Бизнес Малайзия - Россия

Трудоустройство и бизнес в Малайзии
Irinka
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2008 00:07

Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Irinka » 30 апр 2008 00:53

Я извиняюсь что у меня так много вопросов! Возникают по мере чтения форума.
У кого- то есть идеи как организовать бизнес между Россией (СНГ) и Малайзией?
Может у кого-то уже есть такой бизнес? Пожайлуйста, пишите сюда - очень интересно послушать.

Irinka
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2008 00:07

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Irinka » 30 апр 2008 10:47

Никто бизнесом не занимается что ли?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Pavel » 30 апр 2008 11:03

Откройте здесь кафе и магазин с русскими товарами (продукты, журналы, газеты) - буду у вас постоянным поситителем :)

Можете "открывашкой" стать - помогать открывать компании в Малайзии для компаний из России и СНГ (юридическая помощь, нахождение номинальных директоров), ну и помощь в подаче заявлений на MM2H, а можете еще торговым представителем здесь быть...

Можете студентам из СНГ помогать поступать в местные ВУЗы (консультации, контакты с университетами) и прочее.

Можно экспортировать что-нибудь или импортировать.

Вариантов миллионы - было бы желание, время и деньги :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

stepanenko
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2008 23:04

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение stepanenko » 16 июн 2008 23:10

Izveniti chto pishy na angliskimi bykvami, na ryskom pechatat k sozaleniy ne ymeiy.

Ya vsegda bil zainteresovan biznesov mezdy Russia and Malaysia. Imeiytsia neplohie kontakti s Russia a takze sviazi v Malaysia. Sam prozivaiy v Malazii. Tak chto esle chto to pishite: dstepanenko@hotmail.com mozem obgovorit interestnie temi.

Аватара пользователя
Ular
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2008 14:22
Откуда: MA$КВА

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Ular » 18 июн 2008 00:15

Irinka писал(а):Никто бизнесом не занимается что ли?

наоборот
кто занимается бизнесом - свои идеи даже родственникам не подарит, не то что абсолютно посторонним людям.
Ничего Вам стоящего на такой вопрос не ответят.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Pavel » 18 июн 2008 00:23

Ular, да ну бростье. Идея не стоит ничего. А вот реализация идеи - это все.

Как там американцы говорят.. Execution is everything.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение runx » 20 июн 2008 16:17

поддерживаю Павла.
Идея сама по себе не стоит ни копейки и авторским правом не защищается и если идей полно, но нет возможностей, то таить их в себе и гордиться достаточно глупо ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Bass » 23 июн 2008 23:15

.... идея приобретает стоимость "апосля" реализации, и стоимость эта весьма велика.
все вышеперечисленное, не совсем "идеи". это направления деятельности, которые кто-то где-то уже воплотил в жизнь, и можно на их основе, практически "под копирку", развить свое дело. а успешное оно будет или нет, все зависит от человека - читай "реализации"...

все смешал в кучу... пост касается данной темы и топика о 35 идеях.....
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Cheshirsky » 24 июн 2008 00:03

Тоже поддержу Павла. Ideas are a dime a dozen, ничего не стоят. Execution is everything.

Один без всяких шансов построит на болоте дворец. А другой, родившись во дворце, оставит после себя болото.

Говорят, Конрад Хилтон, основатель знаменитой сети отелей, когда-то жил на улице, спал на лавочках. Какие у него были шансы основать успешный бизнес и стать миллиардером? Но он им стал, реализовав эти шансы.

Банальность, но очень многое зависит от самого человека, его целеустремлённости, волевых качеств, психологической устойчивости, веры в себя, предприимчивости, организаторских способностей. Ну и везение, конечно, не помешает. Уверен, пока мы с Вами обсуждаем эту тему, наш более предприимчивый соотечественник уже открывает бизнес из того самого списка, при этом никогда не слышав про наш замечательный форум.

Что же нам делать? Не знаю, наверное, следовать его примеру. :)
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

WoodMan
Экспат
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июн 2008 21:22

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение WoodMan » 30 июн 2008 15:05

Cheshirsky, Ух ,во как , на самом деле , без идеи нет ее реализации. А сама идея , говорю как бывший мнс, очень дорого стоит, найти деньги пол беды , найти исполнителей еще пол беды , но найти гения , думаю это нереально. По мне так хорошая идея , стоит хороших денег. не буду говорить про янки , но по моему опыту ,все пперечисленные уважаемым Cheshirsky, человеческие качества ничто , против телефонного звонка друга папы или Ивана Петровича.Думаю что малайзия не исключение, видел как китайцы мутят бизнес .Звонок дяде Вонгу , дядя Вонг дает денег , и если надо пиводит клиентов и дает заказы .Все. твоя задача не забывать про дядю Вонга.Никогда! у меня есть знакомые котрые только и ищут куда вложить что бы не прогореть. кроме созданиея здесь, в Малайзии, производства платсмассовых поддокоников и сетки-рябицы ничего не нашли . мучаются бедолаги

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение alexey_sudachen » 30 июн 2008 15:30

На самом деле идея одновременно ничего не стоит и стоит очень много. Просто есть идеи 'чего бы сделать' и идеи 'как это сделать' =) То и то, по началу идеи. =))) И вроде бы у второго типа идей стоимость больше, но без первого , который ничего не стоит, они не существуют.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Cheshirsky » 30 июн 2008 16:17

WoodMan, согласен - всё начинается с идеи. Но идей - море. Хороших идей гораздо меньше. Людей, кто может их достойно реализовать - ещё меньше. Возьмём к примеру кинобизнес. Из ста российских, малазийских, американских сценариев, попадающих в продюсерскую компанию 90% - г... Из остальных 10% (в лучшем случае) снимают 3-5%. Из 100 фильмов вышедших на экраны - процентов 80-90 - смотреть не стоит... Процентов 10-20 можно посмотреть. 1-2% - шедевры.

Да, человеческие качества ничто против телефонного звонка друга папы или Ивана Петровича. Против лома нет приёма. Каким бы ни был гениальным или многообещающим сценарий, актёр или режиссёр, но если продюсеру надо протолкнуть своего сына, друга или любовницу, то он это сделает.

Тут-то человеку и нужны эти самые личностные качества, о которых я говорил. Не открывают одну дверь, стучи в другую. Не открывают эту, стучи в третью и т.д. Но если человек опустит руки и будет думать, что всё на свете зависит от звонка Ивана Петровича или дяди Вонга, то всё - копец. Это психология неудачника. Да, зависит многое, но не всё. От самого человека зависит куда больше. Как говорят американцы, "Winners never give up."
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Zman » 30 июн 2008 16:35

never give up:

Изображение
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Zman » 30 июн 2008 16:42

Изображение
Information wants to be FREE!

WoodMan
Экспат
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июн 2008 21:22

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение WoodMan » 30 июн 2008 16:50

Cheshirsky, В ответочку , я не спорю про шедевры это вообще п онятия относительные , один умник написал что X-Files фильм для дебилов и малолетних детей.Я ему ... мягко выразил возражения. ТО что идей и тем более хороших море, полностью не согласен.Я будучи работников науки , искал решения просты методом перебора возможных вариантов , либо их находил либо нет , и это было глупо , большая трата времени. Я все боьлше убеждался ,что идей нет , не только у меня их просто нет. ТО же самое касается бизнеса. не знаю как деается кино , но если сценарий плохой , то не значит что фильм будет плохой , америка делает потрясающие спецэфекты .Либой фильм на большом экране хорошим звуком и качественным спецэфектами смотриться. МОжет он и не шедевр , тем более для меня шедевр никак не Титаник , скорее Жинитьба Бальзаминова. Но ... возрвражаясь к написанному .... Без связей вероятнось попадания в цель минимальна , это уже опыт, а не мнение. дверей много но тебя не ждут ни за одной из них-факт. Можно потерять всю жизнь на стуки в двери а можно выгодно жениться ;) Опять же повторюсь , то что говорят янки , они говорят для себе подобных , тех кто думает так же как они , меня их фразы не впечатляют. И в этом мире все зависит от обстоятельств,но не от человека . Человек слишком занят собой. Если человек обладет всеми качествами необходимыми для достяжения цели , но живет на необитаемом острове , все кранты , ему ничего не поможет . Я так понимаю это философский спор, а у меня по философии была 3 .поэтому умываю руки. Будем придумывать бизнес !

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Cheshirsky » 30 июн 2008 19:56

Zman, классная фотка!

WoodMan, я считаю, что идей - море. Оригинальных, интересных действительно мало. И показал это на примере сценариев и кинофильмов. Кстати, Х-files из тех, что попадают в 10-20% фильмов, которые можно смотреть. Хорошо сделанное коммерческое кино.

На мой взгляд, человек зависит от обстоятельств. Но и обстоятельства зависят от человека. Иногда больше. Иногда меньше. В любом случае, всегда найдётся человек, который извлечёт выгоду из любых обстоятельств. А если у него это не получается, то он или не своим делом занимается, или ему нужно строить плот и сваливать с необитаемого острова. ;)

Ладно, всё равно каждый останется при своём мнении. Наша задача не переспорить друг друга, а создать успешный бизнес. Будем придумывать! ;)
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

WoodMan
Экспат
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июн 2008 21:22

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение WoodMan » 30 июн 2008 20:11

Cheshirsky, СОГЛАСЕН :D

Аватара пользователя
innache
Турист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 июн 2008 20:27
Откуда: россия

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение innache » 06 июл 2008 10:17

Привет всем!
Могу подарить идею.Мне не жалко,у меня их много :D .
Ввозите пальмовое масло на родину.Стоит оно там литр где-то 1500 рублей.И причем его еще и не найти.
Знакомая тренерша по шейпингу в России едва-едва нашла (как известно,девушки что только на себя не мажут,лиж бы красивее быть)для своих подопечных.
Как известно,одна маленькая компания,попавшая в струю,легко может стать монополистом рынка,если там это дело впервые разворачивается.
Вы говорите,идея -ничто, главное как ее осуществить. На это у меня есть другая идея.Правда,для тех,у кого зарплата уже есть:
СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ ПЛАН
Экономь деньги - живи на меньшее,чем зарабатываешь(измени уровень жизни к экономному).Например,2 года живи как обычно,когда получишь надбавку к жалованью,не трать ее(как будто ее не имеешь),а живи как прежде(так ты не почувствуешь изменений в жизни!!!)(если только не инфляция,конечно).Когда получишь вторую надбавку к жалованью,живи как будто это первая надбавка,а вторую откладывай и не трогай.За 2 года где-то получаешь условия для процветания.Надо сразу заметить,что "растущие" непридвиденные затраты не бери из "копилки!
Я всего лишь предложила идеи... :oops:
дела сильнее слов

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Pavel » 06 июл 2008 11:02

innache, про пальмовое масло идея хорошая. Помоему Nanaka уже писала про разницу в цене на него здесь, в Малайзии, и в России (речь про Питер была). Осталось только открыть желтые страницы Малайзии и найти поставщика пальмового масла и шипинговую компанию и желтые страницы России и найти компанию, которая сможет заинтересоваться поставками.

На счет сберегательно плана. Помоему такая идея откладывания без реинвестирования средств не имеет большого смысла. Допустим, при хорошем раскладе (с учетом средних российских и малайзийских зарплат) вы отложили за год $6,000-12,000. А что дальше? На эти деньги ничего не купить и если они будут просто лежать дома, то инфляция будет их постепенно съедать.

Есть простые и эффективные системы управления деньгами для простых людей.

Например, система Т. Харв Экера (на его семинаре я был в этом году) - http://www.stephenmartile.com/?p=96 (описание посетителя семинара - можно еще поискать в гугле по 6 jars).

А вот русская адаптация от Макса Крайнова, называется "4 конвера": http://www.moneyplan.ru/ (там в серединке блога где-то описание есть).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
liudmila
Экспат
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 июл 2008 23:39
Откуда: россия

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение liudmila » 23 июл 2008 23:37

В Малайзии медецина процветает. Сложно этим заниматься, но прибыльно. Мы с мужем пытаемся развиваться в этом направлении. В нас деньги вкладываете (кто не знает куда вкладывать) ;) :P
будь мудр как змея и прост как голубь...

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение fuga » 29 июл 2008 13:46

vsem privet :hi: !!!my tozhe s muzhem otkryli companiju da vot tol'ko problemy voznikli :cry: !!!mozhet kto osvedomlen v etom voprose????? :o
1)nuzhen li na import v mlasiju kakoj libo lessons??
2) kak poluchit' IP????
vse vse govoryat po raznomu :howcome: !!!!A mozhet kto znaet gde mozhno poluchit' infu po etim voprosam????? :help:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Pavel » 29 июл 2008 14:02

Привет
Пожалуйста, пишете кириллицей. Из-за латиницы ваши вопросы не понять. Что значат lessons и IP в данном контексте?

IP - это айпи адрес? Подключитесь к интернет-провайдеру и попросите уникальный айпи адрес себе - стоит копейки, при коммерческом подключении (на компанию) стримикс 3 айпишника дает.

Думаю помощь вы сможете получить в любой консалтинговой конторе, специализирующейся на грузоперевозкам (если вас импорт в Малайзию интересует).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 июл 2008 15:05

Думаю, что lessons - лицензия имелась в виду, а IP - Import Permit.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение fuga » 30 июл 2008 00:50

Andrey Vorobiev писал(а):Думаю, что лессонс - лицензия имелась в виду, а ИП - Импорт Пермит.

сразу видно местный бизнесмен :D
:agree: именно ето я и мелла ввиду :agree:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Бизнес Малайзия - Россия

Сообщение fuga » 30 июл 2008 00:53

Павел писал(а):Думаю помощь вы сможете получить в любой консалтинговой конторе, специализирующейся на грузоперевозкам (если вас импорт в Малайзию интересует).


ЗА ЛАТИННИЦУ пардон!!! :roll:
:hi: я же указала что все дайут разнуйу инфу,поетому и пришла с етим вопросом суда :type:
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица


Вернуться в «Работа и бизнес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей