Из жизни США

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни США

Сообщение Vladimir MSIA » 01 июн 2020 17:57

Рассказать о протестах в США без подробностей довольно просто. Смерть афроамериканца от рук полицейского спровоцировала очередную волну расовых протестов, которые переросли в массовые беспорядки и мародерство, напоминающие классовый бунт против капитализма. Однако рафинированное описание не способно отразить все нюансы кризиса. Например, вот запись, сделанная во время шествия на одной из центральных улиц Беверли Хиллз и опубликованная на платформе Redfish.

Подтвердить подлинность видео не представляется возможным — нельзя исключать, что на этой конкретной демонстрации ничего подобного не кричали. Тем не менее, сам лозунг Eat the rich! — восходящий к антикапиталистической песне Aerosmith под таким же названием — замечали в других местах Business Insider и другие издания. В частности, фраза была написана красным баллончиком на белоснежном Mercedes-Benz, стоящем посреди разрушенного автосалона в Окленде.

Лозунг о метафорическом поедании богатых отражает классовую составляющую кризиса, подогреваемого взлетевшей из-за пандемии безработицей, но расовый фактор остается не менее важен. В соцсетях распространяются видео, на которых протестующие требуют от полицейских, чтобы те встали на колени в знак солидарности с активистами — и зачастую у них получается.

Большинство подобных ситуаций заканчиваются объятиями полицейских и протестующих, но в соцсетях появляются и ролики, на которых мускулистые черные мужчины заставляют белых прохожих целовать им ботинки. Подлинность видео под вопросом — не исключено, что это устаревшие записи акций правоэкстремистской организации Sicarii, проходивших в 2018 году. При этом следует понимать, что протестуют не только чернокожие, а мародерствуют не только и не столько протестующие. Как пишут пользователи соцсетей, грабить магазины иногда приезжают люди «на машинах за 100 тысяч» долларов.


Продолжение статьи здесь: https://www.bfm.ru/news/445082

Наверное, многие видели сюжеты из США. НЕ знаю насколько будет интересна эта тема у нас на форуме.

Накопившуюся негативную энергию очень легко воспламенить. Мысли эти уже по тысячу раз озвучивались, но надо быть осторожней и контролировать себя, что бы не произошло, особенно в данный период времени.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Tes » 04 июн 2020 16:43

Vladimir MSIA писал(а):Наверное, многие видели сюжеты из США. НЕ знаю насколько будет интересна эта тема у нас на форуме.

Накопившуюся негативную энергию очень легко воспламенить. Мысли эти уже по тысячу раз озвучивались, но надо быть осторожней и контролировать себя, что бы не произошло, особенно в данный период времени.

Смотрю сюжеты из первых рук, так сказать, подруга в ЛА живёт и сестра в НЙ. Варварство конечно, я в шоке. Неужели им так крышу снесло от карантина или накипевший годами конфликт расизма? Или одно обострилось на фоне другого? И не понятна политика губернаторов: бездействие на фоне таких бесчинств :howcome: неужели надеялись все уляжется. Ладно бы митинги и протесты, но мародерство в крупных магазинах, поджоги автосалонов и полнейший беспредел на улицах - такое само не уляжется...

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Vladimir MSIA » 04 июн 2020 20:48

Решил даже вынести это отдельной темой. Кто-то пройдет мимо. Кому-то будет интересно.

Здесь понимание, что закончились последние конвульсии имперских амбиций США. Да. Тема из разряда блаблабла, но это так. Эта страна не имеет никакого права рассказывать кому-то, что-то в ракурсе "делай как я", "а у нас" и т.д. И, что бы сейчас не говорили и не писали в на просторах интернета о России, Россия просто ангел в сравнении. Надо как-нибудь залезть в сетки посмотреть, что там Алеша Навальный рассказывает об этом)

Кстати, наш дорогой форумчанин mitchel )) переехал жить из Малайзии в США пару лет назад. Последний раз связывались, был недоволен) все обратно хотел в родную Малайзию. Надо написать ему. Узнать, что там в этой дикой стране творится.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Tes » 05 июн 2020 01:03

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Решил даже вынести это отдельной темой. Кто-то пройдет мимо. Кому-то будет интересно.

Здесь понимание, что закончились последние конвульсии имперских амбиций США. Да. Тема из разряда блаблабла, но это так. Эта страна не имеет никакого права рассказывать кому-то, что-то в ракурсе "делай как я", "а у нас" и т.д. И, что бы сейчас не говорили и не писали в на просторах интернета о России, Россия просто ангел в сравнении. Надо как-нибудь залезть в сетки посмотреть, что там Алеша Навальный рассказывает об этом)

Кстати, наш дорогой форумчанин mitchel )) переехал жить из Малайзии в США пару лет назад. Последний раз связывались, был недоволен) все обратно хотел в родную Малайзию. Надо написать ему. Узнать, что там в этой дикой стране творится.

Вот так в одночасье из "американской мечты" в дикое варварство :gun:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение mitchel » 16 июн 2020 07:27

Tes писал(а):Источник цитаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты был недоволен) все обратно хотел в родную Малайзию. Надо написать ему. Узнать, что там в этой дикой стране творится
Вот так в одночасье из "американской мечты" в дикое варварство

а вот и он сам, собственной персоной без охраны. а она бы не помешала :smile: в свете последних событий
замечу, что я не переехал, а временно (надеюсь) был вынужден переместиться по семейным обстоятельствам
про недоволен - ну, видимо американские фломастеры мне пока по вкусу не пришлись. хотя допускаю, что кому-то тут нравится, тем более, что многие стремятся иммигрировать в америку. возможно также, после достижения этой цели они обнаруживают, что тоже не в восторге, но коль скоро хочется как-то оправдать потраченные силы, время и конечно деньги - продолжают жить и страдать :grin: это личное дело каждого, а уж насколько меня хватит - не знаю, но чемодан на дальнюю полку не убран (символический чемодан в этом контексте подразумевает дальнейшие намерения)

что касается темы. в самые напряжённые дни у нас во дворе полиция догнала и повалила на землю вооружённого пистолетом гангстыря, пытавшегося ограбить аптеку. наверно, этим он своеобразно хотел выразить свой протест против произвола полиции (сарказм). но на фоне состояния уровня безопасности в мирное время это и не выглядит из ряда вон. в частности, многие (а на самом деле большинство) районы города производят впечатление театральной инсталляции о распаде общества: сгоревшие остова машин в районах, где "на перекрёстках зависают какие-то мутные торчки, по тротуарам снуют шайки, борзо оглядывающие прохожих, валяются бомжи и шатаются попрошайки" (с) цитата одного русского обзорщика про этот штат, полностью соответствующая действительности. я как-то прогулялся 1км от нашего центра (здесь это отнюдь не синоним красот города) и уже слышал в след что-то типа, эй снежок, заблудился похоже? полагаю, что это был не столько вызов, сколько предупреждение, что дальше будут уже менее галантные леди и джентльмены. также замечу, что это всё относится не к каким-то оголтелым ебеням, а к центру города, вообще-то некогда бывшему столицей страны!
улицы наполнены вооружённой полицией в бронежилетах, магазины заколочены толстенной фанерой. которые не сообразили сделать это заранее - разнесены в хламину, внутри раскуроченные банкоматы, полки пустые

стоит также сделать ремарки: это впечатления после переезда из малайзии. не исключено, что в сравнении с сомали оно носило бы более положительный характер. но на данный момент что вижу, то пою. кроме того, от города к городу криминогенная обстановка может отличаться и нам просто не повезло с городом

остальные детали проживания в сша отношения к теме не имеют, поэтому избавлю читателей от брюзжаний недовольного :smile: а тем, кто живёт в россии и досадует на якобы унылую действительность, замечу: российские города - это настоящие музеи и произведения архитектурного искусства, чистые и безопасные

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение AlexMax » 16 июн 2020 08:37

mitchel, спасибо за информацию из первых рук! Прочёл с большим интересом. Михаил, скажите, вы где сейчас, в Филадельфии? Если есть время и желание, откройте тему с заметками о жизни в США. Уверен, многим будет интересно.

Берегите себя!

По теме, без комментариев:

1 Кор. 13:1–8

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение mitchel » 16 июн 2020 10:16

AlexMax, да, а ещё этот город на местном жаргоне зовётся килладельфия, потому что занимает верхние места в чартах о криминальной статистике
Я честно говоря, пока не планировал писать заметки путешественника, потому что во-первых, про америку и до меня написано кучи дневников и снято видеоблогов, а во-вторых, характер моего повествования будет девиировать с объективно дескриптивного на субъективно аппрециативный, и это было бы неправильно. Я б с удовольствием стал делал обратное - рассказывать про малайзию на форуме советских граждан в америке :grin: потому что эта тема приятнее и интереснее
Но если будет настроение, что-то и напишу про сша, позже

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Евлампий » 21 июн 2020 02:15

AlexMax, я вот это видео посмотрел, да.

Очень жаль отцов-основателей. Это невообразимо.

Это, вообще, какая-то сконцентрированная во всех ракурсах перверзия - общественная, ситуационная, личная.

Но где есть действие, там и противодействие. Возьмёт один реднек ружжо и организует, хм, окончательное решение расового вопроса в масштабе своего околотка.

Коих реднеков может быть и тысяч сто.

Но это частности. В целом - общество глубоко больно. Рецессия, варварство, антицивилизация. Не в первый раз такое возникло, и не в последний будет. Видимо, свезло нам попасть на этот период.

Тут, скорее, дело в объективно существующих законах подъёма-падения. Циклы Кондратьева.

Вопрос не в объективной ценности провозглашаемых вещей - ценности относительны и меняются от одних к противоположным и обратно. Вопрос в усталости общества, накопившего противоречия и сбрасывающего противоречия через кризис.

Разумеется, всё это дело оркестрируется и канализируется полярными силами в элите, в интересах текущих раскладов и концепций той или иной силы. Всё как обычно, схема одна, наполнения разные.

Очевидно, ставка здесь - выборы президента США в ноябре с.г. как механизма смены противоборствующих концепций элит в разрезе доступа к госуправлению. Не в личности дело, а в силах, ею представляемых.

Отсюда следует, что те, кто несёт наклейку "демократы", а именно глобальная финансовая олигархия, идут ва-банк против "республиканцев", т.е. национально-ориентированной промышленной олигархии. До талова.

Год весёлый.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Vladimir MSIA » 22 июн 2020 05:46

mitchel писал(а):Источник цитаты AlexMax, да, а ещё этот город на местном жаргоне зовётся килладельфия, потому что занимает верхние места в чартах о криминальной статистике
Я честно говоря, пока не планировал писать заметки путешественника, потому что во-первых, про америку и до меня написано кучи дневников и снято видеоблогов, а во-вторых, характер моего повествования будет девиировать с объективно дескриптивного на субъективно аппрециативный, и это было бы неправильно. Я б с удовольствием стал делал обратное - рассказывать про малайзию на форуме советских граждан в америке :grin: потому что эта тема приятнее и интереснее
Но если будет настроение, что-то и напишу про сша, позже


Михаил, я бы никогда не поверил бы если бы не знал тебя лично. Вот зато в России стабильность. Я даже себе представить не могу тот день когда нам придётся попрощаться с Владимир Владимировичом.. накатывает какая-то тоска с безмерным ужасом. Будет это, наверное, через лет 10 он уйдёт как бы по возрасту как Доктор Махатхир. И потом его так же призовёт страна, мол, народ задыхается от коррупции, помоги нам Отец Нации. Путину уже будет 93, такой старый уже Владимир Владимирович, часть текста и темы уже забывает.. но народ в него верит. Мне будет 63 года.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Vladimir MSIA » 24 июл 2020 22:52

Black wives fatter!

Не нужно прогибаться под проплаченный "демократами" США популизм,
сами акции эти преступные и унесли гораздо больше жизней, в том числе и негров, не говоря уже о погромах и беспорядках
И все из-за обдолбавшегося метамфетамином торчка, с 3 или 5 отсидками...

А про веяния по замене "черных списков" и прочей устоявшейся терминологии вообще лучше не напоминать наверное...
Даже в WordPress 5.5 часть строк заменили на более "толерантные", но русской локали это не коснется, я заблокировала.


даже сам не знаю, оскорбительно ли слово "негр" на русском :howcome:

Кому-то это надо - согласен.. Как тот же Алеша Авальный. Строчит, где каждый ролик адресату - дело в прокуратору минимум 5-ка чистого строгача. Даже Кадырова обласкал :grin: Рамзан врагов из любого места выковыривает, а тут прошел мимо :agree: Сам при этом Алеша в Инсте выкладвает фотки как путешествует по миру и живет прекрасно)) Ну смешно же) Успешный проект, в целом.

Обсудить волнения в США.

Я не верю роликам, где белые целуют ноги черным. Постанова.

То, что афроамериканец погиб от рук полицейского - видно в деталях. Неважно под чем он был. Хоть под лошадиной дозой героина. Он полицейскому ничего не сделал. В целом, видно, что с психикой у полиции похуже чем у наших-то в РФ или той же Малайзии. Опять же, если сравнивать с Россией Малайзию или США, понятно, что в США и Малайзии приказы будут выполнены в разы быстрее. А наказание за неподчинение будет жестче. Никогда не видел, что бы стоял малаец из какого-нибудь деревни штата, например, Паханг, где-нибудь в пределах КЛ на Ампанг Хайвэе и с кулаками-матами прыгал на офицера при исполнении, т.к. знает, что пулю словит в секундочку. А вот на Московской Кольцевой Автодороге (МКАД) видел и неоднократно.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Yui » 24 июл 2020 23:01

даже сам не знаю, оскорбительно ли слово "негр" на русском


никогда не было. Всегда обозначало "афроамериканца" (а вот этим словом у нас как раз не пользовались обычно)
позже привнесли оскорбительное "нигга"("ниггер"), а вот "негр" никогда в себе отрицательного отношения не несло.
Да и "черножопыми" у нас называли и называют совсем не негров )

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Евлампий » 25 июл 2020 00:21

Vladimir MSIA,


Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Vladimir MSIA » 25 июл 2020 07:15

Yui, не-не. Я, в принципе, против всех намеков, полунамеков и т.д. Форум он для всех.

Если поговорить о расизме, национализме и прочему подобному «изме», то в целом и общем, эти явления для человека как вида экосистемы вполне естественны. Принадлежность к одной крови. В целом, это имеет и будет иметь место пока существуют разные расы и национальности. Хотя, ученые генетики предсказывают человечеству, все же, почти полное единение в расовонациональном аспекте через тцатьтцать лет, т.к. человечеству придётся решать единые проблемы, например, переселение на другие планеты из-за перенаселения собственной Mother Planet)).

Опять же. Существует и другой аспект. Национализм/расизм базируется на основе выделения/высвобождения/притеснения и прочего «ения». Кто характеризует и на основе чего эти «ения» :howcome: непонятно. Что в целом и конечном итоге приводит в негативному отрицательному разрушающему скоплению энергии. В общем, люлей можно схватить хороших и навсегда.

У Гитлера был, в целом, с его точки зрения, «good try», но погиб, бедолага, и утащил с собой по одним подсчётам 8 млн, по другим, 15 млн немецких душ собственной крови. Если он был немцем, что тоже под вопросом, конечно. Маленький, плюгавенький, черненький поставил во главу угла высокого голубоглазого, светловолосого, так называемого, арийца. Что тоже смешно и для меня, например, до сих пор является загадкой.

Но, тут важно понимать,конечно, что классификация арийца и унтерменше провозглашается для каких-то определённых целей из вне. То есть, полвека назад ты унтерменше, затем сам себя короновал и стал называть арийцем. Как, например, в некоторых укроприбалтийских странах. Что тоже смешно.

В общем, необъяснимое рядом. Тут, главное, не попасть в этот круговорот отрицательных энергий. Это остаётся неизменным.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Расовые беспорядки в США

Сообщение Vladimir MSIA » 25 июл 2020 21:05

Ладно, не лучший мой пост (выше), но все же. Я против проявления насилия и какого-либо претиснения на расовонациональной или религиозной почве.

Казалось бы все просто, но в то же время, не очень. Поэтому пытаемся балансировать.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни США

Сообщение Vladimir MSIA » 12 янв 2021 07:16

mitchel, ещё раз привет :)

Подскажи, пожалуйста, ты за Трампа или за Байдена ? :smile: Крым чей ?

Шучу, конечно, но интересна точка зрения с места событий после просмотренных новостей, идущих из США. В российском инфо поле, ты и сам знаешь, прям, смакуют весь негатив, происходящий в стране непоколебимой демократии. Как новости не почитаешь, так бррр. И расовые беспорядки, и с ковидом они не справляются, и почти гражданская война.

С Твиттером, так вообще, пик демократизации :kiss:

Пишут, что сняли с самолета людей, которые проявили открытую поддержку Трампу. Так, что же там ? На самом деле, все так печально или как обычно жути нагоняют?

Тем, кто не знал, Mitchel, опытный, добрый форумчанин. Участвует на форуме почти с самого основания. Долгое-долгое время проживал в Малайзии, а сейчас в США. Человек мира :!:

P/S: Отношусь к тебе с нескрываемым внутренним уважением. Дай Бог тебе достигнуть всех поставленных целей в этом году.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Из жизни США

Сообщение mitchel » 12 янв 2021 09:05

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатырасовые беспорядки
это вырывают из контекста. В том смысле, что эти беспорядки не вдруг начались, а происходят, как я понимаю, хронически. У владельцев магазинов 5-и сантиметровой толщины фанера всегда под рукой. Если смотреть свежим взглядом, то ощущение, будто кто-то играет в гта :gun: постоянно какие-то замесы
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыинтересна точка зрения с места событий после просмотренных новостей
я на месте событий не бывал :grin: к счастью. И сам не пассионарий, да это и не моя война
Многие местные люди, при всей свободе слова, не спешат делиться своими политическими предпочтениями. Даже вплоть до того, что реакция, будто я спросил о том, во сколько ты совершаешь утренний туалет - настолько реакция была неожиданная
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыДай Бог тебе достигнуть всех поставленных целей в этом году
иншааллах. Хотя и самим плошать нельзя

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни США

Сообщение Vladimir MSIA » 22 янв 2021 02:37

mitchel, хаха, Миш )) видимо, я тот самый, с избыточной который :agree:

Кстати, сегодня в Доме-2 показывали новых участников. Даже был небольшой оттеночек, что-то, типо: новое правительство США немного наше, совеЦкое :inlove: даже легче стало на душе..

Хотя, где-то, до сих пор проскальзывает, что прежний люцифер был надежней.. нам спину хоть как-то прикрывал ..

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни США

Сообщение Vladimir MSIA » 18 мар 2021 22:03

Вот здесь очередная страничка юмора :cool: в политической жизни России и США.

Все российское информационное пространство залили:

1)Байден оскорбил Путина. Назвал убийцей.
2)Россия не допустит подобного обращения. Это плевок всей России.
3) Кадыров резко отреагировал на слова Байдена и назвал его пугалом.

И все ура патриоты :) всей нашей Родины-Матушки мгновенно подхватили. Уффф: мы не допустим подобного! Уф, какой нехороший Байден.

Ну эти ура-патриоты из российского правительства и бизнеса, которые одной рукой пытаются не допустить подобного хамского обращения к Президенту России, а другой звонят сыночку или дочурке в Калифорнию и спрашивают: ну как ты там? Ребятенок :grin: сделал уроки? Ну учись-учись, работай, главное, не возвращайся.

Ну эти ура-патриоты, которые на федеральных каналах в одном сюжете летают по всему миру с абстрактной миссией помощи всем обездоленным и слабоумным, а другим сюжетом собирают на операцию девочке Алине :sad: Та миссия помощи, которая не действует на территории Российской Федерации.

Ну те ура-патриоты, которые выводят денежные средства из муниципальных трастов, бюджетных и не бюджетных организаций, что бы ребятенок любимый мир посмотрел, фоточки из Нью-Йорка слал. Ну ему же нужнее :agree: Во благо же)

Ну те ура патриоты, которые строят, якобы, высокого качества жилые фонды, осмечивают по одним позициям, а закупают самое дешевое китайское, что бы разницу вывести, ну и, что бы ребятенок в Штате Техас родео посмотрел, хоть, что-то новенькое увидел. Пожил, так сказать. Ему нужнее :agree:

В общем, в Доме-2 ничего не меняется. 22 век на носу, но..

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни США

Сообщение Евлампий » 19 мар 2021 00:45

Vladimir MSIA, надо заморозить счета американских корпораций в Сбербанке. Или вообще отключить Америку от СВИФТа. Это будет сильный ход.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни США

Сообщение Vladimir MSIA » 26 окт 2021 02:15

mitchel, Михаил, ты долгое время жил в США :agree: скажи уже, что вернулся в нашу любимую Малайзию :wink: Ну давай :?: А то непонятно, все думают, что живешь в США, а вечно зеленую нашу любимую Малайзию отпустить не можешь. Пишешь о Малайзии. А ведь так оно и есть. Не можешь )) хехе) как и я, как и многие из нас.

Я вспомнил то почему. Мама моя, не знаю говорил ли ранее, аль нет. Пол жизни она уже как работает в американской косметической компании Mary Kay. Вторая линия, прям, почти в аккурат как они зашли на российский рынок так в 1995 году и зарегилась :agree: Ну что могу сказать. Я лично очень люблю американцев. Прекрасные, открытые люди, неважно какой расы, будь-то белый американец, черный или латиноамериканец, они все очень милые. Очень улыбчивые, смеются так громко :-D а знаю, потому что часто, в свое время, посещал саммиты Mary Kay. Интересно было, ну как так, что там делают с моей матерью-то, что она, прям, летает на крыльях счастья. Что и как они обычных домохозяек превращают в женских психологов и консультантов по красоте :inlove: Мама моя до Mary Kay 15 лет трудилась учителем русского и литературы в школе.

Ох, как я благодарен этой компании, прямо с 9-ого класса, т.к. она работала в моей школе и даже целый год была классным руководителем :grin: . И тут ушла в другую сферу. Да и в целом, компания, можно с уверенностью сказать, вывела нас в другую страту. Все, что мы сделали и достигли не смогло бы осуществиться на зарплату учителя и преподавателя в политехническом институте, где мой отец в то время преподавал физику и высшую математику.

Очень хочу побывать с США. Все, кто был там из близких знакомых, просто в восторге. Одна девушка (а знаю ее очень давно )раз побывала в Калифорнии и Нью-Йорке, и до сих пор грезит переездом на ПМЖ.

Ну как ощущения ? Хочется обратно в Амелику? Или малайская рубаха ближе к телу? ))

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Из жизни США

Сообщение mitchel » 26 окт 2021 08:43

так это вопрос из жизни сша или вопрос из жизни меня? :smile: если второе, то мне ближе к телу несколько факторов, одним из которых является сочетание зарплаты и профиля работы на данный момент лично мне оказалось более привлекательно в малайзии
хочется ли обратно? ну у нас у обоих есть предложение по работе там, но на данный момент оно не заинтересовало. вдобавок обратно-то как раз не хочется (поскольку мне в америке на тот момент не понравилось - я приводил примеры, но копаться в них опять неохота), а хочется в америку, про которую ты рассказываешь, а не в которой я в реальности прожил пару лет :howcome:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни США

Сообщение Vladimir MSIA » 26 окт 2021 20:04

mitchel, из жизни тебя в США :grin:

А так, конечно, ты прав и даже открыл мне новое. Так оно и есть. Все думал, ну о чем? Ну что за чушь, ну перестаете уже. Ну вы же неглупые люди. Зачем вы все RU инфополе забили враньем? А тут с твоего посыла понял. Те, кто могут себе позволить - им везде хорошо. И в РФ, и в Малайзии, и в США. А нам пролетариям зубами грызть надо. Похоже на правду.

Ладно, с возвращением и пусть все будет хорошо, как говорится, новое - это всегда хорошо забытое старое :wink:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни США

Сообщение Vladimir MSIA » 30 окт 2021 17:50

Первый паспорт с гендером "Х" выдали в США.

По истине историческое событие :kiss: Одной проблемой меньше, поздравляю :smile: Мистер Х. Кстати, очень даже милый человек на видео. Просто Мистер Х.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни США

Сообщение Vladimir MSIA » 17 июн 2022 21:58

А я вот думаю. Как сейчас живётся людям в так называемых «недружественных» странах? например, в США или Австралии ? Или все как обычно всем пофиг ? Как будет складываться судьба русских людей в западных странах: США, Австралии, в Канаде, Европе? Ну не стесняться же теперь, что ты русский, не говорить же шепотом из-за русского акцента :roll:

Смотрю сейчас Путина в прямом эфире в Питере выступает на экономическом форуме. Говорит, мол, тем, кто живет на западе, что-то, типо, настало время вернуться в родную гавань )) и начать вкладываться в свою страну, применять полученные знания и накопленный опыт у себя. Неужели все это для этого и делалось :geek:

С другой стороны, смотришь новости про спец операцию на Украине и периодически показывают, как отлавливают наемников из США, Англии, Канады и тд. И тут задумываешься, на западе то просто в моменте опасно жить станет. Нет? Как думаете? Ведь эти наёмники не все погибают. БОльшая часть возвращается, что у них там в голове одному Богу известно :roll:

P/S: я честно никому ничего плохого не желаю. Извините, что такие мысли озвучиваю, но это жизнь. Я тут не причём..

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Из жизни США

Сообщение mitchel » 18 июн 2022 20:58

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатынаёмники не все погибают. БОльшая часть возвращается, что у них там в голове одному Богу известно :roll:
ну вот в игиле были наёмники из малайзии, и тоже возвращались. Вроде не слышно выходок


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей