Разговоры обо всем

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Solar » 13 окт 2021 08:14

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Yui
Мысль, касательно, Малайзии. Мне почему-то всегда странно было. Малайцы чистые. В плане, не пьют, не курют, не употребляют. Но нет почему-то спортсменов мирового уровня :?: 2021 г. до сих пор нет :howcome:

Был, помню, парень малайзийский китаец стал чемпионом мира по бадминтону, так сразу национальный герой, Датук, Дато и т д сразу. Ах, да, был ещё малайзийский малаец :mrgreen: взял золото в штанге лёгкого веса. Так тоже, помню, года три на руках носили, все звания присвоили чуть ли не памятник в центре КЛ поставили ))

Ждем когда картинг станет олимпийским спортом ))) Пока только 3 международных титула, ну и национальные каждый год как часы у моего сына :grin:

Kot ученый
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Kot ученый » 13 окт 2021 11:14

Особенности британской колониальной системы. Любая пассионарность выкашивается напрочь.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 11 фев 2022 19:26

AlexMax писал(а):Источник цитаты Володь, не уверен, что верхи осознали. А если и осознали, то мало что способны изменить. Оппозиция тоже утратила былое уважение народа. Некому делать изменения. С MM2H власти также до сих пор гнут свою линию. Похоже, они абсолютно уверовали, что здесь мёдом намазано. Малайзия - замечательная страна, но после всех локдаунов, ограничений и правил въезда я бы ещё долго не рискнул приехать сюда как турист.


Минимум, глупо, конечно. Хотелось бы, что бы Малайзия встрепенулась, все же. Про туризм если отдельно, не знаю, давно говорил, что туризм, в целом, это не малайская тема. Надо заниматься чем получается. Высшим образованием, например, английские ВУЗы по программе обмена. Совершенствовать квалификацию. Повышать уровень образования, тем самым, привлекать все бОльший поток абитуриентов. Что ещё? Сельским хозяйством, нефтегазовый сектор развивать и т д.

Опять же. Нужно понимать, что все наши недовольства - это лишь наши ожидания. Возможно, остальных (бОльшую часть) все устраивает. Ещё раз, давайте не будем забывать, что Малайзия ещё каких-то 60-70 лет назад была в юридическом и фактическом рабстве. То есть, была в подчинении со всеми вытекающими.

Мы (Россия и республики бывшего СССР) в это время ещё за двенадцать лет до этого..весь мир (впрочем, как всегда :roll: )..спасли от немецко-японских захватчиков, а малайцы в это время были английскими крепостными.

Надо отдать должное. Хороший результат. Не устаю повторять.

Подобный скачок всего за 65 лет - это как мыльный пузырь, рано или поздно, должен был лопнуть. Пандемия, всего лишь, мощнейший катализатор. Но ничего-ничего. Путь должен быть пройден и я искренне желаю Малайзии только процветания.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 04 апр 2022 23:25

вот здесь можно кельде бердемельде саламалекум :love: на все темы, в общем, беседовать. Например, нет подходящей темы или просто грустно и хочется пообщаться )) Как в чате. Не забываем, пользуемся кому хочИца )) :type: флуд выделенка.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Ищу работу Firmware programmer/electronics engineer

Сообщение Евлампий » 20 апр 2022 09:32

Да, все замечания дельные. Вы, сэр мессия, это учтите. А так, конечно, ник для мусульманской страны анекдотичный. За него, если свой гражданин, можно легко на десятку лет присесть, с резонансом. Реально. Ну и в целом поймите, что пишут вам не петрушки чиполлиновы, а те, кто в этом поле начиная от ...надцать лет.

*офф* как там выше Mitchel упомянул: "... это как в старом фильме говорил микоян - вы молодые, вам всё странно, а мы люди старой закалки".

Мне мерещится, что я даже помню этот фильм. "Серые волки", год 1993-й вроде. Как Никиту на Леню дорогие товарищи меняли. Оченно мне та кинолента понравилась.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение mitchel » 20 апр 2022 15:14

Евлампий писал(а):Источник цитатыфильм. "Серые волки", год 1993-й вроде. Как Никиту на Леню дорогие товарищи меняли
встречался недавний не лишённый остроумия коммент:
- а не пора ли снять на него ремейк?
- учтите, что производства фильма ждать очень долго, а сюжет будет тот же

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 23 апр 2022 00:18

Чо то вы совсем запенсионерили )) Микоян какой-то)) не тяните раньше времени ))

А я тут на днях хотел кхмерский Новый год отметить, да потом решил уж дождаться окончание поста. Пасха скоро.

У кхмеров сейчас 2586 год :arrow: . Все, в принципе, сходится. Год начинается когда какой-то ангел спускается с небес на какую-то свящённую гору и что-то там передаёт кому-то. Все логично.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Посол: Малайзия ждет прямых рейсов «Аэрофлота»

Сообщение mitchel » 27 апр 2022 09:36

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыоткрытие прямого сообщения Москва-КЛ как никогда реалистично
и тогда ты прилетишь?!

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Улетела из страны

Сообщение Hello » 15 май 2022 06:18

Здравствуйте тем, кто меня помнит!
Вообщем, хожу сказать единственное, за то, что боролась много лет и чего получила вначале апреля.
Купили мне билет и я улетела из Малайзии...
Домой...
Спасибо тем, кто ранее пытался помочь мне, делал финансовый сбор. Это случилось...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Улетела из страны

Сообщение Vladimir MSIA » 15 май 2022 21:35

Hello, Вам всего самого лучшего на новом месте :!: Ольга. От души.

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Улетела из страны

Сообщение Hello » 15 май 2022 22:12

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Hello, Вам всего самого лучшего на новом месте :!: Ольга. От души.




Спасибо!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 17 май 2022 20:56

mitchel писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыоткрытие прямого сообщения Москва-КЛ как никогда реалистично
и тогда ты прилетишь?!


Работаю в этом направлении усилено. Ежедневно. Сразу поеду к тебе в гости :wink:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 13 июн 2022 22:40

А я тут женился на днях )) Впервые. Необычное чувство, на самом деле. Всегда думал, что женитьба ничего не меняет. А нет. Оказывается меняет. Главное, что бы в лучшую сторону. Есть такое ощущение, что в лучшую :)

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение AlexMax » 14 июн 2022 05:53

Поздравляю, Володь! Совет да любовь!
1 Кор. 13:1–8

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение mitchel » 14 июн 2022 10:44

если
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыженился на днях
то
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыНеобычное чувство
может пока что быть похмельем :grin: шутка

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыдумал, что женитьба ничего не меняет. А нет. Оказывается меняет
в твоём случае это будет даже необходимо, поэтому тебе нужна консульская легализация свидетельства о браке для малайзии, чтобы когда ты сюда приедешь жить, то на первое время жену привезёшь по депендентской визе, пока она не найдёт работу. сейчас малайзийское посольство в россии сделало эту процедуру простой - они настоятельно отсылают к некоему бюро (говорят, что это их хорошие друзья), в котором делается всё несколько упрощённо - даже не требуется оригинал документа, а достаточно скана! поччеркну: нотариальный перевод + минюст + мид + консульство выдают документ на основании скана.
но если ты планируешь переезжать в монако, то процедура будет другая

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 15 июн 2022 02:45

mitchel, ну вот ты всегда зришь в корень, как говорится )) наверное, все для этого и делалось, а то приезжать обратно в Малайзию в 39 лет и искать отношения, а тем более, жену, наверное, уже просто нереально :love: поэтому сейчас развернёмся и с техническими вопросами тоже )) правда, «пока она не найдёт работу» это тоже очень сомнительно :grin: все на мои хрупкие плечи ляжет :grin: то есть, широкие )), т.к. там по английски вообще небельмес, уральские суровые женщины )) сестра ее старшая ни разу, представляешь, за пределы Свердловской области за все жизнь не выбиралась )) Это я к тому как мы все по разному то живем. Разные мы все.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение mitchel » 15 июн 2022 08:20

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыза пределы Свердловской области за все жизнь не выбиралась
так а там всё есть для полноценной жизни - ну и чего тогда суетиться? :grin:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 12 сен 2022 05:09

А мне немного даже обидно .. :roll:

Покинула нас королева Великобритании Елизавета Вторая и во всех социальных сетях запестрили ее фото, кто-то постит неизвестные интересные факты из жизни и тд .. А ведь совсем недавно умер Михаил Горбачев..И ? Хоть, кто-то. Только по федеральным российским каналам.

Ладно. Хорошие были люди, хорошую жизнь прожили. Пусть земля будет пухом.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Yui » 14 сен 2022 19:02

а мне вот не обидно, следом за горбачевым, в котел

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 16 сен 2022 06:25

Yui писал(а):Источник цитаты а мне вот не обидно, следом за горбачевым, в котел


Ну вот.. я, именно, об этом же.. Грустно. Англичане почему-то любят своих и грустят..от души. Хотя, уверен, у той же Елизаветы много бельишка грязного, если поковыряться-то. Например, те же ирландцы много чего интересного могут рассказать. Мы просто не знаем. Малайзийско-малайские люди тоже любят своих. А вот наши наших редко..

СССР профукал? По этой логике можно и Николаю Второму предъявить, а нельзя. К лику святых причислен. Мне нельзя, а хочется больше чем Михаилу. Михаилу-то непонятно ничего было. Как, наверное, и Николаю. Как что и кому лучше если "бы" да "кабы". Уверен, знали "бы" сделали "бы". Непонятно как мы "бы" повели себя "бы" будь на их месте. Ностальгировать по СССР примерно тоже самое, что и по Российской Империи.

Было да было. Человеком он, уверен, был хорошим. Добрым. Мне лично детство напоминает. Всегда в телеке :) в телеке "Рубин" с плоскогубцами (хехе, попса). Дяденька с пятнышком. Что-то говорил, рассказывал, а я в машинки играл ...ррррррррр.. потом, хоп, в телеке танки большие мощные по мосту из Афганистана, солдаты усатые с красным Советским флагом, затем, хоп, "лебединое озеро" и тетя Таня, плачущая от счастья, потому что брата моего двоюродного Пашку в 1996 призвали на Северный Флот в учебку в город Североморск, и как известно, в Чечне моря нет ;)

Что уж теперь. Наша история. Наша. Надо ее принять, потому что непонятно и никогда не будет, как было "бы" если "бы". Потому что вторую жизнь мы уже не проживем.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 21 сен 2022 14:44

не успел я скрыться в лесах Камбоджи, ой говорю Камбоджи, в лесах Теренггану :roll:

Не плачь девчонка.. пройдут дожди.. солдат вернётся ты только жди :hi:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Vladimir MSIA » 31 окт 2022 05:52

Шото разбушевался в этом году Хэллоуин :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Блокировка VPN в России

Сообщение Vladimir MSIA » 08 ноя 2022 02:40

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит работу по изучению потребностей в использовании VPN в стране. Соответствующий опросный лист ведомство уже направило в отраслевые организации с просьбой заполнить в короткие сроки.

Как отмечают эксперты на IT-рынке, сбор сведений происходит для возможной блокировки всех основных VPN-протоколов в РФ. Ранее после получения подобной информации о тех или иных программах Роскомнадзор блокировал приложения для обхода блокировок.

При этом эксперты не исключают того, что услуги по подключению к VPN могут стать полностью государственными — например, для банков и других структур, которые не могут работать без шифрования данных. А получить доступ к программам можно будет через портал «Госуслуги».

Ранее Роскомнадзор уже заявлял, что продолжит блокировать VPN-сервисы из-за получения доступа к запрещённой информации. А в Госдуме подобные блокировки называют «заботой о россиянах».


Источник

Если опубликовали, то значит скоро сделают. Я думал это просто невозможно и не знал, что у VPN отдельный протокол.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Разговоры обо всем

Сообщение Yui » 08 ноя 2022 14:23

у VPN нет единого протокола,
если хотят блокировать через DPI (анализ пакетов), это конечно станет очень неудобно, например для таких VPN как WireGuard, которые не пытаются скрывать свою суть, скрывая только данные, но будет совершенно неэффективно против обфускации, например ShadowSocks

А вообще - зла им. Идиоты.

Аватара пользователя
sili-li
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 16 фев 2009 21:19
Откуда: Kyrgyzstan Bishkek
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение sili-li » 11 ноя 2022 08:20

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты А я тут женился на днях )) Впервые. Необычное чувство, на самом деле. Всегда думал, что женитьба ничего не меняет. А нет. Оказывается меняет. Главное, что бы в лучшую сторону. Есть такое ощущение, что в лучшую :)

Ух ты! Поздравляю Володя! Любви вам и счастья :love:
Как может быть грустно, когда что-то есть?


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя