Из жизни России

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 18 июн 2021 14:02

Vladimir MSIA, Володь, я не идеализирую ни Россию, ни Малайзию. Очень хорошо знаю, как здесь выигрываются тендеры и госзаказы. Те же откаты, кумовство и блат. Развязки и дороги часто строят непродуманно, в последний момент, когда уже без них нельзя обойтись, создавая пробки. При этом в России в любом большом городе вполне можно прожить без машины, а здесь автомобиль это необходимость.

В бассейнах при кондо купаются те, кто может себе это позволить. Да, в КЛ за 2000 ринггит и ниже можно снять кондо не премиум класса. Это около 35 000 рублей в месяц. За 600 000 можно купить квартиру в таком же не самом престижном кондо. Это 10 500 000 рублей. Минимальная зарплата в Малайзии 1100-1200 ринггит. (19 242 - 21 000 руб). Медианная зарплата - RM2442 (42 711 руб). Средняя - RM3224 (56 389 руб). Но многие и RM2442 не получают, так же как в России многие не получают среднюю зарплату по стране.

Среднестатистический одинокий малазиец с медианной зарплатой RM2442 не может себе позволить заплатить за кондо 1800 или 2000 ринггит в месяц. Не говоря уже о более престижных домах.

Жилье в России убогое ещё с советских времён. То что сейчас продолжают строить уродливые человейники - это вопрос к застройщикам и тем, кто такое жилье покупает. Спрос рождает предложение. Одним плевать на то, какое жильё они строят, другие рады брать то, что есть.

Не всё в России плохо, также как не всё в Малайзии радужно. Коррупция, жадность, бездумность и безответственность здесь тоже имеются. Экономические показатели идут вниз. В прошлом году малазийская экономика просела на 5,6%, показав худший результат с кризиса 1998 года. Есть и такой курьёз, когда бананы в Малайзии стоят дороже, чем в России. В JayaGrocer RM6.90 (120 руб) за 1 кг, а в Ленте по карте 69.89 руб. (RM4).

Если мы что-то не можем изменить, то проще принять как данность и не переживать по этому поводу.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 18 июн 2021 14:53

Vladimir MSIA,
Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
AlexMax писал(а):Источник цитаты Володь, откуда такая статистика? Я, например, не знаю. Есть много наших соотечественников, для которых переезд на Запад не стал социальным лифтом. У меня есть знакомые, переехавшие в США, Германию и Австралию. Честно говоря, я им не завидую. Не на дне, но и не на коне. Пашут, чтобы выжить. Да, зарабатывают больше, чем средний россиянин, но и траты у них на порядок больше.


Ой, вот это, вообще, даже не знаю как прокомментировать. Бедняжки-мазохисты, все подвергают себя страданиям :cry:. Хотя, на самом деле, этих людей тоже можно понять. Здесь проще свалить. Жизнь очень коротка.

Не страдают, а вкалывают, чтобы быть конкурентоспособными наравне с местными.

Володь, как думаешь, на какую ступеньку социальной лестницы ты поднимешься через 10 лет, если переедешь в Англию, США или Германию? Что тебе мешает сделать это в России? Если в России слишком много преград, не лучше ли переехать на Запад и добиться успеха там?
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 18 июн 2021 17:43

Сейчас проверил цены на недвижимость и понял, что упустил кондо в низшей ценовой категории.

Есть кондо за RM 190,000 (3 312 061 руб).

https://www.dotproperty.com.my/3-bedroo ... or_1014054

Есть за RM 220,000 (3 836 697 руб).

https://www.propertyguru.com.my/propert ... e-33007275

Не лучшие варианты, но соглашусь, что подобные квартиры доступны для среднестатистического малазийца. Причём такое жильё в России стоило бы дороже.
1 Кор. 13:1–8

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Из жизни России

Сообщение mitchel » 20 июн 2021 06:13

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыу людей жизненный цикл одного рода проходит максимум в 15-20 км-ом периметре. Родился, научился ловить рыбу, расплодился и умер. Все, в принципе, ах да, еще туристы стали какие-то разные своеобразные приезжать


мне до иммиграции приходилось ездить по стране, и побывал многих десятках городов и цфо, и урфо, и сибфо, и юфо. Что обычно делают командировочные в чужом городе после рабочего дня - выйдут из гостиницы найти еды и заодно несколько прогуляться по окрестностям. Так вот если это не "столица" федерального округа (который как правило большой город), а обычный провинциальный субъект федерации, то там такие же мысли возникают - вот как тут люди вообще живут? Только там, в отличии от малайзии, туристов нет :) Особенно пообщавшись с кем-то из деловых партнёров, которые говорят - а я в этом учреждении работаю последние ...цать лет

но в снобы не записываюсь, так как сам в глухой привинциальной дыре прожил более пары десятилетий, но там казалось - так у нас же совсем другое дело, не то, что у них :grin:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 20 июн 2021 18:28

mitchel, Привет. В подобных цитатах из других тем, желательно, сделать сноску на тему из которой отцитирован текст. Сделать ссылку с url и поставить дату и время той публикации.

Не забываем, что все, что пишется на форуме - затем читается другими пользователями. Где последовательность важна.

БлагоДарю :!:

P:S/ mitchel, в целом, эту цитату:

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыу людей жизненный цикл одного рода проходит максимум в 15-20 км-ом периметре. Родился, научился ловить рыбу, расплодился и умер. Все, в принципе, ах да, еще туристы стали какие-то разные своеобразные приезжать


Необязательно было переносить из темы Остров Мантанани. Борнео в тему про Россию. Можно было сделать небольшую сноску: "а вот если сравнить с жизнью в России в глубинке, то". И все понятно. И хронология не теряется.

Конечно, инициативы по улучшению работы форума всегда приветствуются. Будем обсуждать. Наиболее оптимально сделать это в теме Замечания по работе форума. Обязательно внедрим наиболее лучший формат, что бы читающие пользователи форума лишний раз не путались.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 17 июл 2021 19:02

В России, в Москве, в частности, отменяют QR коды. Народ шутит. Выборы же на носу. Ну посмотрим-посмотрим. Я тоже думаю, что не спроста. Кто-то начал гососить: развакцинируйте меня обратно :grin:

AC266B8B-AFC1-47D0-ACA4-5B51CE647139.jpeg
AC266B8B-AFC1-47D0-ACA4-5B51CE647139.jpeg (423.83 КБ) 1602 просмотра



AlexMax Александр, разговор предыдущих постов - продолжим. Но чуть позже. Я в подобных размышлениях бываю не часто, да и почему-то, порой, текст не идет. Нужен определённый энергетический запал, который бывает не всегда. Но разговор нужный. Полезный.
Вложения
B857C46D-36A4-4B0D-A078-CCF76CC1313E.png
(900.02 КБ) 7 скачиваний

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 19 сен 2021 05:42

По телеку в РФ сейчас крутят предвыборные ролики различных партий, вещающие о: мы освободим вас от бедности :grin: снизим грабительские цены на ЖКХ и т.д. и т.п. :mrgreen: То есть, сами же декларируют все основные проблемы общества и сами же при этом уже более 20 лет у власти :howcome: но что, спрашивается, мешает-то? Даже всевозможные нарезки делают как тот же Жириновский с одним и тем же текстом с 1993 года только стареет и морщинами покрывается )) ну не смешно ?

Кстати, насчёт Единой России - вот реально мало кого знаю, кто за них будет голосовать, но послезавтра они снова победят :agree:

Я на эти выборы просто не пойду. Смех и грех.

И таки да. Ждём возвращения повсеместного обязательного вакцинирования.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 19 сен 2021 10:49

Нужен сильный, авторитетный парламент в интересах народа.

Так сказал Путин.

Многое сделано, но ещё больше предстоит сделать. Мне, вот, понравилось про "ЖКХ под контроль!". Или, например, борьба с коррупцией. Таким курсом и надо идти.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 19 сен 2021 20:37

Да-да. Я человек такой. Написал и написал. Забыл и не парюсь. Такие люди существуют модераторы-администраторы :cool: , которые не нейтральны, наверное, единственный в своем роде :agree: И это тоже знаю-понимаю. Но все же.

Насчет выборов и власти в РФ. Похожи мы на малайцев азии, в этом плане, здесь не поспоришь. Один клан зашел и не выбьешь пока физически не умрут или не снесут. Третьего не дано.

В России, начиная с Ленина, никто никогда власть не отдает. До Ленина - это было по праву крови, сейчас по праву генетики :smile: хромосомы - они такие. Все помнят, хехе)) Психотип людей в одночасье не заменишь. Вот Он "самый верховный" он же искренне верит, как монгольский князь Тэмуджин в свое предназначение святое. Пока живой, все довольны, объединены и счастливы. Ну, а как по другому-то ? Плюс еще гиперлюбофь всегда быть в центре внимания, своего рода, энергоподпитка, не на пенсии же сидеть "алинкутеребонькать" :-O хехе) скучно это. Не статус полубога.

Опять же, если глаза открыть шире в РФ и посмотреть внимательней? Да везде так. Странно, конечно, почему только на Его Одного ополчились. Вон в юморе, например, корпорация Камеди Клаб если посмотреть почти все юмористические программы на РФ ТВ - это юридические лица Камеди. Смешно - это когда дядьки за 40-45 все на писячно-жопном катаются. Это да. Дети уже у многих школу закончили, а все туда же. Ну или актеры? Посмотреть наши фильмы - везде одни и теже рожи. Что про прошлое, что про будущее, что про настоящее. Реквизиты меняют да и только. Ну или вон даже такие передачи как "Давай Поженимся" :-D Теже бабуси женят и никогда не отдадут, не на пенсии же сидеть. Скучно это. И так везде.

В общем, по праву кланового распределения силы, денег и власти, что, в принципе, эту власть в подобных странах и формирует, снова ожидаем во главе угла партию силовиков, спортсменов, актеров и певцов :agree: А что бы страной управляли, финансисты, экономисты, да и остальные профессионалы с предназначенной для этого базой, - путь еще лет так 20-30, в лучшем случае.

Я во всем этом массиве интересных событий прошу лишь одного. Делитесь :!: Делитесь хотя бы так же как в Малайзии. Вот вам пример. И дороги можно отстроить по всей стране и условия не на 40 метрах жить с кухонкой в 5 метров, да и вообще. Деньги у вас есть. Делитесь, в хорошем смысле этого слова.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 19 сен 2021 22:50

Я, кстати сказать, вооружился. Калькулятором. И подсчитал.

В нынешнем 2021г. возникло в России явление, официально поименованное "термоточка". Лесные пожары то бишь. Площадь: 18 млн. гектар, плюс-минус.

В кв.км. это 180 тыс. кв. км.

Пл. Малайзии около 330 кв.км.

Значит, в России в 2021г. сгорело примерно 55% площади Малайзии.

Это мощно.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 20 сен 2021 18:21

Евлампий писал(а):Источник цитаты В нынешнем 2021г. возникло в России явление, официально поименованное "термоточка". Лесные пожары то бишь. Площадь: 18 млн. гектар, плюс-минус.


Привет. откуда такие данные ? Радио Свобода читаешь? )) Да эти ребятишки тоже недалеко ушли. Тот же вид сзади. Многие от объективности далеки. Один серый эмоциональный фон, никакой конкретики.

18 млн. гектар - https://www.mchs.gov.ru/ ? Не вижу здесь, кстати, тоже ничего. Может плохо смотрю. Откуда 18 млн цифра?

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 20 сен 2021 22:02

Vladimir MSIA,

1. источник: информационная система дистанционного мониторинга лесных пожаров Федерального агентства лесного хозяйства (ИСДМ-Рослесхоз) — см. описание:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%98% ... 0%BE%D0%B7

2. ссылка на данные системы:

А. 16 млн. гектар за 1 полугодие 2021г.: https://www.google.com/amp/s/iz.ru/expo ... mp/1205504

Б. 18.2 млн гектар на середину сентября 2021г.:
https://tass.ru/proisshestviya/12442833


3. вход в систему для зарегистрированных пользователей: https://public.aviales.ru/main_pages/public.shtml

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 30 сен 2021 17:58

В РФ (как и писал я в июле (выше)) резко к октябрю ухудшилась эпидемиологическая обстановка :???: . Случайным образом в аккурат после выборов.

новость Mail.Ru 30.09.2021:

Mail.Ru.jpg
Mail.Ru.jpg (35.96 КБ) 1497 просмотров


В июне начали максимально гайки завинчивать с этими QR кодами, потом вспомнили, что, блин, выборы же на носу подотпустили пусть хоть кто-то на избирательные участки придет. Выборы провели и корона вдруг резко обострилась. Летом ушла в отпуск :smile: , вакцинированных стало достаточно, а в конце сентября вернулась из отпуска и снова взялась за старое :howcome:

Ну, что за бред.. лепят как хотят.. манипуляция на манипуляции. Вот это обидно, что людей держат за какое-то тупое стадо.

Вы уж простите. Негатив-позитив и т.д. Пишу о чем думаю. QR коды эти..ну, что за время..а.

P:S/ проживаю в РФ сейчас.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 30 сен 2021 21:17

Про Россию и в малазийских СМИ пишут: смертность растёт 3 дня подряд. Общее количество смертей от Covid-19 выросло до 207 255 человек - самый высокий показатель в Европе.

Russia sees record virus deaths for third consecutive day

https://www.freemalaysiatoday.com/categ ... utive-day/

QR коды в Малайзии привычное дело. Без прививки и QR кода здесь мало куда пустят, что значительно стимулирует темп вакцинации. При этом и смертность среди полностью вакцинированных, хотя и встречается, но идёт на спад.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 30 окт 2021 18:42

AlexMax писал(а):Источник цитаты Про Россию и в малазийских СМИ пишут: смертность растёт 3 дня подряд. Общее количество смертей от Covid-19 выросло до 207 255 человек - самый высокий показатель в Европе.

Russia sees record virus deaths for third consecutive day

https://www.freemalaysiatoday.com/categ ... utive-day/


Привет. Так как я сейчас проживаю в РФ, то буду писать с полей, как говорится.

AlexMax, https://www.freemalaysiatoday.com Газетой, насколько понял, осуществлен прямой перевод одного из федеральных российских онлайн ресурсов.

Ситуация, на самом деле, неоднозначна. Сейчас в РФ статистика зашкаливает к 40 К в сутки. Я уже давно, вы уж простите, все те, кто доверяет официальным данным, мягко сказать, в их число не вхожу. Почему ?

Да все очень просто. Логика. Ее ж никто не отменял. Смотрите. Сначала идет массированное, что, мол, российские медицинские ученые первыми в мире изобрели наиболее эффективную вакцину. Уф. облегчение. Но:

1) Как так при достаточно масштабных темпах вакцинации в течение 2021 года уровень заболевших вырос почти в 2.5-3 раза в сравнении с началом пандемии ? Это как? Тут воспряли антиваксеры, мол, все потому что результат вакцинацы. И таки да. Мой двоюродный брат после получения первой дозы умудрился в течение недели заболеть ковидом. Бред - не бред, честно, не знаю, да и никто не знает. Просто делюсь фактами и мыслями.

2) Те, кто проживает в РФ, уверен, помнят, как в мае-июне сего года начали жестко вводить QR коды и принуждать к вакцинации. Потом почему-то в июле резко подотпустили, QR КоТ отменили. Народ сразу начал по средствам всевозможных мемов, мол, выборы же на носу. Ждите корону после 19 сентября. И что же происходит после 19 сентября? Все верно. Мощный скачок заболеваемости. Я, например, общался с людьми, родственники которых работают в красной зоне. С их слов не было никакого снижения летом и резкого скачка осенью. Народ, в принципе, как массово болел так и болеет. Нет никакой привязки к сезонности. Этого не было.

Все это подводка к тотальной вакцинации и в России тоже. Если еще глубже. Наверное, и их тоже понять можно. Проблема существует и если есть хоть какие-то надежды на вакцину, то решение соответствующее.

Как-то так. В общем, время тотального "не пойми чего" продолжатся. Международное явление.

Kot uchenyi
Экспат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 03 янв 2013 03:44
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Из жизни России

Сообщение Kot uchenyi » 30 окт 2021 19:30

А после выясняется, что вакцины не очень и помогают, потому что враг хитёр и коварен. Уже распускаются слухи про А-30 штамм, которому всё это нипочём. Так что на войне, как на войне, и цифры быть не могут в стороне :music:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 13 ноя 2021 10:15

Хотел весной в Россию съездить, но, видимо, не судьба. Как здесь говорили ранее, выборы закончились...

Россиянам будут нужны QR-коды в самолетах, поездах и общественных местах: правительство внесло законопроекты в Госдуму. За продуктами, в аптеку и в городской транспорт пустят без кодов. Ограничения введут до 1 июня 2022 года.

https://www.kp.ru/daily/28356.5/4503258/
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 15 ноя 2021 03:36

Да, то что с год назад встречалось радостным улюлюканьем, сейчас претворяется в жизнь.

Это ещё что. Жду выступление чупакабры, т.е. как её, Валентины Терешковой. Которая цельный депутат Госдумы.

Пришло откровение гр-ке Терешковой от простых людей, что, мол, надо обнулить. И теперь вот ни разу не удивлюсь, когда вылезет она и скажет:

"ну зачем эти искусственные конструкции с какими-то кодами. Миллионы пенсионеров не имеют смартфонов и не знают, как ими пользоваться. Они беззащитны. Надо сразу вносить чипы трансплантом в организм - ладонь приставил к устройству, потом спокойно заходишь в магазин. Хочешь - хлеба купи, или там масла не сильно жирного".

Вот и посмотрим.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 06 фев 2022 14:34

Москву признали лучшим мегаполисом мира по категориям «развитие инфраструктуры» и «качество жизни», говорится в рейтинге по Индексу городского процветания ООН.

https://www.kp.ru/online/news/4615251/

UN names Moscow best world city to live in

The Russian capital came out first in terms of “quality of life” and “infrastructure development,” and was third overall in the “City Prosperity Index,” which considered all the categories together. The first and second spots were taken by Singapore and Toronto respectively, and the fourth and fifth by Sydney and London.

https://www.rt.com/russia/548199-un-nam ... best-city/
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 03 мар 2022 00:44

В РФ ожидается скачок цен, но пока (нахожусь в РФ сейчас) не вижу ничего значительного.

В целом, люди не ожидают ничего хорошего. Но пока в штатном режиме, кроме, прекращения почти всего импорта и скачка валюты.

В Области Московской сейчас много беженцев из Донбасса. На пунктах сбора принимают новую одежду (обязательно только новую) и различные бытовые товары. Надо и мне поучаствовать в этом насколько возможно. Среди населения шепчутся и многие начали говорить, мол, мы сами бедные, зарплаты мизерные, все в кредитах, тут еще помощь беженцам.

В целом, вот она начинается реальная проверка русского мира, не словами в интернете, а делом.

Боюсь если ситуация ухудшится - народ взбунтуются. Это уж точно. Но пока все как обычно.

А мне тут сон приснился. Путин по телеку говорит: дорогие мои россияне я вас всех очень люблю, я же решала, поэтому дал указание всем банкам Российской Федерации простить и списать вам все кредитные обязательства :-D Эх, смешно было, но хоть утро началось неплохо. Хороший сон. Фантастический.

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Yui » 03 мар 2022 17:51

ну так и сон в руку... обсуждаются кредитные каникулы до осени.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 05 мар 2022 19:07

В РФ все как-будто спокойно. То есть, первый панический ажиотаж спал. Народ на улицы не вышел. Все как работало так и работает. Все как на работу работали так и работают. Мне так это видится. Да. Ещё инициированную поддержку населения довели бы до конца без провалов. Было б окк. Посмотрим, что будет дальше.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 15 мар 2022 19:03

Вот здесь, значит. Вступление в силу закона о кредитных каникулах ФЗ-106. Несколько дней назад лично обратился (живу в РФ сейчас) с данным заявлением, но:

Оказывается, закон имеет четкие ограничения. Кредит не более 250 тыс и кредитная карта не более 100 тыс. То есть, 90% всех заемщиков, тем самым, отсекли. В законе написано, не более 300 тыс. В банках с пеной у рта доказывают, что 250 тыс. В любом случае, потолок очень низкий. Зато информацию продали по всем федеральным каналам. Мол, помогают нам.

К сожалению, как и всегда, в России максимально низкий контроль выполнения указаний, низкий контроль качества. Все, что инициируется в верхах пока доходит до потребителя 10 инстанций и на выходе получается полная нерабочая бессмыслица. Более того, не просто бессмыслица, а еще и должен останешься.

Кстати, всем, кто в РФ сейчас и хочет подать подобное заявление поделюсь лайфхаком. Если пойдете и не будут принимать, ссылаясь на банк онлайн. Мол, необходимо заполнить онлайн форму, подгрузить документы и отправить в банк. Якобы, только так. Не верьте. Когда заполняешь онлайн в конце перед отправлением галочка "я информирован, что банк имеет право отказать без объяснения причин" :!: Вот здесь внимание: ни в коем случае не отправляйте и не ставьте эту галочку. Приходите физически в отделение и подавайте заявление, они обязаны его принять! Не имеют право отказать. Пишите либо от руки с копиями документов, либо в заранее распечатанном виде. Иначе, придет отказ без объяснения причин. Все уже продумали.

Ну это так. Из жизни России экспатам, которые живут заграницей, смотрят федеральные каналы и думают, что в России все взлетает, открывается, запускается, безупречно работает и т.д. Но ничего-ничего путь должен быть пройден. Это неизбежный путь самостановления. Пусть это и будет долго, нудно, с потерями, возможно, даже массовыми брожениями, но пора понять, что никто кроме нас самих нашу жизнь лучше не сделает.

Как-то так :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 02 май 2022 19:03

Здесь все с переменным успехом. Кому война, а кому мать родна. Вроде, пытаются цены держать наскоками, в крупных торговых центрах на подобие Ленты, например. Продукты теже овощи более-менее, а вот на частных рынках и всевозможных лавках, на те же хлебобулочные изделия цена уже до 50-60 руб добралась. Овощи капуста 120-130 руб кг :howcome: , потому что под шумок войны цены за аренду взвинтили, ну это вообще как ? 2 доллара за кг капусты. Жесть.

Вот так, в принципе, и живем. Как я и писал ранее еще до 24 февраля некоторые заметки здесь и в теме: О жизни и политике в разных странах. Сами же себя. Жажда наживы превыше всего. И вот этот год должен быть решающим. Контролирующие органы должны и обязаны работать ! И работать не наскоками, а систематически, но здесь, похоже, пока встряски как в недавнем Казахстане не будет - ничего не изменится, даже в условиях текущей войны.

Вот так. Еще про какие-то логистические цепочки рассказывают )) выучили, блин, одну фразу. Логистические цепочки. Везде логистические цепочки на всю продукцию, кроме, алкашки (алкоголя). Логистические цепочки, только пиво подешевело и другие виды алкоголя. Алкоголь же веселый :-D он сам до прилавков добирается, соответственно, только дешевеет ))

Ну да ладно. Понаблюдаем, по хорошему надо есть сейчас можно в МФЦ жадобу писать, или в Прокуратору, но .. В общем, круг замкнулся. Ничего-ничего. Посмотрим чем все закончится. Этот год должен все отрегулировать. Я буду этому очень рад. Но, похоже, пока расстреливать каждого десятого как при Сталине не начнут, или как при Иване Грозном прямо на Красной Площади на лобном месте на глазах у всего честного народа по башке топором. Порядка здесь не будет.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 12 май 2022 22:12

А я пока не о чем не хочу писать. Такой уж период. Пишу редко, но о том о чем думаю. Форумчанам советую, если есть желание, конечно, самим открывать темы, писать новенькое о нашей вечнозеленой красавице Малайзии. Здесь, например, Жизнь в Малайзии оп-оп или здесь новости какие Новости Малайзии.

А я пока здесь немного. В России живу сейчас.

Ходил опять недавно ради интереса за продуктами. Не очень часто делаю подобные походы, т.к. другими делами занят, но цены, смотрю и отслеживаю. На спад пошли. Немного, но все же. Как-будто пытаются всем этим коммерсам втык дать.

Ну и как я говорил ранее. Основной враг России - находится внутри России. И это ни путинисты, как их любят называть навальнята :hi: ни коммунисты, ни либералы или радикалы, основной враг нашей страны это: жажда наживы, желание урвать, свалить к себе в лого, только для себя, после меня хоть потом, работать некачественно и как-будто не для себя и своих детей, а так шолтай-болтай. Россия, как энергетическое сито, все у кого есть деньги предпочитают в ней не жить, жить, где-то, в основном, в недружественных странах ;)

Ну и вот. Так и живем. Лишь бы побыстрее и побольше рубануть. Если бы те у кого есть деньги - большие деньги, и те, кто живет здесь начали бы строить, проектировать, созидать и создавать для своей страны :!: и на века, как это делают малайцы, японцы, немцы, китайцы и т.д. )) То Россия была бы страной №1 . И никто бы не создавал бы войн у наших границ, и никто бы нам ничего не сделал. Ни запад, ни восток, ни юг, ни север :kiss:

Н-да. Как-то так. Надеюсь, доживу до тех времен, потому жизнь посветил подобным изысканиям и многое сделал и делаю, что бы именно так и было. Так и будет.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя