, что большая часть населения Крыма до сих пор находится в стадии переоформления гражданства, а это процесс неоднодневный. Каждому новому гражданину необходимо выдать новый паспорт, индивидуальный налоговый номер, пенсионный, страховые полюса и так далее, это процесс длительный и очень трудоемкий, поэтому заработные платы будут переиндексовываться поэтапно.

Я лично считаю и хотел бы ,наверное , больше обратиться к крымчанам, что бы люди находились в настоящей реальности, а не в виртуальной. Присоединение к России не подрозумевает мгновенную легкую, беззаботную и простую жизнь. Как известно такая жизнь существует только в сказках про райские ковришки. Уровень жизни в Крыму в ближайшем времени будет приблежен к общероссийскому, а в силу благоприятных климатических условий, - Крым планируется стать местом опережающим, другие регионы на 20-25 процентов. Но наврятли более, так как все-таки экономика России до сих пор находтся в стадии реформ и улучшений.

Но стабильность, спокойствие и постепенное развите на полуострове, уверен, будет.
Последний раз редактировалось KL1982 20 июл 2014 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 20 июл 2014 21:06

Мадо, Видимо я не совсем корректо выразился. Зачастую информация о собітиях в Украине носит только эмоциональный окрас и не содержит при этом никаких данных. Это в 95% демагогия. Не стоит на такое обращать книмание.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 20 июл 2014 21:10

Ирусян, очень надеюсь что с Крымом выправят ситуацию. С логистикой они конечно очень и очень промахнулись в этом году хотя могли бы сходу все исправить. Ещё есть неприятные моменты с частной собственностью подозрительными телодвижениями в сторону приватизации а не национализации промышленности.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 20 июл 2014 21:11

Ирусян писал(а): Где я, а где бандеровцы и нацгвардия? Мной было написано о том, что отдыхающих в Крыму сейчас мало, т.е. очень многие люди зарабатывающие именно на отдыхающих, останутся без денег, на которые рассчитывали; и о том, что могли бы пересчитать з\плату с коэф. 3,8 не только пенсионерам и работникам МЧС.

Я не могу судить, кто и где и какое к кому имеет отошение. Я просто читаю:
А в Крыму пока "опа".

Возвращаюсь к ранним Вашим постам, где Вы уже высказывали сожаление о возвращении Крыма домой - в Россию (надеюсь цитату приводить не нужно), и предсказывали Крыму именно Вашу "опа".
Смотрю по сторонам. И не вижу измождённых лиц "несчастных крымчан", разделяющих с Вами Ваши за них страдания.
Хотя, сегодня, общался с молодёжью, детьми соседей (приехало племя младое, живущее в купленных родителями квартирах, навестить своё "старичьё" - овощей-фруктов домой набрать). Определённое раздражение у них есть. Как так, "какие то пенсионеры, мусора, училки" начали получать больше, чем они - торгующие вещами на рынке. Они, сучата базарные, возомнили себя хозяевами жизни. Провёл "среди них" разъяснительную работу. Даже не думал, что через забор детской больницы можно перепрыгнуть вот так, с ходу... Надеюсь некоторые сомнения в собственной исключительности и том, что все им обязаны у молодых коммерческих дарований появились. Рассказал о беседе их родителям, те охренели - готовят деткам швабротерапию.

Мне приходилось этой весной и в первой половине лета частенько бывать в прибрежных городках и посёлках Донецкой области. Это побережье Азовского моря, если кто не в теме. Там тоже многие люди жили от сезона к сезону, зарабатывая на отдыхающих. Вряд ли Вы себе можете представить насколько проблемы, зарабатывающих на курортниках крымчан далеки от их проблем.

Да и не могу не заметить, что первая половина лета на Керченском полуострове была весьма прохладной и очень дождливой. Старожили говорят, что и не помнят такого холодного и дождливого лета. Местные то в полном кайфе, прохладно - зелень просто прёт из земли, а вот курортникам совсем тоскливо было.
Как там погода на ЮБК и Западном берегу могу судить только по информерам, но помнится, что жарко и там не было.

В завершение курортной темы могу твёрдо заявить: "Во всём виноват Путин, в частности и Россия в целом"! Это аксиома!

Вот за эти вот 3,0 и 3,8 и весь сыр бор у коммерсантов. Вся товарная масса, будь то в магазинах, будь то на рынках была пересчитана по курсу 1 гривна = 3 рубля. То есть мясо, сало, колбаса были посчитаны так. Соответственно коммерсанты так же пересчитали и зарплаты. А вот бюджетникам, еще не индексированные пенсии и зарплаты начали пересчитывать по 3,8 рубля за каждую гривну. И получилось, что бюджетником быть круче. Сейчас всё меняется, так как уже никто ничего не пересчитывает. Народ привык к рублю и рынок начал устаканивать цены. Что то дорожает, что то дешевеет, уже без привязки к гривне. Мы с женой постоянно сравниваем цены на продукты. Пока только мясо и молочка дороже, чем в Малайзии, всё остальное дешевле.
Ну а зарплаты просто приравнивают к российским, собственно почему приравнивают - зарплаты крымских бюджетников и есть российские зарплаты.
А коммерсантам крутится энергичней надо. Конкуренция отдыхающим только на пользу. А то, пока, тут, по азовскому побережью, за комнату с кухонькой и удобствами просят, в среднем, тысячу рублей за сутки. На Тамани, где тоже и Азовское и Черное море есть, как то подешевле и транспортных хлопот нет.
Последний раз редактировалось Игорь Шаталкин 20 июл 2014 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 20 июл 2014 21:32

KL1982 писал(а):Мне кажется, у Игоря уже автоматически подобного рода реакция. Так как пережить и смотреть на те ужасы, которые происходят без сбоя эмоционального состояния невозможно.

Я знаком лично лишь с некоторыми Форумчанами, да и то в своей массе живущими на Борнео. Поэтому мне трудно судить, кто и насколько адекватен, как собственно невозможно судить и о собственной адекватности.
Я не комментирую темы, в которых не разбираюсь, хотя читаю весь Форум.
А если и комментирую, то не учитываю заслуг топикстартера перед Родиной или Форумом.
У меня всё в порядке с эмоциональным состоянием. Большую часть времени я провожу в Крыму, где подавляющее часть населения на эмоциональном подъеме.
На Донбассе идёт война с фашизмом, в самом страшном своём проявлении, бандерофашизмом. У меня нет и тени жалости к тем, кто обратил оружие в сторону Донбасса, но и вырезать их поголовно и поколениями возможным и нужным не считаю.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение МАДО » 20 июл 2014 21:39

greek, да причём же всегда только СМИ? Я Вам привела конкретный пример, услышанный мною. Это не демагогия. А мысли своего о своём, только вот один считает себя особенным.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 20 июл 2014 21:47

Опять читаю.
Крымчане, де с логистикой промахнулись.

Вот где пределы тихости ума? Где граница глупости? И ведь находятся дебилы, которые верят в этот пропагандистский бред:
Крымчане сами перекрыли свою границу с Украиной;
Крымчане не пропускают машины с российскими номерами прибывающими через сухопутную границу, машины с украинскими номерами они тут же сжигают, а пасажиров расстреливают;
Крымчане перерубили кабеля связи и электрические сети ведущие в Крым из Украины;
Крымчане засыпали каналы, что бы не получать воду из страны 404... И сколько еще этого пропагандистского поноса...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 20 июл 2014 22:08

Игорь Шаталкин, странно Вы как-то читаете. Я писала ранее, о том, что если бы Россия Крым не "оттяпала", может быть и войны сейчас не было. И не нужно, пожалуйста, учить меня как следует относиться к тому или иному событию. Вам самому еще неплохо бы многому научиться, в частности вдумчивому чтению, прежде чем цитировать чьи-то сообщения.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 20 июл 2014 22:51

МАДО, похоже объяснить у меня не получается. Видимо что-то не так пишу.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 20 июл 2014 22:57

Ирусян писал(а):Игорь Шаталкин, странно Вы как-то читаете. Я писала ранее, о том, что если бы Россия Крым не "оттяпала", может быть и войны сейчас не было. И не нужно, пожалуйста, учить меня как следует относиться к тому или иному событию. Вам самому еще неплохо бы многому научиться, в частности вдумчивому чтению, прежде чем цитировать чьи-то сообщения.

Я не пытась читать между строк. Как написанно так и понимаю. Написано Вами, что в Крыму, по Вашему мнению, "опа" - значит Вы считаете, что "опа". Написано Вами, что Россия Крым оттяпала, значит Вы считаете, что в Крыму живут бараны, которых вот так взяли и оттяпали. Увязали Вы карательную операцию фашистов в Донбассе с возвращением Крыма в Россию - значит так Вы и видите ситуацию.
А вникать в Ваши душевные терзания, или как Вы на самом деле относитесь к чему бы то ни было мне не интересно. Это ваше сугубо личное дело. И как только Вы умудрились рассмотреть во мне педагога - ума не приложу. И рекомендую Вам свои собственные поучения, направленные в мой адрес, использовать более рационально.
Раз Вас пугает, то что Вас могут процитировать, дабы избежать разнотолков и разночтения, то не требуйте у кого бы то ни было читать Ваши опусы вдумчиво, а вдумчиво их пишите, тогда и цитирования бояться перестаните.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Ирусян » 21 июл 2014 02:27

Игорь Шаталкин, к сожалению, в который раз уже убеждаюсь, что общаться с Вами-это все равно, что пытаться разговаривать с телевизором. :( Засим, откланиваюсь.

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 21 июл 2014 10:51

Игорь Шаталкин, вы видимо слишком поверхностно читаете если вообще читаете. Где в моем посте написано что именно Крымчане промахнулись с логистикой?

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Kot uchenyi » 21 июл 2014 15:08

Игорь Шаталкин, Здравстуйте!
Задачей дискуссий ad hominem( "аргумент к человеку") является превращение колеблющихся в сторонников, а противников, как минимум, в колеблющихся.
Вполне ли Вы уверены, что все делаете правильно?
Спасибо, отвечать мне не обязательно. Успехов Вам в хорошем деле.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 21 июл 2014 23:44

greek писал(а):Игорь Шаталкин, вы видимо слишком поверхностно читаете если вообще читаете. Где в моем посте написано что именно Крымчане промахнулись с логистикой?

greek писал(а):Ирусян, очень надеюсь что с Крымом выправят ситуацию. С логистикой они конечно очень и очень промахнулись в этом году хотя могли бы сходу все исправить. Ещё есть неприятные моменты с частной собственностью подозрительными телодвижениями в сторону приватизации а не национализации промышленности.

По поводу манипуляций с собственностью у меня данных нет. Возможно есть какие то хотелки у отдельных "нам не товарищей". Будет событие - будет тема. У меня нет розовых очков по отношению к коммерсантам, российским в том числе. В определении алчности капиталистов я с Марксом согласен.
Кстати - ситуация на переправе претерпела значительные изменения в последние несколько суток. Очередь на паромы приведена к прошлогоднему уровню.
Последний раз редактировалось Игорь Шаталкин 22 июл 2014 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 21 июл 2014 23:57

Ирусян писал(а):Игорь Шаталкин, к сожалению, в который раз уже убеждаюсь, что общаться с Вами-это все равно, что пытаться разговаривать с телевизором. :( Засим, откланиваюсь.

И телевизоры подлые не читают Вас вдумчиво, еще и цитируют Вас, противные... Смайлик поставил бы, но в этой теме неуместно.
Не ищу собеседников ни на этом Форуме в частности, ни в сети в целом. Круг моего общения узок и давно определён.
На Форуме я просто делюсь исключительно той информацией, которой располагаю из первоисточников, или собственного опыта.
Читаю Форум внимательно, как источник информации, не более того.
Лично к Вам я не испытываю никаких эмоций. Уж негативных - это точно.
Вы написали, я прокомментировал, ничего личного.
Честь имею.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
greek
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26 июл 2010 10:01

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение greek » 21 июл 2014 23:59

Игорь, а Вам не пришло в голову, что "они" это могут быть не совсем крымчане? Или совсем не крымчане.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Игорь Шаталкин » 22 июл 2014 00:11

Kot uchenyi писал(а):Игорь Шаталкин, Здравстуйте!
Задачей дискуссий ad hominem( "аргумент к человеку") является превращение колеблющихся в сторонников, а противников, как минимум, в колеблющихся.
Вполне ли Вы уверены, что все делаете правильно?
Спасибо, отвечать мне не обязательно. Успехов Вам в хорошем деле.

Замечание Ваше было бы справедливым, если бы я занимался пропагандой чего бы то ни было. Я просто высказываю свое мнение, иногда в комментариях. У меня нет цели кого либо, в чём либо убедить.
Самоуверенность не мой конёк. Возможно я излишне эмоционален и язвителен в комментариях. Приму во внимание.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей