Из жизни России

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Из жизни России

Сообщение AlexMax » 20 июн 2017 18:03

mitchel писал(а):Источник цитаты
AlexMax писал(а):Источник цитаты как дойдёт до дела, то, боюсь, не хватит у них ни ума, ни таланта, ни характера руководить такой великой страной как наша Родина

мне иногда думается, что ожидать от руководителя такого высокого уровня, как глава государства, тривиальных этических качеств - было бы как-то сильно двумерно.

Михаил, всё-таки ни ум, ни талант, ни характер к этическим качествам не относятся.

Хотя, честно говоря, одно другому бы не помешало.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
copperhead
Гуру
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 23:04
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Из жизни России

Сообщение copperhead » 21 июн 2017 00:18

Дело в том, что Навальный сам из той же номенклатуры в прошлом с которой пытается бороться. Это ни кем не скрываемый факт. Владелец крупного бизнеса в прошлом, который просто распилили.


Вова, системой всегда не довольны те, кому при ней мало чего досталось. Остальные пруЦца. И ломают ее тоже с целью стяжания ;) Так все и развивается ;)

Да блин, кто этот щенок? Тоже просто сын Валентины Матвиенко .


Не завидуй :) Если ты еще не вник в расклад, то скажу сразу. Когда президентом станет Навальный А или Навальный Б, то ... большинству также ничего не достанется. Это также, как никакой Трамп не может изменить Америку, потому, что Америка, ее культура, менталитет и традиции много больше и сильнее, чем любой отдельно стоящий Трамп. Также как Путин не изменит Россию ;) Не может он.

Чтобы стать счастливым надо или работать над отсечением привязанностей, или ... воспользоваться проверенным рецептом из песни Anyone's daughter.

I've married a rich man's daughter, который.

В русском просторечьи это называется "е... дочь миллионера".

Я вот ем с утра маффин, пью кофе и думаю, что рачительные эти 10$ бы сэкономили, бизнесмены из них построили "дом хрустальный" при помощи 2 таджиков. А я их съел, и мне хорошо :) ;) :)

Наша маленькая цель - быть счастливыми. Она категорически недостижима, если мы будем бесконечно меряться письками с кем попало. Поверь, сколько волка ни корми, у медведя все равно ... больше ;)
Je vois la vie en rose, I want to paint it black :)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 12 июл 2017 07:44



Мне реально стало его жаль. Убьют мужичка и, наверное, очень скоро. Причём, сделают это не те самые, а те, которые не любят тех самых, что бы подумали на тех самых. :cry: Что-то похожее с Немцовым ...

Зря... очень зря .. придумали интернет :-?

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Из жизни России

Сообщение mitchel » 12 июл 2017 11:58

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Мне реально стало его жаль. Убьют мужичка

а он пассионарий. вот так ему и необходимо жить. и риск наверно, он понимает давно. но уж такие они - пассионарии: не будь их, сейчас бы не было открыто прекрасной америки :-D

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 20 июл 2017 17:11

В России ввели закон о туристических сборах. Тем самым , правительство хочет , что бы население платило за построенную правительством инфраструктуру курортных зон :-D

Цена 50 рублей с взрослого 18+ человека в сутки. Если проект будет успешным ( для правительства :-) , видимо, успешным) , то цена возрастёт до 100 рублей :cry: :agree:

Вот так и живём ;)) что-то поднимаем и тут же гасим :howcome:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 11 ноя 2017 05:01

В России, значит, вводят зеркальные санкции на запрет иностранных информационных компаний, по-моему, конкретно на СМИ США. Так сказать, ответные меры на запрет Russia Today в США. Также, задумались и взяли на рассмотрение закрытие социальной сети Facebook. Посчитали, что через данную сеть Цукерберг и Ко (ЦРУ) влияет на сознание россиян и проводят антироссийские акции.

Ндда.. жаль будет ребят, которые так старательно ведут странички, группы в этой соц. сетке...Столько времени коту под хвост..

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Из жизни России

Сообщение 196 » 11 ноя 2017 05:28

Какие санкции против наших информационных компаний? Касперского вирусом объявили? :mrgreen: Я видел, он успешно продается в США.

У нас есть что-то еще?
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 11 ноя 2017 07:31

196 писал(а):Источник цитаты Какие санкции против наших информационных компаний? Касперского вирусом объявили? :mrgreen: Я видел, он успешно продается в США.

У нас есть что-то еще?


У нас есть :-) у вас - не знаю.

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Из жизни России

Сообщение 196 » 11 ноя 2017 08:19

Понятно, в смысле конкретики все сводится к загадочной русской душе :agree: В России, сколько я помню, все IT отродясь от мало до велика решало одну задачу: освоение IT бюджета. А то следующий раз не дадут.

Хотя, я помню, задолго до очередной волны "импортозамещения", один уфимский НИПИ заменил в одной вертикально интегрированной компании Oracle на базу собственного сочинения, данные в которой синхронизировались сначала по е-мейл, потом на болванках, потом на юсб-дисках ... У меня лично отечественные инициативы в сфере программирования всегда вызывали смешанное чувство: толи у нас все идиоты, толи только руководители, толи кто-то кому-то платит за то, чтобы они были идиотами :) При этом русские программисты - хорошие.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Из жизни России

Сообщение 196 » 11 ноя 2017 10:42

Изображение

Вот эта картинка - это "чернуха". Это не правда, Россия в целом - не такая. Но, ужас в том, что вот такие дома у нас действительно есть. И много еще чего еще ugly. Такого, чем я бы не смог ни гордиться, ни показать без стыда кому-либо. Так и вся российская жизнь. Все, вроде, ничего, кабы не детали, к которым все привыкли. Говно, но свое говно.

Видел недавно, один мужик серию фото снял с претензией на гениальность. Дома черные сибирские, лодки, пристани ... Все такое посявканое, отвратительное, а они там сидят дрочат от композиции. Я его спрашиваю: "Мужик, а ты представляешь, как там жить в этом месте, ну, например, зимой?". Не понимает даже :) Больно и обидно должно быть, что в стране есть вот такое, а не композицией заниматься из 3 кусков говна и золотого сечения. На улице, блять, XXI век, а это hi-tech XVII века.

Когда большевиков ругают, я вспоминаю деревню. Вы знаете, "лампочку Ильича" и трактора в деревню принесли именно они. И они единственные, кто что-то сделал на вотчине царя Гороха. И больше никто ничего никогда для русского крестьянства не делал. Это не про сталинские репрессии, это про то, что корова пластиковым дерьмом в XXI веке не гадит, и картошка не растет от китайских батареек. И там свободы никакой нет. Это страшная, рациональная, однообразная жизнь. Она зависит от погоды больше, чем от решений Кремля. А погода у нас, как известно, хорошая и разная.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 11 ноя 2017 18:59

196, Дима, ты как почти каждый иммигрант из дальнего забугорья - бросаешься из крайности в крайность. У вас, то все очень прекрасно и красиво :P , то глубоко депрессивно хреново :-?

Адекватно и объективно оценку дать ты не можешь. И причём здесь только Касперский ? Я говорил про Russia Today. Вот и говорю, что ты сначала все переиначишь, а потом, типо, пытаешься сделать из собственного переиначивания какую-то выжимку. Твоя реальность - это Флорида или где там в каком штате официантов троллишь :-) :?: Про Штаты ты у нас не пишешь. Хотя это интересно. А у себя на блоге пишешь. Вот, где твоя реальность. Остальное пустое )

P.S. Последний раз предупреждаю. Оставляешь ещё один мат - вылетаешь в бан. И больше здесь не появишься. Это я тебе как доктор обещаю ;)

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Из жизни России

Сообщение 196 » 11 ноя 2017 23:05

Вова :) Я прожил в СССР/РФ 40 непрерывных лет :) Я думаю, не тебе мне рассказывать, что там как. Прости уж. Я, конечно, не частый гость в родных пенатах, но методично трачу свое время на общение с народом. С обычным. Не вижу я прогресса.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Из жизни России

Сообщение 196 » 12 ноя 2017 01:30

P.S. Последний раз предупреждаю. Оставляешь ещё один мат - вылетаешь в бан. И больше здесь не появишься. Это я тебе как доктор обещаю ;)


Вова, ты меня уже банил :agree: И матом я ругаюсь не так часто, чтобы именно этому такое значение придавать :)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 12 ноя 2017 04:34

196, чувак, ну ты стар )) ты просто супер стар :-) Да, именно, мне тебе и рассказывать. Я же не рассказываю тебе, что да как в Штатах, хотя мама у меня, летает туда два раза в год :agree: а с мамой общаюсь ежедневно )) И, вообще, я начал в этой ветке рассказывать о Russia Today и Facebook :howcome: Причем тут сразу, все плохо, ничего нет. Может так поймешь? The social net Facebook is going to be forbidden, have you heard about that, man :?:

Насчет России. Земляк твой по Австралии утверждает, что прогресс суперский и русский айфон делают :-? :-), и бесплатное образование есть и все отлично :welldone: вы как-то соберитесь, определитесь между собой. А то ты от одного слова "Россия" начинаешь мгновенно скатываться в какие-то заброшенные избушки с дедушками алкоголиками :P Свербит, Дим, ааа? Не можешь найти себя в этом сложном мире..эээххх, держись, дружище.. :geek:

Но знай, что тема "из жизни России" подразумевает не только покосившиеся избушки и водку, или, наоборот, скачущего на белом медведе Путина в доспехах Российской Империи, отрубающего Обаме и Порошенко голову :-D

Россия разносторонняя. Конечно, экономика и уровень жизни сейчас намного выше, чем в 90-х и 00-х, но опять же, а кто сделал 90-ые ? Сами и сделали :cry: Как живут люди в России ? Да по разному. Где-то регионы жирненькие, где-то очень прям не очень. Но мы (россияне) сейчас многие не согласны с тем, что правительство решило, что все! Дело сделано, страна отстроена, прогресс прет семимильными шагами. Вот сегодня новость. Россия простила вторую половину долга Киргизии, в общей сложности, за полгода Киргизии списали 14 миллиардов долларов :shock: Понимаешь? Откуда это? С чего, вообще, цари решили, что они в достатке? Долг россиян за ЖКХ 12 миллиардов долларов, более того, разрешили отключать электричество, воду и т.д. за каждую просроченную тысячу рублей :howcome: Где логика? Своим не простим, нет :cry:

Ну с чего они вдруг решили, что снова, куда-то там вышли, на какую-то арену :howcome: . Знаешь, долго думал, почему наши футболисты плохо играют в футбол. Ну как плохо, в сравнении с 80% мировых команд, в принципе, неплохо, а вот 20% процентов, такие как Испания, Германия, Аргентина и т.д. - обойти не могут. Да потому что расслабляются раньше времени. Так, видимо, и в политике.

Так что, Дима, не знаешь ты ничего, товарищ мой, американский ;) Кстати, почему уехал из Австралии ? Неужели плохо там? Неужели, действительно, ждать Nikfazil В в России? :-D будет помогать страну развивать :hi: :-)

Вообще, дружище, что-то мне кажется, не вовремя в Штаты перебрался. У америкосов у каждого второго котелок, по-моему, потек. Отстреливают друг друга как собак бездомных. Давай-ка в Малайзию, чаще видеться будем, уверен, в жизни ты интеллигентный тихоня в очочках. Знаешь как Шнур поет:

Мне, короче, Собчак – никак, Мне никак, Собчак, короче. Но очёчи у ней ништяк, Очень чётенькие очёчи. ;)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 12 ноя 2017 04:44

и еще, я вам советую. Конечно, писать о России и Украине никто не запрещает. Но! вы живете в Австралиях, Канадах и Штатах. Это немного странно, что выбрали MSIA.RU, как площадку для обсуждения России и Украины. Про Малайзию, в данный отрезок времени, вы мало знаете, так пишите о тех странах, в которых живете. Делайте фото выкладки, рассказывайте больше. Нам всем будет интересно, только, Дима, сразу тебе говорю, не надо выкладывать фото красных камней или летающих голубей в размытом формате :-) Я вижу все, где ты троллишь, а где нет. У тебя еще есть шанс быть нормальным форумчанином. У тебя есть здесь аудитория. Даже разрешаю делать отчеты и сообщения на своем блоге и кидать на MSIA.RU ссылки с блога. Хотя, остальным это не разрешено. Но, что бы интересно было, от души.

И еще раз говорю, здесь нельзя ругаться матом. Ни "немного", ни "много". Этого делать нельзя :noway:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 12 ноя 2017 05:13

Скоро здесь все поменяется. Сайт будет интересен, в первую очередь для тех, кто живет в Малайзии.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 22 май 2018 15:23

В России сейчас после переизбрания Верховного, супер грандиозные планы наметились :roll: :shock: :-) войти за 6 лет в пятёрку самых сильных экономик мира, избавиться полностью от бедности и т.д.

Блин, мне кажется, они в итоге всех бедняков просто расстреляют :lol: так же как большевики ликвидировали безграмотность :-D

Надо, в общем, интенсивней работать, что бы не попасть в зону риска :-)

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 22 май 2018 18:55

Vladimir MSIA, у тебя какой-то невосторженный образ мыслей. Сейчас положено радоваться, ходить строем, а гневаться - на строго определённые объекты.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 08 июн 2018 18:45

МНЕНИЕ ПО ПОЛОЖЕНИЮ РУССКОГО ЯЗЫКА В МИРЕ

Это, пожалуй, к вопросу о продвижении русской культуры, самоотверженно отражаемой за границей в виде балов, театральных постановок и прочих мероприятий. О достоверности оценки могли бы судить функционеры по этому направлению.

https://putnik1.livejournal.com/6848225.html#comments

"В выходные слетал в Кишинев по личному делу. Что было, то было: русский изучало пол-планеты, а нынче, много где побывав, подтверждаю: в бывших странах СЭВ, даже в Болгарии, старшее поколение русский понимает, а вот для молодежи, хоть на "верхах", хоть в "низах", он уже стал terra incognita, стремительно отступая перед инглишем.

Чистая политика, конечно: смотря западные каналы, читая западную прессу, молодежь впитывает "дух западных ценностей", заодно готовясь к работе с туристами (много где чуть ли не единственная "сытная" работа для простеца), и главное, к очень желанному для очень многих юношей и девушек отъезду, - а русская речь рассматривается, пусть ты сто раз турист с бабками, как штамп о "второсортности".

И примерно то же самое происходит в большинстве "экс-союзных" . Не говоря о Латвии-Эстонии (про Украину сами знаете), где власти откровенно ломают русскоязычных через колено, чтобы "перепрошить" им подсознание, ассимилировав их под свои нужды, на уровне "низов" русский явочным порядком почти забыт в Армении и даже Грузии, где ранее горожане знали его лучше, чем в российской глубинке,

А в Азербайджане, где прямого давления нет, по-настоящему хорошо дело обстоит только на уровне высококультурной интеллигенции и "элит", "улица" же забывает за ненадобностью, да и в Казахстане дело по чуть-чуть ведут к тому. Вот в Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане, по понятным причинам, русский стараются как-то изучать, но именно, что "как-то", поскольку будущим социальным низам вполне достаточно общаться на уровне "твоя моя понимай" и "давай дэнга", а властям Российской Федерации шибко грамотные социальные низы ни к чему, и потому свежие российские граждане, освоив и отбубнив самые азы, очень часто, за мзду, потом, варясь в своем земляческом соку, ни в буки, ни в веди не нуждаются (как, кстати, и как бы "природные носители").

То есть, большая часть молодых россиян, лопочущих на, скажем так, пиджин-рашн в различных вариациях, - что, в общем, как раз устраивает власти по тем же причинам, что и полуграмотность мигрантов. Некоторое исключение в этом смысле - национальные республики (Чечня - точно), где хорошее знание русского языка увеличивает и так немалый шанс сделать карьеру на федеральном уровне,

Но в целом, дело идет к тому, что на территории 1/7 через поколение сформируются два языка: правильный русский для "высших слоев", а также обслуживающей интеллигенции (с сарказмом и "эзоповым языком", как формами фиги в кармане) и "олбанско-матерный" суржик для черни. Великая русская классика станет "вещью в себе", музейным экспонатоми достоянием ограниченного круга ценителей, а "новая" (она же "народная", то есть, живая) русская культура будет развиваться на базе доминирующей одебиленной, включая, разумеется, язык. Иными словами, возникнет "внутреннее двуязычие", как в старые добрые времена подчеркивающее сословный разрыв. Конечно, серьезные теоретики, понимая проблему, пытаются искать выход, однако теории, не подкрепленные практикой, усыхают на корню.

О "диаспорах" и говорить нечего: там русский язык, как правило, умирает в третьем поколении (Израиль, многие граждане которого, являясь осколками советской интеллигенции, не мыслят себя вне русской культуры и прививают ее детям, исключение). А уж семьи типа моей, где ребенок в семь лет не делал ошибок в диктанте "Терраса с колоннами", а теперь кайфа ради перечитывает "Повести Белкина", вообще раритеты.

Разумеется, официально гораздо лучше: Роскомсотрудничество получает фонды и отчитывается на сайтах об их успешном освоении, однако, если порыться всерьез, приходится признать, что на практике бодренькие заявления типа "не относится к разряду вымирающих. Интерес к нему в мире... неукоснительно повышается... Русский изучают более 10 миллионов иностранцев" следует принимать с поправкой на то, что речь (как о массовом явлении), идет о странах Центральной Азии, но главное, - о Китае, у которого свои планы на будущее, и ситуация, при которой миллионы китайцев по-русски говорят или будут говорить, а вот 99% населения Российской Федерации по-китайски ни бумбум, внушает определенные опасения, - и на этом, пожалуй, можно переходить к резюме.

Но резюме не будет.

То есть, я его, конечно, написал, но написав, стер, вовремя сообразив, на какой шквал негодования нарываюсь, и с удовольствием уступаю слово эксперту, которого, полагаю, никто не злопыхателем не назовет - о. Валерию Духанину, еще шесть лет назад, в начале третьей каденции великого человека, когда жизнь текла молоком и медом, и казалось, что это будет всегда, уловил тендецию

и среди массы негатива четко выделил самую суть: "Хочется обратить внимание на еще один очевидный факт. Современное падение русского языка напрямую связано с падением России на мировой политической арене... В итоге мы видим, что «повелитель многих языков», как называл русский язык Ломоносов, становится языком изгоев..." - по большому счету, ровно то, что вычеркнул я. Спорить не с чем,

разве что о. Валерий, пастырь душ, под финиш пишет: "И все-таки завершить свои размышления хочется на положительной ноте", а мне не хочется. Потому, что дымные трубы на горизонте - вовсе не баня, как щебечут провожатые, и предупреждать об этом нужно, пока не дошли до ворот".

------------------------------------

Негодую. Какое-то неправильное мнение.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 16 июн 2018 05:45

Вот интересная инфа. Ну как интересная. Печальная: https://m.newizv.ru/news/economy/13-06- ... h-rossiyan

В общем, все те, кто сдаёт недвижимость в РФ и живет в Малайзии, например, или Тайланде - будут должны отчитываться за поступления и налог :howcome:

Это жесткая жесть. В кошельки, грубо говоря, залезут. Следствие: очередное повышение цен и народ, наверное, будет точно деньги хранить в банке. Трехлитровой.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Nikfazil » 16 июн 2018 15:51

Евлампий писал(а):Источник цитаты Негодую. Какое-то неправильное мнение.

+1

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Vladimir MSIA » 26 июн 2018 18:55

Хотел взять билеты на Борнео, но немного отложил поездку..Из-за Чемпионата Мира по футболу в России :agree: Не, серьезно ребят, никто, ни я, ни родственники, ни друзья мои не ожидали, что это мероприятие будет таким клевым :love: В Москве сейчас в центре каждый день и вечер творится, что-то невообразимое. Люди обнимаются, знакомятся, делятся эмоциями, флагами, селфи, плюхаются в фонтаны :-) Несмотря на то, что народу реально как в автобусе в час пик - это не напрягает :howcome: ;) Иностранцы, действительно, многие очень сильно удивлены Россией в лучшую сторону. Я общаюсь почти со всеми, кто говорит на английском и у всех отзывы: спасибо за праздник :idea: :!: мы очень рады, что приехали :music: Общался вчера с теми, кто приехал из Питера и побывал на празднике выпускников "Алые Паруса", говорят, такого никого и нигде не видели :-D WE LOVE RUSSIA :heart:

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 26 июн 2018 21:07

Vladimir MSIA, спасибо, Володь! Как раз хотел тебя спросить про атмосферу в Москве, но ты сам уже ответил. Сегодня разговаривал с приятелем из Нижнего. Он тоже говорит, что город изменился, все улыбаются, празднуют.

Видел в YouTube отзывы иностранцев о России и россиянах. Эмоции только положительные.

Из Москвы:


https://m.youtube.com/watch?v=jXNPtZtX_ko

Из Нижнего:


https://m.youtube.com/watch?v=5mMAhQKra6Q

Из Волгограда:

https://m.youtube.com/watch?v=my7QZpDD76E
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Из жизни России

Сообщение AlexMax » 26 июн 2018 21:29

Ещё одно видео из Питера. У пацана отец-англичанин, а мать русская. Хорошо проводят время. Жаль только, что отец сына спиртным балует. Последнему, наверное, ещё нет 18.


https://m.youtube.com/watch?v=NuCbjn6n2uk
1 Кор. 13:1–8

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Из жизни России

Сообщение Евлампий » 08 июл 2018 10:06

Пожалуй, намеренно исключу из своих отношений с миром футбольное "боление".

У кого-то нога в пенальти не так повернулась, мяч улетел на пять сантиметров левее - и разочарование.

Казалось бы - какое мне дело до футбола. Непосредственных интересов не затрагивает. Но раз в четыре года команда выходит на арену чемпионата мира биться. А ведь у каждого из зрителей есть нереализованные мечты - они и удовлетворяются, как бы компенсированно сбываются в случае победы. И цепляет, сильно цепляет, тем более с повышением ставок.

Но из 32 команд, в конечном итоге, проиграет 31. Это девяносто пять процентов. В том числе из-за подвернувшейся ноги и так далее.

Здесь, наверное, срабатывает что-то вроде игровой психологии, работающей по народной массе ещё со времён Колизея.

Ну а далее в полный рост реальные проблемы - и цены на бензин, и "реформированная" пенсионная система, и эти вечные санкции, и много чего ещё. Ах да, российский GST стал 20%. Нормально, да, как так получается что одни гневаются на чём свет стоит из-за шести процентов, а другим и восемнадцати мало. Тайна.


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя