Экзотические масла

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Экзотические масла

Сообщение KL1982 » 26 июн 2012 20:29

Привет всем форумчанам! Давно хотел задать вопрос. Какие экзотические масла вы используете в косметических целях? Поделитесь? Например, какие масла лучше использовать для волос, а какие для лица, тела? Расслабляющие? Тонизирующие? И т.д. очень интересно узнать, какие масла наиболее популярны в Малайзии, ЮВА? Знаю, что кокосовое, пальмовое, а еще?

Спасибо всем :help: ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Экзотические масла

Сообщение SEAmka » 26 июн 2012 23:16

Кокосовое масло хорошо для смягчения загрубевшей кожи и заживления ранок и трещинок.
Пальмовое для волос.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экзотические масла

Сообщение Gvozd » 26 июн 2012 23:25

KL1982 писал(а):Привет всем форумчанам! Давно хотел задать вопрос. Какие экзотические масла вы используете в косметических целях? Поделитесь? Например, какие масла лучше использовать для волос, а какие для лица, тела? Расслабляющие? Тонизирующие? И т.д. очень интересно узнать, какие масла наиболее популярны в Малайзии, ЮВА? Знаю, что кокосовое, пальмовое, а еще?

Спасибо всем :help: ;)

В косметических целях просто незаменимо масло чайного дерева. Средство просто сказочное - начиная от гербиса и заканчивая угревыми прыщами. На его основе есть и гели для убывания и другие средства
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение KL1982 » 27 июн 2012 18:28

Gvozd, Спасибо!Прочитаю о нем.

а еще?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экзотические масла

Сообщение Gvozd » 27 июн 2012 21:04

KL1982 писал(а):Gvozd, Спасибо!Прочитаю о нем.

а еще?

а остальное все оливковое - экстра вёржин для внутреннего применения здоровЪя организЪма ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 28 июн 2012 02:30

Оооо, don't get me started! :girl: Травки и масла обожаю и использую. Таблеток не пью, химией мордочку стараюсь не мазать. Во-первых, надо различать масла-основы, так сказать, carrier oils и essential oils. К первым относятся всякие оливковое, из зародышей пшеницы, кокосовое, виноградных косточек. Их можно мазать прямо так, набор полезных веществ слегка разнится, но все они в основном увлажняющие, питающие. Кокосовое, например, потяжелее, из виноград. косточек лёгкое. А вот с essential надо быть осторожным. Их трудно найти качественные и они недешёвые обычно. Их нельзя использовать сами по себе, добавлять либо в carrier, ну или в косметику, или в воду для ароматерапии, т.к. концентрация убойная. Некоторые нельзя использовать перед выходом на солнце, только на ночь. Легче, в общем, определить, чего тебе надо, инфы полно, и искать уже масло.
NB!!! большинство масел в широкой продаже не пригодны для использования в пищу или на кожу. Там замешано на синтетической бяке, то есть только в аромалампу. Чистые масла поискать ещё надо. :(
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 28 июн 2012 02:58

иланг-иланг: супер укрепляет волосы, я в тушь каплю капаю, или можно в пустой тюбик из-под туши набухать любого базового масла и 2-3 капли иланг-иланга и на ночь наносить на ресницы и брови. Капель 10-20 можно добавлять в бутылку шампуня и кондиционера или маски для волос. В качестве ароматерапии нормализует давление, афродизиак. Я кладу ватку с иланг-илангом, ветивером и чуууть-чуть пачули на прикроватную тумбочку, сплю как младенец. Сейчас вот не кладу, нееету.
Neroli, sandalwood, rosehip(шиповник): омолодительные. Нероли успокаивает, сандалвуд успокаивает, но в томливость и негу.
лемонграс: антисептик, тонизирует, отпугивает комаров.
арган оил: масло на вес золота! И волосы, и кожа. Делает всё!!! При этом лёгкое и прыщей не вызывает.
Jojoba: ооочень увлажняющее и питательное. Против растяжек и морщин. А также для волос. A bit heavy.
Аrgan и jojoba можно прям мазать в чистом виде, они как базовые.
Lemon myrtle: заживляет, тонизирует, обеззараживает. Запах проясняет мысли, повышает концентрацию.
Эвкалипт: насморк, лёгочные заболевания, астма, аллергии. Обеззараживает воздух, как и порезанный чеснок, но приятнее.
Продолжать можно бесконечно. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 28 июн 2012 03:27

Вы думали, я уже закончила? Ххха... я и не начинала! Не мугу не спеть оду моим ЮВА открытиям. Искать их у индусов.
NEEM!!!: чудо дерево (али кустарник). Для кожных заболеваний и проблем ничего, рeaльно ничего, нет лучше!!! Антибиотики нервно курят в сторонке. Сильнейший антицептик, но достаточно мягкий. Масло добавлять в гель для душа, крем, во что угодно что попадает на кожу. Можно делать компрессы, кашицы иz толчёной травки и на любые непорядки накладывать. Он и изнутри помогает, если принимать в виде чая или толчёной травки, очищает кровь, выводит токсины, налаживает обмен веществ. Кожа очищается, цвет лица пээрсик, пот не пахнет почти, чистый как слеза.
TULSI: в косметике полезен высоким содержанием антиоксидантов. Я п'ю в виде чая. Понижает холестерол, понижает давление, борется с негативными эффектами стресса. Он как наш зверобой, много чего может и сильно повышает иммунитет. У индусов дерево tulsi (произносится тулчи) щитается свяшенным.
Вот такие две индийские чудо травки , проверено на себе, все в восторге.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 28 июн 2012 03:51

Кстати, Гвоздь прав! Чем петролиум и парабены на себя мазать, лучше пойти в продуктовый, купить бутылочку grape seed oil, оно легко впитывается и без запаха. Само по себе полезно, а если туда ещё и ароматических масел букет накапать... :agree: вот тебе и чудо увлажнитель!!! В дорогом спа за милилитры этого с тебя бешеные бабки сдерут, organic мол, натурааальное, специально составленное. А аромамасла, если не для конкретной проблемы, новичку можно выбрать по запаху. Организм мудрый, чего тебе надо, оно само понравится, потянет тебя. Если в одну руку взять несколько пробников и поводить хаотично под носом, будет представление о сочетании, можно букет составить.
НО!!! Не занимайтесь самолечением, коли не знаете на 100%. И помните, это очень действенные вещи, т.е. принцип "не навреди" - главный.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение KL1982 » 28 июн 2012 23:45

olgar, Великолепно! Вы несомненно лучший эксперт по маслам на форуме! Теперь буду читать по каждому маслу отдельно!

Я думаю, что именно масла и всевозможные экстракты - есть секрет молодости женщин из ЮВА!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экзотические масла

Сообщение МАДО » 29 июн 2012 21:29

Gvozd писал(а):
KL1982 писал(а):Привет всем форумчанам! Давно хотел задать вопрос. Какие экзотические масла вы используете в косметических целях? Поделитесь? Например, какие масла лучше использовать для волос, а какие для лица, тела? Расслабляющие? Тонизирующие? И т.д. очень интересно узнать, какие масла наиболее популярны в Малайзии, ЮВА? Знаю, что кокосовое, пальмовое, а еще?

Спасибо всем :help: ;)

В косметических целях просто незаменимо масло чайного дерева. Средство просто сказочное - начиная от гербиса и заканчивая угревыми прыщами. На его основе есть и гели для убывания и другие средства

Да, эвкалиптовое масло, действительно чудо. Как разогревающее-незаменим. Как бронхит начинается, сразу натираюсь и под одеяло. 1-2 раз достаточно. Если сильный бронхит, то на ночь, в 1 ст.л. тепленькой воды, капаю 3-4 капли масла и выпиваю. Затем запить водой. Внутри все согревается. Противопоказанно беременным и тем, у кого печень слабая.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Экзотические масла

Сообщение lewasi » 02 июл 2012 00:38

KL1982, понимаю, что звучит странно, но я после года прибывания в Малайзии, попросила друзей привезти масла ели, пихты, сосны и т.п. российского производства. Да и тот же иланг-иланг в Европе, пожалуй подешевле будет ( я про хорошее натуральное качественное масло). Здесь пока только кокосовое масло производства Таиланд освоили для волос и кожи :girl:

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 13 июл 2012 15:50

Вот она, сила позитивного мышления!!! Как только у меня всё закончилось, набрела на киоск с маслами совершенно случайно. Называется Zensuous, это в Павилион , на уровне foodcourt, если встать спиной к меркато и пройти весь фудкорт, дальше по коридору есть стэнды-магазинчики в ряд, где-то почти напротив Watson's он и есть. Масла не самого отличного качества, думаю, но неплохие. Недорого, 25-30 рм за бутылёк.Там есть и которые только в аромалампу, и которые на кожу можно, внимательно читать пометку на бутылочке. Также есть jojoba и sweet almond базовые масла.
Согласно брошюрке, аутлеты имеются также в Hartamas shopping Center, Sunway Pyramid, Tropicana City Mall.
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 13 июл 2012 16:08

lewasi, да, здесь не особо они любят и понимают такие дела. :( Мы в таиланде закупаемся обычно. Эти масла все импортированные как правило. Растения-то разбросаны по всей планете, из кот. выжимают. Просто европейские компании налаживают связи с производителями по всему миру и продают в ассортименте. Невозможно же у женского кооператива в морокко, или в индийской деревушке по 20 мл напрямую покупать людям. К тому же, там и будет только одно, ну 2-3 максимум масла из того, что рядом растёт.
А тут спроса нет, значит, и фирм-дистрибьютеров нет. :agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 13 июл 2012 17:50

Вот сайт, где я в америке покупала масла. Отсюда не рискую инетом покупать. Но просто для информации по нему интересно полазить, почитать. http://www.naturesgift.com/descript.htm
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Экзотические масла

Сообщение Лора » 13 июл 2012 20:32

olgar, супер!
от себя добавлю, есть такое - маргоза! очень действенное и широкого спектра!
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 13 июл 2012 21:57

Лора, спасибки. :girl: Интересно, с маргозой я не имела дело ещё. А можно английский спелинг маргозы энтой?
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Экзотические масла

Сообщение Лора » 13 июл 2012 22:16

olgar, margosa))
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 14 июл 2012 19:39

Ой, так маргоза это и есть ним!!! :P Почти панацея. :agree: На моих глазах 2 случая "чуда".( 1 человек и 1 собака) Использую мыло myself, но не то, что на прилавках встретить можно, там, видимо, processed и в микроскопических кол-вах оно, а кустарного производства из Бангладеш.
http://en.wikipedia.org/wiki/Azadirachta_indica
http://www.neemfoundation.org/
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Экзотические масла

Сообщение Лора » 14 июл 2012 21:22

это точно! маргоза - супер средство! кстати, на моих глазах тоже 2 чуда - и тоже человечек и собака)) :kiss:
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экзотические масла

Сообщение МАДО » 14 июл 2012 21:42

На протяжении двух недель использую молочко для тела, вернее масло, так там написано. Моринга(moringa)- это дерево, и все что в нем имеется: корни, листва и т.п. используется в косметологии и медицине. Купила в body shop. Запах изумительный, типа акации, и тело бархатным становится. Советую.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 14 июл 2012 21:47

Лора, а Вы масло где берёте? В БГД мыло, в кот. оочень много масла набухано, или сырую траву прямо с дерева я использовала, а вот чистого масла не встречала что-то.
И вообще, девочки, да и мальчики, которые давно здесь или , тем более, в браке с местными, делимся, что натурального и полезного в этнических магазинчиках и огородиках найти можно. :hi: И неужели почти всё индийское и китайское? Именно малайское что-то же должно быть! :howcome:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Экзотические масла

Сообщение olgar » 14 июл 2012 22:38

As in much of the rest of the world, the market for medicinal plants among Malaysians is increasing. In 2000, it was estimated that the market for herbal medicine in Malaysia was about US $527 million. The figure is expected to increase to more than US $1.37 billion by 2010. Raw materials for herbal medicine are often imported from China, India, Indonesia, Hong Kong, Taiwan, and the United States. Even with market increases, Malaysia is thought to produce between only 5-10% of herbal medicines used by Malaysians, with the rest imported from the previously mentioned countries. :howcome:
http://cms.herbalgram.org/herbalgram/is ... l?Issue=84
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Экзотические масла

Сообщение mandarinka_v » 15 июл 2012 13:38

Девочки, подскажите, недавно подарили наборчик эфирных масел, со всеми разобралась, осталось только масло цветков диких растений.Для каких целей оно используется?
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Экзотические масла

Сообщение Лора » 15 июл 2012 16:35

olgar, мне масло маргозы один друг индус подарил, для собаки. позже я спросила, где он его брал - чистое масло маргозы!, в специальных индийских магазинчиках. там же продают палочки, прочие масла. я в таком была в Кулиме. очень много интересного)) и цена масла - 5 ринггит всего (за бутЫль!)
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей