Давайте знакомиться!

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение toyforus » 26 дек 2013 19:26

Strannik-Mira, приветствую!
)) на счет Сингапура... губа не дура)) Но перебраться туда вряд ли просто так кому-то получится, в КК - вероятно. А Сингапур одно из тех мест, где посторонних не бывает, как правило)
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Nika88
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014 11:33
Откуда: Эстония, Франция, Россия

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Nika88 » 13 янв 2014 11:48

Всем привет, меня зовут Ника. Я переехала в КЛ всего 5 дней назад, никого тут пока не знаю, и не прочь познакомиться с собратьями по языку. Последние пять дней я шарахалась одна по магазинам и упивалась фруктовыми соками, так что если есть желающие составить мне кампанию- я только за! :roll:

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение KL1982 » 13 янв 2014 14:50

;) Nika88, ой плохо, что я больше не живу в Куала-Лумпуре :-) Добро пожаловать в наш клуб!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение mitchel » 13 янв 2014 15:13

Nika88 писал(а):Всем привет, меня зовут Ника. Я переехала в КЛ всего 5 дней назад, никого тут пока не знаю, и не прочь познакомиться с собратьями по языку. Последние пять дней я шарахалась одна по магазинам и упивалась фруктовыми соками, так что если есть желающие составить мне кампанию- я только за! :roll:

в каком районе живёте?

Аватара пользователя
Nika88
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014 11:33
Откуда: Эстония, Франция, Россия

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Nika88 » 13 янв 2014 15:17

Можно на "ты" ;) В районах пока не разбераюсь. Где-то совсем рядом было написано Bangsar South, а так сама резиденция Centrio Pantai Hillpark. Но я постоянно катаюсь по городу, дома сидеть не хочется.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение mitchel » 13 янв 2014 17:53

Nika88 писал(а):Можно на "ты" ;) В районах пока не разбераюсь. Где-то совсем рядом было написано Bangsar South, а так сама резиденция Centrio Pantai Hillpark. Но я постоянно катаюсь по городу, дома сидеть не хочется.

как здорово, значит соседи. а мы на полкилометра подальше от вас живём, в Pantai Hillpark, это за поворотом.
кстати, рядом с автобусной остановкой продают дуриан, могут вам прямо разделать свежачок, по пенопластовым контейнерам, получается за 50 рингит 4 контейнера против 1-го по той же цене в АЕОНе. Только лавочники не говорят на англ почти (не малайцы и даже не малайзийцы, похоже), но жестами можно объясниться вполне, а цену на калькуляторе укажут. иногда дают один дуриан бесплатно впридачу.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 13 янв 2014 18:22

Nika88 писал(а): сама резиденция Centrio Pantai Hillpark.

ого, мой "родной" кондоминиум, как там сейчас? понаехали иранцы? Когда я оттуда уматывал экспансия уже началась))

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение annas » 14 янв 2014 12:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Форум ваш замечательный, познавательный, интереснейший! Надеюсь, скоро смогу написать "форум наш"!!!

Меня зовут Анна, в конце января мы переезжаем в КЛ из Сингапура. Кстати, заметила, пишут "КК" - просветите, пожалуйста, что это значит?

До Сингапура мы жили 5,5 лет в Омане, а до этого год в Турции. Так что я путешественница ещё та :-D

Я родом я из Томска, как раз недавно вернулась оттуда. Хотела прикрепить фотографию зимнего сибирского леса, ну и мою персону заодно, но что-то туплю, не вижу как это сделать. :howcome:

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Nikfazil » 14 янв 2014 12:58

Кстати, заметила, пишут "КК" - просветите, пожалуйста, что это значит?


Kota Kinabalu ?

Добро пожаловать! Люблю Томск :-) Хорошие люди там.

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение annas » 14 янв 2014 13:23

Nikfazil писал(а):
Кстати, заметила, пишут "КК" - просветите, пожалуйста, что это значит?


Kota Kinabalu ?

Добро пожаловать! Люблю Томск :-) Хорошие люди там.

Спасибо!)))
КК по контексту я поняла или Малайзия, или Куала-лумпур, а откуда такое сокращение не пойму...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение KL1982 » 14 янв 2014 15:02

annas, Нет, КК просто спутали с КЛ (Куала-Лумпур), КК в Малайзии принято называть Кота-Кинабалу. Фотки легко выгружайте в http://uploads.ru/, вставляйте BBC на форум и все! Томск город хороший, у меня там братья двоюродные живут, на улице Нахимова ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение annas » 15 янв 2014 12:19

KL1982, Спасибо, чертовски приятно! Я сама люблю свой старинный, уютный, интеллигентный город, скучаю по нему... Улицу Нахимова знаю, во времена моей юности считалась хулиганской :gun:

С фотками нескладушки, да и не суть! :geek:

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Tysia » 15 янв 2014 12:41

annas, добро пожаловать в Mалайзию! Я из ХАбаровска, a в Сингапуре у меня сестра двоюродная живет, уже 8 лет. :-)

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение KL1982 » 15 янв 2014 14:38

annas, Здравствуйте еще раз! Томск считается интиллгентным? Хммм..никогда не знал :howcome: Всегда казалось, что он не очень интиллегентный :roll: , братьев до сих пор отучаю по понятиям разговаривать :agree: А с фотками то, что за беда? Пробовали сюда заходить? http://uploads.ru/. Ну да ладно, тема о знакомствах и лучше тему о фото обсудить здесь "Общие вопросы по форуму" topic629.html. :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение annas » 15 янв 2014 17:30

KL1982, Обижаете :howcome: Старейший университет за Уралом, один из крупнейших политехнических, медицинский, строительная академия, университет систем управления, педагогический. (вроде ничего не забыла) И это на 500 тыс. жителей. Кроме того филиалы разных вузов страны. К нам едут учиться со всей Сибири, Алтая, даже с Дальнего Востока. Один из крупнейших в стране Академгородков. А Вы говорите...)))

Ну а насчёт братьев - пишу же - райончик бандитский)) Им там положено))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение KL1982 » 15 янв 2014 17:50

annas, Ну да ладно не будем здесь сильно оффтопить. Я скажу Вам так, мало кто в центральной части России, я уже не говорю о запределье РФ, знает о достижениях Томска :agree: Я сам из Абакана, отец закончил новосибирский физмат, учился, а потом работал в Академгородке НГУ (о нем знают многие), но вот про томский Академгородок, я слышу впервые :agree: А знаете почему? Не потому что Академгородок Томска не очень сильный и не имеет достижений, а потому что никто об этом не рассказывает :agree: Так что если Вы станете постоянным участником нашего форума, может хоть Вы расскажите форумчанам о всех достижениях университетов Томска, Томска и Сибири в целом.

Стереотип намбэ ван №1. Сибирь, место, где очень-очень-очень холодно даже летом. На улицах и в любом магазине легко, так же как картошку можно купить любое оружие, а именно, автомат Калашникова АК-47. Все жители Сибири вынуждены пить водку. Если они не будут пить водку, то неизбежно замерзнут. Сибиряк встает рано утром и для того, что бы согреться, выпивает граненный стакан водки и идет на работу. Поэтому в Сибири все ходят пьяные с красными носами, в шапках-ушанках в обнимку с нетрезвыми медведями и оружием наперевес :agree:

Все давайте здесь оффтопить больше не будем, если будет желание создайте отдельную темку про Томск и сделайте рассказик с фото, я бы с большим удовольствием почитал :agree: Удачи!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение annas » 15 янв 2014 17:51

Tysia, Приятно познакомиться! Надеюсь, когда перееду, познакомимся в реале. Вроде как планируется, что я буду время от времени ездить в Сингапур, могу передавать что-нибудь для сестры! И обратно))

Аватара пользователя
one_more_year_here
Гуру
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 13 май 2013 22:12
Откуда: Perth
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение one_more_year_here » 15 янв 2014 17:59

Стереотип намбэ ван №1. Сибирь, место, где очень-очень-очень холодно даже летом. На улицах и в любом магазине легко, так же как картошку можно купить любое оружие, а именно, автомат Калашникова АК-47. Все жители Сибири вынуждены пить водку. Если они не будут пить водку, то неизбежно замерзнут. Сибиряк встает рано утром и для того, что бы согреться, выпивает граненный стакан водки и идет на работу. Поэтому в Сибири все ходят пьяные с красными носами, в шапках-ушанках в обнимку с нетрезвыми медведями и оружием наперевес


Именно Сибири, в зависимости от места, конечно, особенно остро ощущается прямая сущность социального контракта. Обмена своей единственной жизни на деньги. Когда вы обрекаете себя, своих детей, на проживание на курорте где некуда пойти, нечего делать, не самая привлекательная погода с резким преобладанием зимы ... Самое страшное, что, начиная с благой идеи подзаработать, большинство остается там навсегда ... Боятся вернуться в наш демократичный раёк :agree: Нет, в Томске, в Красноярске, в Тюмени ... Там можно жить по человечески, разьве помножив московский уровень зарплат на 0,6 ... Но есть Сургут, Вартовск, Губкинский, Новый Уренгой и прочие зачетные места :roll: Там нет ничего, кроме денег, если вдуматься ...

Эй, только не обижаться :lol: Не место красит человека :kiss:
Планета Железяка: воды нет, растительности нет, населена роботами.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 15 янв 2014 18:10

KL1982 писал(а):Стереотип намбэ ван №1. Сибирь, место, где очень-очень-очень холодно даже летом. На улицах и в любом магазине легко, так же как картошку можно купить любое оружие, а именно, автомат Калашникова АК-47. Все жители Сибири вынуждены пить водку. Если они не будут пить водку, то неизбежно замерзнут. Сибиряк встает рано утром и для того, что бы согреться, выпивает граненный стакан водки и идет на работу. Поэтому в Сибири все ходят пьяные с красными носами, в шапках-ушанках в обнимку с нетрезвыми медведями и оружием наперевес :agree:

За все время сколько я умею слышать и слушать я первый раз читаю о стереотипе связанным с оружием
Ну а про водку и медведей, юмор из 60х годов про всю Россию, а не про Сибирь в чстности

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 15 янв 2014 18:17

one_more_year_here, Дима, не пугайте людей, если пишите про Вартовск и Сургут, то лучше как термина "Крайний Север" вроде не придумали.. Действительно "зачетные" места, даже красивые я бы сказал, а в Сибири проявлений сущности социального контракта так то нет; я вот на людей из окошка машины смотрю, вроде все довольны, я им машу, они мне что-то тоже в ответ... машут

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Tysia » 15 янв 2014 18:54

annas, да у нас на Дальнем Востоке своих высших учебных заведений хватает. До перестройки в Хабаровске было 8 - железнодорожный университет, политехнический, педагогический, народного хозяйства, медицинский, физкультурный, юридический и даже институт культуры - своих актеров и режиссеров готовили. А уж сейчас этих высших учебных заведений еще больше стало. И во Владивостоке не меньше. :agree:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Pavel » 15 янв 2014 23:13


Сообщения про Ниву отделены topic8684.html

Тема для знакомств - просьба прекратить разводить флуд. Ишь Воробьева на них нет!
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
annas
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2013 16:26

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение annas » 16 янв 2014 08:02

[quote="Tysia"]annas, да у нас на Дальнем Востоке своих высших учебных заведений хватает. До перестройки в Хабаровске было 8 - железнодорожный университет, политехнический, педагогический, народного хозяйства, медицинский, физкультурный, юридический и даже институт культуры - своих актеров и режиссеров готовили. А уж сейчас этих высших учебных заведений еще больше стало. И во Владивостоке не меньше. :agree:[/]

Конечно! Просто факт и то, что в Томск оттуда учиться тоже едут. В Кемерово, например, куча вузов, но в Томске студентов из Кемеровской области очень много. Одно другого не отрицает.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 16 янв 2014 11:04

Томск вообще четкое место для умных пацанов)) Пару дней назад вот все праздновали создание пареньком из ТПУ ядерной батарейки на тритии с арсенид-галлиевым 3д-детектором, гудели всем Томском)). РАЕ медальку Нобеля ему вроде дал за это, так что осталось только прогреть трактор, как говориться в песенке про поросенка Петю и жизнь удалась ))

Фомольгаунт
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2014 19:22

Re: Давайте знакомиться! - 2013 год

Сообщение Фомольгаунт » 17 апр 2014 02:55

Доброго времени суток,

меня зовут Евгений, проживаю в городе Одесса.В связи с последними событиями в стране,гражданином которой являюсь,планирую варианты переезда.Прикинув ЗА и ПРОТИВ,остановился на Малайзии. Буду рад любым рекомендациям, полезным для экспатов.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей