первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Все о самой развитой стране региона
dynessa
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2010 20:21
Откуда: MSK

первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение dynessa » 15 июл 2010 20:36

:o :o люди подскажите мне все попорядку:
1)я прилетаю синг транзитом(мой маршрут моск-синг-малайзия-синг-моск) первым делом
где брать миграционные карточки?,не потеряюсь ли я в таком огромном аэропорте?
2)из какого терминала летает AIRASIA?
3)когда я прилету из малайзии в синг, для прохода на дальнейший ресй до москвы мне нужно снова проходить паспортный контроль или идти через транзитную зону?между терминалами?в паспорте необходимо делать какие либо отметки чтоя снова в синге или мне поставят штам о вылете когда я буду проходить паспорт/контроль на рейс до москвы???
спасибо за ответы всем ;)
осторожно!!!!мечты сбываются..

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение CrazyHorse » 15 июл 2010 22:05

dynessa,

Про сингапурский аэропорт узнавайте на сингапурскom форумe, a здесь вам расскажут про klia )

Ant
Экспат
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 апр 2010 16:22

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Ant » 15 июл 2010 23:03

Миграционные карточки вам дадут в самолете как обычно и в KLIA перед паспортным контролем вы их найти сможете
Аэропорт сингапурский вполне френдли и там все указатели есть
из какого терминала вы узнаете на табло - как и в любом другом международном аэропорту
вообще я че то не слышал что если вы где пересадку делаете вам надо паспортный контроль проходить и штампы ставить - если из аэропорта куда в город собрались то да конечно - а иначе зачем :howcome:

dynessa
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2010 20:21
Откуда: MSK

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение dynessa » 16 июл 2010 00:02

я не собираюсь выходить в синг когда буду лететь обратно из куалы в синг, сразу на самолет до моск планирую,хотя времени у меня будет 4,5 часа,я рещила погулять по аэропорту т.к. в синг я буду выходить когда полечу из моск.
мой маршрут моск-синг-малайзия-синг-моск.
осторожно!!!!мечты сбываются..

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение runx » 16 июл 2010 00:43

Когда Вы НЕ планируете выходить в город, то вообще нигде не требуются визы, так как аэропорт это транзитная зона. Другое дело, когда терминалы разнесены и место прилета отличается от места вылета.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Ritta » 16 июл 2010 05:57

Насколько я знаю (поправьте если что, знающие люди) все лоу костовые авиакомпании вылетают из Сингапура из отдельного терминала, так же как и в Малайзии. Этот терминал располагается отдельно от основного, кажется (лучше проверить эту информацию) между основным и лоу кост терминалом ходят автобусы. Просто я ни разу не переезжала. Но прямого перехода через транзитную зону между терминалами нет, так же как и в KLIA. Т.е. по сути это отдельный аэропорт, хотя он и располагается близко от главного.Территориально он как бы с другоой стороны взлетно-посадочной полосы. Так что, чтобы переехать из одного терминала в другой, Вам, скорее всего придется проходить паспортный контроль. Хотя, возможно у них предусмотрен вариант перевоза пассажиров, минуя паспортный контроль.
Лоу кост терминал, как и положено лоу кост ничего особенного из себя не представляет, т.е. садов с орхидеями и фонтанами там нет :D Как говориться бедьненько, но чистенько.
По опыту неоднократного прохождения сингапурской границы скажу, что иммиграционные служащие там очень приветливы и адекватны. Дважды вьезжала в Синг по паспорту сроком меньше 6 месяцев до окончания срока годности. Каждый раз ставили вьезд, только напоминали, что паспорт заканчивается и что если останется меньше 3 месяцев, то не пустят :).

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 июл 2010 15:00

dynessa,
1) Если вы летите Singapore Airlines, то вы прилетаете в Терминал 3. Выходите в зал и ищете указатель Arrival (прибытие) и следуете ему. Спускаетесь вниз и попадается на паспортный контроль. Там же перед ним на многочисленных стойках лежат миграционные карточки, заполняете их. На контроле показываете свой билет AirAsia, и вас выпускают. Получаете багаж. И далее смотрите указатель на поезд SkyTrain, который курсирует между терминалами. Идете на тот, что следует к Терминалу 1. AirAsia вылетает именно с первого терминала. Там регистрируетесь, как обычно, сдаете багаж и т.д.

2) Если вы летите Emirates, то они прибывают в первый терминал. Вся процедура та же самая (выход за получением багажа) за исключением - что не надо ехать на поезде между терминалами. Вышли из первого терминала и тут же в него вошли снова в зал отправления.

В аэропорту не потеряетесь, там указатели везде, а также есть киоски информационной помощи.

3) Обратный процесс аналогичен. Потому что AirAsia - бюджетная компания и не имеет своих стоек в транзитной зоне, и потому по прилету из Малайзии (с AirAsia) в первый терминал все равно придется пройти паспортный контроль (показав билеты до Москвы), чтобы получить багаж и пройти уже на регистрацию рейса до Москвы.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 июл 2010 15:01

миграционные карточки также будут раздавать в самолетах перед прибытием в Сингапур, поэтому можно там их уже заполнить.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 июл 2010 15:03

Ritta, AirAsia работает в первом терминале, не в Лоу кост терминале.
Всем позитива! Be positive all the time!

dynessa
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2010 20:21
Откуда: MSK

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение dynessa » 16 июл 2010 17:14

Andrey Vorobiev, спасибо огромное за вашу помощь!! :P я лечу до синга катарскими авиалиниями, в билете стоит 3й терминал.
осторожно!!!!мечты сбываются..

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 июл 2010 17:16

dynessa, значит все то же самое что для Singapore Airlines.
Всем позитива! Be positive all the time!

Sake
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2011 00:50

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Sake » 29 мар 2011 01:42

Форумчане, я правильно поняла, что улетая из Сингапура в К-Л AirAsia-ей, я могу приехать по-раньше в Чанги, чтоб посмотреть этот удивительный аэропорт? И

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 мар 2011 04:40

Sake, разумеется можете. Регистрация у AirAsia начинается за 3 часа до рейса, так что приезжайте, регистрируйтесь и идите по терминалам, любуйтесь. Они связаны поездами SkyTrain не только снаружи (до регистрации и паспортного контроля), но и внутри (где уже транзитная зона). Поэтому легко попадете в тот или иной терминал. Только расчитывайте время, чтобы за 45 минут до рейса вам попасть уже к вашему гейту в терминале 1.
Всем позитива! Be positive all the time!

Sake
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 мар 2011 00:50

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Sake » 29 мар 2011 17:46

Andrey Vorobiev, спасибо огромное за все, что Вы делаете людям!!! После Ваших разъяснений становится спокойней. Завтра вылетаем с сыном в К-Л, в ЮВА в первый раз, хотя путешествовала немало самостоятельно - и Европу объездила, и некоторые страны Ближнего Востока, и Китай, а волнение, как будто в первый раз, но на самом деле, кое что впервые - Лоу-кост, бронь отелей через booking, цунами всякие... Спокойно, спокойно, ВСЕ будет хорошо! Если будут сложности - буду обращаться!!! Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 мар 2011 17:58

Sake, cчастливого полета и приятного путешествия!

PS. Я сам сейчас в Домодедово, улетаю в Сингапур тоже. Тут "пошутили"... Я уже у гейта стою, как на табло появилось "Рейс отменен, самолет не прибыл"... Люди чуть в обморок не упали. А назад уже не выйдешь, в "чистой зоне". Девочек не было, стойки пустые... Еле нашли кого-то, все на нервах. Девочки с регистраций прибежали как ошпаренные, копались в компе... Табло поменялось обратно на прежнее. Говорят, сбой какой-то, а ничего не отменилось... И точно, самолет из Хьюстона вон причаливает к гейту.. Пойду валерьянки выпью...

Так что, какие цунами и трясения? - Вон наши любимые аэропортовцы могут довести до инфаркта...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 мар 2011 05:28

ПРИВЕТ ИЗ СИНГАПУРА!

Прибыл... Чанги - такой же милый и приятный. Пока темно, но уже видно, что облачно, но земля сухая. Пошел на паспортный контроль и за багажом (его обычно разгружают за 15 минут, и потом уносят невостребованные чемоданы куда-то в кучу, поэтому надо успеть).

Toyforus, привет от вас передал каждому цветку в Чанги, и особенно иммиграционным картам: на десяти бланках на обороте написал "Best regards from Toyforus". Далее буду передавать приветы по мере встречи с известными объектами. :) В Ботсаду монету кину в пруд от вашего имени. Как и у Сентозы.

Спросил у служащего - как в Сингапуре, боятся трясок, цунами и прочих ужасов? - На меня посмотрели, как на придурка, а потом тут же с жалостью и спросили: "Начитались западной прессы? - Ничего тут такого нет и все у нас хорошо".
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: первый раз самостоятельно в аэропорту сингапура!!

Сообщение toyforus » 30 мар 2011 08:27

HOLA Andrey Vorobiev, ну что за сарказм :lol:
А иммиграционные карточки - хорошо, что подпортили. Пусть знают наших! :mrgreen:
В Ботсаду - монетку хорошо, а то я никак все там не появлюсь!
На самом деле рад, что хорошо добрались и с настроением все в порядке! Говорил же, Сингапур примет, как всегда!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей