Разговоры обо всем

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 08 апр 2024 03:09

person1539 писал(а):Источник цитаты Manglish с первого прослушивания ставит меня в тупик. Ну, что по вашему может значить "ten can"? 10 банка? С третьего раза я понимаю, что мне хотят сказать, что "магазин открывается в 10 часов утра" :eek: В общем англоговорящие всегда стараются сжать информационное сообщение. Делают это они по-разному, поэтому часто не понимают друг-друга. А манглиш - это типа сжатие сообщения в архив :agree: Его можно достраивать контекстом до того уровня, до которого хочется. И получаются вполне разумные идеи. Только уже твои.

Говорить на "типа манглише" я также не могу. Я не то или не так сокращаю. Мне начинают задавать наводящие вопросы, а ты чо хотел-то exactly?


Эх, классика. He does или He do. Какая разница. Да и падежи - это тоже сложно.

person1539
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2024 23:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение person1539 » 09 апр 2024 01:22

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
person1539 писал(а):Источник цитаты Manglish с первого прослушивания ставит меня в тупик. Ну, что по вашему может значить "ten can"? 10 банка? С третьего раза я понимаю, что мне хотят сказать, что "магазин открывается в 10 часов утра" :eek: В общем англоговорящие всегда стараются сжать информационное сообщение. Делают это они по-разному, поэтому часто не понимают друг-друга. А манглиш - это типа сжатие сообщения в архив :agree: Его можно достраивать контекстом до того уровня, до которого хочется. И получаются вполне разумные идеи. Только уже твои.

Говорить на "типа манглише" я также не могу. Я не то или не так сокращаю. Мне начинают задавать наводящие вопросы, а ты чо хотел-то exactly?


Эх, классика. He does или He do. Какая разница. Да и падежи - это тоже сложно.


Вообще, коммуникация - дело сложное. Вчера у меня отвалилось слово Wednesday, и пришлось рассказывать о среде в относительном времени к полуночи четверга :agree: Со мной такое бывает :shock: Thrird weekday - это глупо, а часы до полуночи - загадочно. В полночь все только начинается.

person1539
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2024 23:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение person1539 » 10 апр 2024 11:33

Селамат Хари Рая, граждане :mrgreen: Мне всю ночь снилась какая-то гадость, то гражданская война в Москве и области, то захват родного микрорайона двухметровыми полуголыми уголовниками :music: в общем да, со сном хорошо, со снами не :agree: Всю ночь от кого-то сматывался ...

На Хари Раю меня, помнится, сбивала машина, и я брел вдоль трассы с поломанным велосипедом до самого KLCC, пытаясь подбить малайцев меня подвезти за 1000 рингит :grin: ни одна блаtt не поехала ... Потом лечился водкой из Cold Store и командировкой во Вьетнам :wink:

person1539
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2024 23:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение person1539 » 10 апр 2024 21:11

Про покойных или плохо, или никак :grin: В нарушение этого правила, расскажу историю про певца Кунгурова, который убил себя на днях. Моему папе, царствие ему небесное, как-то понадобилась экстренная госпитализация. Прибыла героична скора помощь, но как-то так вышло, что нести папашу было некому из квартиры и до скорой. Моя мама мыслит позитивно, посему выскочила на улицу ловить прохожих. Одним из был тот самый певец Кунгуров. Так что, вероятно, покойный был не самым плохим человеком ...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 10 апр 2024 21:34

person1539 писал(а):Источник цитаты Про покойных или плохо, или никак :grin: В нарушение этого правила, расскажу историю про певца Кунгурова, который убил себя на днях. Моему папе, царствие ему небесное, как-то понадобилась экстренная госпитализация. Прибыла героична скора помощь, но как-то так вышло, что нести папашу было некому из квартиры и до скорой. Моя мама мыслит позитивно, посему выскочила на улицу ловить прохожих. Одним из был тот самый певец Кунгуров. Так что, вероятно, покойный был не самым плохим человеком ...


Эх, огромна же наша страна. Никогда не слышал о таком.

Что-то у нас спят все здесь :roll: на форуме. Ты, кстати, не знаешь Ирусян ? Как она? Вот этот человек мне запал в памят ) Прикольная она. Братское сердце )

person1539
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2024 23:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение person1539 » 11 апр 2024 09:53

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
person1539 писал(а):Источник цитаты Про покойных или плохо, или никак :grin: В нарушение этого правила, расскажу историю про певца Кунгурова, который убил себя на днях. Моему папе, царствие ему небесное, как-то понадобилась экстренная госпитализация. Прибыла героична скора помощь, но как-то так вышло, что нести папашу было некому из квартиры и до скорой. Моя мама мыслит позитивно, посему выскочила на улицу ловить прохожих. Одним из был тот самый певец Кунгуров. Так что, вероятно, покойный был не самым плохим человеком ...


Эх, огромна же наша страна. Никогда не слышал о таком.

Что-то у нас спят все здесь :roll: на форуме. Ты, кстати, не знаешь Ирусян ? Как она? Вот этот человек мне запал в памят ) Прикольная она. Братское сердце )


За последние лет 10 ничего о ней не слышал.

person1539
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2024 23:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение person1539 » 12 апр 2024 04:59

В общем - все :agree: По дороге в Питер временно выпал в Москве.

Сложно подвести итоги гуманитарного плана. Если появятся, я напишу.

Вопросы решились, но не все. Не исключаю ещё одной поездки в этом году.

person1539
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2024 23:11
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение person1539 » 13 апр 2024 01:33

Недолго нас покойницы тревожат.


В общем, конечно, КЛ 2014 - это не КЛ 2024 :agree: Но, имея приличный доход, жить можно, как и везде, кроме крайнего севера и юга. Ну, нет NBT - появилась пара новых"столовок" с водкой и джазом. Нет возможности ходить на Табур, так на северо-западе города есть пара "сочных мест" (не расскажу про них, сами ищите :hi: ) Нет любимого едального места на Пи Рамли, загляните на соседнюю улицу :roll: В общем, все - лишь вопрос лёгкой адаптации, жара, духота и 7-eleven в вашем полнейшем распоряжении :lol:

Новое, в итоге, всегда лучше старого :wink:

А если хуже, то придется поработать над собой, все равно деваться некуда. Главное - чтобы руки и голова были бы к чему-то приложены. А там дом - работа, работа - дом ...


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя