Стоит ли делать медицинскую страховку?

Все о самой развитой стране региона
Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Vera_26 » 02 июл 2010 19:14

Обязательна ли медицинская страховка для въезда в Сингапур, Малайзию??? Где лучше ее сделать? :?: И стоит ли делать ее вообще? Спасибо.
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение runx » 02 июл 2010 20:02

Vera_26, дело хозяйское, никогда не спрашивали, стоит она копейки (реально рублей 500 на месяц), но если понадобится (не дай бог, конечно) то не плохо было бы иметь, так как медицина платная и дорогая.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Vera_26 » 02 июл 2010 23:47

Вопрос в том какую лучше сделать и у кого? Не особо прельщает вариант оплаты мед. услуг, а потом, по предоставленным договорам и чекам возвращать их обратно...
Кто нибудь знает, есть ли страховка, при которой мед. помощь оказывается бесплатно в Сингапуре или нужно собирать все эти квитанции,чеки и т.п.
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Pavel » 03 июл 2010 01:22

Vera_26, страховку никто на границе Сингапура не спрашивает, так что это ваше личное дело.

А чеки собирать и ждать возврата денег - по-моему это у всех так, по крайней мере, я другого не видел.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение runx » 03 июл 2010 01:35

Pavel, первый раз такое слышу.
Vera_26, все время покупаю ВСК. за все время только однажды "наглели" и говорили, что мол, оплатите сами, а потом Вам вернут, но я позвонив напрямую в главный офис добился подтверждения оплаты для поликлиники.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Pavel » 03 июл 2010 01:38

runx, обычно платишь сам, собираешь чеки, а потом ждешь возврата денег от страховой компании.. Может быть при серьезных инцидентах по другому?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение runx » 03 июл 2010 01:45

Pavel, ну, видимо, у нас разные "обычно". Сын приболел, отравился, в клинике в пантае мы подписали, что согласны с тем, что клиника предъявит счет страховой максимум на 500 рингит. Доктор осмотрел, выписал пилюли, пилюльки бесплатно получили, расписались везде и все. Потом узнал, что прием стоил 50 рингит. Клиника была оч. хорошая - огромный центр. Еще пару раз в Хартамасе у индусов (или индийцев - как пожелаете) - тоже бесплатно с выдачей лекарств. Так что все позитивно, я бы сказал. ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Артур
Путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 май 2010 10:12

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Артур » 03 июл 2010 05:00

Pavel,
Я оплатил, привез в Украину чеки, а мне в страховой от Кийавиа назвали еще несколько документов, которые нужно предоставить. Все красиво, на фирменном бланке, но между строк написано: фиг вам, а не деньги!
Так что лучше не болеть и не терять время на просьбы о компенсации.

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Vera_26 » 05 июл 2010 02:45

Скланяюсь к мнению, что надеяться нужно только на себя и на свои деньги...Страховке верить нельзя! Это ИМХО на сегодняшний момент
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение runx » 05 июл 2010 03:03

Vera_26, извините, но исключительно агульное ИМХО у Вас. Бывают такие ситуации, что никаких денег не хватит.

Нужно просто смотреть с каким ассистансом работает компания, как она представлена в стране Вашего временного пребывания. Смотреть на отзывы о компании, что пишут на сайте, тоже нужно уметь через призму. Чаще люди находят время писать негативные отклики, когда же все в порядке предпочитают умалчивать.

С учетом того, что российские страховки самые доступные, можно без проблем приобрести две-три от крупных игроков. Но в целом я свое мнение высказал. У меня не было итогового негативного опыта при обращении к страховым компаниям.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Vera_26 » 05 июл 2010 21:00

runx, мое мнение не огульно, а сугубо МОЕ, основанное на фактах и опыте со страх. кампаниями. Дешевизна страховки не прельщает и ее приобретение у 2-3 страховщиков считаю абсурдом!!!! Для чего??? На авось что ли, вдруг кто выплатит? :D
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение runx » 05 июл 2010 21:06

Vera_26, я думаю тогда вопрос надо было ставить иначе. Типа, я знаю, что мне страховка не нужна, но нужна ли формально на въезде?
А то заводить тему, если потом оказывается, что у Вас опыт общения с страховыми негативный и факты. Кстати, а какие факты, поделитесь СВОИМ опытом. Я поделился, Артур поделился, поделитесь своим )))

А про две-три страховки - я тоже считаю ,что бред, хватает и одной. Это я две на всякий случай посоветовал, вдруг Вы боитесь, что "кинут". )))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Alla_pav » 05 июл 2010 23:35

Смотря какая страховая компания наверное.Я пролежала с сыном в Glinegal Intan Medical centre 5 дней,счет нам выбили 4350РМ,и страховая компания нам оплатила почти все,мы отдали только 900РМ(так как взяли палату на ранг выше чем указанно в страховке) ;) .
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Vera_26 » 06 июл 2010 02:04

runx, вопрос изначально и стоял " обязательна страховка для ВЪЕЗДА или нет" т.к. на некоторых сайтах нашла утверждения, что страховка для въезда с трану ОБЯЗАТЕЛЬНА! Поэтому и спросила. По-поводу где лучше сделать - это возможный вариант оформления страховки в Сингапуре и т.д. Возможно, какие то страховые кампании без заморочек с оформлением документов и чеков.Например, больничные учереждения которые сами выставляют счета страховщику и т.д. и т.п.
Про опыт общения с страховыми напишу позже. Надо собирать чемоданы ))
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
Vera_26
Турист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 июн 2010 20:35

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Vera_26 » 06 июл 2010 02:05

С удовольствием сделала бы страховку "без заморочек" с чеками и т.д. Пусть даже она дорого бы стояла!
Мечтаю о морях и океанах и далеких невиданных странах...

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение runx » 06 июл 2010 02:36

Если хотите, то я могу поискать ссылку для Вас на сайт страховщика, который яху.трэвэл рекомендует. Иностранный страховщик, можно покупать страховку он-лайн по карте. Стоит 2000 долларов в месяц.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Alla_pav
Эксперт
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20 окт 2008 22:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли делать медицинскую страховку?

Сообщение Alla_pav » 06 июл 2010 11:20

А что так дорого?
Русские,Узбекские блюда на заказ
Организация праздников http://en.modernevents.com.my/


Вернуться в «Сингапур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей