О жизни и политике в разных странах

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 23 июн 2020 21:42

mitchel, Спасибо за модерацию, Михаил )
В целом, ты прав. Никогда и не было. Сейчас примерно тот же самый цикл.

Евлампий, В точку, прям. О жизни, политике, правительствах в разных странах ))

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение mitchel » 15 окт 2020 06:10

Евлампий писал(а):Источник цитаты государство Российское руководствуется частными, а значт автоматически, мафиозными интересами.

Ведь, окромя понимающих ухмылок нас как плебса, это трагедия. Ведь так? Где государство?
я точно такое же слышу от местных каждую неделю. от тех, кто в теме - тогда с обоснованиями, от остальных - просто осуждение властей и постановка в пример других стран. и нередко вполне справедливое, потому что поводов немало - смотря из какой таргет-группы выбрать респондентов. перед выборами конечно плебс подразогрелся, однако ещё с месяцок поворчат и опять по своим делам. похоже, люди одинаковые везде

Аватара пользователя
ildarikus
Экспат
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 15:51
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение ildarikus » 17 окт 2020 11:56

У Netflix еще в 2017 году вышла хорошая документалка на тему того чьи интересы представляет государство. Там про США. Но это даже интереснее, как книгу в первоисточнике читать. Спасти Капитализм вроде называется. Оптимистичненько :)
Много лет спустя, перед самым расстрелом, полковник Аурелиано Буэндия припомнит тот далекий день, когда отец повел его поглядеть на лед.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение mitchel » 12 дек 2020 09:16

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты ты же живешь в Соеденых Штатах Америки? Ведь так? Страна, являющаяся для многих русских людей, до сих пор Землей Обетованной. Эдакой Гиперборейской Республикой

Тут скорее дело в том, что существует много заблуждений про американский уровень жизни в противовес российскому, которые возникают, когда различного рода пропагандисты манипулируют методами нерепрезентативных выборок, ссылаясь на абсолютные величины зарплат и цен в обеих странах. Типичный пример: зарплата врача-терапевта в америке более, чем на порядок превышает российскую.
Звучит мощно, не так ли? И хотя это и правда, но она красива лишь под очень специфическим углом, с которого и подают её манипуляторы: вот бесплатно отучился в ОмГМА и потом вдруг стал получать американскую зарплату, при этом тратить её продолжает в местном магазине Омский бекон. Однако на самом деле чтобы получать американскую зарплату терапевта, нужно за обучение в медакадемии заплатить 5 годовых средних зарплат или влезть в огромный кредит на образование, а продукты покупать по ценам в 4 раза выше российских (расчёты приведены для нашего провинциального города - местной медакадемии и соседнего универмага). Числа не привожу, потому что их величины не укладываются в сознании и отрицаются, но кому любопытно, то можно найти величину средней зарплаты и умножить её на 12 месяцев и ещё умножить на 5 лет, а потом аболдеть с полученного значения
Теперь про вольготно путешествующих американских пенсионеров – здесь примерно то же самое, что и с скупающими футбольные клубы и яхты россиянами. Да, и те, и другие существуют где-то в газетах, но они выходят за рамки 99-й процентили. Ради интереса мы пробовали некоторое время пожить на сумму, равную выплачиваемой среднему американскому пенсионеру – это очень скромный уровень жизни на макарошках и сосисках

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 13 дек 2020 01:19

mitchel, в газетках :hahaha: :hithere:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни/правительствах/политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 16 дек 2020 23:34

Внимание читающим. Вы попали в царство длинных текстов :wink: Все возможные совпадения с реальностью - вымышлены.

mitchel писал(а):Источник цитаты что существует много заблуждений про американский уровень жизни в противовес российскому,


Миша, это все же, видимо, говорит твоя русская частичка души, сохранившая светлое и теплое. Эх, Россия, Россия, березки, тополя, Чайковский.. Кстати, наблюдаю за некоторыми русскими сообществами науки и культуры Малайзии в социальных сетках. Очень мило :inlove: не могу.. прям, даже слеза наворачивается, порой, тоже начинаю скучать по России, хоть и живу в России сейчас :smile: Они там слушают Чайковского, читают Есенина, играют на гитаре русских бардов. Иногда, совершают всевозможные благотворительные акции милосердия, затем делают прекрасные фоточки с ящиками подаренной рыбы, овощей, фруктов. Помогают, в общем, бедным и обездоленным Малайзии.

Главное, что бы в момент, когда дарили счастье малайскому ребенку - не плакал ребеночек на Чутоке..

Мне, конечно, очень интересен этот феномен "любить Россию сильно, но из далека и желательно подальше :smile: ". В самой-то России именно эти люди, которые играют в Малайзии в белого человека, никому в самой России же не помогают :howcome: . То есть, не ездят по деревням и весям Новгородской губернии, например, или Республики Саха, не ездят по разрушенной Смоленской Области. Откуда это, вообще? От Миклухо-Маклая что ли передалось? Кремлевские наши ребята тоже "нехило"" заражены подобным комплексом, типо, раздают еду бедным папуасам :howcome: По всему миру летают и всем помогают. Лавров слетал во Вьетнам несколько лет назад, подарил вьетнамцам 5 млн долларов на восстановление последствий наводнения. Сирийцы, перуанцы, африканцы, кто еще? венесуэльцы, мол, пищат от любви к России, ууу, "Россия збс" :welldone: Только все они потом, все равно, стремятся в западное русло. А в России, как лампочка не горела, с покосившейся калиткой, размытой дорогой, так и не горит. И гнилой хвост здесь далеко не основная причина. Хвост он и есть хвост.

Да куда далеко ходить, в России самой, у любого у кого хоть чуток появляется жирок - сразу снаряжаются в прекрасное далеко в чудесную страну "Забугорье". Детишек, якобы, учиться, ну и как бы не вернутся. Причем, это во всех слоях общества. Не надо, Алеша Авальный и ему подобные опорожняются только на чиновников, да куда не плюнь, более-менее, обеспеченный, а ребеночек постит фоточки из Франции или США, ну так, мол, чисто живут, что бы знать врага в лицо :agree:

Сейчас большие дядьки, с большими пушками, заставляют россиян переживать за браЦкий карабахский народ. Одной новостью о помощи всем браЦким народам всего мира, второй в этом же выпуске о поднятии налогов. Просто ..ну нет слов..

Смешно.

Безмерно рад настоящему периоду моей жизни, в котором все же увидел после длительной эмиграции российские процессы изнутри.

Миша, ты ни в коем случае, не подумай там чего. Вот сидишь, вижу, и думаешь :smile: , не кусал тебя не кусал :wink: я ж кусака еще тот. Твою историю и историю семьи, где есть изначально не поданные государства российского. Да и знаю тебя лично, не зря же на матаЦыклах тогда катались, помнишь?) Интересный человек, самое главное, добрый, эмоционально ровный, не то что я.

Но все же, самая точная социальная наука - это статистика, Причем, статистика не ЦИК РФ, а статистика твоего собственного глаза. Хотя, таже официальная статистика говорит, что РФ покидает 420 тысяч человек в год. Тоже, говорят, заниженная, т.к. контроль подобной цифры очень сложен, но все же. Если отзеркалить, то граждане США, Великобритании, Канады, Австралии, Малайзии, не стоят в очередях перед Российским Посольством, не седеют в вечном ожидании визы.

Почему же так? Дедушка Мороз тут не причем, он и в Канаде счастливо со Снегуркой проживает..хмм,а в чем же?

Сорри. Видимо, какой-то всплеск, наверное, Нептун завернул ретроградной стороной, подуло :smile: На дуло.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Евлампий » 17 дек 2020 00:16

Vladimir MSIA,

то есть, более конкретно, в МЛ, да,

- читают бардов
- играют балы в 5* отелях
- раздают пакеты с едой, фотаясь на фоне мизераблей

А вот, кстати, оно и прорисовывается. Здесь в МЛ присосались к Образу и государственной инфраструктуре, которой такие чиполлины нужны для галочки, чтобы оправдать работу своих клерков

и

лепят из себя Высококультурных и Сердобольных.

Изображают из себя высшее сословие. Оставаясь в душе холопами и, организационно, хорошо если средними на почве России. Несоответствие между формой и содержанием. Клоуны. Потому и лицемерно, комично, натянуто, неестественно.

А кроме сословий, других разделений в современной России нет. Не почётные же комбайнёры.

Всё, уловил. Тримо.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение mitchel » 17 дек 2020 02:27

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыразрушенной Смоленской Области. в России, как лампочка не горела, с покосившейся калиткой, размытой дорогой, так и не горит

эммм... тут ты знаешь, с кем поспорил? с самим собой :#
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыв соц. сетках периодически репостят каких-то полуголодных бабушек, обнищавшую какую-то Россию, какие-то больницы мифические обшарпанные

не подумай, что я цепляюсь к словам... хотя нет, подумай, потому что я именно это и делаю :grin:
Евлампий писал(а):Источник цитаты Здесь в МЛ присосались к Образу и государственной инфраструктуре, которой такие чиполлины нужны для галочки, чтобы оправдать работу своих клерков

про нынешние порядки в русском центре в лумпуре не могу сказать - давно отошёл от дел. а раньше там был по большому счёту междусобойчик, чтоб раз в квартал налакаться с соотечественниками :grin: так как найти вероятность найти соотечественников в другом месте гораздо ниже. и получалось вполне весело! понятно, что менеджмент (который, насколько я в курсе, уже сменился) это организовывал для каких-то своих целей, но большинство посетителей на тот момент никаких высокопарных значений этому не придавали.
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты совершают всевозможные благотворительные акции милосердия

а они кому-то должны? вот эти, поуехавшие? чукотскому ребёнку или например тебе? вопрос на самом деле не риторический. должны ли экспатрианты кому-то в россии?
давайте порассуждаем: для государства стоимость поднятия на ноги российского гражданина до момента его трудоспособности - нескольким больше 2-х миллионов рублей (подщёт не мой, а с научпоп канала). return of investments составляет... забыл сколько, ну чё-то около декады (вроде). поэтому формально получается, что должны?
должны ли американские экспаты своей родине? в отличии от россиян, у которых исчезают налогово-отчётные обязательства через некоторое время отсутствия в стране и при избежании осуществления подконтрольных финансово-кредитных операций (здесь нормативно-правовая база волатильна и меняется каждые пару лет, причём существенно), то американские граждане и перманентные резиденты обязаны ежегодно подавать налоговую декларацию о доходах, полученных где бы то ни было вне зависимости от страны проживания. при превышении определённого порога они обязаны платить налог в ФНС США с зарплаты, полученной за границей. причём порог весьма небольшой по американским меркам, другое дело, что за пределами америки эти деньги заработать сложнее. а кто всё-таки смог, тому уж точно не нужны советы о том, как умудриться снизить налог - они и так хорошо разбираются. но парадигма такова: на гражданина выделяются средства для обеспечения социальных услуг (полиция, школьное образование итд), а если он этим не пользуется - так это его выбор
но в общем ключе, когда речь идёт о некоей справедливости, то её исполнение каждый подразумевает так, что более wealthy должны поделиться с менее wealthy, и в первую очередь - поделиться с самим персонажем, радеющим за справедливость. но при этом когда им предлагаешь поделиться самому с менее обеспеченными, то последним назначается ярлык бездельников, которые сами виноваты в своей нищете и пусть сами же и зарабатывают, если считают, что мало. и такое мнение свойственно людям, у которых аннуал инкам отличается вообще-то в разы
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыстатистика твоего собственного глаза. Хотя, таже официальная статистика говорит, что РФ покидает 420 тысяч человек в год. Тоже, говорят, заниженная, т.к. контроль подобной цифры очень сложен, но все же. Если отзеркалить, то граждане США, Великобритании, Канады, Австралии, Малайзии, не стоят в очередях перед Российским Посольством, не седеют в вечном ожидании визы.

что есть, то есть. да, у меня имеется валидная статистика только про свой профиль деятельности - медбиохим и всякое такое. но я за него и говорю, а за пределами и не берусь - нет достоверных сведений. я некоторое время работал в российском академик рисёрч, и мне денег едва хватало на еду. перешёл в рнд тоже в россии - зарплата выросла в 2-3 раза и денег стало хватать на ежедневное обеспечение алкоголем. а за границей при той же квалификации и той же загрузке зарплата за месяц на той же должности равняется российской за год. НО! в этом есть профит только при условии, если тратить её планируется в россии. или возвращаться и на пенсии жить в россии. а если пересчитать в неденежных единицах, например, еда, то там никакой сказки нет - примерно одинаково.
один финансовый блогер писал, что когда он отказался от американского гражданства и приобрёл европейское, причём где-то в ссср, то отмечал многие моменты, которые для сша немыслимы, а там как само собой разумеющееся. и что при должном усердии и таланте можно зарабатывать много, при этом пользуясь бесплатными плюшками, оставшимися с советских времён, за которые в сша нужно выложить ооочень много своих зарплат
но помимо этого с советских же времён общество унаследовало патерналистскую власть и как следствие инфантильное общество: сверху принято разрешать, а снизу - просить. очень иллюстративен здесь пример с торрентами. в россии их закрывают, но если обойти запрет, то последствий не будет - поскольку старшие не углядели, то поэтому младшие не виноваты. а здесь же иначе - качай, что тебе угодно. но за это будь готов нести ответственность, например огромный штраф за нарушение авторских прав, если скачал то, что защищено авторскими правами
об этом цинично, но зато честно заявлял певец ртом кистя кончев (просто каламбур, я никаких претензий к нему не имею, а если бы и имел, то ему пофиг) на вопрос, почему раньше он топил за перемены, а теперь поддерживает власть: тогда я был молод и беден, а теперь у меня достаток - с чего бы мне идти на баррикады? пусть идёт тот, кому нечего терять (перефразировано)
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатына матаЦыклах тогда катались, помнишь?)

не, больше никакого 2-х колёсного транспорта, кроме сумки на колёсиках
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыне то что я
а мы тебя любим :hearts:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 17 дек 2020 23:54

mitchel, Миша, хаха :grin: ты специально так много букф тоже написал :welldone: хехе) смотри) глаза не сломай :grin:

В целом, отвечу более детально чуть позже. Тема долгая, нудная и никому ненужная, по большому счету. Я и сам обычный стандартный россиянин, живущий часть года в России, часть года в Малайзии. Который все знает, но ничего не умеет :wink: Как Алеша Авальный, такой же обычный строчер ))

Не помог, ни малайскому, ни чукотскому ребенку.. так что с меня взятки гладки :agree:

Может эту тему закрыть на просмотр ? Оставить только костяк форумчан. А то столько сейчас эмоционально ранимых развелось.. :roll:

Евлампий, Володя, ты, вообще, Пиночет какой-то :???:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 25 дек 2020 01:57

Евлампий писал(а):Источник цитаты читают бардов
- играют балы в 5* отелях
- раздают пакеты с едой, фотаясь на фоне мизераблей


Володь, я не это имел ввиду. Да и вообще хорошие милые люди. Мне встречаться еще с ними, а ты пишешь всякое :ugeek: и, вообще, это не науки и культуры, а не помню уже кто.

Я в плане, давайте сначала сами себе поможем. А то Россия щедрая душа (акция не распространяется на территории Российской Федерации). Так что ли? Вот это непонятно :howcome:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Евлампий » 25 дек 2020 15:04

Vladimir MSIA, ну ты сказанул тоже. А кто будет из себя корчить белых господ за низкий прайс? Кто будет играть роль Представителей Великой Страны по праву рождения там и проживания здесь? Это же так приятно. Там она манька петрова, а здесь мадам Мари. С полной инфраструктурой под боком, которой (инфраструктуре) такие (мадамы и мистеры) нужны для мероприятий, чтобы оправдать своё существование по бюджетной смете. Симбиоз.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 14 фев 2021 22:18

Перенесено 26.02.2021 из темы "Продление визы в Малайзии" в связи с отклонением от темы.

Вот здесь тоже. Продлевают супружескую визу всего на год :smile: это как так? :howcome: Не понимаю. Как бы дают срок поискать себя в отношениях)) может заблудились люди, запутались :smile: глядишь, рассосётся все само собой и виза не нужна будет. Странно это, ездить в Иммиграцию каждый год. Других дел нет что ли.

Меня лично от одного слова «виза» (working permit) подташнивать начинало, было время. Помню, в Путраджае сидишь ждёшь визу. Малайцы-офицеры, помню, как полубоги ходят, а всякие филиппинцы, какие-то женщины специально для жалобного вида с грудными детьми, какие-то непонятные люди кругом. И ты тоже сидишь с самого утра, прошёл 7 кругов ада и думаешь, зачем это все нужно, зачем? А визу могут и не продлить через два года, просто без причины из-за северно-восточного ветра..

Совет многолетнего опыта. Если планируете жить и обустроиться в Малайзии. Особенно, получить долгосрочную визу. Конечно, необходимо понимать для чего это. Даже если у вас будут средства к существованию, будет долгосрочная виза, то все равно, нужно понимать, что деградация - дело мгновенное. Как бы вы не создавали инфраструктуру для веселого времяпровождения - бесцельное пребывание в стране - путь в никуда. Малайзия, в этом плане, как цветок-кувшинка :roll: который схлопывается и вытягивает всю энергию. Через лет 5 вы уже «и ни туда и ни сюда». Особенно, касается некоторых женщин, которые под эндорфинами, сияющего малайзийского солнышка, разноцветных цветочков, влюбляются, фактически, не в мужа, а в бассейны. Потом через непродолжительный период времени вступают в группы с социальных сетях «русские женщины, подвергшиеся насилию в Малайзии» (да есть и такие сейчас. Сам узнал недавно).

Что бы не вступить в эту группу и не попасть в малайзийский цветочек-кувшинку. Думайте очень тщательно. Нужно ли вам это. Какие цели. Какие возможные выгоды, помимо изучения английского языка и так далее.

Жизнь малайзийская может быть обманчивой. Причем, понимаешь, это через годы.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение Tes » 17 фев 2021 14:34

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Вот здесь тоже. Продлевают супружескую визу всего на год :smile: это как так? :howcome: Не понимаю. Как бы дают срок поискать себя в отношениях)) может заблудились люди, запутались :smile: глядишь, рассосётся все само собой и виза не нужна будет. Странно это, ездить в Иммиграцию каждый год. Других дел нет что ли.

Меня лично от одного слова «виза» (working permit) подташнивать начинало, было время. Помню, в Путраджае сидишь ждёшь визу. Малайцы-офицеры, помню, как полубоги ходят, а всякие филиппинцы, какие-то женщины специально для жалобного вида с грудными детьми, какие-то непонятные люди кругом. И ты тоже сидишь с самого утра, прошёл 7 кругов ада и думаешь, зачем это все нужно, зачем? А визу могут и не продлить через два года, просто без причины из-за северно-восточного ветра..

Совет многолетнего опыта. Если планируете жить и обустроиться в Малайзии. Особенно, получить долгосрочную визу. Конечно, необходимо понимать для чего это. Даже если у вас будут средства к существованию, будет долгосрочная виза, то все равно, нужно понимать, что деградация - дело мгновенное. Как бы вы не создавали инфраструктуру для веселого времяпровождения - бесцельное пребывание в стране - путь в никуда. Малайзия, в этом плане, как цветок-кувшинка :roll: который схлопывается и вытягивает всю энергию. Через лет 5 вы уже «и ни туда и ни сюда». Особенно, касается некоторых женщин, которые под эндорфинами, сияющего малайзийского солнышка, разноцветных цветочков, влюбляются, фактически, не в мужа, а в бассейны. Потом через непродолжительный период времени вступают в группы с социальных сетях «русские женщины, подвергшиеся насилию в Малайзии» (да есть и такие сейчас. Сам узнал недавно).

Что бы не вступить в эту группу и не попасть в малайзийский цветочек-кувшинку. Думайте очень тщательно. Нужно ли вам это. Какие цели. Какие возможные выгоды, помимо изучения английского языка и так далее.

Жизнь малайзийская может быть обманчивой. Причем, понимаешь, это через годы.

У вас прям крик души :smile: неужели правда так много женщин здесь страдают? Знавала одну девушку, тут на форуме писала-страдала, а вот в реальности в ее семье было все соовсееееем по другому :grin: так что иногда все не так как кажется)))
Продления да, напрягают. Раз в год один день идёт просто в трубу, точнее в миграционную бюрократическую машину. Но опять же этот процесс не вечен, лет 7-8 и подавайтесь на PR :idea: а вообще мечтаю, что бы процесс продления сделали электронным :type: как в Синге. Гораздо удобнее и экономичнее по времени :girl:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение Vladimir MSIA » 18 фев 2021 21:14

Tes,
Tes писал(а):Источник цитаты У вас прям крик души


Да нет :) Не сказал бы, что крик души. Опыт у всех разный. Я лишь наблюдатель. И как писал уже не раз, люблю Малайзию очень, можно сказать, моя вторая Родина) и здесь на форуме пытаюсь создать сообщество, кто любит страну по настоящему :heart: Хотя, конечно, соглашусь, что все это очень относительно. Тем более, ни в чью личную жизнь не лезу. Мне бы в своей разобраться, просто желаю всем сначала понять, спросить себя нужен ли малайзийский путь. Бассейны, море и яркие краски, все равно, рано или поздно, наскучат. И начинают люди понимать, что все друзья, все родственники, вся та жизнь осталась вне Малайзии. Всегда нужно тщательно относиться к подобным переездам. :wink: Только и всего )

P|S: возможно, перенесу несколько последних сообщений в другую тему. Здесь все же больше о технических аспектах продления визы.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение Tes » 19 фев 2021 14:34

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Tes,
Tes писал(а):Источник цитаты У вас прям крик души


Да нет :) Не сказал бы, что крик души. Опыт у всех разный. Я лишь наблюдатель. И как писал уже не раз, люблю Малайзию очень, можно сказать, моя вторая Родина) и здесь на форуме пытаюсь создать сообщество, кто любит страну по настоящему :heart: Хотя, конечно, соглашусь, что все это очень относительно. Тем более, ни в чью личную жизнь не лезу. Мне бы в своей разобраться, просто желаю всем сначала понять, спросить себя нужен ли малайзийский путь. Бассейны, море и яркие краски, все равно, рано или поздно, наскучат. И начинают люди понимать, что все друзья, все родственники, вся та жизнь осталась вне Малайзии. Всегда нужно тщательно относиться к подобным переездам. :wink: Только и всего )

P|S: возможно, перенесу несколько последних сообщений в другую тему. Здесь все же больше о технических аспектах продления визы.

В чем то я вас поняла. Даже за несколько лет работы нашего ресторана насмотрелись всякого. Приходили пары, когда девочка приезжала в Малайзию на месяц, познакомились с парнем и решили пожениться. А через полгода-год начиналось. То оказалось страна совсем не то, что было в туристическом взгляде. То партнёр совсем не подходит ( оно и странно, за месяц то прям узнаешь человека ага). И потом начинались локтекусания.
Но с другой стороны видели много пар, кто прекрасно ассимилировались в стране. Они обычно живут своей жизнью, не особо стремятся к контактам с соотечественниками. Поэтому, иногда казалось негативного опыта больше, потому что о нем громче говорили.
Да, сообщения уже можно выносить в "отношения" :grin:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение mitchel » 20 фев 2021 03:53

Tes писал(а):Источник цитатыдевочка приезжала в Малайзию на месяц, познакомились с парнем и решили пожениться
а почему в таком контексте всегда фигурирует приезжая советская женщина и местный малайзийский мужчина? неужели не бывает наоборот?
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатырусские
мужчины
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыподвергшиеся насилию в Малайзии
со стороны своих малайзийских жён

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Продление визы в Малайзии

Сообщение Tes » 20 фев 2021 12:41

mitchel писал(а):Источник цитаты неужели не бывает наоборот?

Ни разу не встречала такой пары в наших краях :smile: где то они конечно есть, но вот знаю только в форума.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 27 фев 2021 00:27

Друзья, всем доброго вечера.

Перенес сюда некоторые нерелевантные сообщения из темы "Продление визы в Малайзии".

Сделаем из этой темки небольшую виртуальную кухоньку :wink: , где мы можем поговорить на всевозможные политические и жизненные темы, но, все же, с долей субъективизма .

mitchel, Михаил :hi: How are you? прочитал свои предыдущие сообщения в данной теме и те мои сообщения, к которым ссылаешься в публикации от 16 дек 2020 21:27 . Скоро будет ответ.

Вообще, после прочтения собственных же сообщений, пришла мысль, что это классно иметь возможность перечитывать мысли разных периодов жизни. Да и сама тема данного подфорума только для своих, скажем так. В плане, мало, кто читает из временных пользователей и это хорошо. Можно о сокровенном. Так как мои, например, социальные сетки насквозь простреливаются. Там все, и родители, и коллеги и какие-то незнакомые люди. Знать многое и не надо.

Мы здесь тихо, мирно о своем о экспатском :wink:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Разговоры обо всем

Сообщение AlexMax » 06 авг 2021 14:02

Не знаю, как кому, а мне печально наблюдать, как азиатский тигр превращается в банановую республику. Локдаун вместо снижения количества заболевших приносит противоположный результат, но продолжает действовать. Экономика показывает второй худший результат в регионе. Иностранные компании и инвесторы выводят деньги и покидают страну. На фоне этого разворачивается борьба за власть. Один некомпетентный правитель держится за кресло. Куча других, мало чем отличающихся от него, хотят занять его место. Ни власть, ни оппозиция понятия не имеют, что делать дальше, но каждый стремится в это непростое время отиреться у государственной кормушки.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 18 авг 2021 04:54

А перед публикаций, напомню о супер способности нашего сайта. Если, например, вы не интересуетесь политикой, то в тему можно просто не заходить :agree: Ведь, как известно, что все, что мы видим и слышим - остается навсегда.

актвиные темы форума.jpg



активные темы.jpg
активные темы.jpg (26.13 КБ) 1338 просмотров


В российском инфополе из каждого утюга уже 2-3 день крутят Афганистан. Мол, вот он триумф :fan: во всем виноваты ребятишки, которые стояли там 20 лет и ничего не сделали.

Вот увидите, покажут нам пару грустных сюжетов и полетят за своим кусочком пирога с никому непонятной миссией, помогать обездоленным и слабоумным :agree: Хотя нет, где-то же уже проскользнуло, что талибы-то нормальные пацаны, вполне, даже вменяемые, да и пусть строят свой светлый коммунистический Халифат. Опять же, я всегда почему-то вспоминаю детство. В детстве, (а родился я в 1982 г), помню, еще в старом телеке "Рубин" с реальными плоскогубцами (не тематическими, а реальными) эти афганцы, африканцы, сирийцы, иракцы и т. д. примерно так же бегали..

Ну не хотят люди учиться в школе, ходить на работу, заниматься наукой :howcome: ну скучно им, им нужен экшн :megagun:

А в целом, интересно, конечно. Так просто, представить, если бы самолет был бы российским, поверили бы они, что на самолете летать нельзя :?: :roll: летать можно только в самолете.. думаю, нет. Перекрестились бы, да и ну его..

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Yui » 18 авг 2021 17:43

наши сейчас пытаются сгладить ситуацию настолько,
чтобы бородатые через Таджикистан не поперли в Россию,
т.е. "делайте у себя там что хотите, только к нам не лезьте"

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Евлампий » 18 авг 2021 20:35

Я по формальной логике не могу понять:

- коль скоро Талибан, в российском изложении, есть, официально, террористическая организация, то на каком легальном основании Лавров с ними ручкается?

вопрос чисто по форме.

KMO_171308_00045_1_t218_100102.jpg

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 18 авг 2021 21:03

Yui писал(а):Источник цитаты наши сейчас пытаются сгладить ситуацию настолько,
чтобы бородатые через Таджикистан не поперли в Россию,
т.е. "делайте у себя там что хотите, только к нам не лезьте"


Да я все понимаю. Люди погибли. Конечно, жаль. Никому плохого не желаю. Дай Бог афганцам только хорошего.
Ну, а если по теме основной. Значит ФМС и пограничники УФСБ так хреново работают, раз допускают вероятность подобного. Особенно в пандемию, когда все максимально затянуто и транспортерно. Нас уж кормить этим тоже не надо в 2021 г. Хотя судя по Петровке 38 или 112, да и тому же Первому Каналу - они уже во все мессенджеры загнали таджико-афганско-узбекских ботов. Иначе, как они нам раз в две недельки продают захват? запрещенных в Российской Федерации, организаций, если такое вообще не придумано, я уж, извините, мало кому верю.

Евлампий, Не знаю где ты взял эту фотку. Не проверял. Но Лавров сам и сказал: "слушайте, чуваки-то эти адекватные :agree: ". Хотя может и другой энергообмен. Обмен опытом, так сказать. Зарплаты учителей, врачей, научных сотрудников и т.д. у талибов примерно такие же. Есть что обсудить.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Евлампий » 18 авг 2021 22:00

Vladimir MSIA, фото отсюда:

https://www.google.com/amp/s/www.kommer ... mp/3983706

...и, собсна, основатель Талибана по левую руку от главы росс. МИДа:

KMO_171308_00058_1_t218_100228.jpg


Но то 2019г. Месяц назад вот так:

KMO_182885_00131_1_t218_124606.jpg


пресс, понимаешь, конференция в Москве.

Ну а если серьёзно, то сила решает. Хоть сам Иблис рогатый - власти коли добился, назовут лучшим выбором народа и наперегонки полезут биться в десны.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О жизни и политике в разных странах

Сообщение Vladimir MSIA » 18 авг 2021 22:12

Евлампий, а я в теме про политику тоже раньше, где-то до 30-35 думал, что не моего ума дело. А в 40 стал думать обычными осязаемыми. Ну, в общем, у нас сейчас вон на юге тонут, а якуты 1.6 млн гектаров леса тушат. Понимаешь? 1.6 млн гектаров? Ты можешь вообще себе такое представить? Я - нет.

И тут же, понимаешь, ни одна вот эта *...еять, в которую миллиарды наших русских денег вбухали - ни один свой гребанный мчс самолет не выслала. А если нас убивать начнут, так их не то что рядом не будет - они еще и против попрут. Вот так вот о осязаемом.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей