Экскурсии по Куала-Лумпуру

10 причин почему Малайзия лучше Таиланда

Помощь туристам и путешественникам
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

10 причин почему Малайзия лучше Таиланда

Сообщение Pavel » 07 янв 2008 19:37

Жил в Таиланде и Малайзии, вот решил составить список почему Малайзия лучше Таиланда. Ниже сугубо личное мнение :)

1. Безопасность

В Малайзии не взрывают здания, машины, людей. Не убивают и не насилуют туристов. Здесь не гибнут каждый год люди от природных катаклизмов в таком количестве как в Таиланде.

2. Здоровое общество

Увидеть пьяного или обдолбанного в Малайзии - нонсенс. В Тайланде - проще простого.

3. Английский Язык

На английском говорят практичски все. Часто - на хорошем уровне. Встретить в Тайланде человека хорошо говорящего на английском - не рядовое явление. Через некоторый период времени жизни в Тайланде вы станете говорить на тайглише, чем здорово подпортите свой английский.

4. Тродоустройство

Найти работу иностранцу в Малайзии намного проще чем в Тайланде. Это факт. Здесь очень много работающих иностранцев. Оформление документов для разрешния на работу проще, из страны выезжать не надо как в Таиланде. Крупные компании вообще за сутки разрешение на работу могут сделать, причем виза сразу на 2-3 года.

5. Государственный язык

Если вдруг возникнет желание выучить государственный язык - малайский, то на это придется потретить в разы меньше времени чем на изучение тайского. Латинский алфавит, отсутствие тонов, прошедшего времени и множества слов из английского языка делает изучение простым и приятным.

6. Malaysia My Second Home

В Малайзии есть государственная программа для иностранцев Malaysia My Second Home - Малайзия Моя второй дом по которой можно получить долгострочную визу (10 лет, с продлением) при определенном капитала (300,000 тысяч рингит, если вам меньше 50 лет и 150,000 рингит, если вам больше 50 лет, но через год можно снять 240,000 и 90,000 рингит с вашего депозита и потратить их на определенные цели). В Тайланде тоже есть программа для тех кто старше 50 лет, но все куда геморойнее.

7. Ведение бизнеса

Часто документация ведется на английском или малайском. Если вы будете оформлять документы, например, на недвижимость в Тайланде, то все будет на тайском. Даже ваше имя. Малейшая ошибка обернется огромными проблемами.

8. Национализм

Малайзия - многонациональная страна. Здесь мирно уживаются малайцы, китайцы, индусы. Очень много представителей всевозможных наций. Вам не будут здесь накручивать в несколько раз цены и разводить как в Тайланде. Довольно неприятно идти в какое-нибудь заведение в Тайланде и видеть разные цены на вход для тайцев и иностранцев.

9. Толпы туристов

В Малайзии намного меньше туристов по сравнению с Таиландом, где в Паттайе или на Пукете туристов больше чем местного населения. В Малайзии даже на популярных курортах туристов не так уж и много.

10. Ведение бизнеса

Открыть компанию в Малайзии можно за час. Нанять англоговорящих сотрудников - легко. Много трудолюбивых китацев, а любой китаец даст десятикратную фору любому тайцу.

Исправлено 10-01-2008: Была допущена ошибка в пункте о Malaysia My Second Home
Последний раз редактировалось Pavel 10 янв 2008 15:25, всего редактировалось 2 раза.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

angulimala
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:28

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение angulimala » 09 янв 2008 22:14

Pavel писал(а):Жил в Таиланде и Малайзии, вот решил составить список почему Малайзия лучше Таиланда. Ниже сугубо личное мнение :)


в Таиланде и Малайзии, вот решил ответить почему Малайзия ХУЖЕ Таиланда.

Pavel писал(а):1. Безопасность

В Малайзии не взрывают здания, машины, людей. Не убивают и не насилуют туристов. Здесь не гибнут каждый год люди от природных катаклизмов в таком количестве как в Таиланде.


Ниже сугубо личное мнение:
1. Взрывы в Тае - только от уродов-малайцев.
2. 1-2 случая не есть массовое убийство! Просто тупистов в Тае раз в 100 больше.
3. Прежде чем писать - нужно хотя бы представлять о чем пишешь! От каких приолжных катаклизмов КАЖДЫЙ ГОД в Тае гибгут люди?


Pavel писал(а):2. Здоровое общество

Увидеть пьяного или обдолбанного в Малайзии - нонсенс. В Тайланде - проще простого.


Это вам как-то мешает в жизни? В чем оффигенный плюс?

Pavel писал(а):3. Английский Язык

На английском говорят практичски все. Часто - на хорошем уровне. Встретить в Тайланде человека хорошо говорящего на английском - не рядовое явление. Через некоторый период времени жизни в Тайланде вы станете говорить на тайглише, чем здорово подпортите свой английский.


Ребята! КЛ - это не вся Малайзия, так же как Москва - не вся Россия. Попробуйте поговорить на английском не в КЛ, а где-нибудь а провинции, ОСОБЕННО с молодежью! По работе в Тая я общаюсь на нормальном английском - люди с образованием, аданака! А ерез некоторый период времени жизни в Тайланде я просто буду говорить на тайском

Pavel писал(а):4. Тродоустройство

Найти работу иностранцу в Малайзии намного проще чем в Тайланде. Это факт. Здесь очень много работающих иностранцев. Оформление документов для разрешния на работу проще, из страны выезжать не надо как в Таиланде. Крупные компании вообще за сутки разрешение на работу могут сделать, причем виза сразу на 2-3 года.


В малайзии насколько я помню нет ограгичений для иностранцев на отдельные профессии, но что это меняет? Но работа кем и за какие деньги? Если вы спец хай класса - то и а Тае вам будут рады и положат приличную з/п. А так работа за 3000 рингит? В Тае это эквивалентно 20000 бат по уровню жизни. Это копейки!

Pavel писал(а):5. Государственный язык

Если вдруг возникнет желание выучить государственный язык - малайский, то на это придется потретить в разы меньше времени чем на изучение тайского. Латинский алфавит, отсутствие тонов, прошедшего времени и множества слов из английского языка делает изучение простым и приятным.


Малайский язык не нужен в принципе! Малацы - нация без истории и культуры! Точнее всё доисламское они просто вычеркнули из истории! А для чего еще нужен это тарабарский язык? Про желании его можно выучить без курсов за год - а зачем?

Pavel писал(а):6. Malaysia My Second Home

Государственная программа для иностранцев старше 50 лет - Малайзия Моя второй дом. Дают визу на 10 лет при определенном наличие капитала (меньше 10 тысяч долларов). В Тайланде все куда геморойнее.


А в антарктиде ваще дают жильё бесплатно! В чем бонус Малайзии? Скукота! Если уж жить в старости - то в нормальной стране!

Pavel писал(а):7. Видение бизнеса

Часто документация ведется на английском или малайском. Если вы будете оформлять документы, например, на недвижимость в Тайланде, то все будет на тайском. Даже ваше имя. Малейшая ошибка обернется огромными проблемами.


Вы лично вели бизнес в Малайзии? И наверное вели в Таиланде раз сравниваете? НИКАКИХ плюсов в Малайзии нет! Хотя я не скажу, что там хуже! А язык документов - очень смахивает на высасывние из пальца!

Pavel писал(а):8. Национализм

Малайзия - многонациональная страна. Здесь мирно уживаются малайцы, китайцы, индусы. Очень много представителей всевозможных наций. Вам не будут здесь накручивать в несколько раз цены и разводить как в Тайланде. Довольно неприятно идти в какое-нибудь заведение в Тайланде и видеть разные цены на вход для тайцев и иностранцев.


Разные цены, например, в музеях или каких-то зоопарках, и т.п. - это гормальная мировая практика. В ресторанах, дискотеках и пр. - цены одинаковые!
А про национализм в просто ничего не знаете, т.к. жисёте в КЛ! И истории Малайзии не читали! То что в Малайзии - межнациональная напряженность - не знаете только вы! Я читал книгу о премьере Маллайзии (т-ще Бадави), в которой он открыто говорит, что проводит в жизнь политику ограниченной национальной дискриминации в отношении "некорнных" национальностей!


Pavel писал(а):9. Толпы туристов

В Малайзии намного меньше туристов по сравнению с Таиландом, где в Паттайе или на Пукете туристов больше чем местного населения. В Малайзии даже на популярных курортах туристов не так уж и много.


В Малайзии шикарная природа! И фсё... Там туристам делать ппросто нечего!

Pavel писал(а):10. Ведение бизнеса

Открыть компанию в Малайзии можно за час. Нанять англоговорящих сотрудников - легко. Много трудолюбивых китацев, а любой китаец даст десятикратную фору любому тайцу.


На Бермудах комоания открывается за 5 минут! А дальше что? Открыть для того чтобы открыть! Если у вас есть реальный бизнес - открытие компании за час или неделю значения не имеет! Только в Малайзии нет поля для бизнеса нормального. Туристов - нет, русскоговорящих - нет. Для местных - уж как нибудь местные бизнес организуют! НАФИГ там компания???

Практически всё, что вы написали, я считаю, высосано из пальца. Просто люди, которые к вас на форум будут приходить должны иметь объективную картину! А вообще если вы действительно считаете, что Малайзия лучше Тая - приходите на форум Фаранг.ру - http://www.farang.ru/index.php?action=forum Там и народу чуть побольше и много людей, которые реально были в обеих странах!

А то что форум открыли - молодцы! Мне когда я в Малайзии жил такого форума не хватало! Успехпв ВАМ!!!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Pavel » 09 янв 2008 22:32

angulimala, я чуть подредактировал цитирование в вашем сообщение, чтобы читать удобнее было. Сейчас ухожу, но как приду обязательно отвечу. Не согласен по многим пунктам :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение ilyasr2 » 09 янв 2008 23:10

:evil: :evil: :evil: Я тоже по многим пунктам не согласен, хотя про Тайланд мало знаю.

И я очень обедился когда вы о НАС ('уродах') и о нашем родном языке так написали:

Малайский язык не нужен в принципе! Малацы - нация без истории и культуры! Точнее всё доисламское они просто вычеркнули из истории! А для чего еще нужен это тарабарский язык? Про желании его можно выучить без курсов за год - а зачем?


То что в Малайзии - межнациональная напряженность - не знаете только вы!


А ДЛЯ ЧЕГО НАМ ТУТ НУЖЕН ТАКОЙ РАСИСТ как вы? Про межнациональную напряженность, это бывает везде, где живут много наций, включая России. я свою историю хорошо знаю, так как МАЛАЙЗИЯ моя же родина и кстати я закончил школу, где изучил историю своей страны! Вы сам просто не знаете чего пишете, НЕЛЬЗЯ слепо обвинять ВСЮ НАЦИЮ в взрывах бомбов, произведёны некоторыми 'малайцами-уродами'.ЭТО ОБИДНО И РАСИСТСКО.

В следующий раз заранее думайте перед тем как пишете.

А в антарктиде ваще дают жильё бесплатно! В чем бонус Малайзии? Скукота! Если уж жить в старости - то в нормальной стране!


Уезжайте в свою Антарктиду чтобы замерзнуть до смерти...желье ж бесплатное и думаете что жизнь там прекрасна! :D

В Малайзии шикарная природа! И фсё... Там туристам делать ппросто нечего!


так говорят дураки. видимо что вы сами мало знаете Малайзию, все равно пишете :lol:

Попробуйте поговорить на английском не в КЛ, а где-нибудь а провинции, ОСОБЕННО с молодежью! По работе в Тая я общаюсь на нормальном английском - люди с образованием, аданака! А ерез некоторый период времени жизни в Тайланде я просто буду говорить на тайском.


А вы из крупных и туристических городов Тайланда не выезжали? по крайней мере в Малайзии английский язык является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предметом во всех школах, начиная с начальной. поэтому те которые ЗАКОНЧИЛИ школу могут на нем говорить, несмотря на уровень.

Вернитесь в свой Тайланд... мы здесь счастливо и дружно живем )).
Не надо так писать чтобы все нас 'малайцев-уродов' ненавидели. :evil:
Последний раз редактировалось ilyasr2 10 янв 2008 01:21, всего редактировалось 3 раза.
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение ilyasr2 » 09 янв 2008 23:15

Уважаем все разные точки зрения, но расизм тут не нужен. Узнайте что есть те вещи которые нельзя обсуждать. АДМИН, по-моему это ужасное сообщение надо частично или полностью удалить.
Последний раз редактировалось ilyasr2 10 янв 2008 03:21, всего редактировалось 1 раз.
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Сиамский Кот
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2008 23:47
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Сиамский Кот » 09 янв 2008 23:54

ilyasr2 писал(а):Уважаем все разные точки зрения, но расизм тут не нужен. Узнай что есть те вещи которые нельзя обсуждать. АДМИН, по-моему это ужасное сообщение надо частично или полностью удалить.


Я думаю angulimala не имел в виду, что все малайцы уроды. А только те, кто устраивает взрывы на юга Таиланда. В каждой стране такие есть и в России тоже. От письма одного человека никто не станет ненавидеть малайцев.

Вы очень хорошо пишите на русском языке. Где изучали ?

Почаще рассказывайте на страницах форума про жизнь в Малазии - это очень интересно, а то Павел не очень разговорчив.

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение ilyasr2 » 10 янв 2008 00:27

Да конечно он имел в виду, ввиду того что он так написал:

Малацы - нация без истории и культуры! Точнее всё доисламское они просто вычеркнули из истории! А для чего еще нужен это тарабарский язык? Про желании его можно выучить без курсов за год - а зачем?


Я начал изучать русский в начале 2006 года на под факе. В августе 2006 года улетел в Москву учиться. До сих пор интенсивно его учу и общаюсь с москвичами )).

Я не так хорошо на нем говорю, вообще безграмотно :mrgreen:
Я бы с удовольствием больше написал о своей стране, но пока у меня времени мало... надо 2 экзамена сдать. После 21 января я обязательно буду написать почаще! НЕА от Павла много инф читаем! я очень рад... :)
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Pavel » 10 янв 2008 00:53

angulimala писал(а):1. Взрывы в Тае - только от уродов-малайцев.
2. 1-2 случая не есть массовое убийство! Просто тупистов в Тае раз в 100 больше.
3. Прежде чем писать - нужно хотя бы представлять о чем пишешь! От каких приолжных катаклизмов КАЖДЫЙ ГОД в Тае гибгут люди?


1. У террористов нет национальностей.
2. Ну какие же это 1-2 случая, счет на сотни и тысячи идет. Зайдите например на тайвизу и вбейте в поиск killed, murdered, raped - много интересного найдете. Помню даже наталкивался на сайт с названием типа "Сайт памяти туристам, убитым в Таиланде" с огромным списком и фотографиями.
3. Я имею четкое представление о чем пишу. В данном случае я имел ввиду ежегодные наводнения на юге страны.

angulimala писал(а):Это вам как-то мешает в жизни? В чем оффигенный плюс?


Безусловно мешает. Например, раз я шел вечером со знакомой в Паттайе и в знакомую влетел таец на мотоцикле (на небольшой скорости), таец был под кайфом (т.н. яба) и даже не понял что произошло. Хорошо что обошлось без переломов.

Сколько народу гибнет ежегодно на мотобайках в Тае тоже можно найти информацию. Цифра внушительная. Часто это происходит из-за алкоголя.

angulimala писал(а):Ребята! КЛ - это не вся Малайзия, так же как Москва - не вся Россия. Попробуйте поговорить на английском не в КЛ, а где-нибудь а провинции, ОСОБЕННО с молодежью! По работе в Тая я общаюсь на нормальном английском - люди с образованием, аданака! А ерез некоторый период времени жизни в Тайланде я просто буду говорить на тайском


В том то и дело, что я был в 4 штатах Малайзии и нигде у меня не было трудностей в общении на английском. А были ли вы где-нибудь в Таиланде в далеке от туристических центров? Я был много где и с английским реальные проблемы у тайцев. Они его просто не знают.

Что касается тайского, то я его учил целенаправленно и могу вербально изъясняться. И вот с полной увереностью могу заявить, что "просто буду говорить на тайском" "через некоторый период времени жизни" вы НЕ БУДЕТЕ. Что касается письма на тайском, то нужно приложить титанические усилия, чтобы научиться этому. В малайском усилия прикладывать в данном случае вообще не надо, т.к. алфавит латинский.

angulimala писал(а):В малайзии насколько я помню нет ограгичений для иностранцев на отдельные профессии, но что это меняет? Но работа кем и за какие деньги? Если вы спец хай класса - то и а Тае вам будут рады и положат приличную з/п. А так работа за 3000 рингит? В Тае это эквивалентно 20000 бат по уровню жизни. Это копейки![/color]


Ну если вы спец хай класса, то работу везде можно найти. Все же в Малайзии вакансий и иностранных компаний больше чем в Тае, имхо.

Кто вас заставляет работать за 3000 рингит? Идите вон в Петронас - там 10-15к можно в месяц зарабатывать, плюс ежегодные бонусы с 3-6 кратными окладами.

angulimala писал(а):Малайский язык не нужен в принципе! Малацы - нация без истории и культуры! Точнее всё доисламское они просто вычеркнули из истории! А для чего еще нужен это тарабарский язык? Про желании его можно выучить без курсов за год - а зачем?


Я к сожалению, не знаю хорошо историю Малайзии (но обязательно прочитаю пару книжек), поэтому не могу ничего возразить по поводу истории. Но любая нация имеет и историю и культуру, как-то вы слишком резко отзываетесь.

А зачем нужен тайский при таком же расскладе?

Малайский и индонезийский язык довольно схожи. Вместе дают вам доступ к почти 260 миллионному рынку (население Индонезии и Малайзии вместе). Против 67 миллионов (Таиланд и Лаос).

angulimala писал(а):А в антарктиде ваще дают жильё бесплатно! В чем бонус Малайзии? Скукота! Если уж жить в старости - то в нормальной стране!


Чем Малайзия не нормальная страна? В чем бонус Таиланда?

angulimala писал(а):Вы лично вели бизнес в Малайзии? И наверное вели в Таиланде раз сравниваете? НИКАКИХ плюсов в Малайзии нет! Хотя я не скажу, что там хуже! А язык документов - очень смахивает на высасывние из пальца!


Вы НЕПРАВЫ. Плюсов море. Английский - это огромный плюс. Правительство здесь дает льготы иностранным компаниям и различные бонусы. Довольно легко получить статус MSC для айти компаний и набирать на работу иностранцев например, с разрешениями на работу проще.

Язык документов в Тае. Я занимался недвижимостью в Таиланде. Все документы и имена на тайском - просто не понятно о чем речь идет даже. При покупке, скажем кондо, ваше имя на тайском. Понятно что его по разному записать тайскими буквами. При какой-то опечатке можно большие проблемы поиметь. Так что это не из пальца, а из жизни :)

angulimala писал(а):В Малайзии шикарная природа! И фсё... Там туристам делать ппросто нечего!


Ну да, а в Таиланде дешевые шлюхи. Вот и вся разница.

angulimala писал(а):На Бермудах комоания открывается за 5 минут! А дальше что? Открыть для того чтобы открыть! Если у вас есть реальный бизнес - открытие компании за час или неделю значения не имеет! Только в Малайзии нет поля для бизнеса нормального. Туристов - нет, русскоговорящих - нет. Для местных - уж как нибудь местные бизнес организуют! НАФИГ там компания???


Я как-то больше в IT разбираюсь. Малайзия в данном случае интересней Таиланда. Что касается туризма В Малайзии - действительно страна не так популярна среди русскоязычного населения по сравнению с Таиландом. Так что здесь поле непаханное.

angulimala писал(а):Практически всё, что вы написали, я считаю, высосано из пальца. Просто люди, которые к вас на форум будут приходить должны иметь объективную картину! А вообще если вы действительно считаете, что Малайзия лучше Тая - приходите на форум Фаранг.ру - http://www.farang.ru/index.php?action=forum Там и народу чуть побольше и много людей, которые реально были в обеих странах!


Спасибо, за ваше мнение, любопытно было почитать. Возможно, у меня немного иное видение мира.

Фаранг.ру регулярно читаю и общаюсь там с момента основания. Отличный форум! С Денисом (AddictedToThai) и Грантом знаком лично :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

angulimala
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:28

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение angulimala » 10 янв 2008 01:40

За "уродов" - извиняюсь. Терроризм действительно не имеет национальностей. Это действительно можно удалить. Просто в 2006 осенью я был в Хатжае - так там возле моего любимого ресторана бомбу взорвали. А я туда просто дойти еще не успел - примерно километр.

Теперь - немного в тему.

В континентальной малайзии я не был только в Паханге. Причем везде ездил на авто - по Малайзии наездил 85000 км. Поверьте мне, в глубинке объясниться намного сложнее и молодежь днйствительно не хочет учить язык! По английски хорошо говорят те, кому за 40, т.е. те кто еще учился в английских школах.

Малайский - на три порядка легче тайского, это правильно. Ноэто же не аргумент! Я тайский учу, уже читаю и пока не умер. Я просто считаю, что нужно знать тайский чтобы жить в Тае. А в Малайзии достаточно английского для работы и повседневной жизни.

По работе - просто так никто на 10 тонн ренген на работу не возьмет!

По бизнесу. Так и надо писать, что в Малайзии лучше в сфере АйТи. А писать что там всё лучше не надо! В Таиланде для инвесторов огромные льготы - например освобождение от налога на прибыль на 8 лет!

В любом случае мы останемся каждый при своём мнении, просто кое-где уж больно голословно понаписано!

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение ilyasr2 » 10 янв 2008 02:06

angulimala писал(а):За "уродов" - извиняюсь.

Прощение принято! ;) Я вроде понимаю вашу ситуацию...я бы сам тоже так относился. Вы смогли бы так написать если бы малайцев тут не было...тогда никому не обидно :mrgreen: .

angulimala писал(а): Поверьте мне, в глубинке объясниться намного сложнее и молодежь днйствительно не хочет учить язык! По английски хорошо говорят те, кому за 40, т.е. те кто еще учился в английских школах.


Честно говоря, вы опять неправы. Я про глубинку вроде согласен... да там школу может быть не закончили вообще :geek: или просто уроки пропускали .Я уже сказал,что в Малайзии английский язык (кроме малайского) является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ предметом во всех школах,даже в глубинке (теперь английских школ НЕТ...есть только международные школы), начиная с начальной. поэтому те которые ЗАКОНЧИЛИ школу могут на нем говорить, несмотря на уровень. Зато молодежь знает его так, как и те за 40-50 (во время колонизации многие не ходили в школу!). Мои родители например, закончили английскую школу, а я закончил современную государственную.... и у нас в общем уровне :D .
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Pavel » 10 янв 2008 15:38

Ошибся с конвертацией долларов в рингиты в пункте о MM2H. Сейчас поправил. Прошу прощения.

ps: Уже забыл когда доллары в руках держал последний раз :o
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Andrei
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2008 17:46

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Andrei » 25 янв 2008 17:57

Worldwide Quality of Living Survey 2006

Base City: New York, USA ( =100)

Rank Rank Index Index
2006 2005 City Country 2006 2005

1 1 ZURICH Switzerland 108.2 108.0
2 2 GENEVA Switzerland 108.1 107.9
3 3 VANCOUVER Canada 107.7 107.4
4 3 VIENNA Austria 107.5 107.4
5 8 AUCKLAND New Zealand 107.3 106.5
6 5 DUSSELDORF Germany 107.2 107.0
7 6 FRANKFURT Germany 107.0 106.8
8 7 MUNICH Germany 106.8 106.7
9 9 BERN Switzerland 106.5 106.4
9 9 SYDNEY Australia 106.5 106.4
11 11 COPENHAGEN Denmark 106.2 106.2
12 14 WELLINGTON New Zealand 105.8 105.0
13 12 AMSTERDAM Netherlands 105.7 105.7
14 13 BRUSSELS Belgium 105.6 105.6
15 16 TORONTO Canada 105.4 104.9
16 16 BERLIN Germany 105.1 104.9
17 14 MELBOURNE Australia 105.0 105.0
18 18 LUXEMBOURG Luxembourg 104.8 104.8
18 21 OTTAWA Canada 104.8 104.3
20 19 STOCKHOLM Sweden 104.7 104.7
21 20 PERTH Australia 104.5 104.5
22 22 MONTREAL Canada 104.3 104.0
23 22 NURNBERG Germany 104.1 104.0
24 22 DUBLIN Ireland 103.8 104.0
25 25 CALGARY Canada 103.6 103.3
26 25 HAMBURG Germany 103.4 103.3
27 25 HONOLULU, HI United States 103.3 103.3
28 28 SAN FRANCISCO, United States 103.2 103.2
CA
29 29 ADELAIDE Australia 103.1 103.1
29 29 HELSINKI Finland 103.1 103.1
31 31 BRISBANE Australia 102.8 103.0
31 32 OSLO Norway 102.8 102.8
33 33 PARIS France 102.7 102.7
34 35 SINGAPORE Singapore 102.5 102.0
35 34 TOKYO Japan 102.3 102.3
36 36 BOSTON, MA United States 101.9 101.9
37 37 LYON France 101.6 101.6
37 37 YOKOHAMA Japan 101.6 101.6
39 39 LONDON United Kingdom 101.2 101.2
40 40 KOBE Japan 101.0 101.0
41 41 WASHINGTON, DC United States 100.4 100.4
41 52 CHICAGO, IL United States 100.4 99.3
43 42 PORTLAND, OR United States 100.3 100.3
44 43 BARCELONA Spain 100.2 100.2
45 44 MADRID Spain 100.1 100.1
46 45 NEW YORK CITY, NY United States 100.0 100.0
47 46 SEATTLE, WA United States 99.9 99.9
48 47 LEXINGTON, KY United States 99.8 99.8
49 48 PITTSBURGH, PA United States 99.7 99.7
49 48 WINSTON SALEM, United States 99.7 99.7
NC
51 50 OSAKA Japan 99.6 99.6
51 51 MILAN Italy 99.6 99.4
53 53 LISBON Portugal 98.9 98.9
53 54 NAGOYA Japan 98.9 98.6
55 54 TSUKUBA Japan 98.3 98.6
55 56 BIRMINGHAM United Kingdom 98.3 98.3
55 56 GLASGOW United Kingdom 98.3 98.3
55 56 LOS ANGELES, CA United States 98.3 98.3
59 59 CLEVELAND, OH United States 98.2 98.2
60 60 MINNEAPOLIS, MN United States 97.9 97.9
61 61 ST. LOUIS, MO United States 97.6 97.6
62 62 ROME Italy 97.4 97.0
63 63 MIAMI, FL United States 96.3 96.3
64 64 YOKKAICHI Japan 96.2 96.2
65 65 DETROIT, MI United States 96.1 96.1
66 66 ATLANTA, GA United States 95.7 95.7
67 67 OMUTA Japan 95.5 95.5
68 68 HOUSTON, TX United States 95.4 95.4
68 69 LEIPZIG Germany 95.4 95.1
68 70 HONG KONG Hong Kong 95.4 94.8
71 71 KATSUYAMA Japan 93.1 93.4
72 72 SAN JUAN Puerto Rico 92.9 92.9
73 73 PRAGUE Czech Republic 91.8 90.5
74 74 BUDAPEST Hungary 90.8 90.1
75 75 KUALA LUMPUR Malaysia 88.9 89.4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!
76 76 MONTEVIDEO Uruguay 88.1 88.3
77 77 PORT LOUIS Mauritius 87.7 87.7
78 78 BUENOS AIRES Argentina 87.3 87.1
79 79 ATHENS Greece 86.8 86.8
80 81 LJUBLJANA Slovenia 86.6 86.3
81 80 TAIPEI Taiwan 86.5 86.5
81 82 SANTIAGO Chile 86.5 86.2
83 83 CAPE TOWN South Africa 86.0 86.0
84 84 VILNIUS Lithuania 85.9 85.4
85 85 DUBAI United Arab Emirates 85.2 84.6
86 87 WARSAW Poland 85.1 83.8
87 86 JOHANNESBURG South Africa 84.0 84.2
88 88 LIMASSOL Cyprus 83.2 83.2
89 90 SEOUL South Korea 83.0 82.6
90 89 PANAMA CITY Panama 82.9 82.9
91 91 TALLINN Estonia 82.8 82.4
92 97 ABU DHABI United Arab Emirates 82.6 81.8
93 92 PORT ELIZABETH South Africa 82.3 82.3
94 93 MONTERREY Mexico 82.2 82.2
94 93 TUNIS Tunisia 82.2 82.2
94 93 VICTORIA Seychelles 82.2 82.2
97 96 PAPEETE French Polynesia 82.0 82.0
98 99 RIGA Latvia 81.9 81.3
99 98 JOHOR BAHARU Malaysia 81.2 81.7
100 100 NOUMEA New Caledonia 80.8 80.8
101 101 KAOHSIUNG Taiwan 80.7 80.7
102 103 BRATISLAVA Slovakia 80.5 79.0
103 102 SHANGHAI China 80.1 80.0
104 104 BRASILIA Brazil 78.8 78.8
105 118 TEL AVIV Israel 78.5 74.3
106 105 SAN JOSE Costa Rica 77.8 77.8
107 106 BANGKOK Thailand 77.7 77.7 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
108 107 ISTANBUL Turkey 77.1 77.1
108 107 SAO PAULO Brazil 77.1 77.1
110 109 YEOCHUN (YOSU) South Korea 76.3 76.2
111 109 BUCHAREST Romania 76.2 76.2
111 113 ZAGREB Croatia 76.2 75.3
113 111 ASUNCION Paraguay 76.1 76.1
114 112 NASSAU Bahamas 75.9 75.9
114 127 JERUSALEM Israel 75.9 71.8
116 115 ULSAN South Korea 75.0 75.0
117 117 RIO DE JANEIRO Brazil 74.5 74.5
118 114 QUITO Ecuador 74.2 75.1
119 119 MANILA Philippines 73.8 73.8
119 120 SOFIA Bulgaria 73.8 73.5
121 116 COLOMBO Sri Lanka 73.6 74.6
122 121 BEIJING China 73.4 73.4
123 125 LIMA Peru 73.0 72.3
124 124 CASABLANCA Morocco 72.8 72.5
125 126 MANAMA Bahrain 72.3 72.2
126 129 AMMAN Jordan 72.2 71.5
127 123 GUAYAQUIL Ecuador 72.0 72.8
128 128 MEXICO CITY Mexico 71.7 71.7
129 129 MANAUS Brazil 71.5 71.5
130 131 SANTO DOMINGO Dominican Republic 71.4 71.4
131 122 CAIRO Egypt 71.2 73.2
132 132 RAYONG Thailand 70.3 70.3
133 133 GUANGZHOU China 69.8 69.8
134 141 KUWAIT CITY Kuwait 68.1 64.3
135 135 BLANTYRE Malawi 66.9 66.8
136 136 NANJING China 66.3 66.3
137 137 LA PAZ Bolivia 65.7 65.7
138 138 LUSAKA Zambia 65.5 65.4
139 134 KINGSTON Jamaica 65.3 67.6
140 140 CARACAS Venezuela 64.5 64.5
141 139 GUATEMALA CITY Guatemala 64.3 64.6
142 142 JAKARTA Indonesia 63.7 63.7
143 143 BOGOTA Colombia 63.6 63.6
144 146 DAKAR Senegal 63.5 63.2
145 144 MEDELLIN Colombia 63.3 63.3
145 144 SANTA CRUZ Bolivia 63.3 63.3
147 147 SHENYANG China 62.6 62.6
148 148 HO CHI MINH CITY Vietnam 61.9 61.9
148 149 NAIROBI Kenya 61.9 61.1
150 151 MUMBAI India 61.0 60.6
150 153 NEW DELHI India 61.0 60.4
152 150 ACCRA Ghana 60.9 60.9
153 151 LIBREVILLE Gabon 60.6 60.6
153 154 BANGALORE India 60.6 60.0
155 154 BEIRUT Lebanon 60.0 60.0
155 154 HANOI Vietnam 60.0 60.0
157 158 SKOPJE Macedonia 59.9 58.9
158 157 ISLAMABAD Pakistan 59.8 59.7
159 159 BELGRADE Serbia & Montenegro 59.4 58.1
160 160 CHENNAI (MADRAS) India 58.3 57.8
161 161 JILIN China 57.4 57.4
162 162 JEDDAH Saudi Arabia 57.1 57.1
163 163 ST. PETERSBURG Russia 56.8 56.8
164 166 LAHORE Pakistan 56.5 56.1
164 167 SARAJEVO Bosnia-herzegovina 56.5 56.0
166 164 KIEV Ukraine 56.2 56.2
166 164 RIYADH Saudi Arabia 56.2 56.2
168 167 SAN SALVADOR El Salvador 56.0 56.0
169 169 HARARE Zimbabwe 55.9 55.9
170 170 VIENTIANE Laos, People's Dem.
Republic Of 55.0 55.0
171 171 MANAGUA Nicaragua 54.9 54.9
171 174 KARACHI Pakistan 54.9 54.3
173 172 MOSCOW Russia 54.8 54.8
174 173 DAMASCUS Syria 54.5 54.5
175 175 COTONOU Benin 54.3 54.2
176 175 DJIBOUTI Djibouti 54.2 54.2
177 177 TEHRAN Iran 54.1 54.1
178 178 TRIPOLI Libya 53.5 53.0
179 179 ALGIERS Algeria 52.6 52.7
180 181 TIRANA Albania 51.7 51.2
181 180 SAN PEDRO SULA Honduras 51.3 51.3
182 182 YAOUNDE Cameroon 51.1 51.1
183 184 ALMATY Kazakhstan 49.8 49.8
184 185 MINSK Belarus 49.5 49.5
185 183 YANGON Myanmar 49.3 51.0
186 186 DOUALA Cameroon 48.9 48.9
187 187 MAPUTO Mozambique 48.7 48.7
187 188 HAVANA Cuba 48.7 48.3
189 189 NOVOSIBIRSK Russia 48.2 48.2
190 190 DAR ES SALAAM Tanzania 47.4 47.4
191 191 KAZAN Russia 47.0 47.0
192 194 ABIDJAN Ivory Coast 46.0 45.0
193 192 BAKU Azerbaijan 44.8 45.2
194 193 LOME Togo 44.3 45.1
195 195 ADDIS ABABA Ethiopia 44.2 44.2
196 197 BAMAKO Mali 43.9 43.6
197 199 LUANDA Angola 43.4 42.7
198 198 TASHKENT Uzbekistan 43.0 43.0
199 200 LAGOS Nigeria 41.8 41.8
200 196 DHAKA Bangladesh 41.5 43.9
201 201 CONAKRY Guinea Republic 41.2 41.2
202 202 ANTANANARIVO Madagascar 41.1 41.1
202 202 NIAMEY Niger 41.1 41.1
202 202 PORT AU PRINCE Haiti 41.1 41.1
205 205 KINSHASA Dem. Rep. Of The Congo 40.7 40.7
206 206 OUAGADOUGOU Burkina Faso 40.5 40.1
207 207 NOUAKCHOTT Mauritania 38.2 39.0
207 208 PORT HARCOURT Nigeria 38.2 38.2
207 208 SANAA Yemen Arab Republic 38.2 38.2
210 210 NDJAMENA Chad 37.2 37.2
211 211 POINTE NOIRE Congo 33.9 33.9
212 212 KHARTOUM Sudan 31.7 31.7
213 214 BANGUI Central African Republic 30.6 29.6
214 213 BRAZZAVILLE Congo 30.3 30.0
215 215 BAGHDAD Iraq 14.5 14.

Andrei
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2008 17:46

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Andrei » 25 янв 2008 17:59

Это было правда 2 года назад :)

Аватара пользователя
Azlan_Ru
Экспат
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 янв 2008 00:29
Откуда: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Azlan_Ru » 26 янв 2008 03:06

Тааккк... ну-ну....
с этим - angulimala, - не согласный я полностью. Я и в Тае жил и в Малайзии ( да и сейчас тут живу, пять лет уже, в глубинке, кстати). Тоже убегаю сейчас, но опосля - напишу тут, по пунктам.
Согласен с Pavel, хотьи есть некоторые - но не сметрельные неточности - :) ничего страшного.
А ежели коротко: - Не надо "наезжать" на Малайзию, Таю до этой страны - как до луны карлику - и не добраться никогда. Ну а если там нравится - ну и живите там. А слов таких говорить и несознательного эээ... юзверя с панталыку сбивать - негоже !.
Удачи всем!
... Пока мы живы...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Pavel » 28 янв 2008 00:00

Andrei, список субъективный.

Но если выделить интересующие нас города:

34 35 SINGAPORE Singapore 102.5 102.0
75 75 KUALA LUMPUR Malaysia 88.9 89.4
107 106 BANGKOK Thailand 77.7 77.7
163 163 ST. PETERSBURG Russia 56.8 56.8
166 164 KIEV Ukraine 56.2 56.2
173 172 MOSCOW Russia 54.8 54.8

То видно что Россия как обычно в жопе. КЛ лучше Бкк. А Сингапур лучше вместе всех взятых :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение ilyasr2 » 19 фев 2008 23:22

все равно понравился мне Питер!!! только жить там не буду! :D
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение bessmertish » 22 фев 2008 17:06

Все такие 75 из 225 мест... хм А другие города Малайзии?

З.Ы. Хотя Алмата в самом конце.... Про Астану я молчу.

Andrei
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2008 17:46

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Andrei » 23 фев 2008 09:24

bessmertish



75 это ООOOOчень круто

Аватара пользователя
bessmertish
Эксперт
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 01 фев 2008 01:06
Откуда: Nottingham University
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение bessmertish » 24 фев 2008 14:47

Согласен, получаете 89% от уровня жизни в Нью-Йорке, при чем показатель растет...

Аватара пользователя
Аида
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2008 01:34
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Аида » 28 авг 2008 22:47

Забавно, читала эту же тему на фаранге ;)
Точки зрениядиаметральные :lol:

А есля я щас брякну,что в Алмате жить лучше чем в Тае и Малайзии,вы мИня "убивать" будете? :lol:

Считаю,что сравнивать страны некорректно. Где лучше,где хуже.. и суть не в экономическом развитии.. суть в другом, если иносказательно,
то "один любит жить в горах, каждое утро он первым видит солнце и сердце его в бьется в унисом с шумом горных рек.., другому мил только его огромный сад, разбитый в степи, вопреки всем ветрам и жаре, а третий может дышать только морским воздухом и мечты его плывут с облаками"...

так что спор "идеологически" не рационален ;) :)
Vivo in diem

Аватара пользователя
Аида
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2008 01:34
Откуда: Алматы, Казахстан

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Аида » 28 авг 2008 22:47

Забавно, читала эту же тему на фаранге ;)
Точки зрения диаметральные там и там :lol:
А если я щас брякну,что в Алмате жить лучше чем в Тае и Малайзии,вы мИня всем скопом "убивать" будете? :lol:

Считаю,что сравнивать страны некорректно. Где лучше,где хуже.. и суть не в экономическом развитии.. суть в другом, если иносказательно,
то "один любит жить в горах, каждое утро он первым видит солнце и сердце его в бьется в унисон с шумом горных рек.., другому мил только его огромный сад, разбитый в степи, вопреки всем ветрам и жаре, а третий может дышать только морским воздухом и мечты его плывут по миру вместе с облаками"...

так что спор "идеологически" не рационален ;) :)
Vivo in diem

Sergio81
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2008 01:04

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Sergio81 » 29 авг 2008 02:47

Pavel, не навязывай свое мнение другим! сходи в бар ALOHA - станция букит нанас- там ты увидиш и пьяных и обдолбанных малазийцев! я был в тае больше чем в малайзии и знаю о чем пишу- я с тобой в 90% не согласен!

Sergio81
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2008 01:04

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Sergio81 » 29 авг 2008 03:00


Z.Moderator: Удалено сообщение с нецензурной бранью.

Sergio81
Вам вынесено предупреждение за нарушение правил форума:
1) нецензурные выражения запрещены
2) оскорбление участников форума
3) обсуждения действий модераторов
4) засорение веток форума сообщениями не по теме

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 авг 2008 06:19

Sergio81, как-то грубовато.. Режет по ушам. Была дискуссия, все остались при своем мнении... Зачем с грубостями влезать? :shock:
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: 10 причин почему Малайзия лучше Тайланда

Сообщение Samirka » 29 авг 2008 13:03

Согласна с Аида, .
Мне кажется характер человека определяет место где ему нравится жить.
Там где сможет жить человек с бурным характером, спокойный и миролюбивый человек жить не сможет. Вот и все!
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein


Вернуться в «Отдых в Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей