План Б

Все о самой развитой стране региона
cloudinsky
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2010 02:56

План Б

Сообщение cloudinsky » 30 апр 2010 20:12

Имею билет AirAsia Денпсар (Индонезия) - Сингапур, прилет в Сингапур 15 мая. Имею билет Сингапур - Стамбул (Малазийские авиалинии), вылет из Сингапура 17 мая. Т.е. в Синге - 2 дня.
Читал в инете, что работники AirAsia могут не посадить на самолет в Сингапур. Типо смотрят паспорт - Россия. Где виза? И не сажают. Понятно, если такая ситуация случится, буду трясти перед носом распечаткой Тиматика, билетом в Турцию из Синга. Но на всякий пожарный хочу иметь план Б. Если не пустят меня в Синг, я покупаю билет и лечу в Куалу Лумпур. Поскольку мой полет из Синга в Стамбул проходит через Куалу (т.е. самолет из Синга сначала летит в Куалу, и через примерно 2 часа вылетает на Стамбул), то я могу сесть на мой рейс не Синге (в который меня типо не пустили), а в Куале??? Непонятно с регистрацией, ведь я должен был зарегистрироваться в Чанги. Т.е. я как бы пропустил один сегмент полета (Синг-КЛ) и хочу попасть на рейс в другой точке (КЛ). Это возможно?

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: План Б

Сообщение Yash » 30 апр 2010 20:23

cloudinsky, исходя из моего опыта это не возможно.
Так как у Вас билет Сингапур-Стамбул и не зарегистрировавшись на рейс в Сингапуре Ваш билет аннулируют,так как Вы не явились на посадку(регистрацию). Советую, если все таки будете покупать билет DPS-KLIA то там же,в аэропорту найти представительство MAS и перестикеровать билет Сигнапур-Стамбул,на КЛ-Стамбул...
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

cloudinsky
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2010 02:56

Re: План Б

Сообщение cloudinsky » 30 апр 2010 21:04

Yash - спасибо за хинт. А если на сайте МАС перед рейсов сделать он-лайн регистрацию? И потом лететь в КЛ и садиться там, пропустив сегмент Синг-КЛ?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: План Б

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 апр 2010 21:36

cloudinsky, и как вы это представляете? Вы сделаете регистрацию онлайн и при этом не сядете в самолет. И сколько сотрудников аэропорта будут нервничать, ища вас, а может и даже задерживая вылет.
Я не считаю корректным делать такие вещи. К тому же, все равно после того, как самолет улетит без вас, вы в базе будете "погашены" как пассажир, ибо не явились.

Вы же знаете, что пассажир считается севшим в самолет и осуществившим полет только после контроля у гейта (когда отрывают от посадочного его часть).
Всем позитива! Be positive all the time!

cloudinsky
Турист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2010 02:56

Re: План Б

Сообщение cloudinsky » 30 апр 2010 21:52

"И сколько сотрудников аэропорта будут нервничать, ища вас, а может и даже задерживая вылет." - Да, об этом я не подумал

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: План Б

Сообщение bali-tanya » 30 апр 2010 22:30

cloudinsky, да же если вы зарегистрируетесь в Синге, как вы планируете попасть на борт в КЛ???!!!
На самом деле, все что нужно это распечатку с официального сайта Сингапурского МИД о том, что транзитные пассажиры из России имеют право находиться на территории Синга 96 часов. В случае, если попадется какой-то тупоголовый сотрудник AirAsia , требуйте его полные данные, данные начальника смены, требуйте письменного обоснования отказа и после получения такового , сообщайте, что если они не пустят вас на рейс, вы подадите на них в суд за срыв деловой поездки и контракт на ... млн. долларов. Ну и неплохо иметь номер телефона российского посла, которому так же можно позвонить и пожаловаться на всю эту ситуацию. Но думаю, что до всего этого вряд ли дойдет, т.к. случаев отказа в регистрации на рейс в Сингапур российских граждан в последнее время практически не происходят. Видимо, и до AirAsia дошла нужная инструкция.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: План Б

Сообщение alla » 03 май 2010 21:25

cloudinsky, мы летели так из КЛ в Сингапур, airasia, я и мои родители, чтобы потом сесть в самолет Сингапур- Стамбул. Виз у моих родителей не было. Мы претендовали на транзит. Проблем при посадке не было, на всякий случай, у нас была распечатка с сайта Сингапурского МИДа, но у нас ее никто не потребовал. Прилетев в Сингапур мы там там пробыли 3 дня и проблем небыло никаких.
Так что мне кажется и у вас должно быть все в порядке. Удачи :hi:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

dynessa
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2010 20:21
Откуда: MSK

Re: План Б

Сообщение dynessa » 15 июл 2010 21:53

alla, спасибо, я тоже волнуюсь по поводу что меня не пустят на самолет из куалы в синг, а потом я лечу в моск, буду распечатавать их тиматик и тыкать им в рожу :agry: ,если будут проблемы при посадке на самолет..и требовать их начальника смены) :gun:
осторожно!!!!мечты сбываются..

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: План Б

Сообщение runx » 15 июл 2010 22:31

dynessa, как-то негативно Вы настроены, помимо Вас транзитные правила своей страны знают и сингапурские пограничники, поэтому с темой "КЛ-Синг-Москва" вообще никаких проблем не будет, даже не думайте, единственное условие 96 часов. Требовать, тыкать в рожу.. ох.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: План Б

Сообщение Pavel » 15 июл 2010 23:20

runx, руссо-туристо..
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: План Б

Сообщение bali-tanya » 15 июл 2010 23:28

dynessa, вы так сильно нервничаете по поводу предстоящей поездки... Если вы будете продолжать в том же духе, требовать, тыкать в рожу и т.п. , то можете вызвать сильное подозрение у пограничников: "А что эта девушка такая нервная?! Уж не контрfбандой ли занимается?".
И вам учинят пристальный досмотр :agree:
Сделайте ка лучше визу, выпейте валерьяночки , расслабьтесь и получите удовольствие от прекрасной страны Сингапур и не менее прекрасной Малайзии.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

dynessa
Турист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2010 20:21
Откуда: MSK

Re: План Б

Сообщение dynessa » 15 июл 2010 23:58

bali-tanya, спасибо за советы
осторожно!!!!мечты сбываются..


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя