О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 24 янв 2018 14:24

в общем, заметил, что в Малайзии, что в России, почти каждый день разговоры о криптовалюте, биткоинах, фермах. Друг тут недавно слёзно умолял помочь с переездом в другую квартиру. Говорю, да найми ты грузчиков. Зачем ты меня мучаешь. Нет, ну, пожалуйста, у меня там ферма, дорогие видеокарты, какие-то личные вещи. Потом ехал и все восклицал, что у него биткоины в 2 два раза выросли, пока мы грузились..

В общем, какой-то очередной, видимо, лохотрон с идей мечты удаленной работы у моря или из дому :roll: Мавроди реально оказался прав. Это никогда не закончится...

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Бум криптовалюты

Сообщение Евлампий » 24 янв 2018 16:08

Думается мне, это идея пирамиды под потребности криминального финансового рынка, теневой экономики. Наркокартели, взяточники, спекулянты.

Причём по универсальности применения напоминает в некотором роде вирус ВИЧ, только финансовый - внедряется, входит в комплиментарность, размножается, подавляет существующие системы.

Не понимаю суть формирования ценности криптовалюты вообще, и больше верю в золото. Неброская, увесистая килограммовая чушка, не требующая саморекламы.

А вот эти...спекуляции виртуальным золотом, виртуальными ценностями - ничего хорошего в них нет. Не может ценность появляться из ниоткуда, минуя производство ликвидного товара или без опоры на основные средства производства. При этом говорю о ценности в строго марксистком смысле, а не о псевдоценностях вроде сотен миллиардов необеспеченных американских бумаг, подкрепляемых силой оружия и глобальным банковским сговором.

Не нравится мне это. Технологии - да, есть технологии, но по причине ажиотажа они очень переоценены. Отсюда - рухнут в своей стоимости, хотя и будут приняты на вооружение государствами под свои задачи.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Бум криптовалюты

Сообщение Svetlanna » 24 янв 2018 16:50

Евлампий писал(а):Источник цитаты минуя производство ликвидного товара или без опоры на основные средства производства.

вот, вот оно то самое на чём строится вообще та самая суть тех самых отношений.
про криптовалюту/ферму и что там ещё-пока мне не пояснят конкретно что/где /и почему(a пробуют многие,д и статьи то там то тут имеются :geek: ) - не поверю я в ту "ценность" о которой идет речь. :-?

Если смотреть к примеру :arrow: с точки зрения всех тех фильмов фантастических : где в качестве валюты идёт время -тут хоть понятно,платишь своим временем за пирожок,
а тут?Бегает этот человек по своим "фермам", ему приходит счёт за электричество (не малый)-а он оплатить со своего кошелька криптовалютного не может -потому что криптовалюта ,опять же(в начало всей дискуссии ), что это такое?-что то типа накопленного капитала в игре "построй город"(ну или как там ещё такого типа игры "ферма" тоже)-который ты,тратя своё время и электричество, "зарабатываешь"-но на пирожок вот потратить не сможешь. :mrgreen: :girl:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Бум криптовалюты

Сообщение Svetlanna » 24 янв 2018 16:53

захотела ,к примеру , купить одну биткоин , куды я те 17тыщ$(или сколько ша эта копейка номинируется) оплачу чтоб мне дали эту копейку?- вот он ответ, :idea: :arrow: продающий даст вполне физический счет, вполне реального банка :agree: :type:
Последний раз редактировалось Svetlanna 24 янв 2018 17:01, всего редактировалось 1 раз.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Бум криптовалюты

Сообщение Svetlanna » 24 янв 2018 16:59

исходя из моих постов выше это и есть ответ:
Евлампий писал(а):Источник цитаты это идея пирамиды под потребности криминального финансового рынка, теневой экономики. Наркокартели, взяточники, спекулянты.

Иными словами-кто то превзошёл всех ,создав эту схему и удачно будет собирать деньги :roll: :mrgreen: .
Конечно мне не очень верится, что многие из заработавших "непосильным"трудом побегут отдавать деньги .Но старается чел изрядно :mrgreen: :agree: ,создавая то такие истории/ то такие-в этом конечно его надо похвалить :type:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Бум криптовалюты

Сообщение Vladimir MSIA » 24 янв 2018 17:21

Не-не, Свет, тут не один чел работает. Целая система. Насчет обнала криптовалюты - тоже, вроде, все просто. Есть конторы, которые переводят вам реальные деньги на счет за комиссию. То есть, лежать у вас 10 000 биткоинов на счету, вам их выводят не 10 000, а 9 000. 1000 берут за вывод. Причем, обнальщики тоже стали конкурировать между собой.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Бум криптовалюты

Сообщение Svetlanna » 24 янв 2018 18:31

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Есть конторы, которые переводят вам реальные деньги на счет за комиссию

говорю же , молодцы
завлекалова ещё та,особенно тaкого типа новости :roll: :mrgreen: .
все идет по плану-завлечь больше народу,не важно какого
в итоге крупные рыбы попадутся тоже-всё окупится.

Поживём увидим.
Мне пока точно не пояснят что именно откуда взялось-будет всё для меня на уровне компьютерной игры-не более.

поинтересуйся за счета по электричеству у своего друга.
Как долго он в "теме по фермам"
Что конкретно он приобрел по любому из своих кошельков.


Тема "денег" она как бы да, становится всё размытие и размытие-но основа по любому должна иметься (читаем пост Евлампия выше-без золота оно как бы никуда...даже нефть недолго бола в фаворе как единица экономическая)
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Бум криптовалюты

Сообщение baha » 24 янв 2018 18:47

Все вышеизложенное абсолютно верно. Я еще присматривался к битку года три назад. Точно так же рассуждал. Сейчас же изучив тему более подробно, ввиду кучи свободного времени, немного посмотрел на это по другому. Я пока не являюсь счастливым обладателем Биткоина или другой криптовалюты, но уж очень захотелось иметь такое непонятное ...... Биткоин пузырь, Биткоин пирамида, в принципе полностью согласен. Но в какой то момент задумался , что Доллар тоже пузырь и пирамида, да еще и не скрывающая что она таковая есть. На купюре 1$ как раз пирамида и нарисована. Поэтому все же мне кажется все не так уж однозначно. Когда то наши предки переходили от золотых монет к бумажным купюрам, а сегодня может быть, мы становимся свидетелями перехода к новому формату платежей. Есть вероятность что я тоже поддался общей тенденции признания криптовалюты, типа больного ВИЧ, время покажет.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Бум криптовалюты

Сообщение baha » 24 янв 2018 18:55

Вот еще некий веселый факт
Вложения
Screenshot_2018-01-24-15-53-39.png
(1.02 МБ) 5 скачиваний

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Бум криптовалюты

Сообщение baha » 24 янв 2018 22:19

Это чтобы не скачивать. Неправильный формат загрузил сначало..
Вложения
Screenshot_2018-01-24_191611.jpg

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Бум криптовалюты

Сообщение Svetlanna » 24 янв 2018 22:38

могу ошибаЦЦА, :howcome: но Сингапур точно не в списке разрешивших оные копейки -с месяц назад какое там решение вынесли и так и сказали -накажут всех/запретить..
:roll:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Бум криптовалюты

Сообщение baha » 24 янв 2018 22:47

Svetlanna писал(а):Источник цитаты могу ошибаЦЦА, :howcome: но Сингапур точно не в списке разрешивших оные копейки -с месяц назад какое там решение вынесли и так и сказали -накажут всех/запретить..
:roll:

Эээ, нет. Это все фейки. Я как следить начал за криптой, столько новостей было по ее поводу. Вообще на мир по другому смотреть.
Выходит какой нибудь министр и делает заявление типа Запретить!!!!. Биткоин вниз падает. Через неделю выходит другой и говорит, запретить не можем, нужно принять для этого ряд законов, а на это понадобится многт времени. Так и раскачивают криптовалютный рынок.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Бум криптовалюты

Сообщение baha » 24 янв 2018 22:49

Деньги уже не малые крутятся , видимо каждое такое заявление оплачивается и причем суммами с 6 нулями, могу ошибаться, свечку не держал. Но пару недель назад капитализация криптовалюты доходило без малого триллион американских долларов.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Бум криптовалюты

Сообщение Yui » 25 янв 2018 02:16

С одной стороны нам втирают про парниковый эффект, глобальное потепление, необходимости экономить энергию, энергосберегающих "умных" технологиях, за которые нам надо заплатить немалые денежеи

С другой стороны майнеры жгут на фермах электричества уже больше чем Беларуссия и скоро уже догонят Малайзию.
А чем собственно обеспечены эти цифрки? Ничем. Спекуляцией.


А так да конечно, технология блокчейна весьма прогрессивна, но не майнинг.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Бум криптовалюты

Сообщение mitchel » 25 янв 2018 08:32

вот вы брюзжите тут, а павел вальерьевич заработал 3 десятка долларовых миллионов на них, хотя не он был их изобретателем

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Бум криптовалюты

Сообщение baha » 25 янв 2018 12:21

baha писал(а):Источник цитаты
Svetlanna писал(а):Источник цитаты могу ошибаЦЦА, :howcome: но Сингапур точно не в списке разрешивших оные копейки -с месяц назад какое там решение вынесли и так и сказали -накажут всех/запретить..
:roll:

Эээ, нет. Это все фейки. Я как следить начал за криптой, столько новостей было по ее поводу. Вообще на мир по другому смотреть СТАЛ
Выходит какой нибудь министр и делает заявление типа Запретить!!!!. Биткоин вниз падает. Через неделю выходит другой и говорит, запретить не можем, нужно принять для этого ряд законов, а на это понадобится многт времени. Так и раскачивают криптовалютный рынок.

Одно слово пропустил, и смысл стал не понятен.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Бум криптовалюты

Сообщение Nikfazil » 25 янв 2018 17:37

mitchel писал(а):Источник цитаты вот вы брюзжите тут, а павел вальерьевич заработал 3 десятка долларовых миллионов на них, хотя не он был их изобретателем


Как в любой пирамиде главное - это вовремя соскочить.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Бум криптовалюты

Сообщение baha » 22 фев 2018 03:03

http://uznews.uz/ru/article/9161
А Биткоин не собирается лопаться, по крайней мере, пока.

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Бум криптовалюты

Сообщение 196 » 22 фев 2018 09:17

Самые лучшие деньги были таланты.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Бум криптовалюты

Сообщение baha » 23 фев 2018 02:54

196 писал(а):Источник цитаты Самые лучшие деньги были таланты.

А можно по проще разъяснить?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Бум криптовалюты

Сообщение Vladimir MSIA » 23 фев 2018 03:04

Был, кстати, у друга недавно. Ферма его работает , говорит, что два месяца - прибыль 100$ в месяц. Потребление электроэнергии, где-то в два раза меньше чем чайник обычный, но зато все время. Вложений в ферму 100 тыс рублей )

Сейчас, говорит, будет покупать бомж-ферму :P 45 тыс всего по рублям.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Бум криптовалюты

Сообщение Евлампий » 04 дек 2018 17:01

К вопросу о крипто и резаной бумаге:


Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бум криптовалюты

Сообщение Саш » 05 дек 2018 12:32

Где-то в Ютюбе есть ролик как чувак целый подвал в высотке забил майнингом и 45 миллионов в долг жителей загнал и все там мусора выдрали.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Бум криптовалюты

Сообщение Vladimir MSIA » 06 дек 2018 18:01

Саш, мусора выдрали)


гоп-стоп) мы подошли из-за угла))

да, я тоже видел эту новость. Сейчас очень много таких случаев. Майнеры как новые воровайки )) подключаются к сетям нелегально и воруют кВт-ты :agree: есть такое.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Бум криптовалюты

Сообщение Vladimir MSIA » 15 дек 2020 14:46

В теме про биткоины. Если правильно понял, один биткоин с начала пандемии вырос (примерный диапазон) с 5000 до 17000-19000.

То есть, очень просто если, положил сумму тогда, то снял бы в 3 раза больше.

Ну почему бы не попробовать ?

Отсюда вопросы, если, кто сталкивался из наших форумчан:

1) как и какой лучше всего открыть кошелёк?

2) какие риски и на что обратить внимание по безопасности

3) стоит ли сейчас вкладывать ?

Последний вопрос, конечно, самый :agree: самый)) Есть знакомая одна, блогер, русская девушка. Не буду говорить в каком штате Малайзии проживает. Так она все рассказывает, какой прекрасной жизнью можно
жить в Малайзии, снимая за небольшие (для европейца) деньги инфраструктуру и все это на биткоины. Ну прекрасно же, просто Сказка :wink:

На вопрос, вкладываться ли сейчас? Молчит. Видимо, не знает :howcome: :wink:


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя