наши четвероногие друзья

Наши питомцы в Малайзии: перевозка, оформление и прочее
Аватара пользователя
вера
Экспат
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 май 2008 22:23
Откуда: Kulim
Контактная информация:

наши четвероногие друзья

Сообщение вера » 06 окт 2008 04:08

Хочу привезти щенка овчарки. Кто знает условия ввоза? А то меня пугают что собак в карантине держат по 2 недели и вообще с этим много проблем. Или лучше просто купить собаку в Малайзии? Кто с этим сталкивался, подскажите pleeease :lol:

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение CrazyHorse » 06 окт 2008 04:56

вера, Насчёт перевоза животных я не совсем в курсе, но у меня знакомый с Хабаровска на Австралию кота вёз.
И получилось так, что по дороге в Австралию он потерялся в транзите (знакомый имеется в виду) в Малайзии. Так вот он рассказывал мне, что во-первых оформление документов и собирание всех справок стоит очень не дешёво, плюс по времени долго, поэтому действует только в том случае, если без именно конкретного кота/собаки вам жизнь не мила.

Насчёт собак в Малайзии у меня была шарпеиха здесь, жила со мной 3 года, пока я не переехала в новую квартиру.
Покупала её здесь в 2-х месячном возрасте, пришлось расстаться, так как жила я до этого в своём доме, а переехала в кондоминиум. Здесь не то что собак,- кошек держать не разрешают.
Отдала тому же дядьке, у которого её купила.

Поэтому отталкивайтесь от того, где вы будете жить - в своём отдельном доме или в апартаментах/кондоминиуме.

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Bass » 06 окт 2008 09:16

Намедни заблудился, и забрел в зоомагазин....
щенок фокса RM800 ...
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение CrazyHorse » 06 окт 2008 13:15

Кстати свою шарпеиху я тоже за 800 брала, правда она у меня без сертификата была.
Вот она, моя девочка:
Изображение

anelb
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2008 12:50

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение anelb » 06 окт 2008 14:52

Вера, не совсем понятно, есть ли у вас уже ваш щенок немецкой овчарки или вы думаете купить его и привезти? Если есть, то вопрос в другом - есть с кем его оставить дома с наименьшим стрессом от смены хозяина ( семья, кто-то кого он хорошо знает)? Если везти в Малайзию, то необходимо получить разрешение на ввоз на основании ветеринарного паспорта с отметкой о вакцинации, не позже чем за месяц и не ранее, чем за 12 месяцев до ввоза. Щенок также должен быть с международным электронным чипом. Когда разрешение получено, вы ввозите собаку и оставляете ее в карантине на 7 дней. Нужно учесть, что стресс и для собаки, и для хозяина жесточайший. Есть ли у вас возможность ездить в зону карантина каждый день - это 50 км от города? Оставлять ее на милость сотрудников карантина - бесполезно. Эти кретины ничего не делают и собака зря промучается то без воды, то в грязной клетке. Можете ли вы себе позволить снимать дом, т.к. в в квартирах собак держать запрещено, да и гулять с ними негде - тротуаров нет для людей, не то что для собак! Так что если собаки еще нет - то однозначно не берите! Если все нормально получится с домом - то купите здесь. Или возьмете в приюте для брошенных животных, что еще гуманнее ...

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение fuga » 06 окт 2008 19:09

CrazyHorse, мои соболезнования,тяжко расстоваться с друзьями!моя псинка с родителями осталась так как нам некуда у нас постоянные перелеты а в японии карантин по1-2мес держат :(
я вот в малазии рыбок ркшила разводитьЮа они блин подлюки такие то сожрут друг друга то помирают :( Так вот вчера купила 2черепашек маленьких сказали что вообще неприхотливые :roll: ну посмотрим :type: хотя договорилась в етом зоомагазине что оставлять им буду на попечение пока в отъезде :D
Все хожу к ним кроликов смоьреть такие ляльки,слов нет :roll: хочу страшно :cry: а куда???я без живности вообще немогу жить :roll: ну вот теперь у меня 1рыбка гуппиед и 2 тартилки :D
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
вера
Экспат
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 май 2008 22:23
Откуда: Kulim
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение вера » 06 окт 2008 21:50

даааа :shock:
спасибо за советы наверно все таки лучше купить собаку в Малайзии а то действительно жалко :cry: как подумаю про карантин. Да и дом, в котором жить собираемся еще не построили :(
А шарпеиха красивая :)

Аватара пользователя
Alex
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2008 23:24

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Alex » 16 окт 2008 23:34

У меня сегодня совершенно внезапно умер кот. Совсем маленький, месяца 3-4 я думаю, мы его подобрали на улице около 3-х недель назад. Я проснулся, он просто лежит без энергии и еле дышит... Через пару часов, так и умер.

Изображение
http://www.dumpt.com/img/viewer.php?fil ... lmu4kl.jpg

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Samirka » 17 окт 2008 00:17

Бедный котик!!! Плачу! :cry: :cry:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Пэри » 17 окт 2008 00:42

Жалко котенка. Я вот после смерти последнего своего котика уже лет 8 никак не могу решиться завести домашнее животное, хотя страстная кошатница и собачница.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение CrazyHorse » 17 окт 2008 00:55

У меня на руках очень много местных котят умирало. Обычно я их спасала от голодной смерти (маманя-дворянка окотится и сбежит), но всё равно они у меня через несколько дней умирали.
Хотя был один котёнок, я его подбрала совсем слабым, но уже подросшим, он на хлеб кидался как дворовая собака на незнакомца.
Отьелся он у меня, распушился и через месяц убежал.

И у Машки моей щенок из первого помёта умер, самый красивый и любимый. Просто вот неожиданно заболел и через 2-3 дня угас, недельки 2 ему было.
Как я выла не передать, знала что он умирает, было видно уже, запах смерти возле него витал, а он плакал как ребёнок, даже не плакал, а кричал на весь дом. Так только при больших муках умирают, в агонии.
Сейчас печатаю и слёзы на глаза наворачиваются. Я рада, что он умер тогда. Было невозможно на его мучения смотреть .. А так умер, и полегчало ему .. маленькому .. :(

Аватара пользователя
Alex
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2008 23:24

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Alex » 17 окт 2008 01:12

от чего они так внезапно умирают? мой кот был совсем нормальным только вчера, вернее сегодня под 6-7 утра.. я выхожу на балкон, он подходит к моим ногам и садится просто рядом, как обычно... сижу за компутером, забирается и садится на колени... ел этот сухой вискас, позавчера ему закупили этот вискас в желе тоже... сегодня просыпаюсь, просто лежит почти без движения, думал озадачиться поисками ветеринара если к вечеру ситуация не изменится, часов в 8 не дышит и холодный, глаза открыты и т.п. очень плохо сейчас себя чувствую...

http://www.dumpt.com/img/viewer.php?fil ... c96q9c.jpg
http://www.dumpt.com/img/viewer.php?fil ... 9yebjx.jpg
http://www.dumpt.com/img/viewer.php?fil ... bt8700.jpg
http://www.dumpt.com/img/viewer.php?fil ... kh0ikg.jpg
http://www.dumpt.com/img/viewer.php?fil ... 90joem.jpg

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение CrazyHorse » 17 окт 2008 01:21

tridentberg, Мне кажется большинство уличных котов уже заражены какой-то инфекцией, иначе это обьяснить никак не могу.

Примите мои соболезнования :( .

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение troex » 17 окт 2008 04:55

Страшные вы вещи CrazyHorse и tridentberg рассказываете... чтобы убить животное за день или два от вируса... мне страшно, сам вспоминаю случаи из жизни когда животным было плохо... но чтобы настолько...
聪明的老鼠

Аватара пользователя
Alex
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2008 23:24

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Alex » 17 окт 2008 05:05

trx, это не день или два... как я говорил, мы подобрали котёнка на улице недели три назад.

Ни разу раньше так не было, совершенно без причин внезапно. ;( Вчера еще кот был совершенно жизнерадостный и бодрый, очень ласковый и привязанный ко мне, все время по пятам ходил. Я не хотел заводить животных здесь, явно я тут в продолжительной "командировке" и возвращаясь обратно карантин им на месяцы, но я не мог оставить его на улице (представьте себе улицу Джакарты и котенка 2 месяцев на ней) и вот. И мы так привязались друг к другу.

Плохо всё. ;(

я сейчас (4 ночи здесь) так и сижу, в первый раз за много месяцев употребил 5 банок гиннес-подобного местного пива.. сейчас продолжу пока не достанет - спать не могу категорически, как представлю что я только что положил своего котенка в коробку из-под кроссовок и отнес вниз... наверно напишу много глупых постов за эту ночь, и что будет дальше, и без того все очень печально на самом деле...

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Samirka » 17 окт 2008 14:32

tridentberg, я вас очень понимаю!
Когда я была в 10м классе, у нас был щенок. Такой жизнерадостный и непослушный. Гонялись за ним целыми днями, глаз да глаз за ним! :)
И в один ужасный день пока мама готовила ему покушать,а он ждал на пороге кухни, он резко взял,перевернулся и умер через 10 минут. :cry: Внезапно и без каких либо симптомов болезни.
Как мы все плакали. Прошло время и мы находили его игрушки за диваном, под столами и опять плакали и вспоминали. А ему через несколько недель должно было исполниться всего годик. :cry:
Мама потом начиталась всяких книг, и мы решили что у него была молниеносная чумка.
Думаю это косается и вашего котика. :howcome:
Примите мои соболезнования

Вот что я нашла :
http://www.felis.ru/zdor/lech/parvovirus.shtml

Мне сейчас стало так больно, как будто заново все пережила. Слезы наворачиваются... :cry:
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Iroshka
Путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 окт 2008 13:20
Откуда: Uzbekistan,Tashkent
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Iroshka » 19 окт 2008 11:35

Из личного опыта:) : Недавно моя мама везла сюда свою кошку из Ташкента.В аэропорту Ташкента мы в ветеринарной службе узнавали что и как надо для того чтоб сделать это без проблем.Сделали все прививки,взяли все необходимые справки,паспорт и т.д.Когда мама улетала из Ташкента с кошкой сам аэропортский ветеринар даже удивился столькому количеству документов и справок на кошку.Он сказал что в Малазии наверно даже с удовольствием примут это замечательное и идеальное (судя по бумажкам :lol: ) животное.Ну мама тоже со спокойной душой улетела.Но в аэропорту Малазии как ни странно просто посмотрели на эти бумажки и отнеслись как к бумажкам:)Начались проблемы.Кошку забрали на карантин на 2 недели,маму стали пугать что типо она незаконно ввозит животное на территорию страны.Хотели её за решётку,бедный мой папа был в шоке от такого отношения.Ну маму отпустили домой конешно,но через неск дней позвонила женщина и сказала что ветеринарная служба подаёт на неё в суд за незаконный завоз животного.Короче говоря,потом папа через свои какие то связи уладил это дело и конешно в суд никто не подал,но родетели заплатили крупненькую сумму:)От всего этого больше всего пострадала кошка.После 2х недель карантина она домой вернулась НИКАКАЯ!вся зашуганная,голодная.Она потом ещё 2 недели отходила от всего этого.Даже не знаю что тяжелее: прилететь сюда и перенести этот карантин или расстаться с хозяином.Хотя сейчас нашей Мусе очень даже хорошо живётся:)Ящериц ловит,за бабочками бегает:)Периодически уличные малайские коты её на свидания приглашают,серинады поют :D Она тут спросом пользуется :D :D
Don't wonder about my life... My life is so interesting, you'll be disappointed in yours.

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение fuga » 19 окт 2008 22:48

tridentberg, мои соболезнования :cry:
Iroshka, ну вы просто герои :mrgreen: а вот как ее потом обратно домой? :roll:
Я тоже обожаю етих маленьких и пушистеньких,была бы возможность зоопарк бы дома развела :mrgreen:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Iroshka
Путешественник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 окт 2008 13:20
Откуда: Uzbekistan,Tashkent
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Iroshka » 20 окт 2008 22:48

fuga, кстати вот об обратно как то и не подумали :mrgreen: ну надеюсь они с удовольствием выпустят бедное животное!
Don't wonder about my life... My life is so interesting, you'll be disappointed in yours.

Аватара пользователя
рамазан
Экспат
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 сен 2008 23:21
Откуда: Зимбабве
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение рамазан » 22 окт 2008 10:47

k
Последний раз редактировалось рамазан 21 сен 2009 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Теряющий родину — теряет все.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 окт 2008 04:18

Iroshka, вы не получили разрешение на ввоз животного в Малайзию, потому и были такие проблемы. Надо перед тем, как ввезти животное, поехать в Малайзию или попросить кого еще с доверенностью от вас получить это разрешение, И ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) не менее чем за месяц до приезда с животным ПРЕДУПРЕДИТЬ службу о предстоящем приезде. Вы этого не сделали - потому так к вам и отнеслись и потому вам пришлось хлопотать, чтобы дело в суд не подали.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Pavel » 04 ноя 2008 23:03

Кстати, у человека в КЛ есть крупная собака и когда он гуляет с ней в парке малайцы кидают в нее камнями (несколько случаев было, как я понял). Кто-нибудь может прокомментировать? CrazyHorse? Может такое быть в Малайзии?

Малайцы к собакам очень неприязненно относятся, но это только в Малайзии, в других мусульманских странах, даже в Саудовской Аравии, совсем другое отношение. А здесь малайец собаку дома не может держать.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Путя
Экспат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 окт 2008 20:53
Откуда: УРАЛ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Путя » 04 ноя 2008 23:27

Ой-ой-ой...а чего это там зверюшки то мрут так ??? У нас в России это очень большая редкость....У нас вот год назат кисуня умерла 5 мес,но от нейроинфекции,перелетные птицы рыбу заразили в озерах, а мы ее купили и Муху(кошу) накормили...но это первая коша,что у нас умерла.А сейчас год живет Нюска баловаая любимица,шкода и хулиганка

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение CrazyHorse » 05 ноя 2008 00:34

Pavel, Я не знаю мог ли иметь место тот случай с камнями, мне таких откровенных дебилов ещё не встречалось :howcome: .

А вот по поводу собак и малайцев, у них немного по-другому там, вроде бы как если твоя собака мокрая, то и ты должен быть мокрый, если твоя собака сухая, соответственно и хозяин должен быть сухой. Что-то в этом роде, я могу узнать подробней.

Кстати знаю как минимум одного малайца (я вообще с малайцами редко общаюсь :roll: ) из королевской семьи, держущего дома немецкую овчарку. И ничего :mrgreen: ))

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: наши четвероногие друзья

Сообщение Samirka » 05 ноя 2008 12:49

Кстати, у человека в КЛ есть крупная собака и когда он гуляет с ней в парке малайцы кидают в нее камнями (несколько случаев было, как я понял). Кто-нибудь может прокомментировать? CrazyHorse? Может такое быть в Малайзии?

Видимо изза религиозных побуждений все таки..ну или никогда большую собаку не видели. :|
Я кстати вчера ночью еще думала, в парках (по крайней мере в Шах Алам) вижу таблички запрещающие гулять с собаками. А где с ними гулять можно?! :howcome: И вообще собак тут видела Очень редко, в КЛ восновном только.
Вот кстати история смешная. :mrgreen:
В Йемене у подруги была балонка беленькая. Поехали они как то раз на море, ее отец держит собаку на поводке. Сбежались дикари всякие и давай рассматривать собаку. И перешепчиваются. Потом кто-то спросил, это свинья да?
Они там все упали! Ее отец так и сказал, да, свинья ребята. :agree: :lol:
Вот так тоже бывает
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein


Вернуться в «Домашние Животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость