Экскурсии по Куала-Лумпуру

Светлячки и фабрика олова

Помощь туристам и путешественникам
aihal
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2011 14:47

Светлячки и фабрика олова

Сообщение aihal » 22 янв 2011 15:09

Будем в КЛ три дня. Есть мысли посетить фабрику в селенгоре и посмотреть вечером светлячков.
Посоветуйте - фабрику стоит посетить или в других местах можно купить такие же изделия и по такой же цене? Там есть экскурсии? Если поехать самостоятельно во сколько примерно обойдется такси КЛ- роял селенгор?
И как попасть на "шоу светлячков" - можно ли приехать на такси до пристани лодочек и на месте купить билет? Есть ли там очереди? Сколько по времени занимает поездка туда из КЛ? С такси надо сразу договариваться туда-обратно? Нас будет 4 взрослых и маленький ребенок - по местным правилам ребенку нужно отдельное место?

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение MegaDiler » 22 янв 2011 20:11

Сегодня туда ездили, правда программа скомканой вышла. Ехать из Сентула до Куала Селенгор 65 км. Мы на мотобайке доехали за час двадцаь где-то. Дорога там отличная - 54-е шоссе. Виды встречаются местами интересные. Такси встанет дорого 130 км по счетчику получается 135 рингит. Плюс чувак накинет наверное. 150 рингит скорее всего. Может лучше автобусом?
На месте осмотрели красивый парк - часа полтора где-то. Моей девушке он правда не очень, но увидели много обезьян, варанов, птиц - там орнитологический заповедник. Есть три вышки с которых можно обозревать окрестности. Далее можно подняться на холм и осмотреть старинный форт с которого голландцы обозревали будущие захваченные территории и маяк. Но тут у нас вышел сбой. Моя девушка решила возле парка покататься впервые в жизни на байке и положила его прямо на бордюр. Результат - угроблена левая фара, правая поцарапана, минус два зеркала, поцарапан передок на руле. Слава Богу он застрахован, но ведь страховку еще выбить нужно, ну да ладно, главное что мы отделались легкими царапинами и синяком. В общем толп туристов мы вообще не видели в Куала Селенгоре. Думаю и про светлячков знают единицы. Так что все на месте организуете. Ну а мы до светлячков уже не добрались - настроение не то увы(((
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

aihal
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2011 14:47

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение aihal » 24 янв 2011 21:33

спасибо за информацию!
успехов со страховкой, и действительно главное - что сами живы-здоровы!

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение MegaDiler » 24 янв 2011 22:04

Да Слава Богу с нами все ок. Что касается страховой, то вердикт такой - наличие справки от полиции плюс два месяца ожидания или 350 рингит и через 3 дня все сделают. Пришлось выбрать второй вариант. Так что эти страховки одна фигня. Просто чтобы полисмену если что показать или если в кого нибудь впишешсья, чтобы ему ремонт оплатить. Такие падения они не покрывают.
Но мы туда все равно съездим. Я обязательно отчитаюсь.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение Yash » 24 янв 2011 22:22

aihal писал(а):Будем в КЛ три дня. Есть мысли посетить фабрику в селенгоре и посмотреть вечером светлячков.
Посоветуйте - фабрику стоит посетить или в других местах можно купить такие же изделия и по такой же цене? Там есть экскурсии? Если поехать самостоятельно во сколько примерно обойдется такси КЛ- роял селенгор?
И как попасть на "шоу светлячков" - можно ли приехать на такси до пристани лодочек и на месте купить билет? Есть ли там очереди? Сколько по времени занимает поездка туда из КЛ? С такси надо сразу договариваться туда-обратно? Нас будет 4 взрослых и маленький ребенок - по местным правилам ребенку нужно отдельное место?


Все изделия фабрики Роял Селангор можно купить в фирменном магазине Suria KLCC .
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Myshunya-zvery
Путешественник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2010 12:05

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение Myshunya-zvery » 25 янв 2011 22:52

Мы посмотрели и то и другое и еще пару-тройку мест за часов пять, с гидом на его машине (цену тура я уже не помню толком).
Выехали из центра КЛ как рекомендовал гид часов в 16-16:30 как помню, до начала вечерней пробки. Кажется был будний день. Олов. фабрика и огромный сувенирный магазин пр ней были первой остановкой, светлячки последние, а между ними втиснули остатки крепости с пушками и видом на пролив Малаккский (и чудными не наглыми обезьянками похожими на лемуров), блиц-осмотр малайзийского дома и ужин в китайском ресторанчике нависшим над большой рекой.

Светлячки в Селангоре которых мы видели -это никакое ни шоу, что меня радует(не дай Бог из этого сделают такую же пошлятину как в Таиланде со слонами, крокодилами и тиграми), а часть нац парка/ возможно заповедника, где желающих возят смотреть на светлячков из лодки (детям тоже можно, им как и всем выдадут спасательные жилеты).

Запомнилась небольшая мутная река с довольно сильным течением (местного кормчего это совершенно не смущало), по которой наша лодка плыла в полной темноте мимо нависающих над водой кустов со светлячками.

Гид был замечательный, малайзиец смешанных кровей, не хапуга-жулик а прям не побоюсь сказать интеллигент. Звали его Мартин и он нам был рекомендован пользователем этого форума Natalya Durbanova.

Пы.Сы. Я б сделала внушение детям не пытаться ловить несчастных светлячков чтоб рассмотреть, светляков и так все меньше в дикой природе с каждым годом. И не пользовалась бы вспышкой на фотоаппарате.

[quote="aihal"]Будем в КЛ три дня. Есть мысли посетить фабрику в селенгоре и посмотреть вечером светлячков.
Посоветуйте - фабрику стоит посетить или в других местах можно купить такие же изделия и по такой же цене? Там есть экскурсии? Если поехать самостоятельно во сколько примерно обойдется такси КЛ- роял селенгор?
И как попасть на "шоу светлячков" - можно ли приехать на такси до пристани лодочек и на месте купить билет? Есть ли там очереди? Сколько по времени занимает поездка туда из КЛ? С такси надо сразу договариваться туда-обратно? Нас будет 4 взрослых и маленький ребенок - по местным правилам ребенку нужно отдельное место?[/quote]

aihal
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2011 14:47

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение aihal » 27 янв 2011 01:17

MegaDiler писал(а): Так что эти страховки одна фигня. Просто чтобы полисмену если что показать или если в кого нибудь впишешсья, чтобы ему ремонт оплатить. Такие падения они не покрывают.
Но мы туда все равно съездим. Я обязательно отчитаюсь.


Окончательно решили для себя не брать в аренду байки(

aihal
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2011 14:47

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение aihal » 27 янв 2011 01:20

Myshunya-zvery, спасибо! Понравилась Ваша программа содержанием и продолжительностью, еще б цена вопроса... А с гидом на каком языке общались? у нас английский,как раньше в анкетах писали, со словарем...

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение MegaDiler » 02 фев 2011 09:35

aihal писал(а):
MegaDiler писал(а): Так что эти страховки одна фигня. Просто чтобы полисмену если что показать или если в кого нибудь впишешсья, чтобы ему ремонт оплатить. Такие падения они не покрывают.
Но мы туда все равно съездим. Я обязательно отчитаюсь.


Окончательно решили для себя не брать в аренду байки(


А в Малайзии и нет такой услуги как аренда байка)) Говорят вроде на островах можно брать - Лангкави и Пенанге. В Куала-Лумпуре это абсолютно невозможно. Байк пришлось купить. В случае отъезда - продам. Тут в КЛ такие развязки и такой траффик что только туристов на рентбайках не хватает))
А вот в Таиланде байки есть смысл брать, мой ремонт в Тае обошелся бы в три раза дешевле.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
Xorazmiy
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 май 2011 23:14
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение Xorazmiy » 02 июн 2011 03:11

расскажите пожалуйста, кто был на реке светлячков, как туда лучше всего добираться из КЛ?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение Gvozd » 02 июн 2011 03:23

MegaDiler писал(а):
aihal писал(а):
MegaDiler писал(а): Так что эти страховки одна фигня. Просто чтобы полисмену если что показать или если в кого нибудь впишешсья, чтобы ему ремонт оплатить. Такие падения они не покрывают.
Но мы туда все равно съездим. Я обязательно отчитаюсь.


Окончательно решили для себя не брать в аренду байки(


А в Малайзии и нет такой услуги как аренда байка)) Говорят вроде на островах можно брать - Лангкави и Пенанге. В Куала-Лумпуре это абсолютно невозможно. Байк пришлось купить. В случае отъезда - продам. Тут в КЛ такие развязки и такой траффик что только туристов на рентбайках не хватает))
А вот в Таиланде байки есть смысл брать, мой ремонт в Тае обошелся бы в три раза дешевле.


Что то ерунда какая то с арендой - на Лангкави арендовать байк бейк без проблем, думаю и в KL это есть
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Prosvet
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 сен 2009 23:51

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение Prosvet » 02 июн 2011 09:47

есть, но дорого
http://prosvet-my.livejournal.com/

Эндуро рулит!!

картинг-это не вид спорта, это стиль жизни.......

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение Gvozd » 02 июн 2011 16:27

Xorazmiy писал(а):расскажите пожалуйста, кто был на реке светлячков, как туда лучше всего добираться из КЛ?


Я присоединяюсь к вопросу
Впервые о светлячках слышу :howcome: - расскажите поподробнее плиз :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Prosvet
Эксперт
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 сен 2009 23:51

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение Prosvet » 02 июн 2011 16:40

topic4476.html
1.5 часа от КЛа в Куала Селангор.
http://prosvet-my.livejournal.com/

Эндуро рулит!!

картинг-это не вид спорта, это стиль жизни.......

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Светлячки и фабрика олова

Сообщение Gvozd » 02 июн 2011 17:37

Prosvet писал(а):topic4476.html
1.5 часа от КЛа в Куала Селангор.


Класс - спасибо - в следующий приезд в KL обязательно сЪезжу ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей