Так нужна ли Россиянам виза.....

Все о самой развитой стране региона
badcat
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2008 03:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение badcat » 24 июн 2008 20:14

Здравствуйте!
Несколько дней подряд читаю в сети ...."Российским туристам можно находится в Сингапуре без визы не более 96 часов".... Опубликовано на многих сайтах туроператоров. Так где же правда? Большое спасибо!
О себе: Последний человек на этом свете ......
Все наши проблемы возникают исключительно из-за недопонимания друг-друга …
Многие годы я пропагандирую философию – прозрачности , открытости и ясности.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Zman » 24 июн 2008 20:25

badcat
я думаю правда в первоисточнике:
http://www.ica.gov.sg/services_centre_o ... &secid=170
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Zman » 24 июн 2008 20:29

более конткретно:

Foreigners holding travel documents issued by the following Assessment Level I Countries will require either a Business or Social Visit visa to enter Singapore:

India*
Myanmar*
People’s Republic of China (PRC)†
Commonwealth of Independent States†:
Armenia
Azerbaijan
Belarus
Georgia
Kazakhstan
Kyrgyzstan
Moldova
Russia
Tajikistan
Turkmenistan
Ukraine
Uzbekistan
Information wants to be FREE!

badcat
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 июн 2008 03:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение badcat » 24 июн 2008 21:06

to Zman: Большое спасибо ! Скорей всего Вы правы.
О себе: Последний человек на этом свете ......

Все наши проблемы возникают исключительно из-за недопонимания друг-друга …

Многие годы я пропагандирую философию – прозрачности , открытости и ясности.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Nanaka » 24 июн 2008 21:57

Zman, а ты бы не смог перевести это на русский (в смысле, объяснить своими словами-у тебя это здорово получается :agree: )... для таких как я :oops: Я что-то не совсем поняла... (и переводчик не помог ;) ) Плииииииз :roll:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Zman » 24 июн 2008 22:43

Nanaka
легко :)

гражданам нижеперечисленных государств для въезда в Сингапур необходимо получить туристическую или бизнес-визу:

список стран (надеюсь там всё понятно :) )

перевод не дословный, но смысл сохранён.

assesment level 1 / 2 - это короче списки стран, разделённые по благонадёжности :), всё СНГ попадает в первый уровень...

а по поводу тур.агенств... представьте себе картину, когда вас за неправильные документы или отсутствие визы или ещё что-то развернули в аэропорту, а вы им говорите - ну как же так! мне девушка в тур.агенстве обещала, что всё будет хорошо :lol:. Спрашивать надо в посольстве страны либо иммигрейшен депт.
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Cheshirsky » 24 июн 2008 22:52

Проверено в 2005 году на личном опыте.

Прочитал я тогда в Интернете о русских, которые без виз на пару дней из Малайзии съездили в Сингапур. Их вначале тоже пускать не хотели, но они показали некий сингапурский документ. Согласно нему - по закону русским должны дать транзитную визу на 48 или 72 ? 96 ? часов. Их и пустили. Другие, читал, тоже так ездили.

И решил я с женой съездить к знакомым в Сингапур на один день. Без визы. На поезде. Утром - приезжаешь, вечером - домой. Прибыл в Сингапур на пограничный контроль. И... Трое нас без виз было. Какая-то арабская девушка, американец и я. Отводят нас погранцы в кабинет. Американцу сразу визу на три месяца поставили, пожелав счастливого пути. Арабку помутыжили, порылись в бумагах, и тоже отпустили, пожелав счастливого пути. Остался я. Говорят, где виза? Вежливые такие. Говорю, что согласно такому-то закону имею право. Они говорят - нет такого закона. Я говорю - есть. В Интернете читал. (Нашёл чему доверять?) Стали искать все бумаги. Порылись-порылись, нашли. Да, транзитная виза полагается, но виза-то - транзитная. Даётся только при условии, если следуешь через Сингапур в третью страну. Стали думать, что со мной делать. Поезд на контроле минут 30 стоит. Боюсь, что уйдёт без меня. Жена волнуется. Изучили пограничники мой паспорт. Подивились чему-то. Мне показалось, что они в первый раз русский паспорт увидели. Начали вопросы задавать. Кто такой. Зачем едешь? Есть ли обратный билет? Покажи кредитные карточки. Чем занимаешься в Малайзии? Кем работаешь? Кто у тебя в Сингапуре? Обратный билет из Малайзии? Пусть жена ID и кредитные карточки покажет. Короче, вопросов двадцать было. И на все мы ответили, всё показали. Но поезд-то вот-вот уйдёт. Я говорю: Друзья, давайте что-то решать. Всё вам показал, на все вопросы ответил. Они говорят, "Да, да. Всё нормально, но езжай-ка ты обратно в Малайзию, получай визу и милости просим". Я говорю: "Куда ж я поеду, а жена?" Они, "Ну, а она может ехать в Сингапур". Так и ушёл поезд без нас. Весь день пришлось нам торчать в Джохор Бару, ждать когда он обратно вернётся. Ладно, друзья мигом из Сингапура примчались. Не так обидно было. Но что я тогда думал про Сингапур, про этих погранцов и их вежливость, лучше промолчу. Хотя, с другой стороны, от того у них в стране и порядок, что законы соблюдают.

Единственное, кого вспоминаю с благодарностью - сингапурских полицейских, которые должны были меня конвоировать из пограничной зоны. Прикольные ребята оказались, болтали со мной не как с нарушителем, а как с хорошим приятелем. Вывели в Сингапур, проводили до автобусной остановки, посадили на автобус, идущий в Малайзию. Пожелали счастливого пути.

Вывод: Виза в Сингапур нужна. Если кому-то когда-то повезло въехать без визы - не факт, что это повторится с Вами. Лучше не рисковать. Получайте визу.

PS В аэропорту сингапурском, кстати, тоже визу спрашивают.
Последний раз редактировалось Cheshirsky 25 июн 2008 00:13, всего редактировалось 5 раз.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Nanaka » 24 июн 2008 22:56

Zman, спасибочки! Значит ничего не изменилось :(
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Pavel » 25 июн 2008 11:38

Все верно, транзитная сингапурская виза на 96 часов дается россиянам, если вы едете через сингапур в третью страну.

Например, Малайзия -> Сингапур -> Филиппины. В этом случае вам дадут визу, но нужен билет в Филиппины (в данном случае), который нужно будет показать.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Nanaka » 25 июн 2008 12:51

Cheshirsky, лучше пиши новые сообщения... ТК твои редактирования, для меня могут быть " потерянной" инфо... Я не всегда просматриваю все сообшения снова, а только последние :agree: Плиииииз :oops:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Cheshirsky » 25 июн 2008 14:59

Nanaka, верное подметила. Я часто редактирую свои сообщения, добавляя что-то новенькое. Постараюсь учесть твоё пожелание :)

Насчёт "Плиииииз", - какая вежливая молодая женщина ;) (Ответ на твой комплимент :hi: )
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Nanaka » 25 июн 2008 15:29

Cheshirsky писал(а):такая вежливая молодая женщина ;)

Жень-Шеньщина :girl:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение alla » 30 июн 2008 15:37

а есть ли возможность получить вису в Сингапур из малайзии если я гражданка Украины? и как быть с приглашением? это обязательно для вьезда как турист?
извините может не очень коректный вопрос?
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Zman » 30 июн 2008 15:52

alla
должна быть такая же процедура - будучи в Малайзии, приходите утром в консульство Сингапура на Ampang Park, заполняете анкету, плюс два фото (кажется), паспорт и на следующий забираете паспорт с визой. Приглашения не нужно. Если хотите точно знать - надо позвонить в консульство Сингапура и в посольство Украины (кстати они находятся в 50 метрах друг от друга :lol: )
Information wants to be FREE!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Pavel » 30 июн 2008 18:16

alla, в соседней теме я описывал всю процедуру получения визы в посольстве Сингапура. Помоему разницы между россиянами и украинцами для сингапурцев никакой в плане получения визы.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение alla » 06 июл 2008 10:18

Pavel, Zman,
спасибо вам большое
я все поняла теперь буду действовать
Pavel,
спасибо вам за замечательный сайт я в Малайзии всего неделю поэтому очень рада всей информации на вашем сайте :agree:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Izum
Турист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008 04:46

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Izum » 24 авг 2008 05:48

Zman,
http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94

Тут в низу совершенно ясно сказано про 96 часов.
Виза-фри транзит положен СНГ-гражданам прилетающим в Синг и улетающим из него в третью страну не позднее 96 часов.

Да и тиматик тоже самое пишет, если забить Сингапур как транзитный пункт.
Да летают постоянно так люди.
В Синге проблем нет.
Бывают проблемы с посадкой на самолет, т.к. служащие авиакомпаний забивают в тиматике Синг не транзитом.

Izum
Турист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008 04:46

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Izum » 24 авг 2008 05:51

Cheshirsky писал(а):Проверено в 2005 году на личном опыте.
И решил я с женой съездить к знакомым в Сингапур на один день. Без визы. На поезде.


Правило действительно только для использующих самолеты.
Иногда прорываются вашим способом. но только по доброте душевной пограничников.
По закону вас не должны были пускать.
Последний раз редактировалось Izum 24 авг 2008 05:54, всего редактировалось 1 раз.

Золотая
Турист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 окт 2008 13:29

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Золотая » 05 окт 2008 21:12

Подскажите, пож-та, может есть у кого анкета на визу в электронном виде?


Tropikanka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 сен 2008 23:31
Откуда: Russia

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Tropikanka » 05 окт 2008 23:21

Въехать вы можете на чем угодно (поезд,автобус) ,а вот из Сингапура обязаны вылететь самолетом (авиабилеты вас попросят предъявить при въезде на границе )

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Pavel » 05 окт 2008 23:26

Tropikanka, вовсе нет. Я въезжал и выезжал на автобусе, авиабилеты предъявить не просили (при том что у меня была виза, полученная заранее в консульстве).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Cheshirsky » 06 окт 2008 00:54

Tropikanka, наверное, имела ввиду транзитную визу, которая ставится на границе.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

vasilyborisov
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2008 23:27

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение vasilyborisov » 06 окт 2008 01:30

Товарищи! Думаю, что надо расставить все по местам. Итак: Сингапур можно посетить двумя способами:
а) без визы: можно на срок до 96 часов, если у Вас есть билеты на выезд из Сингапура в 3-ю страну. То есть при заполнении Сингапурской иммиграционной карты графы "страна из которой приехали" и "страна куда поедете после Сингапура" НЕ СОВПАДАЛИ. Это и есть транзит.
б) с визой: если приехали из Малайзии и едете в Малайзию. Это не транзит, и нужна виза.
Все вышеперчисленное касается граждан и России и СНГ.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Так нужна ли Россиянам виза.....

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 окт 2008 02:53

vasilyborisov, только в пункт а) надо добавить - при ПРИЛЕТЕ самолетом и ВЫЛЕТЕ самолетом. И только. Если въехать в Сингапур или выехать из него поездом, автобусом или паромом (даже если в третью страну или из третьей страны), то транзитную визу могут (и скорее всего не дадут) не дать. Там уже зависит от конкретного чиновника, что стоит на погранконтроле. Поверит он вам или нет.

Обязательное предоставление транзитной визы относится только к случаям наличия авиабилетов на прилет в Синг и вылет из Синга в третью страну.
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей