Поезд в Сингапур

Все о самой развитой стране региона
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Поезд в Сингапур

Сообщение Pavel » 24 окт 2008 01:54

Кто ездил на поезде в Сингапур поделитесь впечатлениями.
Ходит с KL Sentral. Билеты можно купить онлайн на сайте http://www.ktmb.com.my/

Цена разная в зависимости от класса места и времени поездки. Сидячий эконом-класс стоит от 19 ринггит в один конец.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение ilyasr2 » 24 окт 2008 02:58

Я ездил! честно говоря, если ты ищешь комфорт, лучше забыть о Малайзийских ЖД. Не знаю про сидячие места, но для меня не выгодно (в купе) ехать в первом классе. За такие денежки можешь опять на First Coach ездить, это даже приятнее и удобнее.

С другой стороны есть одно преимущество: стоять в пробках (особенно на границе!) не будешь!

Не знаю, может быть другим это нравится, но был один неприятный случай, который дал мне плохое впечатление : кондиционер в нашем вагоне не работал! :evil:
Последний раз редактировалось ilyasr2 24 окт 2008 03:08, всего редактировалось 1 раз.
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение ilyasr2 » 24 окт 2008 03:02

На официальном сайте правда мало деталей. Прочитай подробность от самих регулярных пассажиров, с фотографиями всех классов.

http://forums.vr-zone.com/showthread.php?t=112060

счастливого пути!
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Cheshirsky » 24 окт 2008 16:16

Я ездил в сидячем вагоне. Сидения мягкие, но комфорта меньше, чем в хорошем туристическом автобусе. Кондиционер работал так, что было даже прохладно. (Без джемпера бы замёрз). За эти деньги поездка того стоит. Хотя я бы предпочёл самолёт. Поездом долго и скучно. Второй раз вряд ли поеду.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 24 окт 2008 17:01

Pavel, не проще ли с помощью AirAsia? Пусть дороже на порядок, но не запредельно, зато и быстрее намного (час полета, плюс час добираться до аэропорта, плюс час на оргдела).
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Samirka » 24 окт 2008 17:52

Пусть будет разная инофрмация как добраться до Сингапура.
Кому-то может и автобусом удобно,кому то на самолете а кто-то захочет на поезде прокатиться. ;) Так что, пусть кто может делится информацией, а там уж каждый за себя решает. :agree: :D
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Zman » 24 окт 2008 17:56

я вот знал одного, он тут всю азию на велосипеде объездил :mrgreen:
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
NiDeSing
Путешественник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2008 10:29
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение NiDeSing » 26 окт 2008 02:08

Pavel писал(а):Кто ездил на поезде в Сингапур поделитесь впечатлениями.
в одном жж увидела описание, вроде народ доволен :)
Изображение

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Пэри » 27 окт 2008 00:10

Andrey Vorobiev, а для меня самый завалящий поезд в сто раз лучше самого навороченного самолета :D Сколько ехать на поезде до Синга?
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Cheshirsky » 27 окт 2008 01:20

Точно не помню, сколько ехать. (Это было года два или три назад). Кажется, часов 8.

Ещё маленькая деталь: в вагоне было очень просторно. Может быть, треть сидений пустовала.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение ilyasr2 » 29 окт 2008 02:03

Ночные поезда обычно ходят медленнее. Тогда пассажиры могут спокойно спать до утра :dedmoroz2: :zzz: .
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Cheshirsky » 29 окт 2008 15:29

ilyasr2, я как раз на ночном ехал. Может, поэтому было скучно.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Pavel » 29 окт 2008 20:20

Сообщения про поезд в Таиланд отделены в новую тему.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Pavel » 11 ноя 2008 01:29

Сегодня друг приехал на ночном поезде из Сингапура и ему очень понравилось. Поезд прибывает на KL Sentral. Стоит 37 ринггит в один конец. Ночью спать реально.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Ната Эр
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:52

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Ната Эр » 03 окт 2010 17:33

Единственное, чем я осталась довольна при переезде на поезде из Сингапура в КЛ, это ценой. Семье с тремя детьми это реально выгодно, заплатили, по моему, 200 синг.долл. за всех. Поезд опоздал почти на час. Ехали первым классом, который идет сразу за паровозом. Чудовищно черный дым из трубы периодически заволакивал окна то справа, то слева. Через кондиционеры он попадал в салон, поэтому все казалось в легком мареве. К концу поездки у нас были угольно-черные ноздри, у детей черные сопли. Кондиционер шпарил со страшной силой, деться было некуда, пришлось распотрошить чемодан и укутать кого во что. Все древнее, пожелтевшее. В туалет я протискивалась с трудом, и это учитывая мой 44 размер. Как там поворачиваются полные люди - не представляю. Правда, убирали его регулярно.
Во многом решение путешествовать поездом было продиктовано моим желанием посмотреть окрестности и природу двух стран. Однако смотреть оказалось не на что. Только пальмы и малайские лачуги. Таможня (или паспортный контроль?) только одна, в Сингапуре, прошли быстро. Никаких проблем больше не было:)))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 окт 2010 17:39

Ната Эр, мда... наличие дыма не только за окнами (потому и смотреть нечего - он все закрывал), но и внутри вагона - это уже убивает. Странно что они самый дорогой класс ставят в наиболее невыгодные условия (вагоны прямо за тепловозом).

А в целом я удивляюсь - настолько цивилизованная страна или страны - в Малайзии все электрифицировано давно, почему эту ветку не могут никак электрифицировать?
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Артур » 07 окт 2010 04:47

Это потому, что дальние от тепловоза вагоны раскачивает сильнее. Но в Украине самые дорогие вагоны ставят в центре состава. Малайцы другого мнения о престижности. :-)

Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение sryzhov » 07 окт 2010 08:54

Мы ездили в Сингапур ночным поездом. Нас убило прохождение таможни. Сначало малайская, а потом часов в 5 ночи сингапурская, причем при въезде в Сингапур все из вагона выходям вместе с вещами и идут на таможню.

Аватара пользователя
Ната Эр
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 21:52

Re: Поезд в Сингапур

Сообщение Ната Эр » 07 окт 2010 22:10

Честно говоря, я вообще после высококлассного сингапурского сервиса рассчитывала на поезд типа питерской Красной стрелы или хотя бы лондонской электрички, с вагоном-рестораном и все такое. И жестоко ошиблась. Утром поесть не успели, на вокзале на платформе час прождали опаздывающий поезд, сели - никакой еды нет, тележки со снеком не ездят.. В середине пути милая девушка раздала пассажирам по бутылке воды и по крошечному кексу. На этом и доехали до КЛ. На вокзале в макдоналдс бросились:))

Говорят, скоро что-то будут делать с этим чудом цивилизации, по крайней мере, с сингапурской стороны. А о престижности - видимо на поезде ездить тут вообще непрестижно:() Теперь будем летать:)


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей