СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Rustam » 20 янв 2011 12:10

На дворе в Куала Лумпур 12.01.2011

Причина
ELS English школа отдала наконец-то пасспорт с вторым Special Pass(продление социал/турист) визы до 19.01.2011, т.е. осталась неделя(Why do I love them?) Ну я и принял решение мотануться с женой и сыном в Сингапур на пару ночей в ближайший викенд с 15 по 17, чтобы продлить визу на 30 дней, да и город впервые увидеть. У них уже есть доп. 1 мес, проблема только у меня. Запланировал время. Первый день - Зоопарк, улицы Орчард и другие. Второй день - остров мечты Сентоза и Ночной город. Третий день – опять Сентоза, Колесо 165м, Марина Бей(кораблик на 3 домах 56эт). Но многое уже изменилось по факту и иногда из-за погоды. Город –то незнакомый и откуда мне знать, что центр кучки красивых небоскребов стоит по улице Chulia Street. Я бы порекомендовал останавливаться не далеко от него. По крайней мере от канала, который рядом с ним. Там кораблики курсируют. Красота.
Изображение Изображение Изображение
На карте/буклетах которые выдают тут и там этот район выделен коричневым цветом. Еще в отеле СГ мне подсказали полезный сайт http://www.gothere.sg в котором можно ходить даже внутри улиц кнопка Street View и увеличть масштаб до детального.

Деньги
Я поменял в КЛ немного где-то 20-40 сг долларов. Остальное можно в СГ, т.к. там уже с $ на СГ дешевле будет. Но следуют иметь в виду, что обменники открываются с 10:00. Колесо обозрения 9:00-11:00, марина бей с 10:00-10:30 и будка(канатка на высоте небоскреба) сентозы с 9:00 (не уверен) уже не прокатит... но это в том случае если у вас планы «с корабля на бал». Все билеты около 30сг кроме монореля сентозы, но об этом острове мечты позже.

Виза
Фирм оформляющих визу по городу полно, но мне в Букит Бинтанге ближе офис напротив через дорогу от входа в Тайм Сквер(станция Imbi). Высокое здание с названием AMODA там на 3 эт направо. Работают с 9 до 17, но ввод в базу визы до 16. Я пришел 16:30 это значит день потерял. Для одной визы надо 105рм и одно пасспортное фото на белом фоне. Они выдали 3 формы мне и семье, но просекли, что семьи при мне нет и сразу сказали, что нужна их подпись на их анкетах. Я заполнил анкеты, а там где место адреса отеля в синге указал первый попавшийся, что нашел в инете: название - The Inn, Temple Street, блок(дом) 36, индекс 058581, т.к. я еще не резервировал отель. Они показали место для моего телефона. Ушел домой для заполнения остальных 2 форм. 13.01.2011 рано утром в 9 принес подписанные формы и мне показали где забыл второй раз расписаться, но тут мне уже позволили за семью подписаться. Фото наклеивал сам. Сказали придти завтра 14.01.2011 в 14:00. На следующий день 14.01.2011 я не выдержал до обеда и пришел раньше за визами в 11 и спокойно забрал копии онлайн одобренных виз. Никакого адреса отеля в визах нет(это я про The Inn). В пасспортах ничего не пишут. Позже дома заполнил иммиграционные карты для СГ. Визу дали с возможностью разового въезда в течении 5 недель. Многоразовый дают не многим, а по каким причинам сказали, что не знают. Так что если нет спешки, то еще за 5 недель можно заказать визу без суеты. Также в визе есть период пребывания. Я не знаю на сколько он критичен, т.к. визу при въезде в СГ дают на 30 дней.

Транспорт
Решили выбрать автобус, т.к. билеты легко доступны и вполне приемлемы по цене. Про АД в поездах почитал тут на форуме. Самолет не плохо, но не стоит забывать, что там доп. потеря денег и времени на поездку в аэропорт. Пошел покупать билеты на автобус. Будка/ларек там же, где Тайм Сквер через дорогу под лестницей станции монореля Imbi. От сюда автобусы уезжают и приезжают. Очень для нас удобно. Билеты по 40рм каждый из КЛ в СГ и 60рм обратно. На обратный путь можно купить и в СГ, но там сказали дороже. Деньги не возвращаемы, но даты перебиваемы легко. Длительность поездки около 5ч. Взял на 14.01.2011 22:00. На 23:00 тоже есть, но дороже. На обратный путь 17.01.2011 21:45 т.к. снова на последний рейс дороже. Также еще раз дают(если надо) иммиграционные карты для СГ(вы такие видели в самолете) такие же карты я получил от агенство по визам(см. выше). Кстати нужны и обратные карты для Малайзии, когда поедете назад. Мне их не давали, так что просите на таможне. Иначе время потом на обратном пути потеряете заполняя последние.

Отель
Пошел сел за комп и начал резервировать отель. При себе - виртуал мастер кард 300$ для двух ночей. Открыл очень удобный сайт http://www.agoda.com, там забил дважды сингапур, дату 15.01.2011, 2 ночи, 1 комнату, 2 взросл и 1 ребенок. Появился список отелей с ценами в долларах США за 1 ночь. Каждый отель содержит почти исчерпывающую информацию. Рейтинг, кол-во отзывов и район. Я начал листать и искать на сумму не более 120$ при этом кол-во звезд уменьшалось пропорционально уменьшению цены. Нашли отель Rucksaсk кажется на Hong Kong улице за 90$ (комнаты очень тесные ищите дороже). На сайте в каждом отеле видно карту и, сл-но, есть ли рядом метро, что было приоритетным для нас. Расположение мини отеля оказалось более чем удачным. В выбранном отеле на выбранной комнате нажал book it. Надо еще раз все проверить, т.к. у меня почему-то один взрослый всего отобразился да и период не полный(хотя может тока за 1 ночь), я все исправил и повторил. Бабки ушли. На мыло пришла распечатка, которую я распечатал и взял с собой. Там просят взять с собой мастер карточку, но так и не спросили ее позже.

Поездка из КЛ в Сингапур
Возле Тайм Сквер, где брал билеты садимся в автобус 14.01.2011 21:40, дают маленькие бытулки воды. В автобусе кресла комфортные, есть покрывало. Но я хотел и шапочку, берите шапочку, т.к. кондишен не слабый. Спать не очень удобно, т.к. кресло откинутое все равно не вровень, но если подложить что-нить мягкое по середке то вполне норма, тогда можно и боком лечь. По телеку видик пустили Потрошители (там где органы в залог), и это в мусилимской стране. В 3:00 прибытие в Малайскую таможню, мы вышли из автобуса и пошли через здание. Там офицер попросил пасспорта. Ничего более не спрашивали. Поставили печати и все. Садимся в автобус едем на остров по обычнйой дороге, а думал мост будет красивый, да пофиг все равно ночь. На стороне СГ мы снова выходим из автобуса, но теперь всем надо взять ВСЕ свои вещи(легкую одежду и мелочь можно в автобусе оставить) и идти через СГ таможню. Там офицер спросил пасспорта, а также на всякий случай билеты на обратный путь. Резервацию отеля не спрашивали, копии отнлайн визы тоже. Просканировали вещи. Сели в автобус и поехали в СГ. На автостанцию прибыли в 4:00, на улице Beach Road (угол Java Road) возле здания Golden Mile в ста метрах до метро Nicoll Highway. Сказали, чтобы пришли сюдаже при убытии.

Въезд в отель
Приехали как котята, плохо ориентируясь в городе. Но метро кажется все равно не работает ночью. Пошли с автостанции, читая карту, пешком до отеля, что на улице Hong Kong наблюдая ночной город. Это позже мы выяснили, что прошли почти пол города. Улицы даже ночью чистые, без мусора. И машины стоят честно на красном светофоре строго перед белой линией. Мотоциклов не увидели. Есть круглосуточные макдональдсы. Через 40 мин на месте. В отеле предложили диваны поспать до утра, бесплатный чай, тостеры, душ, персональные компы с инетом, wi-fi. Ходят в этом мини отеле без обуви и все кругом чисто. Но как говорил, он очень тесный, с семьей лучше не суваться. Чек ин(регистрация) мы могли сделать тока в обед поэтоиму поспали на диванах оставили вещи и пошли пешком в 9:30 в чайна таун в обменник.

Город
Я поначалу сильно обеспокоился духотой, т.у. она еще хуже чем в КЛ, т.е. значительно душнее. Я снова начал потеть не хило, прямо как это было в первую неделю приезда в КЛ. Вообщем опять климатический шок. Но чистота города компенсировала этот серьезный недостаток. Но климат тут контрастный, об этом позже. Мотоциклов видел всего 5. Машины попадаются дорогие чаще чем в КЛ, видал порше и ламборджини. Дорожных развязок таких как в КЛ нет, да и мало очень их тут. Преобладают светофоры. Монореля не видел, но думаю он был бы лишним тут, портил бы красоту или эффектную чистоту города. Канализации не воняют как в КЛ, да и вообще тут почти ничего не воняет. Улицы смотря по карте строгие и разлинованные, это позволяет намного легче ориентироваться в городе чем в КЛ. Люди в основном китайцы. Индийцев, малайцев и европейцев очень мало. Как результат: темных и черных людей мало, мечетей (с долби сарраунд по утрам или бесплатным будильником) почти нет и женщин/девушек в платках тоже. Мне такое положение вещей очень понравилось. Наверно европейцев бы еще чуток по больше бы. Короче попал в китай, но в цивилизованный и с гордостью, гордостью того, что построили эталонный город. Правительтсво что казнило тысячи людей и намного более упрятало за решетку ради того, чтобы не было монстров живущих на откатах, свиней бросающих мусор по всюду, злодеев кто катается на мотиках/машинах по тротуарам и против шерсти односторонних дорог, и многое многое другое.

Метро и автобусы
В метро четыре ветки поездов. Пересадка между ними не требует покидания турникета, хотя идти порой не так то близко. В один конец билет стоит около 2.20сг. Но там продаются безлимитные карточки на 1, 2 или 3 дня. С соответствующими ценами точно не помню примерно 20сг, 26сг, 34сг. Карту надо вернуть в срок до 5 дней после окончания дествия чтобы получить обратно депозит 10сг. Я брал карточки на 3 дня. Однако не все станции принимают их обратно. У них есть список на любой станции, где указаны станции где их принимают и расписание приема(оно разное, где до 17:00, а где до 19:00). Что также не маловажно в эти карточки входят бесплатно и атобусы, которые вы увидите на карте метро. Но нам он пригодился единожды, когда ездили в зоопарк. Автобусы регулярные, не то что НЛО в КЛ. Все поезда без водителя, на улицы выезжают редко. На станциях под землей двери безопасности есть, те что не позволяют упасть. Метро глубокое, как в Питере, наверно тоже из-за безопасноти на случай войны. Людей не мало, но и вагонов тоже.

Зоопарк
Едем на метро до станции Ang Mo Kio. Там мы перешли через дорогу направо. Но можно было и под землей сразу выйти на большую автобусную станцию. Автобус 138. Карточка метро наша 3 дневная покрывала его. На входе прикладываете и на выходе тоже. Едет долго, где-то 20 мин. Зоопарк не намного круче КЛ, я бы сказал, почти одинаков. Разница в стекловставках. Т.е. кроме открытого наблюдения за львами есть и стекло помещение, где ближе видно зверей. И таких вставок с десяток., но не раскатывайте губу, стекла многие уже порядком потасканные. Главное отличие это шикарный детский аквапарк. Сыну очень понравился, не хотел уходить. Меня с виду тоже впечатлил, в такие моменты жалеешь о трудном детсве...кеды зимой, деревянные игрушки прибитые к потолку, коляска без дна... В аквапарке чашка медленно наполняется водой, потом предупреждающий звонок и опрокидывается сверху.
Изображение Изображение

Шоппинг и еда
Улица Орчард для богатых не впечатлила. Ходили ночью. Много шоппинга, но очень дорогого. Хотя в СГ и так все очень дорого. Помню когда пошел в магазин был обрадован, что цены не отличаются от КЛ, но истина настигла неожиданно и быстро, т.к. цены не в РМ, а в СГ и как мы знаем курс РМ/СГ = 2.36/1. Вот и делайте выводы. Возле станции Bugis видел мини барахолку типа Big Street... Там взяли сувениры. Вещи не очень имхо, все заточенно под вкусы китайцев, а точнее полная безвкусица. Насчет еды, тут есть также все как и в КЛ. Море продукты типа крабов, раков, осминогов и др. я пробовал еще в КЛ и я ненавижу эту экзотику. И ради того, что это не доступно моим землякам, я не собираюсь описывать как это круто кушать море продукты и т.п., т.е. я не предпочитаю врать себе. Вот рыбку другое дело, но жирная она какая-то. KFC и Mac дороже в 2 раза и там другой ассортимент, и я бы не сказал, что лучше чем в КЛ, особенно по объему.

Достопримечательности
Конечно это Singapore Flyer и Marina Bay. Они расположены рядом в 100м друг от друга. Мы предварительно сходили в 22:00 просто посмотреть на них ночью. Вид очень красивый. Тот цветок, что на фото все еще в процессе стройки, незнаю что там будетв центре, толи факел то ли фонтан.
Изображение
На колесо пошли в понедельник в 9:00. Метро Promenade и пешком 100м. Марина бей стоит также в 100м от Колеса, все рядом и тамже панорама на набережной на кучку небоскребов. Цены в районе 30сг, если вы с семьей из 4 чел, то для спонсора не малова-то выходит для 30мин катания на колесе. Народу не было в рабочий день и мы спокойно сели одни в большую кабину. Вид не плохой с 165м, но имхо на раз все это. Пошли на кораблик Марина бей. Там бесплатрые билеты для детей до 2 лет, и мой привычный вопрос «должен ли мой сын платить если ему 2г и 11мес ?» тут не прокатил. Просто сыну 3.9 и везде прокатывает. Толи дело в КЛ ростомер 90см и без вариантов (сыну не прокатывает, вот же евреи...). На 56 эт ходит спец лифт очень быстро аж уши закладывает. Людей мало, было. Вид не плохой и стоящий, но тоже на раз имхо. Также в городе видел подобие соединеных домов как Марины бей и при чем там два уровня мостов, но туда не ходили, да и кто знает пустят ли туда иль нет.
Изображение

Сентоза – это отдельная тема!!!
Сколько бы не читал и не слышал мений, а авторитетного так и не нашел. Я постараюсь развеять вопросы, сомнения и мифы. Сентоза не малый, но не слишком большой остров только для развлечений ну это и так уже многим известно. Как добраться. Станция HarbourFront в ней сразу Монорельс(билеты подзабыл но не дорого 6сг кажется), который идет на остров Сентоза и там на острове еще 3-4 станции. Можно сразу к пляжу подъехать. Теперь самое главное. На территории острова монорельс и автобусы бесплатные! Все 4 пляжа с шикарными душевыми и туалетами бесплатные! На фото пляж Siloco и исскуственные острова с пляжами с высоты обзорной башни.
Изображение Изображение
Конечно прогулка по всему острову тоже! И только платные конкретные здания с развлечениями типа Аквариум, УниверсалСтудия, Миниканатка, и т.д. за которые не обязательно платить, т.е. на ваше усмотрение! О каком резервировании билетов была тут была речь на сайте я так и понял? На универсал разве что? Но это далеко не пуп сентозы. Входные билеты на сентозу вообще анекдот для лохов! А теперь самое важное, скажите где такое во всем нашем мире возможно, а точнее комбинация время+деньги+отдых? Я проясню на простом примере: я работаю в городе в офисе и мне звонит друг: «Сегодня после работы, встречаемся на океане», и я еду на метро 2.20сг быстро до HarbourFront, там на монореле за 6сг и я на пляже! Потом идем в бесплатный шикарный душ или тулет, затем вместе решаем поехать в другое место на бесплатном автобусе и не раз, в оканцовке на монореле бесплатно назад на метро. Это ли не рай? И не забывайте, что тут нет зимы. Аквариум не впечатлил, как в КЛ один в один. Но опять одно но, там бассеин с дельфинами. Они хоть и не очень красивые, облезлые, но тем не менее дельфины. Да и шоу там после обеда есть.
Изображение
Канатная дорога альтернатива монорельсу. Она дорогая около 25сг. Но почему мне никто не сказал, что она идет над проливом на высоте небоскреба(а не жалкое подобие в гентинге), и что там включен, хоть и не очень впечатляющий, но второй путь в город. Т.е. при желании можно в город скататься, там я бы не рекомендовал выходить, смотровой площадки там нет, как это мне показалось вначале, сразу не выходя назад на сентозу! Более одного круга нельзя. Кабинка ехала прямо над лайнерами. Бассейны там имхо маленькие какие-то, но тем не менее я бы не отказался прокатиться на лайнере.
Изображение Изображение
Если бы я поехал впервые на сентозу, я бы остановился на первой станции монореля, зашел бы внутрь льва, потом поднялся бы по лестнице на верх на обзорную башню, чтобы осмотреть остров, тамже рядом сажусь на автобус BlueLine идущий на аквариум(UnderWater World), там рядом будет сразу пляж, и только потом бы пошел на другие не обязательные места. Вода на пляже приемлемая, хотя видимость в глубину 30см.

Духота или контрастный климат
Как обещал про климат. Как-то последним вечером пошел сильный дождь и хорошо что я его застал, иначе бы не узнал важную вещь в СГ, а именно, после дождя погода прохладнее чем в КЛ !!! Я был беспредельно рад! Я столько скучал по прохладе в КЛ. А в гентинг нет времени и желания мотаться. Я шел в СГ по набережной и наслаждался холодным ветром, я реально отдыхал как дома. Приехав в КЛ я уже успел неоднократно подумать, что я должен был раньше посетить СГ, перед КЛ, т.к. щас я в КЛ стал лучше переносить духоту, т.к. в СГ намного душнее.

Поездка из Сингапура в КЛ
17.01.2011 21:00 доехали до станции Nicoll Highway дошли до автостанции взяли номер автобуса и сели. Рядом в вечернем полисаднике ползали улитки размером с пол-ладони. Сынок сразу догадался – «Это Гэрри. Вы не видели улитку?». В 22:00 прошли с вещами СГ таможню. И наступил пожалуй самый важный момент для продления визы на малайской границе. Я шел очень уверенно со своим пасспортом, т.к. на этом форуме было не мало отзывов как легко все продливали визу на 30 дней. А кто-то даже не выходя из аэропорта. И тут вопрос офицера загнал меня в ступор: «Так у Вас же заканчивается виза!». Так мне хотелось ответить: «Ну да балбес, а нафига я ездил в СГ?». Шоу пошло дальше, вызвали босса, тот повторил тоже самое. Дали одну неделю с трудом и не хотели смотреть на то, что у меня билет на самолет в следующем месяце, а на ранее нет давно билетов. Вот так вот. Раз на раз как говориться... Я могу только догадываться, что те кому легко продливали имели какие-то дополнительные важные причины, типа тут муж торчит на работе или жена или еще что-то, а типа «я тут отдыхаю как турист и у меня на родине -30 градусов» их только веселит. Я переспросил офицера, а что ты хочешь от меня? Ответ простой, езжай домой и стой там две недели, и тока потом назад (позже я объяснил проблему школе, они пошли навстречу и скоро они потянут нужные нитки/связи, чтобы у меня все было ок, а иначе как они сказали просрочка каждого дня по 30рм). Тем временем водитель автобуса был белым от нервозности, я виноват, что задержал автобус с безвизовыми малайцами. В 4:00 мы прибыли на ТаймСквер. Переулки КЛ встретили последовательно двумя отборными кучами вываленного и воняющего мусора на дороге по пути домой. Why do I love KL?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 янв 2011 16:39

Сразу по ходу что увидел...

Метро там ВЕЗДЕ не глубокое (3 этажа на лифте), и уж глупо сравнивать с питерским вообще (да и с московским в центре города). Вы хоть на длину эскалаторов смотрели?

Поезда без машинистов ходят только на фиолетовой линии, обслуживаемой SBS Transit, когда как все остальные имеют машинистов.

И опять же, только фиолетовая линия почти вся под землей. Остальные под землей только в центре города, дальше выходят наружу и идут по эстакадам (наверно 70% станций наверху это точно).

Не Big Street, а Bugis Street

Насчет зоопарка - видимо вы туда только за аквапарком и ходили, сравнивать с КЛ это просто смешно.C вашей ненавистью к тому климату противопоказано вообще гулять по большим паркам Я поражаюсь вообще. Зоопарк - лучший в мире! А вы рассказали только про стекла и про аквапарк для детей. Видимо ничего иного и не видели. :(

Монорельс на Сентозу можно оплачивать EZLink картой.

Насчет почему вам никто не сказал про канатку... - читать надо отчеты других людей. Про канатку все было сказано и не раз.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Pavel » 20 янв 2011 18:24

Классный отчет!
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Rustam » 20 янв 2011 18:33

Андрей, ну как я могу с модератором спорить? :).
В метро устал спускаться, на мой взгляд глубже КЛ. Объездил все 4 ветки, машинистов специально караулил - не увидел. Везде не глубокие? А как же на станции променад? Там два этажа метро, один поезд над другим.
Big Street всяко было, а насчет третьего слова то забыл сорри, вероятно и bugis как сама станция, не зря троеточие поставил, не люблю додумывать.
Зоопарк КЛ смешно? Это Вы серьезно? КЛ зоо местами даже по круче будет. Слоны с бивнями и Жирафов по более. СГ зоо обошел полностью, время было полно. После КЛ не впечатляет! В СГ понравились обезьяны с длинными носами, в КЛ не припомню их, еще бегемотики под стеклом. Аквариум на территории зоо КЛ-ский круче всяко. По площади я не ощутил разницы. В СГ экзотический растений побольше, но я шел за животными вообще-то.
Странно, что Вы ощутили "ненависть", вроде нигде не намекал на это. Что-то плохо, что-то хорошо, но то что плохо это не ненависть.
Последний раз редактировалось Rustam 20 янв 2011 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Rustam » 20 янв 2011 18:37

Паша, спасибо! Всегда стараюсь писать отчеты максимально информативно. Каждый возникший вопрос после моего отчета, это мое упущение и вина :).

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 янв 2011 19:00

Rustam, при чем тут модератор? Я писал свое мнение просто как участник форума. Статус тут не при чем. Не надо во всех моих постах видеть "модераторское" мнение. Когда идет речь ОТ имени модератора, то шрифт становится красным.

Глубина метро невелика относительно питерского. Ну серьезно же. Как и московского в центре. Я постоянно езжу и могу сравнивать.

Зоопарк в КЛ видел, потому не могу согласиться с тем, что схоже все. Слоны с бивнями - не при чем, просто не всех видели. Да и жирафы подчас уходят, их не видать из-за укрытия. Есть фотография, где они стоят 9 штук подряд. И то не все вышли.

Обезъяны с длинными носами - пробоскисы.

Про ненависть - я имел в виду климат. Вы ж всегда, в любом отчете или любом рассказе жалуетесь на климат и вещаете, как вы его ненавидите, что потеть приходится постоянно. Прочитайте внимательно мои слова. Мне вообще странно, что вы уже так давно живете в тропиках и никак не привыкнете к высокой влажности. Но тут уже особенности человека, конечно.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 янв 2011 19:08

В целом, если исправить неточности, отчет хороший, мне понравился.

А вот насчет визы - я не понял, почему вы рещили, что визу вам продлят еще на 30 дней. У вас уже была не простая туристическая виза-штамп, а продленная, и потому иммигрейшн не может вам просто ставить турвизу на 30 дней. У них в базе уже есть, что вы получили особую визу (то есть продление турвизы), и потому руководствуются ею. Вот если бы вы выехали из Малайзии, имея до того простой турштамп (без продлений), тогда да, вам бы на возврате в Малайзию поставили новый турштамп на 30 дней и все.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Rustam » 20 янв 2011 19:15

Андрей, за модератора сорри, отжег по привычке. Про визу я хотел проверить сам, а также сообщить другим, что если все сроки прижали в малайзии, то СГ не всегда выход, а порой деньги и время на ветер.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 янв 2011 19:32

Я не понял, при чем тут такой негативный отхыв о сингапуре с точки зрения продления визы? Это куда угодно из Малайзии выезжайте с такой визой, как у вас (хоть в Тайланд, хоть в Индонезию). На обратном пути будут те же самые вопросы у малайзийского иммигрейшн. Не будете же вы обвинять Сингапур что у его границ стоят "неправильные" малайзийские сотрудники иммигрейшн.

Просто по вашим словам получается, что все кругом виноваты, в т.ч. и Сингапур, в том, что вам не дали 30 дней пребывания в Малайзии, а только неделю, ту, что у вас в визе и стояла.

те, у кого простая турвиза на 30 дней, могут легко выезжать в Сингапур на пару дней и возвращаться в Малайзию и получать новые 30 дней. Тут вообще не имеет значения - КУДА выезжать. Однако такие вещи даром не проходят, уже писалось в форуме.. Могут и 2-4 раза пустить, а могут и на третьем уже
вынести предупреждение, что по турвизе пускают в последний раз.

У вас вообще странная ситуация с вашим учебным заведением. Уже учитесь давно, а никак не могут вам дать нормальную студенческую длинную визу.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Rustam » 20 янв 2011 19:38

Андрей, отчет очень сухой и плотный, мне признаться и самому подобные сложно читать, т.к. слишком много важных слов и почти нет воды. Так вот там указана таки таможня малайская, а не СГ. СГ не обвинял, в нем не было проблем.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 янв 2011 19:44

Тогда к чему вот это "если все сроки прижали в малайзии, то СГ не всегда выход, а порой деньги и время на ветер" - это ваши слова. И в них идет прямое обвинение в адрес Сингапура в том, что в Малайзии вам не дали новую визу.

Тогда надо писать иначе "если все сроки прижали в малайзии, то ВЫЕЗД ЗА ПРЕДЕЛЫ страны не всегда выход, а порой деньги и время на ветер". - Смысл уже менятся, согласны? И становится именно то, что вы хотели сказать.

Вы все же в следующий раз подумайте о том, ЧТО ИМЕННО вы хотите сказать, и КАК оно получается на деле. Уж извините, но вы въедливый, а я еще более буквоед.... :D
Всем позитива! Be positive all the time!

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение tobykato » 21 янв 2011 11:35

/
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
steppe-bird
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 авг 2010 13:36
Откуда: Kazakhstan

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение steppe-bird » 21 янв 2011 14:02

Очень понравился отчет! Рустам а вы случаем не работали во французкой компании Викате?
Если вы сломаете мои белоснежные крылья, думаете я упаду? нет, я возьму метлу и снова полечу....

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Rustam » 21 янв 2011 15:46

steppe-bird, спасибо! Нет не работал. Вероятно тёска.

KG009
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2011 19:15

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение KG009 » 30 янв 2011 14:58

классный отчет! у меня вопрос, где мы могли бы остановится не дорого? Andrey Vorobiev, нас три студента из Кедах. едем на 3 дня посмотреть. спасибо за ранее!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: СИНГАПУР - на 60 часов, а также попытка продление визы из КЛ

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 янв 2011 20:56

А уже есть тема про недорогие отели и гесты в Сингапуре. Посмотрите в этом разделе. Там много информации уже есть. Вот тут topic2853.html
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость