Из жизни Украины

Общаемся на любые темы
Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение 196 » 30 июн 2017 21:33

Что в Украине, что в РФ, одна проблема: наличие населения мешает правительству наслаждаться жизнью. В частности в РФ достаточно иметть пару миллионов нефтяников, с полмиллиона армии, и наступило бы всеобщее счастье. К сожалению, там проживает еще больше сотни миллионов голодных организмов ;) И где-то половина из них пенсионного возраста. Единственный разумный и быстрый способ выйти из кризиса - воспользоваться рецептом древней Спарты. Провести добровольно-принудительное селекционирование. Тех, кто не пройдет по разным причинам - всем мешок на голову и в колодец.

А Украину надо просто оставить в покое. Пусть делают, что хотят. Надо им убивать друг-друга, пусть убивают. Количество идиотов и политиков на душу здравомыслящего населения у них и у нас примерно одинаково. Так что ... я бы не ждал скорого решения их проблем. Белый Дом, бундестаг, кто бы не был консильери у Петро ... понятно, что будет. Петро не переизберут, а следующему президенту останется 12 млрд. $ внешнего госдолга. Единственное, что еще есть в Украине, что можно попытаться продать - транспорт углеводородов, ГТС ;) Его и продадут ;) Ну, можго еще территорию, пока границы страны не подошли к Киеву.

Все эти вопли "мы - государство" или "мы - не государство". Это все равно не более, чем разговоры в пользу бедных. Как говорил кот Бегемот, история рассудит нас :) :) :) Запорожская Сечь, так Запорожская Сечь. Пофиг ;)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 12 сен 2017 06:10

Не могу :-D просто не смог пройти мимо)) я редко сейчас интересуюсь новостями из Украины, своих проблем навалом, но это крутое видео :agree: это же чувак недавно что-то рассказывал о светлом будущем Одессы и все Украины и что хоть в Украине ему дадут реализовать все то, что не дала сделать Россия в Грузии :-D

Не, я реально запутался ))) что происходит там :howcome: все же молодец он, с одной стороны) сколько харизмы, напористости :-D



И ещё прикольно , что они и тут бегают орут " Слава КПСС, хероям Слава! Здоровые, пузатые мужики :evillaugh: идите работать ))

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение mitchel » 12 сен 2017 09:20

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты идите работать

ну вот он-то как раз на работе в этот момент, чтобы вокруг поснимали на телефоны любители и профессиональные сниматели. а вот что другие там делают... наверно, прибыли по зову гражданского долга.
но всё равно как-то это несколько диссонирует когнитивно - слишком уж анархичный подход для человека, который вообще-то прибыл с целью наводить порядок. рок против наркотиков, пчёлы против мёда

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 12 сен 2017 09:50

Тем временем пока все прыгают.....

В 2017 году Киев вошел в десятку наименее комфортных для проживания городов. Об этом говорится в ежегодном рейтинге The Economist Intelligence.

Всего в рейтинге фигурирует 140 городов, среди которых украинская столица заняла 131-е место.

В ходе исследования эксперты оценивали комфортность проживания в том или ином городе по таким критериям, как инфраструктура, здравоохранение, стабильность, культура, окружающая среда, образование.

Как сообщал «ПолитНавигатор», украинские эксперты признают, что некогда цветущий Киев превратился в декорацию для фильмов ужасов.

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Евлампий » 12 сен 2017 13:43

"Это же бубль-гум!" (c)

Это же Украинские Территории - искажённый мир.

"Помни, что в Искаженном Мире все правила ложны, в том числе и правило, перечисляющее исключения, в том числе и наше определение, подтверждающее правило.

Но помни также, что не всякое правило обязательно ложно, что любое правило может быть истинным, в том числе данное правило и исключение из него.

В Искаженном Мире время не соответствует твоим представлениям о нем. События могут сменять друг друга быстро (это удобно), медленно (это приятно) или вообще не меняться (это противно).

Вполне возможно, что в Искаженном Мире с тобой совершенно ничего не случится. Рассчитывать на это неразумно, но столь же неразумно не быть готовым к этому.

Труднее всего прогнозирование; как угадать, в каком ты мире, прежде чем Искаженный Мир не откроет тебе этого каким-нибудь бедствием.

В Искаженном Мире, как и во всяком другом, ты можешь найти самого себя. Но лишь в Искаженном Мире такая находка обычно оказывается роковой.

Искаженный Мир удобно (но неверно) представлять себе перевернутым миром Майи или миром иллюзии. Ты обнаружишь, что призраки вокруг тебя реальны, тогда как ты – воспринимающее их сознание – и есть иллюзия. Открытие поучительное, хоть и убийственное.

Некий мудрец однажды спросил: «Что будет, если я войду в Искаженный Мир, не имея предвзятых идей?» Дать точный ответ на такой вопрос невозможно, однако мы полагаем, что к тому времени, как мудрец оттуда выйдет, предвзятые идеи у него появятся. Отсутствие убеждений – не самая надежная защита.

Некоторые считают высшим достижением интеллекта открытие, что решительно все можно вывернуть наизнанку и превратить в собственную противоположность. Исходя из такого допущения, можно поиграть во многие занятные игры, но мы не призываем вводить его в Искаженном Мире. Там все догмы одинаково произвольны, включая догму о произвольности догм.

Не надейся перехитрить Искаженный Мир. Он больше, меньше, длиннее и короче, чем ты. Он недоказуем. Он просто есть.

То, что уже есть, не требует доказательств. Все доказательства суть попытки чем-то стать. Доказательство истинно только для самого себя; оно не свидетельствует ни о чем, кроме наличия доказательств, а это ничего не доказывает.

То, что есть, невероятно, ибо все отчужденно, ненужно и грозит рассудку.

Возможно, эти замечания об Искаженном Мире не имеют ничего общего с Искаженным Миром. Но путешественник предупрежден".

Так что даже визжащие лиловые жабы, качающиеся на люстрах на фоне картин Босха есть норма.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 12 сен 2017 13:53

Nikfazil, не знаю, как там насчёт фильмов ужасов. Часто слышал , что Киев красивый город. Да и люди большинство хорошие. Тут все же речь о политиках.

Мне немного, да нет, даже много непонятно одно. Как можно человека на государственной границе протащить против воли пограничников. Будучи человеком в прошлом военным - знаю, что у любого военнослужащего на посту в карауле ( а граница это пост) есть определённые инструкции:

1. Невыполнение приказа
2. Предупредительный выстрел вверх
3. Стрельба на поражение

Если не выполняется, то идёт под военный суд.

Странно :howcome:

Не, я, конечно, не призываю к стрельбе по кричащим "Слава Украине - остальное олигархам" , все же человеческая жизнь бесценна, в любом случае. Но очень удивлён.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Svetlanna » 12 сен 2017 14:05

общаюсь с украинцами с Киева, и со Львова .. :girl: :type:
сдаётся мне что все что по телевизору и в интернете показывают -как то по другому интерпретируется ,подается для "зомбирования" людей с других стран в других целях . :agree:

Киевляне и западноукраинцы -да, не одобряют политику Российских властей, но люди хорошие и всех под одну гребёнку аки показывает нам интернет и телевизор - ни разу не заметила, даже специально задавала вопросы -возможно не с той публикой общаюсь :geek: :type:

P.S.Живут сейчас под Львовом мои очень близкие друзья, :arrow: москвичи :arrow: , -второй год пошёл, дом строят там, бизнес ведут там же :!: - отношение к ним как к москвичам -идентично как и к другим пришлым: накормят, сметаной/молоком обеспечат -все по соседски добро,без обзываний и прыганий и улюлюканий как ни странно :geek:
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 12 сен 2017 16:31

Svetlanna, да это понятно, Свет) просто весело, и в то же время грустно, что этот дурдом только усугубляется.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 13 сен 2017 09:05

Svetlanna, Я с вами согласен и тоже общаюсь со множеством украинцев, включая националистически настроенных но в то же время адекватных. В то же время в жж и форумах читаю и мнения таких украинцев, с которыми общаться совсем не хочется.... так что как в посте Евлампия - это просто есть, хотя и ничего не доказывает....

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 13 сен 2017 09:09

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты Но очень удивлён.


А чему удивляться - там же был Наливайченко.... вот и был выбор у военных - выполнять все по уставу и стать безработными или..... самое смешное что Мишико всего- лишь оштрафовали за незаконный переход границы! :howcome:

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение mitchel » 13 сен 2017 10:31

Nikfazil писал(а):Источник цитатывыполнять все по уставу и стать безработными

ну как сказать... если бы какой-то солдат это выполнил, то ему бы работа могла и не потребоваться больше ввиду противоречивых последствий со стороны действий сторонников или противников этих уж сильно нетипичных нарушителей

197
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2017 05:03

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение 197 » 14 сен 2017 05:16

Я думаю, что политикой я заниматься не хотел бы. У меня есть родственники на/с Украине(ы). Пока у нас есть, пусть сложное, но взаимопонимание, и редкое, но общение, то все хорошо. Как оно исчезнет, так будем думать. Надо решать вопросы родственных отношений, а не Москва ли имеет Киев, наоборот ли. И как должно быть.

Что вы думаете про вопрос Тайваня? Ничего. Везде китайцы, но непонятно, почему одни должны именно владеть другими :mrgreen:

Все равно дядя Сэм отымеет всех :)

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 19 сен 2017 19:12

Все что нужно знать о "незалежности"....

В Министерстве обороны Украины работают 65 советников НАТО. Об этом на своей странице в фейсбуке написал глава ведомства Степан Полторак.
"Наше сотрудничество с Альянсом за последние 3 года приобрело широкие масштабы практически по всем направлениям. Значительно вырос военно-политический диалог, регулярно работает комиссия "Украина — НАТО", — заявил он. По словам Полторака, советники из Альянса оказывают всестороннюю помощь.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 10 окт 2017 05:44

Эрдоган заявил, что Турция не признает присоединения Крыма к России

https://ria.ru/world/20171009/1506507226.html

:shock: :shock: :shock: как так? Только что неделю назад по Первому Каналу трубили, что наш корефеич, друг и брат Эрдоган пошёл наперекор всему западному миру :-D послал США, начал развал НАТО, закупает С-400 :music: у России :howcome:

В общем,



Братья украинцы !!!




Нас всех нае....ли :kiss: :love: :cry:

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение 196 » 10 окт 2017 05:58

А еще вчера все вокруг
Все говорили, Сэм - друг!
Сэм - наш гвинейский друг :)


Владимир, Вас правда интересует, что думает старик Эрдоган? :kiss: Мне это напомингает письма из канцелярии господина Полонского, который увольнял подчиненных по статье "он - врун" :)

Есть предложение созать санкционный списочек сайта MSIA.RU, куда внести всех, кто ни под каким видом не сможет стать участником форума. Начнем с Эрдогана. Этой редиске NO PASARAN.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 12 окт 2017 21:33

Нашлось решение вопроса, как правильно: «в Украину» или «на Украину».
Правильный ответ - в объезд!

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение 196 » 13 окт 2017 02:12

Ну, далеко не для всех актуален вопрос, а где, собственно, эта Украина :) Я вот, всегда говорил, что Америки нет. Теперь, находясь в непосредственно штатах, я начал сомневаться, а есть ли вообще та Украина. Или это злобный медийный проект по созданию hot новостей для пипла.

Я не отрицаю наличия планеты, стран, континентов. Мне кажется, что вообще не существует того, что мы читаем про это в газетах. Америка изнутри совсем не такая, как принято полагать, если строить мнение на основе материалов ленты ру :) Вот так и Украина ;) Думаю, что если туда поехать, то ...

Хотя ... Идиотов везде полно :) Неандертальцы, алчущие размножения и/или денег - типичная картина мира на фоне самоотложившегося Страшного Суда. Пугали-пугали :)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение 196 » 13 окт 2017 02:32

Земля - это ярко выраженный Эдемский Сад. Поначалу у неандертальцев была 1 проблема :) В том Саду жили питекантропы и незаслуженно потребляли. Их частично съели, частично использовали на прочие нужды :) Но проблема питания на фоне прироста народонаселения не решилась. Что делать? Естественным ответом стало употребление в пищу друг друга. Неандерталец, с его неповоротливым и легко уязвимым телом, гораздо более привлекателен, как объект охоты, нежели иной медведь или ещё какая скотина :) Таким образом эволюция общественных отношений пришла в современное состояние ;) Все это требовало решения, ибо кризисным стало то, что вырастить достаточное поголовье идиотов на хозяйственные нужды было все труднее ... Каннибализм, пожирание себе подобных, является основой любой современной общественной конструкции :) Так строятся отношения :) Появление виртуальных эссетов, денег, немного изменило физическое протекание процесса ... Но суть осталась. Мы все жрем друг-друга ;)
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 13 окт 2017 04:27

люди, живущие в странах, которые по их же мнению, устроили войну на Украине - троллят Украину :-D перестаньте уже, мужчины. Вы взрослые люди. Не смешите.

Nikfazil
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 15 янв 2013 09:29
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 118 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Nikfazil » 13 окт 2017 06:49

196 писал(а):Источник цитаты Ну, далеко не для всех актуален вопрос, а где, собственно, эта Украина :) Я вот, всегда говорил, что Америки нет


Ну что же вы, коллега, разве можно вываливать такую информацию без подготовки да на неокрепшие умы... Мы-то с вами понимаем, что Украина - это плод воображения так называемых украинцев, которые сами не осознают, что их не существует, но чтобы вот так - прилюдно....

Вспомнился анекдот: сидят два академика на заседании Академии Наук и один другому говорит:
- Хочешь я тебе Келдыша покажу?
а второй ему:
- Что ПРИ ВСЕХ???

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение 196 » 13 окт 2017 08:32

Я, кстати подумал, что в украинском национализме, не принимай он такие странные формы ... Что бы я там ни говорил, а в Донбассе же и правда стреляют ... Так вот в национализме, будь он тихий, культурный, просветительский, не было бы ничего дурного. Вот, не подымайся он на отрицании русского, а на конструктиве, пусть и глупом, как интерпретация истории господином Фоменко, это было бы даже интересно :) посмотреть, посмеяться ;) а вот ... какой вышел фан.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение 196 » 13 окт 2017 08:47

Украинцы, свободные от русского гнета - это всё-таки нонсенс, согласись, Вова ;) Они, будь чуточку менее самоуверенны, суверенны .. Ну, могли предсказать, что ... Играя с амбициозным Кремлём, они рано или поздно передавят ему хвост, и Кремль начнет решать 2 проблемы, унаследованные от разделения СССР:
- naval base
- pipelines
Именно ими они добивались и скидок, и кредитов :) Ненавязчивое такое пиратство. Никто не мог предсказать, как именно это будет, но ситуация читалась. Я считаю, что их подвела их наглость, они спровоцировали все это на самом деле. А потом даже глупость. Что угодно можно было делать, только не воевать.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 13 окт 2017 17:29

Nikfazil писал(а):Источник цитаты Мы-то с вами понимаем, что Украина - это плод воображения так называемых украинцев, которые сами не осознают, что их не существует, но чтобы вот так - прилюдно....


так ребят, соберитесь. Многие, например, не согласны с тем, что евреи отжали чужие территории у палестинцев и продолжает делать это до сих пор. Евреев же никто не троллит на форуме.

Украина - это страна и самодостаточная нация. Времена тяжелые. Разберутся.

Если прямо таки не согласны, давайте как-то в более корректной форме. Или же берите оружие и на линию соприкосновения. Расскажите нам потом, кто прав, кто виноват.

Аватара пользователя
196
Экспат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 июн 2017 09:46
Откуда: Хьюстон, США
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение 196 » 14 окт 2017 02:14

Самодостаточность :music: это ещё одна странная иллюзия, примерно, как self contained из английского языка.

Вспомни Францию. Проблему окситанского языка. Уж как они его давили :) А он жив себе после пары столетий его намеренного выведения из всех сфер жизни. Сейчас Windows 10 поддерживает окситанского локаль.
"Урки-чурки, хоббыты-шмоббыты, кака мнэ разница? Если не умеешь черенками размножаться, значить либо грибник-паскуда, либо дровосек-сволочь, либо охотник-гад, только усю едино - смерть, потому что закон такой!"

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 738 раз

Что происходит в Украине!? Ваш взгляд на происходящее!

Сообщение Vladimir MSIA » 14 окт 2017 02:31

196, Дима, я к тому что не нужно плохое про целые нации говорить. Украинцы же ничем ни хуже и ни лучше, чем папуасы? евреи тоже ничем ни лучше и ни хуже, например, чукчей :agree: ведь так?

Все нации равны.

А окситанские языки скоро воссоединятся судя по последним событиям на севере-востоке Испании)


Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость