Из жизни России

Общаемся на любые темы
Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 19 дек 2019 21:28

Vladimir MSIA, э? Росгвардия может применять огнестрел без предупреждения, исходя из своей оценки угрозы своему здоровью?
Как интересно. Видимо, это правильно и мудро. Так решает власть, а власть выбирается народом. Все для народа. Как хорошо...

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 25 дек 2019 03:50

Евлампий писал(а): пора менять некоторые положения Конституции.

А дружить - для начала с Белоруссией. В общем-то, пространства для манёвра осталось мало. Необходимо единое союзное государство с ней.


Прошел год. Конституцию будут изменять, Белоруссию дружить.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 27 дек 2019 00:21

По данным Форбс, первая пятерка российских олигархов в 2019 году увеличила свое совокупное состояние на сумму в 27 миллиардов долларов (или на 1.7 триллионов рублей). Всё остальное население России (то есть, 146,6 млн человек минус эти пять олигархов) увеличили свое совокупное богатство на 18 миллиардов долларов (или на 1,14 триллионов рублей). Во все остальное население России входят также миллионеры и миллиардеры, не вошедшие в первую пятерку.

-----------

Этот лживый форбс. Взять бы его, да года на три на Соловки.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 27 дек 2019 06:10

Владимира П. смотрел тут недавно в прямой линии. Послушал. Может он гипнозом обладает? Говорит так тихо, как-то вежливо так, хочешь - не зочешь - начинаешь ему верить и как-то сладко позевывать )) с чувством: ну есть и есть, Дай Бог так и будет :agree: Кстати, смех с мехом, а мама мне говорит, я как-то в детстве сильно заболел в Смоленске у бабушки. 3 дня температура под 40.. ничего сделать не могли. По телеку Кашпировский заряжал воду. Бабушка зарядила 3-х литровую банку. Я выпил стакан и как рукой сняло ...

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Саш » 27 дек 2019 11:58

Страшно понимать что еще есть люди которым пропаганда выключила сознание. Уже есть тонны доказательств что после случаев с титьками и краской любая беседа, а тем более видео на 100% только шоу с актерами и ограниченными в свободе репортерами. Ну а когда репортер вдруг рискует своей карьерой и свободой, задавая вопрос не по сценарию, то в ответ либо ничего, либо вообще не теме. Это не диалог, микрофон после вопроса сразу забирают и нет даже возможности сказать я не услышал ответа на мой конкретный вопрос. Кстати кто следующий будет? Шойгу, Лавров?

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 31 дек 2019 13:24

31 декабря 2019

В России может появиться презумпция согласия на донорство органов после смерти, проект соответствующего закона уже готов, ожидается его обсуждение, заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов в пресс-центре "Парламентской газеты".

"Эта инициатива предполагает презумпцию согласия на посмертное донорство — то есть человек может стать донором, если он не высказал при жизни письменного или устного — при определённых условиях — отказа от этого, либо этот отказ не дали его родственники в течение трёх часов после того, как у него диагностировали смерть мозга", — пояснил Морозов.
https://ria.ru/20191231/1563037401.html

--------
Сдавайте почки. С новым 2020-м.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 16 янв 2020 23:25

Правительство РФ вместе с Дмитрием в отставку :howcome: парад планет продолжается ..

А, вообще, схема очень на назарбаевскую похожа. Он перед уходом примерно тоже самое сделал. Видимо, по одной тетрадке ещё с политической школы занимаются :agree:

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 17 янв 2020 00:15

Vladimir MSIA, схема похожа на то, что сейчас в России херово, а будет совсем херовенько.
Даже расписывать неохота. Госсовет получит конституционный статус (!), заточен вне проведения выборов строго под Путина лично и пожизненно, президентская выборная должность становится формальной, парламентское законотворчество (!) под полномочиями Конституционного суда, Конституционный суд и Верховный суд под Госсоветом.
В итоге получаем затянутую донельзя на все гайки систему, ригидную, с накопленным напряжением по всей арматуре и стыкам, помноженную на интеллектуальную управленческую нищету.
Место главы Госсовета и Совета безопасности при столкновении интересов правящих страт, становится залогом к гражданской войне. Столкновение интересов правящих страт неизбежно в силу ущербности сырьевой экономики в рамках парадигмы мафия-стейт.
Трансферт начался, начало есть - конец будет.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 17 янв 2020 00:39

Евлампий, я тоже до сих пор до конца не разобрался, но, видимо, ты в точку зришь. Помню, ка то в 2010 году с верхов книжка спущена народу была. Я ее прочитал и даже почти поверил. Называлась, что-то типо «Путь России». Смысл был в том, что все утопия, а демократия ваааще дно утопии. Мол, не существует ее. И для достижения стратегических целей, например, возведение инфраструктурных проектов - нужно огромнейшее количество времени и соответсвенно несменяемость власти, так как цели благие, а при сменяемости постоянно раздор и разврат. От части, правда в этом есть, но ..

С Путиным у меня особые отношения :-) я его то люблю, то очень не люблю :-) уже 20 лет. Но вот до этой отставки и перересовки конституции, наверное, снова фаза нелюбви :roll: До этого он мне нравился за трудоспособность. Сегодня в Крыму кувшины греческие откапывает, завтра на конюшне, где-нибудь в Самаре лошадей обкатывает, послезавтра во Владивостоке какой-нибудь саммит открытвает, а вечером уже запустил АЭС в Иране :-) очень активная и интересная жизнь. Все бы так на работу в РФ ходили - жили бы мы точно лучше) но вот с правительством с этим .. это же надо по новому кабинет и костюм примерять министрам то.. друзей друзей из одноклассников на новые места садить .. эх..и вообще.. ну да ладно, там,вроде, все ещё н бумаге. Будем посмотреть, как говорится)

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 02 фев 2020 08:50

В России обьявлено о создании партии "За правду".

download (1).jpeg
download (1).jpeg (8.6 КБ) 2069 просмотров


Теперь заживём. По правде, против лжи.
Вложения
TASS_38208125 copy.jpg

Саш
Экспат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 ноя 2018 13:57
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Саш » 02 фев 2020 14:30

Электорат и так по шею в кредитах, эти еще жрать попросят. Эхх, вспоминаю времена когда мои старшие товарищи которые уже там, а мне говорили, давай, это всего три года, пару раз прилетишь с хорошим коньячком к декану, поболтаете о жизни и корки академии госуправления при президенте у тебя, ну а дальше, все свои, как большая семья.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 02 фев 2020 21:31

При помощи портала милосердие.ru и пожертвований обычных граждан недавно в Московской области открыли два лечебных и поддерживающихся центра для детей с синдоромом дауна и ДЦП. Придумали им прекрасное занятие в виде пошива одежды и домашней обуви из войлока)

Милосердие. RU . Люди, которые делают.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 15 мар 2020 05:15

А в РФ под короновирус кто-тохочет бессмертие себе прописать..

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 06 апр 2020 12:50

Министры иностранных дел Бурунди (справа) и Российской Федерации (слева) подписали Заявление https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/ne ... 94131?p_p_ о неразмещении первыми оружия в космосе. Пул держав-гарантов мирного космоса наращивает мощь.

Дети Галактики. Я дожил до этого. Спасибо!

5436969_600.jpg
5436969_600.jpg (67.15 КБ) 1915 просмотров

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 07 апр 2020 11:49

Мыслю так: подготовка к Параду 9 мая. Комментарий автора видео гневно отметаю.

https://mobile.twitter.com/Maria7829778 ... D0%25BD%2F

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 28 июл 2020 03:08

Мыслю.

У России надежная опора:

- майские Указы. Всё серьёзно, никакой профанации и клоунады высокого сословия перед плебсом. Надо конкретно отслеживать их исполнение, в том числе по вопросам внешней торговли. Задавать вопросы ответственным лицам. Развитое гражданское общество, прозрачность - по другому и быть не может;
- нога Акинфеева и волк Забивака. Олимпиада дала толчок на многие годы вперёд;
- мощная космическая программа;
- нанотехнологии, Сколково;
- поправки в Конституцию - почитай, минимум на весь 21-й век;
- Президент.

Взвешенная внутренняя политика, сменяемость поколений, обновляющийся образ будущего. Доверие народа.

Вот надо бы малайцам это разъяснить в доступном виде. А там они и ринутся. Осваивать Дальний Восток на Территориях опережающего развития. И будет у России долгосрочный союзник в ЮВА.

Говорю в полном соответствии с официальной информацией о стране. Потому что это - правда.

Вот пусть какой-нибудь кружок любителей России возьмёт на вооружение ряд этих несложных максим, и пойдёт дело. Колоссальный потенциал отношений.

Я как-нибудь наведаюсь в такой кружок лично, если отыщу. Притулюсь у батареи, хлеба корку в молоке размочу, послушаю, чего люди бают.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 31 дек 2020 01:47

В России вторую неделю дешевеют подсолнечное масло и сахар

"Подсолнечное масло и сахар в России продолжают дешеветь после заключения поставщиками и торговыми сетями в середине декабря соглашений о стабилизации стоимости: цены на них с 22 по 28 декабря снизились еще на 0,7% и на 1,8% соответственно, следует из материалов Росстата.

С начала года подсолнечное масло выросло в цене на 25,9%, сахар - на 64,5%".

https://ria.ru/20201230/tseny-1591639723.html

-------

Посольство Российской Федерации, информация для вас. Это, явно, достаточный инфо повод представить Россию перед народом Малайзии. Эффективное управление, обмен опытом, рост через сотрудничество.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 31 дек 2020 06:05

Евлампий, ааай, тоже какие-то вилы по воде. Россия-Россия. Надоела.

Опубликуй уже, что есть по противостоянию между малайцами и тайцами на серверной границе Малайзии? Вот это очень, мне лично, от тебя намного интересней почитать. Больше о Малайзии, друг.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 15 июн 2021 00:05

Путин заявил, что после его ухода ничего «не обрушится в одночасье»:

Президент России Владимир Путин считает, что после его ухода с поста главы государства в стране не произойдет каких-то кардинальных событий. Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC, текст которого опубликовала пресс-служба Кремля. Путин добавил, что будет поддерживать преемников, если они действительно готовы служить стране, несмотря на их критику в свой адрес.

Источник



Человек тут недавно снова озаботился Украиной. Мол, как так русские не коренной народ на Украине. Мол, ни жития, ни бытия после этого события. Спрашивается вопрос: когда русским сначала в России дадите жить нормально?

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 15 июн 2021 13:33

Vladimir MSIA, Володь, не спора ради и не в защиту власти, просто интересно узнать твоё мнение. Скажи, пожалуйста:

1. Что в твоём понимании “жить нормально”?
2. Кто или что лично тебе мешает так жить?
3. Какая из стран бывшего СССР живёт нормально?
4. В какие годы и при каком правителе за последние 100 лет русские жили нормально? При Ленине, Сталине, Хрущёве, Брежневе, Андропове, Черненко, Горбачёве, Ельцине?
5. Какой политик или какая партия, по-твоему, даст русским жить нормально?
6. Живут ли малазийцы нормально? Если “да”/или “нет”, то кто конкретно им даёт так жить?
7. Живут ли нормально граждане крупных развитых стран Запада? США, Канады, Германии, Франции, Австралии, Великобритании?
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 16 июн 2021 03:49

Небольшая сноска для тех, кто сюда зашел впервые. В этой теме мы обсуждаем всевозможные события, произошедшие в Российской Федерации ,которые так или иначе, беспокоят форумчан. Есть еще одна тема: Что-то про Москву, что-то про Россию. В той теме больше описаний красивых туристических мест.


Так что новичкам лучше не забивать голову, а искать нужные темы в подфоруах здесь

А мы тут, как говорится, не очень молодая гвардия, да и стравливаем давление. Иначе, накапливается и все равно, где-то да и нет-нет выходит :kick: .

И все же. Субъективно об объективном.

AlexMax,

1) Жить нормально в своей стране - это жить нормально. Не опасаться, что обманут, не держать постоянно ухо в остро, что могут кинуть, иметь качественную инфраструктуру. Правильно спроектированную. Иметь достойную поддержку от государства. И так далее и так далее. Этот список можно продолжать и продолжать. Минимум чего я хочу в России - это инфраструктуру как в Малайзии.

2) Причем здесь я? Я в плане, говорю, что отстаньте уже от этих всех заморских и заграничных людей. своих проблем немерено. Все инфо поле опять забили какой-то Украиной, Сирией, Байденом и т.д. Причем здесь это? Ну я никак не понимаю почему этому так много выделяется времени сил?

3) Это вопрос мне тоже непонятен. Люди, как говорится, пожили 75 лет вместе да разошлись. Союз он на то и Союз. Сегодня вместе - завтра расстались. Отстать от них надо уже дано. Это другие страны.

4) Во-во. Вот это тоже непонятно, но объясни, пожалуйста. Сам же говоришь, что люди не жили и не живут нормально, так причем здесь Украина, Байден, что там еще из наболевшего ? Может все же пора?

5) Я думаю, что только любовь к друг другу спасет нашу страну. Забота, в первую очередь, о своих гражданах. И это задача каждого.

6) В целом, ты и я, да и многие на нашем форуме - уже давно с Малайзией. Малайзия тоже страна с достаточно сильным раздрайвом, но средний класс свой они стабильно пытаются укреплять и развивать. Расскажи, пожалуйста, где в России есть хоть подобие той инфраструктуры, которая есть у стабильного среднего малайзийского класса? Где в России жилые комплексы со своей охраной, с бесплатными максимально красиво ухоженными общими бассейнами? Со своей закрепленной за квартирой парковой ? С тренажерным залом и теннисными кортами? Есть такое? Кстати, наш брат Малайзию именно за это и любит. Остальное это так. Мишура.

Ну, а где малайцы в информационном поле постоянно возюкают, как малайцам живется плохо, где-то, например, в Индонезии? Или где, например, малайцы держат военный контингент для сдерживания каких-то там злых дяденек ?

7) Ой, вот это все же похоже на какие-то инфо вырезки из каких-то не очень хороших жизненных историй. В целом, для среднестатистического россиянина переезд в западноевропейскую страну - это переход по социальной лестнице выше. Все об этом знают. И страна наша в этом плане максимально смешная. Это, знаешь, как куда не глянь везде свои. В каждой более-менее благоприятной стране. Непомерная тоска о медведях, балалайках, Чайковском и вечерам русской поэзии. Как только происходит физическое пересечение границ Российской Федерации - сразу все внутри перепрошивается. Начинается межвидовая и внутривидовая борьба. Держи ухо в остро, иначе, на...ут :roll: а балалайки и вечера Есенина - это так. Лишь только обозначить себя на местности.

В целом и общем, смешно мне за этим всем наблюдать. Я буду продолжать эту мысль в ближайшее время в различных темах нашего форума. давно хочу, да руки не доходят. То времени нет, то желания.

А Россию -да. Аршином общим не измерить, к сожалению, умом даже в 2021 до сих пор не понять. Причем здесь дедушка Байден, красавчик Путин? У них-то все хорошо. Они свою жизнь давно сделали.

P|S: Ах. Да. Тем, кто дочитал до этого места. Я сам проживаю сейчас в России. До этого долгое время жил в Малайзии, затем на две страны. Во время пандемии - нахожусь вне Малайзии. А то странно, конечно, читать меня в подобных темах. Да и что бы понять это - много времени надо. Не забивайте голову. Пишите. Спрашивайте о Малайзии. Поможем чес сможем.

Все. Всем спасибо и до завтра.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 16 июн 2021 04:12

Единственное время когда жилось относительно "хорошо" с т.зр. счастливого потребления - это период 2003-2008 гг.

То были сверхвысокие цены на нефть, сверхдоходы государства (5 триллионов долларов за период, впоследствии успешно разбазаренные на спортивные зиккураты, откаты и заграничные войны с нефиксированным результатом).

Время дешёвых кредитов для тяглового сословия и сказок про нанотехнологии, на кои население, слегка прикормленное, смотрело с благодушным безразличием. Мол, все мы понимаем, что нам парафин в зенки заливают, но машину вон купили, в магазинах в целом норм, ну их всех - рванем на шашлыки.

С 2008 постепенно по нарастающей пошла стрижка шерсти, т.е. сворачивание социалки и откровенное выжигание всего неофициозного. Население стало "второй нефтью" - это не я придумал, а не иначе как вице-премьер Сергей Иванов в 2009 г.

Крепостное же право, как мы знаем, было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство. Это, опять-таки, не я сказал, а Валерий Зорькин в 2014 г в своей официальной статье на платформе Российской газеты. Председатель Конституционного суда РФ, если что.

Одна надежда, президент всё сделает как надо. Верю я ему.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 16 июн 2021 14:40

Vladimir MSIA,

1 У каждого своё понимание нормальной жизни. Для одного это “средняя температура по палате”, т.е. жить как все, не хуже и не лучше других. Для другого это означает иметь больше благ, чем у среднестатистического гражданина, иметь доход, который позволяет удовлетворять возникшие потребности, включая путешествия за границу и покупку предметов роскоши. А также располагать сбережениями, которые дают финансовую свободу не зависеть от помощи государства, включая выплаты из пенсионного фонда. Для таких людей - чем больше потребление, тем выше нормальность жизни. Ну, это в финансовом, материальном плане.

Для меня факторами, как внешними, так и внутренними, нормальной жизни являются: хорошее здоровье, гармония собственных возможностей и потребностей, финансовая независимость, возможность удовлетворения духовных потребностей, безопасность проживания, хорошая экологическая обстановка.

Володь, если ты опасаешься, что тебя кто-то обманет или кинет, то кто в этом виноват? Государство? Власть? Общество? Школа? Из моих одноклассников и тех, кто учился в параллельных классах и чуть старше, куча парней отсидела за воровство или убийство. То же самое касается соседей по дому. И есть те, которые не попались, но получи власть, не уверен, что они будут думать о благосостоянии общества больше, чем о собственном кармане. (Я и сам не знаю, как поступлю, окажись в руках власть и соблазн “относительно честно” мгновенно обогатиться).

Получается, кто может обеспечить гражданам нормальную жизнь, когда немалый процент самих же граждан, наших же соседей и одноклассников, улучив возможность, старается, прежде всего, обеспечить нормальную жизнь себе и своим семьям? Как менять чиновников и депутатов, когда на смену им придут люди с такими же убеждениями, слабостями и устремлениями?

Инфраструктура в Малайзии, на мой взгляд, ничем особым не блещет. Или я чего-то пропустил, или уже многое воспринимаю как данность.

Дороги в Малайзии среднего качества, общественный транспорт не очень развит, общеобразовательные гос. школы так себе, учреждения гос. здравоохранения на троечку, организация работы гос.органов и министерств оставляет желать лучшего (наглядный пример – вакцинация и очередной карантин), гос.жильё для простых смертных – это далеко не комфортабельное кондо. (При этом Малайзия и её народ мне в целом нравится. Страна со своими достоинствами и недостатками, но где их нет?)

2
Vladimir MSIA писал(а): Причем здесь я?

Потому что это ты задаёшь вопрос, когда власть в России даст русским людям жить нормально. Т.е. как русский человек спрашиваешь от лица этого народа, почему ему (а значит и тебе) власти не дают жить нормально.

Я тебе скажу, кто конкретно мне, как русскому человеку, не даёт жить нормально: это не обстоятельства и ни люди, а я сам. А что или кто русскому народу (или гражданам России) не даёт нормально жить – это, на мой частный и субъективный взгляд, наши же собственные недостатки, которые проявляются в наших соседях, одноклассниках и в нас самих.

Вопрос, конечно, правильный, почему российское информационное поле забито Украиной, Сирией, Байденом и т.д. Но если мы не можем это изменить, то лучше свою голову Украиной, Сирией, Байденом не забивать и не смотреть то, что совершенно ненужно и неинтересно.

3
Vladimir MSIA писал(а): Это вопрос мне тоже непонятен.
Яблоки обычно сравнивают с яблоками, груши с грушами, помидоры с помидорами. Здесь мы сравниваем плоды с одного дерева. Развалилась великая страна и на её обломках возникло как минимум 15 независимых государств. Для меня распад СССР – это катастрофа, за которой последовал разрыв политических, общественных, культурных и экономических связей между бывшими союзными республиками. Вот мы и сравниваем, кто и как живёт спустя 30 лет после трагедии.

4 Пора что? Менять власть или жить нормально? Вспоминаю своих дедушек, бабушек и родителей. При любой власти они жили скромно, по средствам, сначала в деревне в своём доме, потом в городе в однокомнатной хрущёвке, и как-то не особенно жаловались, что живут ненормально или власть им чего-то не даёт. Люди просто жили и были довольны тем, что у них есть.

Вспоминаю также, что при Горбачёве многие были недовольны и справедливо недовольны. Развалили СССР, думали - заживут. Избрали Ельцина. Тоже не зажили. При Путине многим не нравится, надеются и ждут Навального/Зюганова/Рашкина/Жириновского/Собянина/Шойгу или ещё кого. Может быть тогда жизнь у них нормальной станет. Надо же верить в светлое будущее.

5 Тут я с тобой совершенно согласен.

6 Володь, мы с тобой, наверное, о разных Малайзиях говорим. Спроси любого малазийца из среднего класса, не госслужащего, как конкретно ему помогает государство? Строит кондоминиумы с охраной и бассейном? Так это на частные деньги. Местный бизнес строит.

Vladimir MSIA писал(а): Где в России жилые комплексы со своей охраной, с бесплатными максимально красиво ухоженными общими бассейнами? Со своей закрепленной за квартирой парковой ? С тренажерным залом и теннисными кортами? Есть такое? Кстати, наш брат Малайзию именно за это и любит. Остальное это так. Мишура.

Как раз все эти кондо, охрана, теннисные корты, тренажёрные залы и есть мишура. Кто может позволить, тот в них и живёт. А большинство живёт от зарплаты до зарплаты. (В том-то и дело, что наш брат любит Малайзию за мишуру, реальное положение вещей плохо знает).

Так уж сложилось в Малайзии, что дешёвая рабочая сила, строительные материалы, цены на землю, климат и доступные банковские кредиты позволяли одно время строить и покупать комфортабельное жильё. На Западе и в России кондоминиумы с охраной и бассейном стоят дороже. Такое жильё по карману только действительно состоятельным людям. Бассейны, кстати, не бесплатные. Каждый месяц приходит счёт за оплату facilities.

Однако в Малайзии кондо становятся всё дороже и дороже, а население беднеет и беднеет. Средний класс за время пандемии существенно сократился. Сегодня в The Sun была статья про малазийцев, потерявших бизнес и оставшихся без средств к существованию. Про то, как им помогает или собирается помочь государство, в статье не было ни слова.

Информационное поле в Малайзии под контролем государства. Чуть что против власти – такое СМИ могут оштрафовать или прикрыть. В Malaysiakini проскакивает недовольство, в личном общении. Но здесь ещё сказывается характер малазийцев. У них нет привычки жаловаться на жизнь. Ни друзьям, ни посторонним. Малазийцу может быть плохо, но он не будет трубить об этом окружающим. Некоторые просто стыдятся сказать, что вынуждены сводить концы с концами. На помощь властей здесь тоже не рассчитывают. Жизнь приучила рассчитывать только на себя.

7
Vladimir MSIA писал(а): В целом, для среднестатистического россиянина переезд в западноевропейскую страну - это переход по социальной лестнице выше. Все об этом знают.


Володь, откуда такая статистика? Я, например, не знаю. Есть много наших соотечественников, для которых переезд на Запад не стал социальным лифтом. У меня есть знакомые, переехавшие в США, Германию и Австралию. Честно говоря, я им не завидую. Не на дне, но и не на коне. Пашут, чтобы выжить. Да, зарабатывают больше, чем средний россиянин, но и траты у них на порядок больше.

В общем, в каждой стране свои проблемы, даже в тех, которые кажутся благополучными. Никто нам нормальную жизнь не устроит - ни государство, ни политики, ни переезд в другую страну. Жизнь человека в его руках, поэтому в этих обстоятельствах приходится надеяться только на себя. (Ну, а верующему ещё и на Господа Бога).
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 17 июн 2021 22:11

AlexMax,

AlexMax писал(а):Источник цитаты Володь, если ты опасаешься, что тебя кто-то обманет или кинет, то кто в этом виноват? Государство? Власть? Общество? Школа? Из моих одноклассников и тех, кто учился в параллельных классах и чуть старше, куча парней отсидела за воровство или убийство. То же самое касается соседей по дому. И есть те, которые не попались, но получи власть, не уверен, что они будут думать о благосостоянии общества больше, чем о собственном кармане. (Я и сам не знаю, как поступлю, окажись в руках власть и соблазн “относительно честно” мгновенно обогатиться).


Ну вот, в целом, ответ зашит в твоем же ответе. Над этим надо работать. Заниматься надо только собой. Своей страной и ничем более. Пока из самой большой страны, просто гигантской по территории и природным ресурсам, где в один Красноярский Край можно 20 Малайзий и 3 Европы засунуть - население не перестанет валить пачками, когда люди наконец-то начнут любить друг друга и жить достойно в своей стране, а в другие страны ездить для обмена опытом - тогда можно и внешней политике столько времЕни уделять.

AlexMax писал(а):Источник цитаты Володь, мы с тобой, наверное, о разных Малайзиях говорим. Спроси любого малазийца из среднего класса, не госслужащего, как конкретно ему помогает государство? Строит кондоминиумы с охраной и бассейном? Так это на частные деньги. Местный бизнес строит.


Ну что я могу сказать. Мы не о разных Малайзиях говорим. У нас разный фильтр вшит на происходящее. Возможно, это потому что мы находимся: 1) Ты сейчас в Малайзии и очень сильно скучаешь по России. Причем очень уже давно. Поэтому видишь все через призму критики Малайзии. Работаешь, видимо, в сфере, где нет ежедневного соприкосновения с человеческой алчностью, жадностью и откровенным враньем. Не знаю, я, кстати, никогда и не спрашивал в какой сфере в Малайзии ты трудишься, но очевидно, что ты живешь в определенном вакууме с определённой долей доброго романтизма и ностальгии к России.

В целом, возможно, и я зашоренный. Военные или деятели искусства в России - живут в другом измерении. Я работаю в коммерческо-производственном сегменте. И меня это просто порой разрывает насколько люди беспринципные. Не идет речь ни о какой морали, ты что. Все затянуто так, что если не чувствует угрозы, страха получить обратку, ну или же считают себя статусом выше, то не помогает ничего. Ни договора, ни какие-то другие обязательства. Я - да. Возможно и пишу здесь, основываясь на горьком личном опыте, но я точно знаю, что так жить нельзя! Понимаешь. Какой Бессмертный Полк, Какое 9 Мая, какая нафиг внешняя постоянная нерелевантная к повседневной жизни политика, ну какая? :howcome:

Или ну куда ходить далеко, ЖКХ. Управляющие компании. Заявляют одно - по факту встраивают другое. Все на какую-то постоянную борьбу и возню настроено. Это мне еще повезло, а смотришь в какие люди ловушки попадают. Купил квартиру, вроде, в нормальном доме, все хорошо. Через 1-3 г. начинает течь, ломаться, протекать и т.д. И никто ни в чем не виноват :howcome: Понимаешь, все, мля, обычные админы, которые ничего не знают. И так везде, понимаешь? В любой сфере.

Ага, копаем дальше. Владельцы всех этих управляющих компаний и застройщиков этих ежеквартально строящихся человейников - все живут забугришком. Им, понимаешь, не надо, что в России жили люди нормально, потому что дети их в России не живут. Понимаешь? Те у кого денег побольше - живут в Штатах, Испаниях, Италиях и т.д. Невольно задаешься вопросом: спрашиваешь себя, причем здесь Украина ? Причем здесь вся эта ненужная и нерелевантная возня?

AlexMax писал(а):Источник цитаты Как раз все эти кондо, охрана, теннисные корты, тренажёрные залы и есть мишура. Кто может позволить, тот в них и живёт. А большинство живёт от зарплаты до зарплаты. (В том-то и дело, что наш брат любит Малайзию за мишуру, реальное положение вещей плохо знает).


Ой, не знаю. Мы, видимо, реально смотрим в одну книгу и видим разные фиги :smile: Что ты хочешь сказать, бедные малазийцы мучаются в своих бассейнах, страдают от грамотно спланированных развязок и хайвэев по всей стране ?

В России же люди во многих городах той же Центральной России, до сих пор живут в бараках, построенных пленными немцами. Ну или вот, смотри, обычный дом любого спального района любого российского города.

Хрущевка_1.jpg
Хрущевка_1.jpg (120.58 КБ) 1267 просмотров


ну вот, как ? Как можно в 2021 году жить в таком доме? Это дом еще максимально нормальный. Люди сидят и смотрят по ящику как холенные наши власть предержащие о России думают. Думают и переживают. Помогают бедным и обездоленным всей планеты. Ну и как ? Нормально это?

Что делать? А сделать ничего не могут, понимаешь? Почему. Потому что когда идет речь о реальном деле, то надо:

1) Нарисовать проект.
2) В проекте все правильно осметить.
3) Построить новое жилье.
4) Демонтировать старое.
5) Переселить жильцов.

И так далее. Это я очень так грубо обозначил. Но не могут ! Не могут организоваться! Не могут закупить нормальные стройматериалы и т.д. и т. п. Так еще в каждом втором подобном проекте - просто воруют и выводят баблишко забугришко. Понимаешь? В итоге, друг друга перекидают, а если еще не перестреляют друг друга - это уже успех..

AlexMax писал(а):Источник цитаты Володь, откуда такая статистика? Я, например, не знаю. Есть много наших соотечественников, для которых переезд на Запад не стал социальным лифтом. У меня есть знакомые, переехавшие в США, Германию и Австралию. Честно говоря, я им не завидую. Не на дне, но и не на коне. Пашут, чтобы выжить. Да, зарабатывают больше, чем средний россиянин, но и траты у них на порядок больше.


Ой, вот это, вообще, даже не знаю как прокомментировать. Бедняжки-мазохисты, все подвергают себя страданиям :cry:. Хотя, на самом деле, этих людей тоже можно понять. Здесь проще свалить. Жизнь очень коротка.

Не знаю, Саш. Продолжу позже.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Из жизни России

Сообщение mitchel » 18 июн 2021 13:34

AlexMax писал(а):Источник цитатызарабатывают больше, чем средний россиянин, но и траты у них на порядок больше
сравнивать абсолютные величины зарплат - бессмыслица, за исключением того, когда расходы происходят в другом регионе
mitchel писал(а):Источник цитатыв этом есть профит только при условии, если тратить её планируется в россии. или возвращаться и на пенсии жить в россии
Иллюстративнее ценность своего труда выражать в товарах и услугах, которые приобретаются за заработанные деньги. Вот немного фактов по моему городу:
mitchel писал(а):Источник цитатыза обучение в медакадемии заплатить 5 годовых средних зарплат или влезть в огромный кредит на образование, а продукты покупать по ценам в 4 раза выше российских (расчёты приведены для нашего провинциального города - местной медакадемии и соседнего универмага)
и ещё парочка:
- на среднюю месячную зарплату можно купить полтора десятка тысяч яиц или 400 литров среднебюджетной водки
- среднестатистический дом для проживания стоит 4 средних годовых зарплаты
AlexMax писал(а):Источник цитатыРазвалилась великая стран
ссср - это был действительно великий проект, и в географических, и в политических масштабах. Но к сожалению нежизнеспособный, иначе б росчерком пера это не развалить. Не обвиняют же ворону, севшую на трухлявое дерево и оттого повалившую его. Я думаю, мы с вами примерно одинаковое количество лет пожили в ссср, как и прочие собеседники здесь, так что имели возможность видеть своими глазами и преимущества, и недостатки. Было и то, и другое, но из-за чего сейчас сокрушаются - не по очередям же, не по дефициту, и в особенности среди нас-иммигрантов уж явно не по железному занавесу и изоляции от мира (кроме ограниченного перечня). Сокрушаются же из-за вдруг образовавшейся ответственности за множество аспектов своей жизни, которые в тогдашней формации были инвариантны и предетерминированы, а следовательно не требовали принятия ответственных решений
mitchel писал(а):Источник цитатыобщество унаследовало патерналистскую власть и как следствие инфантильное общество: сверху принято разрешать, а снизу - просить
Хотя вот
mitchel писал(а):Источник цитатыодин финансовый блогер писал, что когда он отказался от американского гражданства и приобрёл европейское, причём где-то в ссср, то отмечал многие моменты, которые для сша немыслимы, а там как само собой разумеющееся. и что при должном усердии и таланте можно зарабатывать много, при этом пользуясь бесплатными плюшками, оставшимися с советских времён, за которые в сша нужно выложить ооочень много своих зарплат


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя