Из жизни России

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Из жизни России

Сообщение Orungal » 25 фев 2019 19:15

Саш писал(а):Ну да. Я с конца 2017 зарубежами живу. Просто не особо привередлив к еде. А черный хлеб ни в одном теско не видел.

Так с этого и надо было начинать: «Просто не особо привередлив к еде.»

Иными словами, степень аргументации в поисках любимых продуктов у вас очень низкая.

«конца 2017 зарубежами» - это считай заграницей вы еще не были. Я тут уже 24 года ошиваюсь по разным странам.

В отличии от вас, я люблю определенные российские продукты и как правило нахожу их в большинстве стран мира, включая весьма экзотические. Как говорится, «Ищущий, - да обрящет!»

20161228191243.jpg


IMG_2524.jpg


Кстати сказать, легкий поиск в Гугле дает несколько ссылок на кафе с русской кухней в КЛ (например на 10 этаже Time Square).

Русских магазинов в КЛ я не нашел, но в Сингапуре с этим без проблем. Вполне можно заказать онлайн или смотаться раз в месяц и затариться любимыми продуктами.

ЗЫ. Кстати, даю бизнес идею. В КЛ снять где то не в центре небольшой закуток под магазин как два пальца об асфальт. Закупить определенный набор российских ностальгических продуктов в той же Германии (у них это хорошо отлажено) еще легче. Уверен, в КЛ полно дам, жен экспатов сидящих дома и изнывающих от скуки. Так лучше сидеть в магазине и веселее, и неплохой приработок.

Дерзайте.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 27 фев 2019 03:04

Хор в Исаакиевском соборе, на 23 февраля 2019г. Песня посвящена атомной бомбардировке США.

И вот на это смотря, мне страшно.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... n5oZIu2a-A

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 27 фев 2019 10:04

Евлампий писал(а):Источник цитаты Хор в Исаакиевском соборе, на 23 февраля 2019г. Песня посвящена атомной бомбардировке США.

И вот на это смотря, мне страшно.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... n5oZIu2a-A

Увы, пока храм не передадут верующим, светские музейные работники будут продолжать устраивать подобные концерты.

Что поделать, многим петербуржцам это даже нравится. По словам руководителя хора:

"Песня шуточная и никаких призывов не содержит. Публика аплодировала стоя".

https://www.bbc.com/russian/news-47370278
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Orungal
Экспат
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2019 13:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Из жизни России

Сообщение Orungal » 27 фев 2019 14:02

Евлампий писал(а):Источник цитаты
Песня посвящена атомной бомбардировке США.

И вот на это смотря, мне страшно


А по моему, очень смешно, как горит Америка. Во всяком случае, вся либеральная общественность с восторгом слушает, как горит Москва и москвичи:

Вчера приснился сон прекрасный —
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.

Никто не выжил — все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели охуенно так.

Медведь сгорел, Медведев и Навальный,
И будущий и бывший мэр;
Лужков приехал как специально,
Но не успел принять он мер.

Горели люди на Болотной,
ОМОН сгорел, все, и менты,
А с неба дождик шел кислотный,
Еще для большей красоты.

Останкино сгорело быстро,
А утонуть бы не смогло,
Горели замки, что на Истре,
Горели медленно, назло.

И Храм Спасителя, и бани,
Хачи сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?!
Бом
Бом-бом-бом,
Бом-бом-бом-бом
Бом-бом-бом!

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Саш » 27 фев 2019 15:03

Собственно я и не говорил что я тут корни пустил... так небольшие корешки только... насчёт продуктов конечно поищу получше а вот с инструментами здесь плохо по крайней мере на моём острове найти что-то стоящее либо стоит по тройной цене алиэкспресса либо качество самый низкосортный Китай.
Магазин это конечно хорошо, но вот смотрю религия сейчас в трэнде, может как-нибудь займусь этим вопросом поизучаю в какой религии моржа больше и ничего не делать. Ну что-то мне говорит что здесь всё не так как это только в России можно воровать у верующих и считать их за скот.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 27 фев 2019 15:40

Саш писал(а):Источник цитаты вот смотрю религия сейчас в трэнде, может как-нибудь займусь этим вопросом поизучаю в какой религии моржа больше и ничего не делать. Ну что-то мне говорит что здесь всё не так как это только в России можно воровать у верующих и считать их за скот.

Маржа? Моржей в Малайзии пока не встречал. :)

Саш, пожалуйста, поделитесь инсайдом, кто и как крадёт в России у верующих, считая их за скот? Общался с несколькими архиереями, священниками и монахами. Никто из них меня ни разу не обворовал, за скот не считал. У вас, видимо, иной опыт.

Религия, кстати, не в тренде. Прошлый век.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 28 фев 2019 04:45

Господа)) :-D :-D :-D эта тема вечная как жизнь) в плане, тот дол..изм, который творится в России на протяжении всех веков :agree: еще классики, в принципе, все уже отпостили в 18 и 19 веках) Щедрин, Достоевский и т.д.

Любовь к России она, все же, больше состоит из метафизических, полуромантических материй, в реальной повседневной жизни в РФ, практически, неосязаемых :agree: ну или из первого канала, когда Володя Рудольфович вещает о вечной любви к той стране и к нему "Самому" :roll: , о страшном Западе, а сам в это время сидит в огромнейшем особняке на итальянском острове и пересматривает себя в повторе)

В РФ, тем временем, если у тебя нет силы власти, что приближенно к современным людям, решающие вопросы :-), то ты просто никто) обычный биоматериал, расходник ) система заставляет работать людей с доходом приближенным к дну ...Будь ты врач или учитель))

Любовь к России сильно проявляется, где-то там, прям, очень далеко)) был недавно в Санкт-Петербурге, ходили с друзьями в театр Ленсовет )) Пьеса называется "товарищ". О Великой Княжне Татьяне Федоровне и ее муже генерале, которого играл актер Сергей Дмитриевич Барковский)) Очень сильная постановка, игра на высоте, но смысл пьесы для меня загадочен. О том, как бедные, несчастные эмигранты русского дворянства, так горько страдали по России :roll: прям, сильно, ну очень сильно скучали..просто невозможной, вселенской огромнейшей любовью..но, где-то там ..во парижах и ландонах.. :-) так зачем вы уехали, спрашивается? Зачем? Наш Царь остался в России на растерзании, вы боялись смерти? Да! Вы боялись смерти! и жили в парижах, так зачем вы плачете? Большевики не боялись умирать, а какая разница? Жили как собаки всю жизнь, ну сдохнешь? Ну и ? Для помещика-дворянина - ты все равно обычная, очередная сдохшая собака..Распутин, как-то сказал, после убийства обычного мужика-извозчика кучкой обезумевших от водки бояр в одном из пьяных заведений столицы: "и, вскоре, прольются реки крови..реки.."

Да, что далеко ходить, вот сегодня в ленте в ФБ: https://www.facebook.com/rusembmalaysia ... aRMKwHYRJW Marriott Kuala Lumpur Fj3YT6dRRJcR_BAnhUNyaYYqfh-T8AYHymNNEOA1TVU8 празднование 23 февраля :shock: в 5 звездочном отеле «JW Marriott Kuala Lumpur» :-D ну и что ? :howcome: :-D какой выхлоп от вас в моей родной стране Россия? Какой? Вы взяли наши деньги и заплатили за отель)) Что вы сделали то? Постояли в русских национальных костюмах перед малайцами? Ну и какая цель? Вы твердо верите, что они у вас купят пароходы/самолеты :-D типо, для этой цели вы это делаете ? Ну разочарую вас: все равно до нас, до простых людей ваши геополитические деньжата не доходят :-D Не, ребят, вы неправы, однозначно, вот и Марина Юрьевна по странному обстоятельству проводит свой Русский Бал именно в этом отеле: JW Marriott Kuala Lumpur» :-D при всем при этом, сами же на своем сайте пишут, что бал проходит при поддержке Российского Посольства :howcome: Не, я понимаю, конечно, Марина Юрьевна, много сделала для России, хорошая, красивая женщина)) ну не хочет она жить в Волгоградской Области..Хочет пожить среди бассейнов и нормальной инфраструктуры.. никто не спорит.. ну, нас русских людей интересует вопрос, куда вы (не Марина Юрьевна прекрасная женщина) лезете со своими нищими амбициями ? :agree: никому не нужны переживания по русской культуре, музыке и поэзии и деньги до людей не доходят, и, вообще, надо оставить в рамках одного МВЗ (место возникновения затрат) в Пном Пене, остального толка от вас в ЮВА нет :-)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 28 фев 2019 04:49


Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 28 фев 2019 05:04

это очень интересная тема для разговора )) наши русские люди очень, прям невозможно любят нести в массы нерусских людей свой генетический код :-D при этом сами живут ....)) Это, наверное, точно объясняется генетикой.. ну почему немцы, побежденный народ - живет в 10 раз лучше чем мы? Почему в Германии живет 1,5 миллиона русских :howcome: Почему? Потому что не можем организоваться и заменить сранные хрущевки, потому что легче жить, где-то там)) далеко) скрепленным путинской духовностью.. и при.. этом.. в общем, здесь, всегда на протяжении всех лет - всегда какая-то ж...а, что при белых, что при красных, что при путинистах.... я, который говорю на 2-х иностранных языках, с двумя высшими (русским и английским образованием) и опытом работы в лучших английских и русских компаниях ..что я здесь делаю???...

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Из жизни России

Сообщение mitchel » 28 фев 2019 09:24

у меня был коллега из одной страны-лидера по уровню жизни с конца списка. так вот, он мне рассказывал, что у них электричество нерегулярно, вода тоже подаётся по графику, который впрочем не соблюдается, потом всякие демонстрации-теракты. ну бедность и нищета - это разумеется, со всеми социальными последствиями типа преступность, медицина на низком уровне итд...
и вот мне подумалось, хоть это так и очевидно драматично, но ведь не я и не мои односельчане там напакостили, а также не только не россияне, но и остальные граждане мира не имеют отношения к их бедствиям. никто иной, как они сами: выбирают неспособное руководство, видимо в какой бы то ни было деятельности; обычные люди пренебрегают должностными обязанностями (ведь воду и электричество хотя бы по графику включать - это же не президент делает)
видимо, и про россию это тоже касается - да, придётся через это всё проходить и обществу взрослеть...

это мне доводилось читать на одном форуме в топике про торренты, там понаехавшие в америку жалуются, дескать, над нами всегда висит риск получить обалденный штраф за скачивание фильма или софта. а другие (вероятно, эмигранты предыдущей волны) отвечают: ребята, это принципы современного правового государства! хочешь иметь права - выполняй обязанности и неси ответственность. вот если вы заходите в ларёк и там явно отсутствует видеонаблюдение, вы же не начинаете незаметно распихивать по карманам товары с полок? даже если уверены, что вас никто не поймает за руку; вы этого не делаете, потому что являетесь носителем ценностей современной цивилизации. так и тут: хочешь, чтобы тебя не обворовывало правительство - не воруй сам. ну а в более бытовом варианте - это доводилось слышать от начальника на работе как-то давно: вот вы хотите зарплату всегда чётко в срок, а ведь у меня вас несколько сотен человек. и тем не менее я это соблюдаю (кстати, это так и было - за несколько лет работы не задержали зарплату ни единого раза вообще!). так вот и вы соблюдайте со своей стороны - приходите на рабочее место каждый день вовремя и без опоздания

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 28 фев 2019 12:12

Володь, в Малайзию - срочно! На море, к солнцу и минимум на месяц! :)

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитатыздесь, всегда на протяжении всех лет - всегда какая-то жопа, что при белых, что при красных, что при путинистах.... я, который говорю на 2-х иностранных языках, с двумя высшими (русским и английским образованием) и опытом работы в лучших английских и русских компаниях ..что я здесь делаю???...


Честно, тема скользкая, не хочется ни продолжать, ни ругаться. Тем более, что во многом ты прав. Просто хочется тебя понять, поскольку живёшь в России, видишь ситуацию изнутри, а не со стороны. Поэтому объясни, пожалуйста, почему ты считаешь, что живёшь в... ну, там где живёшь? Живёшь в Москве (многие россияне мечтают туда перебраться, но нет возможности), машина хорошая немецкая у тебя была (может, и сейчас есть, но другая; у многих вообще никакой), работа стабильная (полагаю, зарплата не меньше среднемалазийской), есть возможность путешествовать за границей (большинство россиян никогда никуда не выезжало), языком английским владеешь (большой плюс), два высших образования (тоже не у каждого), опыт в лучших английских и русских компаниях (действительно, круто). Всё это не может не вызывать уважения. Володь, я серьёзно, без подколов тебя спрашиваю, скажи, что тебе не хватает? Что хочешь и можешь изменить?

Если есть желание уехать из России, найди работу за границей. Знаю россиян, нашли работу в Сингапуре, кто-то уже гражданство получил. Живут, не жалуются. Также знаю украинцев, ирландцев, англичан и американцев, которые уехали из Украины, Ирландии, Великобритании и США, потому что, по их словам, именно там - жоп@. На днях сосед-итальянец с женой-малазийкой после 15 лет жизни в Малайзии вернулся в Италию. В Малайзии ему совершенно не нравилось. Знал ещё одну итальянку в Малайзии, которая уехала из Италии, потому что там жоп@. Потом она и из Малайзии уехала по той же причине. Получается, каждому своё. У одних супчик жидкий, у других жемчуг мелкий. Или как в том шуточном тосте: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями." Возможно, секрет счастья в том, чтобы ценить то, что есть, и не желать того, в чём нет необходимости.
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 28 фев 2019 15:14

Кстати да, как там по ценам на бальный зал в Мариотте. Думаю, достаточно дёшев - на Русском бале было плюс-минус около ста человек, по 350 рингит с каждого...35 тысяч рингит с едой (там ведь всё за счёт самих посетителей было, как развлекательная инициатива частных лиц?). Может, и мои знакомые, простые малазийцы, захотят снять площадь. Тогда - как они сами говорят - будут ориентироваться на цены для Русского бала.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 28 фев 2019 21:44

AlexMax, Александр, ты очень сильный человек. Все я понимаю. Понимаю, что пишу совершенно ненужные мысли на этой площадке. совершенно нерелевантая для подобных мыслей. Люди не поймут. Человечной мозг обладает огромнейшим набором автоматических психоинъекций. Обозлятся только. получается, я как из фильма «Дурак» :-D своего рода, онлайн дурачок :-) так смешно) Но я все же распишу позже причины этих никому ненужных переживаний. Все идёт из жизни. Жизнь, конечно, у всех разная, но по математической, статистической выборке - не я один так думаю.

Насчёт, моря и солнца - полностью прав)

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 01 мар 2019 14:51

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты никому не нужны переживания по русской культуре, музыке и поэзии


я просто уверен что в Волгограде, или в Твери, или в Самаре "Русские балы" проводятся ежегодно. Они ведь на то и "Русские", чтобы быть понятной и неотъемлемой частью русской культуры. Я не имею никаких сомнений в том, что в Волгограде совершенно обычные врачи, учителя снимают в аренду залы в 5***** и играют бал. Это совершенно обычная, традиционная культурная жизнь.

А то, получается, якобы оно в самой России никому не нужно, поскольку люди элементарно бьются за выживание, а за границей кто-то на себя напяливает бранзулетки и льёт лапшу на уши иностранцам о великой культуре и о себе хорошем, эту культуру воплощающим (при том, что в том же Волгограде его за такое в лучшем случае тупо послали бы нахер)? Вовсе нет. нет и ещё раз нет! В Волгограде, Самаре, Твери аренда пятизвёздочных отелей на средства простых россиян для того чтобы сплясать мазурку - совершенно обычное дело. Ведь это общая русская культура, и никак иначе.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 24 апр 2019 03:19

Суд впервые вынес штраф по закону о неуважении к власти.

Чудовский районный суд Новгородской области оштрафовал на 30 тыс. руб. местного жителя, который разместил на своей странице в соцсети «оскорбительную запись в адрес президента», сообщило местное издание Вновгороде.ру. Как сообщил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем Telegram-канале, такое решение было вынесено впервые после вступления в силу закона о неуважении к власти.

Как говорится в сообщении на сайте суда, постановление в законную силу не вступило, оно может быть обжаловано.

Законы о наказании за оскорбление общества, государства и госсимволов, а также за фейковые новости вступили в силу с 29 марта. Обе инициативы разработали глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Дмитрий Вяткин (все — от «Единой России»).

За оскорбление власти предусмотрены штрафы от 30 тыс. до 100 тыс. руб., при повторном нарушении — до 300 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.

https://www.kommersant.ru/doc/3953883

Аватара пользователя
Yui
Гвинтана Фэй
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 мар 2016 20:20
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Yui » 25 апр 2019 19:30

В Тае тоже штрафами не отделаешься за неуважение к монарху

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 28 апр 2019 23:44

Vladimir MSIA, а ведь ещё 17 декабря 2018г. в этой теме в связи с тогда ещё законопроектом о неуважении к власти я писал:

"...рекомендую запомнить, а еще лучше записать несколько формулировок:
(а) "Абсолютное большинство, воля которого священна",
(б) "Великий человек (великие люди)",
(в) "Демократическое правовое государство",
(г) "Неподкупный и независимый суд",
(д) "Конституция, инициированная Борисом Ельциным, первым демократически избранным президентом",
(е) "Флаг, герб и гимн, прославленные олимпийской сборной Российской Федерации",
(ж) "Уважаю, как и партию "Единая Россия", поддержанную абсолютным большинством, воля которого священна".

Так что теперь пусть наглецы пеняют на себя.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 01 май 2019 21:14

Саш

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Саш, причём тут день трудящихся? Где это вообще? Вы удивляете ..


Да праздник то хороший, но он был настоящим когда люди работали и видели будущее своей Родины, делали это с удовольствием и патриотизмом, ради детей и стариков и ради своей старости тоже. Держава росла и крепла, к 2.000 году всем квартиры, космос, бесплатно почти все. Сейчас люди выживают. Одни воруют ярдами и весь мир кормят, другие как рабы вкалывают за копейки. И эти уроды еще звать никак их называют. Так что празник для рабов, пусть бухнут с горя и бесперстивняка. П. С. У меня мать уже 12 лет на пенсии и работает за 12 тысяч. Почти 6 платит коммуналку. Пенсия маленькая, не такая как у бати. А, ну да, ветеран труда она, льготы есть... На проезд.

Отношение к пенсионерам как к обузе, скорей бы сдохли, платить меньше нужно будет. Ну чтоб ускорить, давай-ка издеваться над ними по жёсткому.


ну честно..об этом писать можно реально бесконечно..какие есть пути и выходы ? Владимир он же Евлампий, еще очень давно написал , где я с ним полностью согласен. Россия - клановая, почти кастовая страна с внутренним региональными различиями. Есть основные элиты на федеральном и региональных уровнях - остальные "около".

Те, кто может и хочет - уезжает. Те, кто не может - выйдет на улицы, начнется очередной крындец, который мы прошли в 1917 или начнется (вот чего я больше всего боюсь) межэтническое расслоение, что в целом и общем приведет к территориальному распаду с возникновением новых независимых государств.

Саш Но однозначно нет смысла писать об этом во всех темах на малайском форуме. Так же как с Донбассом, все, кто так переживает за "Русский Мир" хочет помочь и переживает за людей под обстрелами - уже давно там, поднимает сельское хозяйство, обучает детей в школах, лечит людей в больницах. Остальное - это все громогласное из интернета.. Я вот уверен, что единственный враг русского человека (с этнической привязкой ко всем народностям, проживающим на территории РФ) - это русский человек. То есть, собственное Я. Как над этим работать ? Как себя улучшать ? Как относится к другу другу добрее, терпимей, не обманывать, не кидать, не врать ? Понятно, что посыл должен идти от государства (управленцев), но государство занято другими, по их мнению, более важными вещами, например, Украиной или Сирией. Внутренняя политика в РФ - слаба.

Мы живем (мое мнение) в исторический период: либо общество вылечится и станет сильнее, Россия крепко и на долгие годы займет лидирующие мировые позиции, либо произойдет раздробление с разделением территорий и слиянием с более значимыми центрами силы..

Вот такой вот пост получился :roll: :-) Всех с майскими праздниками, а я скоро подготовлю небольшой отчетик о острове Мантанани, тот, который между Борнео и Филиппинами) :hi:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 17 май 2019 22:35

В Госдуму внесен пакет законопроектов, предусматривающих уголовную ответственность за распространение информации, способствующей введению санкций против России. Тексты проектов документов появились в электронной базе нижней палаты парламента.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cdc2e2e9a794721eaa151db

Первый документ https://sozd.duma.gov.ru/bill/710110-7 предлагает внести изменения в федеральный закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств». В частности, предлагается добавить в него пункт, устанавливающий запрет на сбор, передачу и распространение информации, способствующей введению и осуществлению политических или экономических санкций в отношении России и ее граждан и юрлиц.

Второй документ https://sozd.duma.gov.ru/bill/710099-7 предлагает ввести в Уголовной кодекс новую статью «Содействие антироссийским санкциям». Под нее попадает распространение в СМИ и через другие информационно-телекоммуникационные сети сведений, составляющих коммерческую, налоговую, банковскую и (или) другую охраняемую законом информацию в отношении лиц и организаций, находящихся под санкциями, либо распространение аналогичным способом любых других сведений, если распространение таких сведений способствовало введению ограничительных мер.

------------------------------

"Что ж, дело нужное. Правильное дело. Особенность же предложения заключается в том, что, во-первых, ни словом не помянуто о ложности запрещенных к распространению сведений (то есть, наказывать будут за правдивые), во-вторых, эти правдивые, но караемые законом сведения относятся не только к экономической (в самом широком понимании) сфере, но и к сфере политической. Но самое пикантное в специально выделенном "и (или) другую, охраняемую законом".

Что тут меня удивило?
А вот что...

В Российской Федерации давно принят и действует закон о государственной тайне, где (ст. 5 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cb1dee3a5/ ) подробнейше перечислены все виды информации, охраняемые государством. Следовательно, в принятии нового закона для сохранения их в тайне эти виды информации не нуждаются. То есть, автор законопроекта предлагает расширить список запрещенных видов информации за счет каких-то сведений, распространять которые законом ныне (ст. 7 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fdcaef33f/ ) не запрещено. Каких? Давайте думать.

В указанной ст.7 закона "О гостайне" не запрещено распространять сведения:
- о чрезвычайных происшествиях и катастрофах, угрожающих безопасности и здоровью граждан, и их последствиях, а также о стихийных бедствиях, их официальных прогнозах и последствиях;
- о состоянии экологии, здравоохранения, санитарии, демографии, образования, культуры, сельского хозяйства, а также о состоянии преступности;
- о привилегиях, компенсациях и социальных гарантиях, предоставляемых государством гражданам, должностным лицам, предприятиям, учреждениям и организациям;
- о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина;
- о размерах золотого запаса и государственных валютных резервах Российской Федерации;
- о состоянии здоровья высших должностных лиц Российской Федерации;
- о фактах нарушения законности органами государственной власти и их должностными лицами.

Это, конечно, сугубо внутренние дела, но опыт истории напоминает: партнеры, как никто, умеют создать из массива умело поданных достоверных фактов клубничку, создающую образ Империи Зла, как основание для введения санкций по политическим мотивам.

Вот это - опасно, и с этим, действительно, нужно бороться".

https://putnik1.livejournal.com/7546040.html#comments

-----------------

Давно пора принять такие законы. Это погружение. В светлое будущее. Очень рад, очень доволен.

alternativa
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2019 17:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Из жизни России

Сообщение alternativa » 18 май 2019 11:12

Евлампий 100% согласен. давно пора прикрыть эту лавочку. не косить под демократию а сделать как при Иосифе Виссарионыче. донос на врага народа и по решению тройки НКВД без суда к стенке. не взирая на лица и должности. от кухарки до министра. только тогда и будет порядок.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 18 май 2019 17:38

alternativa писал(а):Источник цитаты Евлампий 100% согласен. давно пора прикрыть эту лавочку. не косить под демократию а сделать как при Иосифе Виссарионыче. донос на врага народа и по решению тройки НКВД без суда к стенке. не взирая на лица и должности. от кухарки до министра. только тогда и будет порядок.


Ну это тоже перебор. Родного брата моего прадеда - расстреляли из-за 12 кроликов. Посчитали, что он кулак и решили национализировать. Дед конечно же был против подобной национализации. Через некоторое время пришла 3 ка офицеров НКВД. Вывели в лес, зачитали приговор, заставили рыть яму. Рыть яму дед отказался. Застрелили так. Из-за 12 кроликов закончилась жизнь человека. Ему и 40 ещё не было..

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 20 май 2019 07:48

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
alternativa писал(а):Источник цитаты Евлампий 100% согласен. давно пора прикрыть эту лавочку. не косить под демократию а сделать как при Иосифе Виссарионыче. донос на врага народа и по решению тройки НКВД без суда к стенке. не взирая на лица и должности. от кухарки до министра. только тогда и будет порядок.


Ну это тоже перебор. Родного брата моего прадеда - расстреляли из-за 12 кроликов. Посчитали, что он кулак и решили национализировать. Дед конечно же был против подобной национализации. Через некоторое время пришла 3 ка офицеров НКВД. Вывели в лес, зачитали приговор, заставили рыть яму. Рыть яму дед отказался. Застрелили так. Из-за 12 кроликов закончилась жизнь человека. Ему и 40 ещё не было..


Ну это просто воспоминания. Никакой смысловой нагрузки.

Еще у меня есть бабушка, пробабушка Алена Степанова воевала на стороне Адмирала Колчака, Верховного правителя России и Главнокомандующего Русской Армией. Ну как перешла. Просто вступила в армию Колчака Александра Васильевича. Они тогда недалёко от Байкала жили. В деревене, не помню название. Есть даже фото )) бабушка сидит с маузером в кабуре. Такой большой и неуклюжий пистолет.

Н-да.. я не люблю красную власть. Я лично очень горжусь своими родственниками, которые до последнего дня воевали за Царя-Батюшку..

А мама мне часто пела перед сном песню. Просто пела. Просто потому что других, наверное, не знала..

Там, вдали за рекой,
Загорались огни,
В небе ясном
Заря догорала,
Сотня юных бойцов
Из будённовских войск
На разведку
В поля поскакала.
Сотня юных бойцов
Из будённовских войск
На разведку
В поля поскакала.
Они ехали долго
В ночной тишине
По широкой
Украинской степи,
Вдруг вдали у реки
Засверкали штыки -
Это белогвардейские
Цепи.
Вдруг вдали у реки
Засверкали штыки -
Это белогвардейские
Цепи.
И бесстрашно отряд
Поскакал на врага,
Завязалась
Кровавая битва,
И боец молодой
Вдруг поник головой -
Комсомольское сердце
Пробито...

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Саш » 20 май 2019 15:10

А мы сейчас в Питере. После Сингапура и Катара. Могу передать привет или привезти документы.

alternativa
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2019 17:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Из жизни России

Сообщение alternativa » 21 май 2019 12:24

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
alternativa писал(а):Источник цитаты Евлампий 100% согласен. давно пора прикрыть эту лавочку. не косить под демократию а сделать как при Иосифе Виссарионыче. донос на врага народа и по решению тройки НКВД без суда к стенке. не взирая на лица и должности. от кухарки до министра. только тогда и будет порядок.


Ну это тоже перебор. Родного брата моего прадеда - расстреляли из-за 12 кроликов. Посчитали, что он кулак и решили национализировать. Дед конечно же был против подобной национализации. Через некоторое время пришла 3 ка офицеров НКВД. Вывели в лес, зачитали приговор, заставили рыть яму. Рыть яму дед отказался. Застрелили так. Из-за 12 кроликов закончилась жизнь человека. Ему и 40 ещё не было..

печально. но время было такое. страна под руководством коммунистической партии и великого вождя строила светлое будущее. частная собственность национализировалась. вместо отдельных крестьянских хозяйств создавались трудовые коммуны, совхозы и колхозы. всех несогласных приходилось перевоспитывать в трудовых лагерях. или уничтожать. жертвы были большие но ради великой цели. вероятно товарищи из тройки посчитали что ваш родственник не благонадёжен для советской власти. это не его вина а беда, трагедия сотен тысяч а может и миллионов людей которых пришлось репрессировать. молодой стране нужен был новый тип людей. не единоличники с буржуазным и мелкособственническим мышлением, а коллективисты готовые пожертвовать последним ради советской власти. СССР в этом смысле не исключение. в Китае, Камбодже и Северной Корее власть также уничтожала целые классы. без этого строительство нового общества затянулось бы на многие годы а то и вовсе стало бы невозможным. справедливости ради надо также отметить что многие сотрудники НКВД были также потом расстреляны. через год или два те члены тройки сами могли быть объявлены врагами народа и приговорены к смертной казни. Иосиф Виссарионыч знал как исправлять ошибки и всегда мог поставить зарвавшихся товарищей на место.
был такой выдающийся советский художник Иван Владимиров. очевидец великой революции, свидетель гражданской войны. в революционные годы Владимиров служил в милиции, делал документальные зарисовки происходящего. не лакировочные и парадные а такие как есть. показывающие пролетариат без прикрас со всеми достоинствами и недостатками. герои революции –- не святые с нимбом а простые рабочие. мужественные, отважные, готовые не просто убивать классовых врагов, а жертвовать собой ради великой идеи и счастья будущих поколений. за простотой и неказистостью рабочих и крестьян, солдат и матросов скрывается мудрость и глубина народа, способного самостоятельно разобраться в происходящем, отвергнуть ложный путь и выбрать для страны новый, наиболее верный и прогрессивный путь развития. разве это не удивительно? профессора, академики, интеллигенты и прочие любители похрустеть французскими булками, одурманенные буржуазной пропагандой, не поняли и отвергли большевиков с их идеями великого преобразования страны. а простой народ, всё понял, засучил рукава и принялся за строительство. не зря Ленин, Сталин и идеалы коммунизма сейчас так популярны у нашей молодёжи. её сложнее обдурить. она не верит в пустые обещания и чётче реагирует на ложь и несправедливость капиталистического строя. старики смирились а молодёжь живёт надеждами и требует перемен. как только появится вождь достойный Ленина и Сталина он обязательно поведёт за собой юных пассионариев и изменит сложившуюся систему. народ снова засучит рукава и продолжит дело своих дедов и прадедов, отвергнув старое и строя новое. новое, светлое, свободное и справедливое общество в обновлённом СССР который объединит все бывшие советские республики. твёрдо верю: то что не удалось нашим предкам, удастся нашим потомкам. светлому коммунистическому будущему -- быть!
Вложения
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Последний раз редактировалось alternativa 21 май 2019 13:41, всего редактировалось 1 раз.

alternativa
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2019 17:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Из жизни России

Сообщение alternativa » 21 май 2019 13:09

Саш писал(а):Источник цитаты А мы сейчас в Питере. После Сингапура и Катара. Могу передать привет или привезти документы.

Ленинград - город трёх революций. будете на Московской площади, положите цветы у памятника Ленину. (метро Московская). это крупнейшая площадь в не только в городе но и в мире. Ленинский проспект, улицы Типанова и Ленсовета - подлинная красота и выдающее достижение советского градостроительства. лучшее что есть в городе. помпезная Дворцовая и унылая Сенатская площади курят в сторонке. делитесь фотками и впечатлениями. от города и людей.

Саш писал(а):Источник цитаты А в моем мухосранске снегу вчера навалило...
Сегодня с утра уже шастают компашки из бухих малолеток. Грязь месят и приключений рыщут. Под вечер найдут. Так всегда бывает.
Вот так легко этим быдлом управлять. Пусть и пользы от них не много, но потребляют хорошо, да и не мешаются совсем.

будете у себя дома, тоже фотками поделитесь. и впечатлениями. не знаю где это. при царе-горохе наверное ваш город построили. жаль что не дошла туда ещё советская власть. при Сталине такого бы бардака не было.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей