Из жизни России

Общаемся на любые темы
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Из жизни России

Сообщение Pavel » 15 дек 2012 01:21

В МАРХИ заказали молебен о спасении от списка неэффективных вузов


http://ria.ru/society/20121214/914770589.html

Что у людей в голове? :howcome:
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости из России

Сообщение Ирусян » 15 дек 2012 01:44

Pavel, у меня подобная информация почему - то вызывает искреннее недоумение. Т. е. я вообще не понимаю, "где имение, а где вода". :roll:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости из России

Сообщение Pavel » 08 фев 2013 01:46

http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html - любопытный подсчет, что можно было бы построить на деньги Сочинской олимпиады.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новости из России

Сообщение Solar » 08 фев 2013 10:38

http://www.vedomosti.ru/finance/news/87 ... y_k_rossii

К нам напрямую не относиться (во всяком случае кто на живет больше 183 дней в год вне РФ) но закон весьма любопытный

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости из России

Сообщение Pavel » 24 мар 2013 01:32

Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости из России

Сообщение Pavel » 18 июл 2013 22:06

Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение larsa_trier » 18 июл 2013 22:55

это настоящий п-здец для России. я в ужасе
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение dusterio » 18 июл 2013 23:14

Может митинг у посольства РФ в КЛ устроим? :/ Хоть что-то

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение Demetri » 18 июл 2013 23:15

Суда в России теперь официально нет. Да и государства тоже больше нет - его жулики захватили и разграбили :(

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение dusterio » 18 июл 2013 23:22

Demetri писал(а):Суда в России теперь официально нет. Да и государства тоже больше нет - его жулики захватили и разграбили :(


Поэтому и предлагаю - может правда, хоть чуть-чуть свою лепту внесем? Устроим один день сбор напротив посольства?

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение larsa_trier » 18 июл 2013 23:42

да, я за сбор у посольства! это то малое, что мы можем сделать для страны. тут нас точно не арестуют, мы ничем не рискуем.
я нарисую плакаты, каждый может что-то написать на А4 хотя бы...
маленький пикет против коррупции в РФ. когда?
что, если завтра (ПТ, 19.07) в 5pm, например. или в обеденное время, чтоб всем удобно?
остается надеяться, что в СИЗО Навального не убьют, как Магнитского...(((
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

vira
Путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 01:56

Re: Новости из России

Сообщение vira » 18 июл 2013 23:43

Да ладно вам.. Прямо в панику упали недальновидную. А если подумать, то все идет логично. То, что Навальный получит срок - было понятно еще пять лет назад, когда пошли первые разоблачения в воровстве. Это было, есть и будет в любом государстве. Посмотрите - как ощетинились власти США, как только Сноуден обнародовал их неправомерные действия, нарушающие права человека (а ведь США больше всех кричат о правах человека). Посмотрите, как выдрессированно отреагировали власти ряди европейских стран на подозрение, что Сноудена мог вывезти президент Боливии. Даже нарушили дипломатические законы, вынудив самолет сесть и попытались обыскать его. Это что? - где их правозащитники, орущие в три глотки о нарушениях прав в России? Почему тут они как воды в рот набрали? - То-то и оно.
Появись такой "навальный" где угодно, ему уготована была бы такая же участь. Особенно в Италии, где его уже убили бы. Назовите мне страну, где суд руководствуется только законом, а не выполняет заказ властей. Ярошенко и Бута суд в США посадил точно также: не имея веских доказательств вины. Просто потому, что "сверху" велели.

А теперь, если убрать эмоции, охи и ахи и "п....цы", то что мы имеем:
- очередную и вопиющую глупость власти. Они сделали себе самое ужасное автовысечение. Сами себе высекли. Потому что если раньше про Навального слышали как-то и где-то, теперь же он станет народным героем-мучеником, теперь будут бегать к СИЗО или к лагерю, где он будет, вести оттуда репортажи, в конце концов вынудят дать ему средства связи, и все будет как и раньше. Просто теперь сводки от Навального будут идти как от мученика.
- Навальный получил то, что хотел: ореол народного мученика, и как следствие, политзаключенного. А значит, получит больше силы и известности, да и денег (пожертвований). После пяти лет (а то и раньше, если вышестоящий суд снизит срок или случится УДО) выйдет боевым лидером оппозиции.

Поэтому если у властей еще есть капля разума, им надо при аппеляции менять срок на условный, выборы все равно пройдут без Навального, зато у того не будет ореола мученика-политзаключенного. Иначе власть сама себе яму приготовила.

Тут надо рассуждать логически, а не впадать в истерию и эмоции.

vira
Путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 01:56

Re: Новости из России

Сообщение vira » 18 июл 2013 23:49

larsa_trier, Магнитского убили до суда. Именно потому, чтобы на суде он не выдал информацию, которая портила жизнь куче чиновников и властям. Это же очевидно. А в случае с Навальным суд уже состоялся. Нечего скрывать, нечего выдавать. А в СИЗО он - на время подачи аппеляции и до следующего вышестоящего суда. В отличие от Магнитского.

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение dusterio » 18 июл 2013 23:51

vira писал(а):Поэтому если у властей еще есть капля разума, им надо при аппеляции менять срок на условный, выборы все равно пройдут без Навального, зато у того не будет ореола мученика-политзаключенного. Иначе власть сама себе яму приготовила.

Тут надо рассуждать логически, а не впадать в истерию и эмоции.


Мне кажется со стороны, что власть давно руководствуется только эмоциями, рефлексирует, а не рассуждает рационально. Я прямо ясно могу представить такого нервного Путина вечером, ворчащего перед друзьями: "да я эту шваль! воняет тут".

Уверен, что аппеляция ничего не даст - результат был известен в день обвинениня; слова, бумажки и так далее - значения не имеют.

Думаю, что смысл у пикета есть, а точнее их два:
1) Выполнить свой гражданский долг - мы и так постоянно молчим, как покорные собачки. Нас так надрессировало СССР (спекуляция/предположение)
2) Если мы хотим иметь в стране подобие демократии, и пусть даже понимаем, что это долгий путь - в этот путь все равно надо отправляться. "Rome wasn't built in a day". Шаг за шагом, митинг за митингом - общество будет меняться.

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение larsa_trier » 19 июл 2013 00:02

dusterio, полностью поддерживаю.
ну что, завтра у посольства? в 2pm или в 5pm?
если никто не присоединится, я делаю одиночный пикет...
vira, вы логично рассуждаете, никто не спорит )))
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

vira
Путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 01:56

Re: Новости из России

Сообщение vira » 19 июл 2013 00:05

dusterio, да я не против пикетов. Это можно и даже нужно. Я просто к тому, что надо трезво судить о ситуации и делать правильный анализ, чтобы понимать как действовать. Без эмоций. Эмоции тут только навредят. Я вот перечислила деньги в счет уплаты штрафа Навальным, помогла как смогла. По возможности буду участвовать в посильных мне мероприятиях (много не смогу, инвалидность не позволит, но в меру сил).

Во, сейчас сообщили только что:
"Генеральная прокуратура обжаловала решение суда о взятии Навального и Офицерова под стражу после оглашения приговора, так как последний не вступил еще в силу, и Навальный и Офицеров должны получить подписку о невыезде. Обжалование будет завтра в Кировском областном суде". - что я и говорила: власти допетрили, что переборщили, создав мученика уже сегодня.

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение Demetri » 19 июл 2013 00:09

Да уж, прям короли интриги в силовых структурах
http://lenta.ru/news/2013/07/18/appeal/ (ссылка к сообщению выше)

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение larsa_trier » 19 июл 2013 00:21

тогда погодим митинговать, посмотрим, как будут развиваться события...ребята, я вас люблю! )))
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

hala
Путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2012 00:10

Re: Новости из России

Сообщение hala » 19 июл 2013 02:47

Ребята, а чего ж вы молчали и не устраивали митинги и пикеты, когда судили и приговорили к 13 годам настоящего патриота России, полковника ГРУ Квачкова? Или у вас только либерасты в почете?

Aza
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2011 11:10

Re: Новости из России

Сообщение Aza » 19 июл 2013 02:47

Трансляция с Манежа.
Много фоток

http://zyalt.livejournal.com/823079.html

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение larsa_trier » 19 июл 2013 03:12

Aza, спасибо за отличную ссылку!
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Aza
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2011 11:10

Re: Новости из России

Сообщение Aza » 19 июл 2013 03:44

Я не россиянин, но если б был, то вышел бы к российскому посольству!

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение dusterio » 19 июл 2013 11:52

larsa_trier писал(а):тогда погодим митинговать, посмотрим, как будут развиваться события...ребята, я вас люблю! )))


Подозреваю, что дальнейшее развитие давно предрешено - 5 лет в колонии. Если не успокоится - подоспеют еще 2 дела

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Новости из России

Сообщение Demetri » 19 июл 2013 13:06

hala,
С тем делом не все так чисто и ясно. В деле же Кировлеса совершенно ясно, что Навальный невиновен. В этом может убедиться любой, ознакомившись с материалами (они в открытом доступе) и видеозаписями из зала суда. Шутка ли, что даже свидетели обвинения давали показания в пользу Навального... Если брать это дело, как прецедент, то в России можно любого работника торговли сажать смело, любого, кто берет товар в одном месте и продает дороже в другом

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости из России

Сообщение Gvozd » 19 июл 2013 14:16

Demetri писал(а):hala,
С тем делом не все так чисто и ясно. В деле же Кировлеса совершенно ясно, что Навальный невиновен. В этом может убедиться любой, ознакомившись с материалами (они в открытом доступе) и видеозаписями из зала суда. Шутка ли, что даже свидетели обвинения давали показания в пользу Навального... Если брать это дело, как прецедент, то в России можно любого работника торговли сажать смело, любого, кто берет товар в одном месте и продает дороже в другом

Ну то что можно обрушить всю силу закона на любого даже кристально чистого гражданина России - в этом я не сомневаюсь и этому есть масса примеров из разной истории России
Но в данном случае не все так просто, я так понимаю что перепродажа и получение прибыли это лишь вырванное из контекста обвинение
А основное обвинение выглядит так..., во всяком случае это информация от СМИ
По данным следствия, "Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, "организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым". Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс кубометров лесопродукции, тем самым бюджету Кировской области причинен ущерб на 16 млн рублей.
http://www.itar-tass.com/c544/812982.html
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя