О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Tes » 15 дек 2020 23:54

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты В теме про биткоины. Если правильно понял, один биткоин с начала пандемии вырос (примерный диапазон) с 5000 до 17000-19000.

То есть, очень просто если, положил сумму тогда, то снял бы в 3 раза больше.

Ну почему бы не попробовать ?

Отсюда вопросы, если, кто сталкивался из наших форумчан:

1) как и какой лучше всего открыть кошелёк?

2) какие риски и на что обратить внимание по безопасности

3) стоит ли сейчас вкладывать ?

Последний вопрос, конечно, самый :agree: самый)) Есть знакомая одна, блогер, русская девушка. Не буду говорить в каком штате Малайзии проживает. Так она все рассказывает, какой прекрасной жизнью можно
жить в Малайзии, снимая за небольшие (для европейца) деньги инфраструктуру и все это на биткоины. Ну прекрасно же, просто Сказка :wink:

На вопрос, вкладываться ли сейчас? Молчит. Видимо, не знает :howcome: :wink:

Есть вероятность, после нового года немного упадет цена. Тогда можно закупить. В марте 2021 ожидают третью волну короны, взлетит ещё выше. Но это не точно, конечно же.

https://www.investopedia.com/best-bitco ... ts-5070283
Здесь почитать можно про разницу кошелей, холодные и горячие, для каких целей. Ну и рекомендации там есть сразу.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 18 дек 2020 02:53

Tes, Tes, Tes, Tes ! Блин, что происходит? Я когда сюда писал он был 17, а сейчас 23? Это как Так? что делать? Вкладывать? Что за жесть..Блин..мне кажется, что жизнь проходит мимо.. Пишут, что скоро 30 будет..

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Tes » 18 дек 2020 15:21

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Tes, Tes, Tes, Tes ! Блин, что происходит? Я когда сюда писал он был 17, а сейчас 23? Это как Так? что делать? Вкладывать? Что за жесть..Блин..мне кажется, что жизнь проходит мимо.. Пишут, что скоро 30 будет..

К новому году всегда растет, а после немного падает. Почитайте немного о типах кошелей и закупайте. В пролете не будете точно. Главное уметь ждать :music:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Евлампий » 18 дек 2020 19:17

Tes писал(а):Источник цитаты В марте 2021 ожидают третью волну короны


шо? опять?

Доколе? Это ужас.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Tes » 18 дек 2020 22:09

Евлампий, не опять, а снова (с) :grin:
Welcome to new world.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 30 дек 2020 05:01

Tes, здравствуйте)

уже почти 27 К USD :howcome: месяц назад был 17 .. Я пока читаю/разбираюсь, на 4 тыс вырос. Как деньги живые загоню.. все пойдет на спад, блин..как обычно ..или

сделаю по вашей рекомендации Tes, После НГ дождусь падения и закуплюсь.

Tes писал(а):Источник цитаты про разницу кошелей, холодные и горячие


1)А вы каким типом кошелька пользуетесь?

В принципе, и то, и то можно зарегить. Не могу понять, если слабость горячих кошельков, лишь только, безопасность? То непонятно до конца почему. Сейчас масса инструментов. Двойная аутентификация по различным типам ключей. И т.д.

2) Криптовалюта биткоин, насколько понял. Или есть какие-то фишки более интересные? :wink:

3) В целом, вот объясните, пожалуйста. Весной биткойин упал до 5 тыс USD. Сейчас 27 . То есть, люди подняли в 5 раз больше? Я, что-то не понимаю, видимо, мозг настолько олдскульный, что просто отказывается понимать подобное. То есть, всегда считал, что если, что-то доступно каждому, то это максимально обесценивается в секунды. Здесь что происходит? :howcome: Откуда тогда бедность, голод, страдания миллионов людей.. Или эффектом "неверия" заражен не только я? И это реальность из разряда "подойди не бойся"..

4) По поводу прогнозов. От чего зависят колебания курса? Я , что-то не до конца понимаю. Зависимость есть какая-либо? Или это рулетка, своего рода? Получается, люди будут все больше и больше скупать биткоины. ТО есть, это эффект снежной лавины, так что ли? От этого он растет?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 30 дек 2020 06:09

В целом, что нужно сделать.

1) Зарегить кошелек https://www.investopedia.com/best-bitco ... ts-5070283 ?

2) Загнать туда денег. Какими платформами вы пользуетесь для пополнения? И если какие-то фишечки, нюансики какие :wink:

3) Бывают ли какие-то проблемы с выводом денежных средств? )

Хаха, нда.. вопросы у меня, конечно, кондового такого, бородатого деда, если со стороны посмотреть :mrgreen: , но, что поделать. Горький опыт.

Не отвечайте, если привязался со всякой всячиной.. Это, наверное, знания-то непростые, консультационные ..

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение mitchel » 02 янв 2021 07:15

Vladimir MSIA писал(а):Tes, здравствуйте) По поводу прогнозов. От чего зависят колебания курса? Я , что-то не до конца понимаю. Зависимость есть какая-либо? Или это рулетка, своего рода? Получается, люди будут все больше и больше скупать биткоины. ТО есть, это эффект снежной лавины, так что ли? От этого он растет?
инвестиционные инструменты оцениваются по множеству параметров, но если для обычного пользователя, то важны такие: волатильность, ликвидность и APY. например, доллары имеют низкую волатильность (не к рублю, разумеется, а к cpi) и APY, но превосходную ликвидность. какой-нибудь тяжеловесный ЕТФ типа SPY имеет неплохую среднюю ликвидность, среднюю волатильность и средний выхлоп. у недвижимости как инвестиции ликвидность плохая, зато надёжно
если говорить про что-то более осознаваемое логикой, нежели чем объясняемое лишь теорией вероятности (ведь в лотерею тоже выигрывают), то мне вот интересно, если сейчас кто-нибудь зальёт десятку кило$ в DFEN (если глянуть на его годовой чарт, то видно, что он рухнул весной), то когда разберутся с пандемией, то ведь он тоже может постепенно подняться вверх хотя бы до прежних значений, а постепенно и повыше (вдобавок, он 3x leveraged), что будет в несколько раз больше. на инвестфоруме кто-то написал: пока моя машина времени в сервисе, остановлюсь на более консервативных вариантах

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 02 янв 2021 17:48

mitchel, Я тебя всегда читаю с большим вниманием. Сегодня, что-то не получилось :smile: надо гугла звать в помощь. Но позже.

С наступившим :hi: друг, счастьем ! С Новым Годом!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 03 янв 2021 01:58

Сегодня цена биткоина выросла до 33 тыс почти. Ещё 3 дня назад была 27 тыс..

https://www.rbc.ru/crypto/currency/btcusd

Это что такое происходит :howcome:

Вот и мучайся теперь. Куплю и все слетит.. Блин. Но пишут, что дальше расти будет.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Tes » 04 янв 2021 13:54

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Tes, здравствуйте)

уже почти 27 К USD :howcome: месяц назад был 17 .. Я пока читаю/разбираюсь, на 4 тыс вырос. Как деньги живые загоню.. все пойдет на спад, блин..как обычно ..или

сделаю по вашей рекомендации Tes, После НГ дождусь падения и закуплюсь.

Tes писал(а):Источник цитаты про разницу кошелей, холодные и горячие


1)А вы каким типом кошелька пользуетесь?

В принципе, и то, и то можно зарегить. Не могу понять, если слабость горячих кошельков, лишь только, безопасность? То непонятно до конца почему. Сейчас масса инструментов. Двойная аутентификация по различным типам ключей. И т.д.

2) Криптовалюта биткоин, насколько понял. Или есть какие-то фишки более интересные? :wink:

3) В целом, вот объясните, пожалуйста. Весной биткойин упал до 5 тыс USD. Сейчас 27 . То есть, люди подняли в 5 раз больше? Я, что-то не понимаю, видимо, мозг настолько олдскульный, что просто отказывается понимать подобное. То есть, всегда считал, что если, что-то доступно каждому, то это максимально обесценивается в секунды. Здесь что происходит? :howcome: Откуда тогда бедность, голод, страдания миллионов людей.. Или эффектом "неверия" заражен не только я? И это реальность из разряда "подойди не бойся"..

4) По поводу прогнозов. От чего зависят колебания курса? Я , что-то не до конца понимаю. Зависимость есть какая-либо? Или это рулетка, своего рода? Получается, люди будут все больше и больше скупать биткоины. ТО есть, это эффект снежной лавины, так что ли? От этого он растет?

Добрый день и хорошего нового года Вам!
Отвечаю по порядку:
Я по другую сторону кошельков, зарабатывает мой муж на обмене.
Криптовалют множество и количество растет. Китай оцифровывает юань, Россия заявила о возможности оцифровки рубля, Фейсбук выпускают собственную криптовалюту. Просто есть менее популярные, есть те которые уже долгое время на рынке. Тем кто понимает можно сыграть хорошо на новых валютах, если есть уверенность, что в них будут инвестиции в скором времени.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ethereum
Здесь почитать о второй по популярности криптовалюты, основанной нашим соотечественником.
Курс криптовалюты зависит от вливаний в нее. Взлет биткоина объясняется тем что пэйпал осенью влил нехилую сумму. По поводу обесценивания криптовалют ходили споры года 3-4 назад, сейчас же те люди кто не верил в валюту неподкрепленную ничем сами вливают в нее деньги или вводят свою новую валюту. Мир меняется, меняются ресурсы.
Пополнение кошелька осуществляется тоже множественными способами: биржи, обменные платформы (дают возможность выбрать выгодный курс), напрямую с карт и прочие. https://miningbitcoinguide.com/kriptova ... c-koshelek
Вот тут почитать.
Вывод отличается тем что нужно платить комиссии.
https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru ... f794a7ed06
Здесь от РБК советы применимые к российским картам.
Ну и конечно лучше использовать крупные обменники и биржи, во избежание потерь. :hi:

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Tes » 07 янв 2021 23:02

Из последнего: 2 дня назад биткоин просел на 17%, что считается самым большим падением с марта. Но JPMorgan пророчит скорый взлет биткоина до 146 тыс и более. И не на короткий срок, а ближе к постоянному.
https://www.theedgemarkets.com/article/ ... erm-target

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 08 янв 2021 20:30

Tes, на какой бирже кошелёк открыть ? :heart: я до сих пор с этим не определился. Даже кошелёк ещё не зарегил. А скоро 146 :music:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 09 янв 2021 19:38

Tes писал(а):Источник цитаты Из последнего: 2 дня назад биткоин просел на 17%, что считается самым большим падением с марта. Но JPMorgan пророчит скорый взлет биткоина до 146 тыс и более. И не на короткий срок, а ближе к постоянному.
https://www.theedgemarkets.com/article/ ... erm-target


буду откровенен, сегодня уже не до шуток. 40 К цена битка.

Значит, если рассматривать это как какой-то непонятный механизм и биток будет 146 к. То неясно, как, в целом, будут справляться с этой массой внезапно возникших миллионеров ?

Знаете ли, не каждый справится, вне зависимости от страты, жизненного опыта и образования.. Я через это проходил как-то. Непросто.

Tes, Откуда подобные мышления о 146 К ? Чем это характеризуется ? Или это настолько грамотная замануха :howcome:
Ни в коем случае не подумайте, что ваш совет будет основополагающим. Никакой ответственности.

Мало ли. Зайдет кто-нибудь и скажет: а вот на форуме MSIA.RU советовали взять битки. Нет, Tes, вы тут точно не причем. Но интересны мысли по механизму. Есть ли он, кончено, существует. Я статью прочитал. Похоже на правду. Вы склоняетесь к его версии? Или 40 уже поздно? :lol: :wink:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Yui » 09 янв 2021 19:54

Спрос обуславливает цену.
Реальное обеспечение биткоина равно нулю. Как бумаг "МММ".

Т.е. если не будет тех, кто готов за него хоть сколько-нибудь заплатить, то цена будет 0, и спрашивать за обесценившуюся кучку байтиков будет не с кого, это даже хуже чем "фантики" рублей 90х, или денег Зимбабве, или Таджикистана, времен - 2 пачки денег - булка хлеба, мешок денег - верблюд.


А вот влияние биткойна и криптовалюты как явления... тут неоднозначно, самый большой минус в том, что электричества на
этом жжется столько, сколько примерно потребляет вся Малайзия.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 09 янв 2021 20:34

Yui, Дело в том, что я так как и вы сейчас думал ещё на 5 к тому назад :smile:

PayPal принял криптовалюту в платёжные транзакции. Но опять же пишут, что правительство США имеет право, а самое главное, возможности арестовывать электронные криптосистемы. Так они арестовали в пользу государства 1 млрд в пересчете на доллары у одного из создателя теневого ресурса. Дак нэт.

В целом и общем, если интернет контролируется Штатами, то технически -да. Они могут все обнулить :cry:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 10 янв 2021 00:10

Tes, Прошу прощения. Ссылку не заметил: https://miningbitcoinguide.com/kriptova ... c-koshelek .

В процессе.

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Tes » 10 янв 2021 19:35

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
Tes писал(а):Источник цитаты Из последнего: 2 дня назад биткоин просел на 17%, что считается самым большим падением с марта. Но JPMorgan пророчит скорый взлет биткоина до 146 тыс и более. И не на короткий срок, а ближе к постоянному.
https://www.theedgemarkets.com/article/ ... erm-target


буду откровенен, сегодня уже не до шуток. 40 К цена битка.

Значит, если рассматривать это как какой-то непонятный механизм и биток будет 146 к. То неясно, как, в целом, будут справляться с этой массой внезапно возникших миллионеров ?

Знаете ли, не каждый справится, вне зависимости от страты, жизненного опыта и образования.. Я через это проходил как-то. Непросто.

Tes, Откуда подобные мышления о 146 К ? Чем это характеризуется ? Или это настолько грамотная замануха :howcome:
Ни в коем случае не подумайте, что ваш совет будет основополагающим. Никакой ответственности.

Мало ли. Зайдет кто-нибудь и скажет: а вот на форуме MSIA.RU советовали взять битки. Нет, Tes, вы тут точно не причем. Но интересны мысли по механизму. Есть ли он, кончено, существует. Я статью прочитал. Похоже на правду. Вы склоняетесь к его версии? Или 40 уже поздно? :lol: :wink:

Размышления JPMorgan, как одной из крупнейших инвестиционных компаний в мире, всегда принимаются как прогноз на ближайшее будущее. Вероятно, их прогноз связан с намерением крупных вливаний и дальнейшим развитием криптовалюты (с вероятностью замены реальных денег на крипто). Как уже упомянула, многие страны рассматривают возможности введения собственной криптовалюты, в разных странах на разном уровне прогресс. Тот же Китай, вопивший 8 лет назад, что уничтожит криптовалюту, запускает в тестирование криптойену.
По поводу физического обеспечения криптовалют, на сегодняшний день этот вопрос смешон, так как все меньше валют в мире обеспечены реальным запасом :grin: старый мир, с запасами золота постепенно отодвигается в прошлое.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 11 янв 2021 21:47

Tes, День добрый, Анастасия :smile:

Хотел Вам в личку написать, но напишу здесь. Я в этой теме сам много сообщений уже расплодил - за что прошу прощения.

Но тема ударила под дых. Так как весной 2020 хотел купить ещё по 5-7 ...потом вылетело совсем головы. То есть, тогда я знал, что он точно будет выше. Сейчас кусаю локти. Знаю, минимум двух, среди близких знакомых, которые держали 1-2 битка. Сейчас они миллионеры :agree: (в рублевом эквиваленте).

Так вот. О чем это я..Блин, обещал же себе не считать чужие деньги.

Значит смотрите:

1) JPМорган пишет: биток конечен. В плане, их намайнить можно всего 21 млн, сейчас 18,5. Этим может быть обусловлен рост до 140-150? Вы согласны с этим?
2) И главный вопрос :grin: Сегодня цена просела до 34 к. Правда ли говорят, что если биток достиг какого либо показателя, то рано или поздно он к нему, в любом случае, вернётся? То есть, 41 к он будет. Закупать или нет ?

Аватара пользователя
Tes
Экспат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 июл 2015 21:51
Откуда: Penang
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Tes » 12 янв 2021 00:16

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Tes, День добрый, Анастасия :smile:

Хотел Вам в личку написать, но напишу здесь. Я в этой теме сам много сообщений уже расплодил - за что прошу прощения.

Но тема ударила под дых. Так как весной 2020 хотел купить ещё по 5-7 ...потом вылетело совсем головы. То есть, тогда я знал, что он точно будет выше. Сейчас кусаю локти. Знаю, минимум, двух среди близких знакомых, которые держали 1-2 битка. Сейчас они миллионеры :agree: (в рублевом эквиваленте).

Так вот. О чем это я..Блин, обещал же себе не считать чужие деньги.

Значит смотрите:

1) JPМорган пишет: биток конечен. В плане, их намайнить можно всего 21 млн, сейчас 18,5. Этим может быть обусловлен рост до 140-150? Вы согласны с этим?
2) И главный вопрос :grin: Сегодня цена просела до 34 к. Правда ли говорят, что если биток достиг какого либо показателя, то рано или поздно он к нему, в любом случае, вернётся? То есть, 41 к он будет. Закупать или нет ?

День добрый.
Да, биткоин конечен, такие условия выставил его создатель. Мое мнение, что когда биткоин достигнет предела, ему на смену придет общемировая криптовалюта, которая заменит физические деньги. У кого сомнения по этому поводу, углубитесь в изучение этой темы - это рано или поздно произойдет (Ванга предсказала это явление в 2021 году :grin: ). Обусловлен ли рост этой валюты конечностью, не могу ответить на этот вопрос. Явление криптовалюты новое для нашего мира и в любой момент может идти поворот в любом направлении (вот как сейчас). Можно сравнить биткоин с золотом, а может и нет.
По поводу покупки, я понимаю рисковый вопрос. Для меня это не вид обогащения, а просто как эксперимент. Валяется давно кошелек, с тех времён когда он был по 100$. Ни покупать, ни продавать не собираюсь, просто слежу за ходом событий. У мужа капает процент с биржи (майнинг).
Тут как лото, если надеяться наживиться на этом, то лучше рассчитывать сразу потерять эти деньги. Ну или вернуть по минимуму. Что бы не было мучительно горько :grin: если же мучают сомнения, лучше не стоит. В таком случае вообще отойти от изучения этой темы, что бы не было эмоциональной привязки к результатам этого "эксперимента" под названием биткоин :smile:

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Yui » 12 янв 2021 01:34

навряд ли будет "общемировая", а вот на блокчейне уже достаточно много "отпочковалось",
государствам будет проще самим делать эмиссию криптовалюты, будет крипторубль, криптодоллар, криптойена...

И майнинга не будет, майнинг это самостоятельная ограниченная эмиссия, отдать "контроль над станком" , да вы чо?)

Напомнить что первая покупка за БТ была пицца ? 20000 БТ заплатили, потому что никому эти байтики не нужны были, это сейчас на них гиперспекуляция, возможно перед тем, как вся пирамида рухнет, кстати "конечность" БТ этому как раз способствует, потому что когда прекратится майнинг, то будет факт того, что набран обьем каких-то байт... А вот будут ли желающие за них платить - совсем другой вопрос.

К тому же БТ - не единственное что есть, есть куча других менее популярных криптовалют, цена им естественно меньше...

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение mitchel » 12 янв 2021 02:42

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Закупать или нет ?
если б она достоверно знала ответ на этот вопрос, но наверно уж повелевала бы всем миром, потому что это бы свидетельствовало о магических способностях предвидеть будущее либо не менее магических способноситей влиять на курс биткоина
поэтому и говорится, что
Tes писал(а):Источник цитаты Тут как лото, если надеяться наживиться на этом, то лучше рассчитывать сразу потерять эти деньги. Ну или вернуть по минимуму. Что бы не было мучительно горько

на форуме боглхэдс люди так и пишут, что если подходит к этому как заработку, то нужно потратить кучу времени, чтобы хоть как-то понимать мировую экономику. а есть вариант - потратить это время на получение того или иного сертификата и устроиться на более высокооплачиваемую работу, которая будет приносить гарантированный доход в виде зарплаты
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Сейчас кусаю локти
что бы вы поменяли, если б вернулись в прошлое? - рубли!

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение Vladimir MSIA » 12 янв 2021 07:03

mitchel, Михаил, привет. В этом то и весь сок, как я понял. Но люди зарабатывают. Поверь, неплохо.

Мы здесь и пытаемся разобраться хоть немного, как говорится, для чайников таких как я.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение mitchel » 12 янв 2021 08:57

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатылюди зарабатывают. Поверь, неплохо
и в лотерею выигрывают. И тоже неплохо. Но ведь это не является побуждением пойти и на десяточку кило$ накупить лотерейных билетиков

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: О криптовалюте. Аналитика. Новости.

Сообщение mitchel » 14 янв 2021 07:32

Tes писал(а):Источник цитатыПочитайте немного о типах кошелей и закупайте. В пролете не будете точно
пишут, что coinbase выходит на ipo. Это значит, сейчас можно будет купить их по 1-й копейке, а через некоторое время они будут тыщи $?


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя