Давайте знакомиться!

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Vladimir MSIA » 16 фев 2018 16:31

Батима писал(а):Источник цитаты Приветствую всех участников форума! Меня зовут Батима. Я из Австрии. Мечтаем с семьей пожить в Малайзии.


Приезжайте ;)

dombrovan
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2018 02:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение dombrovan » 11 авг 2018 02:47

Всем привет! Меня зовут Игорь, думаю переехать в Малайзию по визе ММ2Н, но поскольку ни разу в Малайзии не был, решил начать с изучения онлайн информации и пробной поездки на пару месяцев. Собственно нахожусь в самом начале этого процесса :)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Vladimir MSIA » 11 авг 2018 18:44

dombrovan, день добрый. Можете начать изучение с этой темы: MM2H - подготовка документов

Ну и как мы советовали во многих темах, сначала лучше пожить в Малайзии, потом принимать решение о переезде по MM2H )

dombrovan
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2018 02:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение dombrovan » 12 авг 2018 00:35

Vladimir MSIA, спасибо! Я так и планирую - приехать, осмотреться, пожить в разных местах и потом решать. Есть ведь и другие варианты, но ММ2Н имеет некоторые преимущества. В Малайзии еще никогда не бывал. Пока очень нравится Гентинг, ну или вообще хотелось бы жить в горах в тишине и прохладе, но с удобным доступом к цивилизации.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Vladimir MSIA » 12 авг 2018 02:45

dombrovan, Отличный план ;) Если семьей и маленькими детьми, то Гентинг отличная опция, но недолго. Думаю, через месяц-два наскучит, правда, если игровая зависимость, но в этом случае, есть риск потерять семью :drinking:

Я бы пожил в горах - в Cameron Highlands, всегда там нравилось. Как-будто и не Малайзия вовсе (нравится не из-за этого, кончено), но все в той местности пропитано романтизмом, климат прохладный, нереально красивая природа и самое главное - люди. Можно до сих встретить и подружиться с английскими семьями. Люблю англичан.

Также, можно поселиться на Пенанге (Из Питера на Пенанг: смена климата), (Остров Пенанг (Pulau Penang)) в горной местности тоже много прекрасных мест, которые более прохладные. Инфраструктура на Пенанге прекрасная :agree: В общем, много чего интересного) Присматривайтесь)

dombrovan
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2018 02:38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение dombrovan » 12 авг 2018 18:43

Vladimir MSIA, спасибо за наводку! Cameron Highlands очень заинтересовал, англичан и их культуру тоже очень люблю, я сейчас живу в Лондоне. Переезжать планирую один, а в азартные игры не играю :)

Ольга_КЛ
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2018 11:56

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ольга_КЛ » 10 окт 2018 12:09

Всем привет!меня зовут Ольга.Только переехала в КЛ.Очень хотела бы познакомиться лично) Общие встречи еще проходят где-то? есть ли "жизнь"в РНКЦ?)

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Асисяй » 10 окт 2018 14:07

Ольга_КЛ писал(а):Источник цитаты Всем привет!меня зовут Ольга.Только переехала в КЛ.Очень хотела бы познакомиться лично) Общие встречи еще проходят где-то? есть ли "жизнь"в РНКЦ?)

:hi: Ольга,
Наших здесь очень много,РНКЦ работает активно, много занятий для детей,или концертов для взрослых. Напишите район где живете ,иногда люди не знают ,что соседи)

Ольга_КЛ
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2018 11:56

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ольга_КЛ » 10 окт 2018 17:03

Живу недалеко от KL Sentral)

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение kuala » 10 окт 2018 19:37

Ольга, добро пожаловать. Уже 7-й год подряд каждый четверг с 11 утра Дамский клуб пьет кофе в КЛСС в ресторане Chinoz на G уровне у фонтанов. Я вам сейчас телефоны контактные в личку напишу, если вы надумаете пойти, но не найдете. У нас в клубе на этой и следующей неделе 4 мероприятия. Присоединяйтесь! :hi:

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Orungal » 30 янв 2019 13:57

Привет всем!

Я родился в Грузии, потом жил в Москве, в настоящее время живу в Австралии.

В Малайзии был раз 20 по работе и на отдыхе, правда с русскоязычными практически не пересекался. Хочу восполнить этот пробел.

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение kuala » 01 фев 2019 10:36

Orungal, приходите на наш 5-й русский зимний бал в Куала-Лумпуре 16 февраля 2019 года. Там будет много русскоязычных и немного австралийцев :-D Билеты пока есть, но уже заканчиваются.

Ольга_КЛ
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2018 11:56

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Ольга_КЛ » 03 фев 2019 12:59

Вы правы) На бал :girl:

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Orungal » 03 фев 2019 19:35

kuala писал(а):Источник цитаты Orungal, приходите на наш 5-й русский зимний бал в Куала-Лумпуре 16 февраля 2019 года. Там будет много русскоязычных и немного австралийцев Билеты пока есть, но уже заканчиваются.

Спасибо! К сожалению я прилетаю 25 апреля.

Интересно узнать, сколько приблизительно в Малайзии всего русскоязычных и сколько из них активно общаются в русскоязычном обществе?

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Vladimir MSIA » 05 фев 2019 03:28

Orungal, добрый день :hi: экспатов, студентов, людей в браке с местным населением, трудящихся и так далее с постсоветского пространства очень много. С каждым годом становится все больше и больше, для кого, к счастью, а для кого и нет. Этого и стоило ожидать. Малайзия очень комфортная и относительно недорогая страна для проживания. У тех у кого есть стабильный источник дохода вне Малайзии, например, сдача квартир, поставленный бизнес в своей стране или накопленный капитал - проживают в Малайзии десятилетиями :agree: . Те, кто пытается заработать и прокормиться внутри страны - сталкиваются с проблемами непродления рабочей визы, либо невысокие заработки и так далее. Про трудоустройство можно почитать здесь: Работа и Бизнес . Насчет интернет площадок: сейчас большое количество. Всевозможные и различные группы в соцсетях (ВК, Одноклассники, Инстаграмм, Фэйсбук, мессенджеры вайбер, вотсап, телеграмм). У нашего форума тоже есть площадки в соцетках (Вконтакте, Фэйсбук, Одноклассники)), где люди приспокойно обмениваются информацией, скоро, наверное, будем группы в мессенджерах актививизировать. Форум используем как площадку в виде легко доступной базы знаний о Малайзии, каталогизированной по темам: Список форумов .

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Orungal » 05 фев 2019 11:39

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты С каждым годом становится все больше и больше, для кого, к счастью, а для кого и нет. Этого и стоило ожидать. Малайзия очень комфортная и относительно недорогая страна для проживания. У тех у кого есть стабильный источник дохода вне Малайзии, например, сдача квартир, поставленный бизнес в своей стране или накопленный капитал - проживают в Малайзии десятилетиями

Батоно Владимир, позволю себе заметить, что «тех у кого есть стабильный источник дохода» комфортно живут в любой стране мира. Вопрос только в размере дохода, который соответствует уровню комфорта страны.

Я тут достаточно часто ошиваюсь на Бали, «а там - на четверть бывший наш народ». Ибо стабильный источник дохода от тысячи баксов, уже подразумевает там относительно безбедное существование. Все остальные, у кого этот «стабильный» источник вдруг иссыхает, резко начинают суетиться в поисках местного заработка и с удивлением узнают, что местная зарплата в 200 баксов в месяц уже является мечтой для очень многих аборигенов. Про возможность получить по морде от милых и ласковых туземцев, которые почему то не любят когда у них понаехи отнимают работу, я и не говорю. Это проблема абсолютно всех стран Юго-Восточной Азии. Русскоязычный гид в автобусе в Таиланде, боялся повернуться к экскурсантам лицом, что бы из проезжающих радом автомобилей кто то его не заметил и не настучал.

Ну а так, вы правы. Малайзия при вменяемых доходах очень комфортная страна.

Я по работе в основном общаюсь с бизнес партнерами приблизительно моего уровня и позиции в компании. Так вот, в Гонконге это в лучшем случае 2-х комнатная хрущевка и общественный транспорт. В Сингапуре это уже, трех-бедрумная квартира в доме с бассейном и теннисным кортом и маленькая машина, в КЛ это уже трех этажный частный дом с прислугой из Индонезии и пара машин бизнес класса.

ЗЫ. Коллега из КЛ трындел, что прислуга – девушка из Индонезии живущая в его доме, получает зарплату около 300 баксов и служит няней, поваром, уборщицей и тд.

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Orungal » 05 фев 2019 11:48

kuala писал(а):Источник цитаты Дамский клуб, например, - это группы закрытые, туда попасть очень непросто, как и вообще в любой приличный клуб.

Ооо... Узнаю родную Малайзию. Там без закрытых, частных клубов никуда. В этом плане Малайзия оставляет далеко позади себя даже такие страны как Англия, с их традициями.

Посещая по работе КЛ, на 90% меня приглашают на бизнес ланч в закрытые частные клубные рестораны. Из всех других стран, я только один раз был в закрытом клубном ресторане в Гонконге. В нищебродских странах типа Германии- Австралии, если вы попросите местную знаменитость сводить вас в закрытый, клубный ресторан, он скорее всего просто не поймет, о чем идет речь.

YulianaL
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2019 01:07

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение YulianaL » 19 мар 2019 01:12

Друзья, может кто-то хочет 19 или 20 марта съездить в заповедник слонов? (Kuala Gandah Elephant Conservation Centre) У нас нет машины и мы пока побаиваемся правостороннего движения, поэтому ищем компанию с авто:) Расходы за бенз пополам:)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Vladimir MSIA » 05 сен 2022 19:00

В ЛС :type:


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей