Наши в Чили

Бруней, Индонезия, Филиппины и другие страны Азии и Океании
Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Игорь Шаталкин » 09 мар 2012 06:10

У меня иногда спрашивают по каким причинам мне не понравилось Чили. Мои друзья, россияне, давно проживающие в Чили, частенько называют чилийцев тупыми, но хитрожопыми, причём именно так, а не просто хитрыми, объясняя, что зачастую умный, но хитрый человек умеет скрывать свою хитрость, а здесь как дети, которые вытерев в дневнике двойку, клянутся родителям, что там была пятерка, а главное даже сами в это начинают верить и жутко обижаются, когда им справедливо не верят.
Сегодня ходили по магазинам, дочери надо было гардероб обновить. Ассортимент, скажем мягко не малайзийский, но не в том вопрос. Подобрали несколько джинсов, кофточек, еще по мелочи, положили на кассу и на несколько минут отвлеклись на вещи для внука. Подходим к кассе, оплачивать, вещей нет. Спрашиваем и где это вот, что здесь лежало - хлопают глазами, а мы все обратно разнесли. Зачем спрашиваем? Мы же рядом с кассой были, спросить нельзя было? Полные недоумения и обиды глаза кассиров и продавцов - они, понимаешь, порядок навели, а их не ценят... Придурки, мы несколько часов вещи отбирали, мерили - для девочки подростка ведь...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Игорь Шаталкин » 09 мар 2012 06:22

Очень короткое отступление от темы. Всё таки в Сантьяго, ни в центре, ни в фешенебельных кварталах я не вижу картины повседневной и обычной для лучших кварталов Буэнос Айреса и Рио. Нет европейских семей с маленькими детьми копающихся в мусорных мешках в поисках какого нибудь пропитания. Не вижу счастливых глаз маленькой девочки нашедшей в коробке из под пиццы недоеденный кусок и не слышу её радостного голоса зовущего маму разделить с ней удачу... Крайне тяжелое, я ВАМ честно признаюсь, зрелище... Какие там нахрен экономические успехи. Чего они все стоят, если дети считают нормальным питаться из мусорных мешков.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
alexey_sudachen
Экспат
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 мар 2008 18:00
Откуда: Viña del Mar

Re: Наши в Чили

Сообщение alexey_sudachen » 10 мар 2012 02:41

Pavel писал(а):Я тоже перебираюсь жить в Чили в конце месяца. Еще один форумчанин (Алексей Судачен) перебрался туда же с семьей. Так что можно открывать местный филиал msia 8-)


Ну да, на днях жена сказала что видела тебя в офисе. Я только не понял чего ты с солнечной Малайзии уехал ))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Pavel » 10 мар 2012 02:51

alexey_sudachen, да я давно уже уехал, успел пожить в Америке и в России. Сейчас я тебя на Фейсбуке добавлю и напишу пару строк.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Pavel » 17 мар 2012 04:37

Вчера были несогласованные протесты студентов (хотят коммунизма аки бесплатного образования), чутка надышался перцовым газом (вроде им разгоняли, чтобы дороги не переграждали).

Каждый день занимаюсь испанским с учителем по 1,5 часа и дома еще. Иначе здесь никак - часто обсуживающий персонал не знает ни слова по-английски, как я понимаю в школе он здесь не является обязательным предметом.

В целом - пока нравится все.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Наши в Чили

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 мар 2012 16:03

Pavel, это очень хорошо, раз нравится. Главное, чтобы на пользу все пошло и не только сейчас, но и в будущем.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Pavel » 02 апр 2012 22:59


Смотреть на Youtube


Передача на русском про Саньяго, если кому интресно.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Pavel » 05 апр 2012 21:51

В Сантьяго с утра +11С, холодно. Говорят летом (когда здесь зима) +1-2С. Как-то это ну совсем не радует, тем более я не брал никаких курток/шапок.

Цены на коммунальные услуги пока что-то тоже удивляют - за неполный месяц почти 200 баксов без кондеев и отопления (эл-во, вода, интернет, кабельное), правда у меня большой дом.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Игорь Шаталкин » 05 апр 2012 22:35

;) Да, дешевизна коммуналки, так привычная нам в Малайзии, это не про Чили.
У нас квартирка, пусть и в хорошем районе, но чуть больше пятидесяти метров площадью. Коммуналка за месяц выходит порядка 230 баксов.
Старожилы "утешают", что когда начнётся отопительный сезон, то стоимость коммуналки, в лучшем случае, только удвоится.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Anton Konstantinov
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:42

Re: Наши в Чили

Сообщение Anton Konstantinov » 11 апр 2012 06:28

Павел и Игорь, а почему Вы предпочли Чили Уругваю? Просто любопытно
Такие отзывы про Уругвай 8-) Много хорошего написано
Вот человек подробно рассказывает
http://rabotatam.ru/topic/4788-urugvai- ... razovanie/


"Мы выбрали Уругвай, так тут:
1. Бесплатная медицина,
2. Бесплатное образование для детей,
3. Возможность получить второе гражданство через 3 года, а ваше первое никто не отбирает, И гражданство Уругвая позволяет получить уругвайский загранпаспорт, с которым можно путешествовать по 56 странам мира без виз,
4. Очень образованное и доброжелательное население,
5. Мягкий климат,
6. Прекрасная экология,
7. Отсутствие экваториальных болезней и ядовитых насекомых,
8. Самый легкий для изучения испанский язык,
9. Отсутствие принудительного набора в армию,
10. Огромные перспективы для бизнеса на данный момент и будущего детей.
11. Отсутствие преступности, наркомании, терроризма, естественных катаклизмов (землетрясений и проч.).
Я считаю, что даже этих 11 причин вполне достаточно, чтобы переехать самому в Уругвай и привезти сюда детей. "


"Преимущества иммиграции в Ургвай:
Посещения 56 стран безвизово, включая весь ЕС, Новую Зеландию, Японию, страны Южной и Центральной Америки, а также Карибского бассейна, Африки и Азии.
Возможность жить и работать на территории всего Меркосура.

Уругвай называют Латиноамериканской Швейцарией, так одна из наиболее развитых отраслей экономики – это банковское дело. Многие аргентинцы, американцы, европейцы и латиноамериканцы хранят свои сбережения в уругвайских банках. В Уругвае вы найдете представительства и отделения большинства всемирно известных банков.

Уругвай наиболее спокойная и соответсвенно безопасная страна Южной Америки. Население всего 3 млн. человек, 1,5 млн. из которых проживает в Монтевидео. Население на 98% белое – это выходцы и потомки испанцев, немцев и итальянцев.
В Уругвае проживает много пенсионеров из Северной Америки и Европы, так как стоимость жизни значительно ниже и пенсионеры могут позволить себе более высокий и качественный уровень жизни.
Погодные условия в Уругвае достаточно благоприятные. Средние температуры лета (декабрь-февраль) 24-28 градусов, средние температуры зимы (июнь-август) - +12-16 градусов. С декабря по апрель можно купаться в океане. Дожди идут постоянно на протяжении всего года, нет засушливых сезонов, что благоприятно сказывается на растительности – Уругвай зеленая красивая страна.
Наиболее развитый город в Уругвае конечно Монтевидео – столица страны. Здесь вы найдете все, что вам нужно – шопинги, рестораны, различные развлечения и конечно неизменный променад по набережной, которая тянется вдоль всего города. Крайне приятными для жизни районами в Монтевидео являются Поситос, Мальвин и Караско. Коммерческая жизнь сосредоточена в центре и районе Комерсиаль. Приятно удивит архитектура в колониальном стиле.
В Уругвае находится международный курорт Пунта-дель-Эсте, который посещают огромное количество туристов со всего мира.
Вложения в недвижимость в Уругвае могут дать от 8% годовых и выше.
Стоимость односпальной квартиры в Монтевидео от 20 тыс. амдол, двуспальной – от 27 тыс. амдол. Вы сможете найти трех, четырех и даже пятиспальные дома, построенные 70-100 лет назад по очень приемлемым ценам - от 75 тыс. амдол. Косметический ремонт сделает вас обладателем шикарного дома в городе площадью порядка 120-250 кв. метров бывают до 800 кв. метров.
В Монтевидео достаточно много парков, где приятно провести время. "

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Наши в Чили

Сообщение lewasi » 11 апр 2012 12:23

Anton Konstantinov, вы так прекрасно все рассказали, просто рай какой-то на земле :shock:
Может Вам новую тему про Уругвай открыть? будет пожалуй популярна :type:

Аватара пользователя
Anton Konstantinov
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:42

Re: Наши в Чили

Сообщение Anton Konstantinov » 11 апр 2012 13:46

Да это не мой рассказ про Уругвай.

А про Чили как-то бросается в глаза сейсмическая активность и карта будущих землятресений
Обзор грядущих землетрясений:

- Западная часть границы между США и Канадой, 2008-2018 гг. 9-9,3 балла

- Лос-Анджелес и Сан-Франциско в Калифорнии, 2008-2038 гг. 6,7 балла, количество возможных жертв - 5-40 тыс. человек, потенциальный ущерб - $150 млрд.

- Чили, 2008-2018 гг. 9-9,3 балла

- Доминиканская Республика 2010 - 2020 гг. 8-9 баллов

- Токио, 2008-2054 гг. 7 баллов, количество возможных жертв - несколько тысяч человек
(предсказание сбылось в увеличенном размере)

- Сахалин, 2008-2050 гг. 8-9 баллов, количество возможных жертв - несколько тысяч человек

- Байкало-Монгольский регион (Иркутская и Читинская области, Республика Бурятия, примыкающая к ней часть Монголии), 2009-2015 гг. Прогноз ученых Института земной коры Сибирского отделения РАН.

- Северный Тянь-Шань в районе Киргизского хребта к юго-востоку от Бишкека, 2008-2010 гг. 6 баллов. Прогноз специалистов Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН и Института геофизических исследований Национального ядерного центра Республики Казахстан.

- Тегеран, 2008-2050 гг. 6-7,5 балла, количество возможных жертв - несколько миллионов человек- прогноз геофизика Бахрама Акашеша из Тегеранского университета (Иран).

- Кашмир, 2008-2018 гг. 9-9,3 балла - прогноз доктора физико-математических наук Владимира Кособокова из Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН.

- Индийский океан возле Андаманских островов, 2008-2018 гг. 9-9,3 балла. Прогноз доктора физико-математических наук Владимира Кособокова из Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН.

- Бенгальский залив, 2008-2050 гг. 9,3 балла, количество возможных жертв - 500 тыс. - 1 млн . человек.Прогноз австралийского сейсмолога Фила Камминса.

Аватара пользователя
Anton Konstantinov
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:42

Re: Наши в Чили

Сообщение Anton Konstantinov » 11 апр 2012 13:56

Кстати, вот хороший статистический сайт :type:
http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... 2=Malaysia - сравнение уровня жизни в Чили и Малайзии

http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... ry2=Russia - в Чили и России :hi:

http://www.numbeo.com/cost-of-living/co ... Petersburg - Сантьяго и Питер :

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение KL1982 » 11 апр 2012 15:36

Anton Konstantinov,
- Чили, 2008-2018 гг. 9-9,3 балла


неутешительно.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Наши в Чили

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 апр 2012 16:15

Учитывая уже предыдущую минорную риторику Павла, могу предположить, что вскоре (может через полгода, когда померзнет, и когда соскучится по лету, т.к. уехал из нашей зимы в ту осень, и лета давно не видел) Павел покинет Чили. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение KL1982 » 11 апр 2012 17:02

Andrey Vorobiev, Главное не географическое местонахождение, а цели.
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Наши в Чили

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 апр 2012 17:12

KL1982, там смайл стоял :)
Всем позитива! Be positive all the time!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение KL1982 » 11 апр 2012 18:47

Andrey Vorobiev, ok ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Pavel » 11 апр 2012 20:18

Anton Konstantinov писал(а):Павел и Игорь, а почему Вы предпочли Чили Уругваю? Просто любопытно
Такие отзывы про Уругвай 8-) Много хорошего написано
Вот человек подробно рассказывает
http://rabotatam.ru/topic/4788-urugvai- ... razovanie/


"Мы выбрали Уругвай, так тут:
1. Бесплатная медицина,
2. Бесплатное образование для детей,
3. Возможность получить второе гражданство через 3 года, а ваше первое никто не отбирает, И гражданство Уругвая позволяет получить уругвайский загранпаспорт, с которым можно путешествовать по 56 странам мира без виз,
4. Очень образованное и доброжелательное население,
5. Мягкий климат,
6. Прекрасная экология,
7. Отсутствие экваториальных болезней и ядовитых насекомых,
8. Самый легкий для изучения испанский язык,
9. Отсутствие принудительного набора в армию,
10. Огромные перспективы для бизнеса на данный момент и будущего детей.
11. Отсутствие преступности, наркомании, терроризма, естественных катаклизмов (землетрясений и проч.).
Я считаю, что даже этих 11 причин вполне достаточно, что
"Преимущества иммиграции в Ургвай:
Посещения 56 стран безвизово, включая весь ЕС, Новую Зеландию, Японию, страны Южной и Центральной Америки, а также Карибского бассейна, Африки и Азии.
Возможность жить и работать на территории всего Меркосура.

Уругвай называют Латиноамериканской Швейцарией, так одна из наиболее развитых отраслей экономики – это банковское дело. Многие аргентинцы, американцы, европейцы и латиноамериканцы хранят свои сбережения в уругвайских банках. В Уругвае вы найдете представительства и отделения большинства всемирно известных банков.

Уругвай наиболее спокойная и соответсвенно безопасная страна Южной Америки. Население всего 3 млн. человек, 1,5 млн. из которых проживает в Монтевидео. Население на 98% белое – это выходцы и потомки испанцев, немцев и итальянцев.



На сколько я слышал в Уругвае можно жить только в Монтевидео, но это такая жопа мира... со скуки через неделю умереть можно. Наверное, когда есть семья - это проще. В Сантьяго хоть какая-то движуха, клубов полно, парков, иностранцев много.

Чили все-таки самая стабильная и безопасная страна ЛА, нет корупции, полиция здесь надежная, а не бандиты как в России или других странах ЛА. Больше половины населения - белые. Чувствуешь себя как в Европе.

1. Неактуально пока нет гражданства.
2. Бесплатное плохое здесь.
3. Гражданство через 5 лет в статусе ПМЖ (а этот статус через полгода можно получить), паспорт тоже никто не отнимает старый. С чилийский паспортом безвизово в 153 страны, с российским в 116.
4. Аналогично.
5. -
6-8. Тоже.
9. Не знаю.
10. Перспективы есть всегда и везде, от вас зависит.
11. Тоже самое, за искулючением землятресений (здесь они никого не пугают).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Pavel » 11 апр 2012 20:43

Я живу около большого парка, народ там постоянно бегает в большом количестве (почти как в Чикаго), катается на великах (здесь полно велодорожек везде), скейтах, просто валяются на газонах, сидят на лавочках или занимаются какими-нибудь упражднениями. И ни разу я не видел ни одного человека с бутылкой пива (здесь на улице пить вообще нельзя), курящих почти нет. Мне это очень нравится, так как сам через день бегаю в парке.

Во многих парках (я в парочке рядом был) есть просторные и светлые библиотеки. В любую можно пойти, сесть за стол или в кресло и пользоваться бесплатным wi-fi интернетом сколько влезет. Я бывает на выходных хожу работать. Очень классно работается в окружении книг.

Пара зарисовок :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Наши в Чили

Сообщение lewasi » 11 апр 2012 21:52

Pavel писал(а):Я живу около большого парка, народ там постоянно бегает в большом количестве (почти как в Чикаго), катается на великах (здесь полно велодорожек везде), скейтах, просто валяются на газонах, сидят на лавочках или занимаются какими-нибудь упражднениями.
Во многих парках (я в парочке рядом был) есть просторные и светлые библиотеки. В любую можно пойти, сесть за стол или в кресло и пользоваться бесплатным wi-fi интернетом сколько влезет. Я бывает на выходных хожу работать. Очень классно работается в окружении книг.

Пара зарисовок :)

Классно, все-таки в КЛ с великом никуда не уедешь :? И парки с библиотеками тоже здорово... Мне этого очень не хватает в КЛе - нормальных мест для прогулок раз-два и обчелся, все парки уже исходили вдоль и поперек, да и культурной программой плохо, ни театров, ни концертов нормальных... бывает что-то редко :howcome:

Olguita
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2012 02:59

Re: Наши в Чили

Сообщение Olguita » 12 апр 2012 03:01

Ребята, подскажите, как можно переслать деньги из Чили в Украину (или в Россию). В Аргентине Вестерн Юнион и Мани Грам перестали пересылать, а у вас?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши в Чили

Сообщение Pavel » 12 апр 2012 06:56

Olguita, а чем обычный банковский перевод плох?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Anton Konstantinov
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2011 13:42

Re: Наши в Чили

Сообщение Anton Konstantinov » 12 апр 2012 15:59

Pavel писал(а):
Anton Konstantinov писал(а):Уругвай:
Посещения 56 стран безвизово, включая весь ЕС, Новую Зеландию, Японию, страны Южной и Центральной Америки, а также Карибского бассейна, Африки и Азии.

С чилийский паспортом безвизово в 153 страны, с российским в 116.


Вызывает сомнения эта цифра - Россия -116 :?

Olguita
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2012 02:59

Re: Наши в Чили

Сообщение Olguita » 12 апр 2012 16:02

Pavel, Наверное, ничем)) Я просто не знаю как это сделать. Из какого банка можно переслать и на какой. Подскажите, пожалуйста, если не трудно.


Вернуться в «Другие страны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя