Детский досуг

Наши детишки в Малайзии
Arnika
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2012 03:13

Детский досуг

Сообщение Arnika » 22 июн 2012 03:25

Всем привет! :hi:
Совсем скоро мы с мужем и дочкой собираемся пополнить ряды русских в Малайзии!

Сейчас выбираем квартиру и неожиданно у меня возник вопрос. Дорогие мамы, подскажите что лучше и удобнее для ребенка кондиционированная детская комната или детская площадка на улице у бассейна? Что бы вы выбрали? :howcome:
Реально ли проводить на улице с дитем по 4-5 часов (как у нас сейчас в Москве получается) или только с утра...
Дочке на момент переезда будет годик.
Спасибо!

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский досуг

Сообщение SEAmka » 22 июн 2012 10:19

Arnika,
Реально ли проводить на улице с дитем по 4-5 часов


В принципе реально, но НЕ за 1 раз на площадке и не с годовалым ребенком. Если гулять вообще, перемещаясь из парка в кафе, то реально, но в Малайзии подобное не практикуется, так что расчитывайте на час-два с утра и час-два вечером (конечно, зависит от того, во сколько ребенок спать ложится). В Сингапуре мы в парке могли гулять и целый день, но там кафешки хорошие на каждом шагу - и покормиться и поспать в коляске вообще не было проблем. В КЛ с этим очень напряжно. Ну и жарко очень.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Детский досуг

Сообщение Lidia » 22 июн 2012 13:39

Arnika писал(а):Реально ли проводить на улице с дитем по 4-5 часов или только с утра...
Дочке на момент переезда будет годик.

Когда путешествуем семьей, то ребенок может находиться с нами на открытом воздухе и большее количество времени в течение дня, пока папа с мамой "бегают" по достопримечательностям или проводят выходные дни у побережья.
А ежедневные прогулки ограничиваются детскими площадками и бассейном в Кондо. И хотя у нас достаточно тенистых мест на территории Кондо, но выдерживать прогулки больше 2-х часов за раз, как писала SEAmka, не представляется возможным.
П.С. До сих пор удивляет то, что гуляем мы всегда одни, и утром, и вечером, хотя в каждой квартире есть дети. Вопрос о том, где они гуляют мучает меня по сей день.
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Детский досуг

Сообщение SonyaM » 22 июн 2012 13:50

Lidia, "Вопрос о том, где они гуляют мучает меня по сей день." мы у себя во дворе тоже редко гуляем - у нас по пути или неподалеку 3 парка,поэтому удобнее и приятнее гулять в них. а во дворе,особенно вечером,очень много детей, а качелей всего 4. если мои на них сели- то другим детям-не досталось. да и сама игровая зона-для того чтобы они полноценно набегались,налазались, устали - маловата. поэтому-предпочитаем парки. :)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Lidia
Экспат
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2012 14:13
Откуда: Russia, Hero City.

Re: Детский досуг

Сообщение Lidia » 22 июн 2012 15:17

SonyaM, повезло Вам с парками, а нам с тем, что все по паркам, парк-самое любимое место для прогулок. У нас тоже парк недалеко-в 30-ти минутах ходьбы, только очень сомневаюсь, что жильцы с детьми туда пешочком ходят, т.к. по вечерам после рабочего дня (в самое прогулочное время) мало где в Кондо встретишь свободное место для парковки, разве что для гостей...
«Однажды рискнув, можно остаться счастливымна всю жизнь!»

Аватара пользователя
muzzy
Турист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2010 20:58

Re: Детский досуг

Сообщение muzzy » 22 июн 2012 16:57

Добро пожаловать в КЛ, Arnika!
Если Вы будете жить в центре, то у башен есть прекрасная большая детская площадка. Впрочем, полноценно погулять Вы сможете разве что вечером, а на утреннюю прогулку придется что-то придумывать. Мы живем сейчас в районе джалан Ампанг, здесь есть Грейт Истерн Молл, а в нем -детский клуб "Кидс Спорт энд Джим". Весь этот год, пока дочка не пошла в сад, мы провели там. А вечером уже модно на открытую любую площадку в любом парке. В любом случае при выборе жилья ориентируйтесь по приоритетам: дорога до работы, дорога до сада (через год уже можно что-то начинать), близость к "цивилизации" (если Вы без машины, то нужно где-то покупать еду, а КЛ- очень недружелюбный к пешеходам город).
Если что- спрашивайте еще, отвечу подробно, мы сами так же год назад переезжали с детками, я все беспокоилась).

Arnika
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2012 03:13

Re: Детский досуг

Сообщение Arnika » 23 июн 2012 03:20

Всем спасибо большое за ответы и советы!
Будем думать.... Муж сейчас в КЛ, на выходных будет подыскивать что-нибудь. Вот он сейчас живет в кондо (от работы) где есть отдельная детская комната, но территория у бассейна в стиле минимализма.... и вокруг одни башни таких же апартаментов. Ему там нравится, а вот я чтото привыкла что б зелень была вокруг :( качели, песочница :girl: Хотя там парк через дорогу....но дорога без пешеходного перехода :shock: (к слову о недружелюбию к пешеходам )))

Arnika
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2012 03:13

Re: Детский досуг

Сообщение Arnika » 23 июн 2012 03:28

а как "у вас там" обстоит дело с молочкой? есть что нибудь чем можно годовасика кормить?

Я признаюсь уже имею опыт житья в азии. 4 года назад жили в Индонезии с мужем. Так там все йогурты со сроком жизни в полгода.
А взяв молоко, квасили его около 5 дней, что бы сделать творог.... Нам то все равно, а вот ребенку хотелось бы что нибудь по-натуральнее....

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский досуг

Сообщение SEAmka » 23 июн 2012 20:29

Arnika, что касается зелени в кондо, я конечно не в курсе про ВСЕ кондо в центре, но сколько я их видела, в зелени они не утопают. Это надо искать где-то подальше от центра. Про песочницы тут тоже можно даже не думать - их нет из соображений гигиены.

О молочке. Здесь все как в Индонезии (я тоже там жила 2 года). Молоко со сроком годности неделя не существует как класс. Если в Индонезии вам встречались пачечки Petit Miam - этим можно кормить малыша. Есть детские йогурты, но они очень кусачие по цене и срок годности часто просрочен, потому что их почти никто не покупает. Творог делаем сами. Сметана есть неплохая - Pauls. Привозите йогуртницу с собой - всегда будете со свежим йогуртом. Я вот уже задумалась, ищу, но здесь нигде не видела.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский досуг

Сообщение Kaiti » 23 июн 2012 22:53

У нас в кондо есть много зелени, довольно-таки приличная территория, но нет площадки деткской, ходим на закрытую в 5мин ходьбы
По поводу молочки. Как это нет молока??? А FreshFarm? Cкисает через 12 часов, делаю из него творог, отличный получается. Само молоко портится в холодильнике на 3-4сутки в открытом виде, через неделю-полторы портится в закрытом виде :agree:
Привозите йогуртницу с собой - всегда будете со свежим йогуртом. Я вот уже задумалась, ищу, но здесь нигде не видела

В Гроссери видела йогуртницу (очень приметивную, похожую на термос) и закваску сухую под нее. Подруга из Ирландии очень его советуют. Но что-то еще дошли руки (вернее ноги) до нее :)

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский досуг

Сообщение SEAmka » 23 июн 2012 23:36

Kaiti, fresh farm пробовала квасить само по себе, после кипячения - химический вкус и осадок. Может быть раз на раз не приходится, но я его больше не покупаю, только Good day. Да и автор спрашивает, есть ли молочка с коротким сроком годности, это значит, без добавок. А поскольку срок годности порядка месяца, соответственно молоко изготовлено из порошка и имеются добавки. Ну и это только молоко. Детям разнообразие нужно - йогурт, творожок...

Ваше кондо как раз и не в центре, а подальше, о чем я и писала выше.
Йогуртницу в гросере никогда не видела. Но такая, как вы пишете - неудобная. Нужно со стаканчиками, чтобы не брать из одной банки.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский досуг

Сообщение МАДО » 24 июн 2012 08:46

Arnika, за молочное не переживайте. Всего тут вдоволь: и йогурты есть не месячные и молоко не порошковое. Все молоко в холодильниках, которое fresh, все оно со свежего молока. Разные способы пастеризации и всего то. Раньше брали Dutch lady, потом попробовали farm fresh, очень понравилось, по сей день его только и берем. Пробовали как то good day, но там чувствовался привкус пластика, даже творог с него был неприятного вкуса. У нас здесь двое детишек выросли на всех этих йогуртах. Сначала, когда были по несколько месяцев, мы брали австралийские, в годик брали швейцарские. Ну а потом уже перевели их на обыкновенные, которые сами употребляем. Не переживайте, Вашей ляльке все здесь понравится. Удачи!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский досуг

Сообщение Kaiti » 24 июн 2012 10:21

С Good day пыталась сделать творог, после суток оно так толком и не заквасилось, и творог получился не такой как на FarmFresh ;)
А поскольку срок годности порядка месяца,

Опять же у фармфреш значительно меньше.
Но такая, как вы пишете - неудобная. Нужно со стаканчиками, чтобы не брать из одной банки.

спасибо за комментарий :D НО на безрыбье и рак рыба

За песочницей мы ездим на пляж Порт Диксона :)

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: Детский досуг

Сообщение SEAmka » 24 июн 2012 13:51

Kaiti, у всех холодильничных видов молока срок годности 3-3,5 недели. Творог у меня получается хороший из Good day молока, если его заквасить йогуртом. Квасить просто одно молоко я не люблю, и творога получается меньше и вкус не тот, но как я сказала из farm fresh у меня не получилось, а характер у меня такой, что если один раз не получилось, я больше к нему и близко не подойду. У других людей может быть по-другому, не спорю, но именно для того нас здесь и много, чтобы по разным мнениям ориентироваться, не так ли? Совершенно необязательно всем петь одну и ту же песню. А по поводу йогуртницы - мы все равно в Россию едем, поэтому я лучше оттуда "рыбу" привезу, чем со здешним "раком" ломаться. Это опять же мое мнение и я его никому не навязываю.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Arnika
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2012 03:13

Re: Детский досуг

Сообщение Arnika » 25 июн 2012 03:23

ой спасибо всем за ответы! успокоили немного :)
а йогуртница у нас есть - постоянно делаем свои йогурты :) значит берем ее с собой :agree:

lin
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2012 10:43

Re: Детский досуг

Сообщение lin » 01 авг 2012 19:59

Уважаемыйе форумчане!
Подскажите, пожалуиста, ск-ко стоят услуги нянечки для 1,5 годовалого ребыонка если почасовайа оплата. Заранее всем огромное спасибо!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Детский досуг

Сообщение SonyaM » 02 авг 2012 00:49

lin, а нянечка кто? если из местных,то мин 5рм макс 10 рм в час. если из "наших" - как договоритесь. я местной за 4 детей за несколько часов даю 50рм,не жалуется.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский досуг

Сообщение Kaiti » 02 авг 2012 02:24

А где вы местную няню нашли?
Мы платим 15рм в час. Филлипинка, дешевле в нашем районе не нашла :howcome:

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Детский досуг

Сообщение SonyaM » 02 авг 2012 02:38

Kaiti, по знакомству,конечно. коллега мужа своих детей к ней водил-нам порекомендовал. а в вашем экспатском районе дешевле и не найдете, и малаек-индонезок нормальных там почти нет. так что 15рм для именно вашего м\ж - вполне хорошо.
у моих мальчиков вообще постоянная няня есть,кот их в 12ч из садика забирает к себе и в 6 вечера- приводит. они там едят,переодеваются,делают дз по арабскому,ходят в мечеть - те мне без нее никак нельзя. иногда ходят к ней по субботам. в общем я платила 400рм - такое "жалованье" ей мой муж положил. но в этом месяце уговорила его дать хоть 500рм, все-таки 400рм при всей ее заботе - ну оч мало. поэтому когда еще и девочек отвожу,то сама даю ей 50рм, мне кажется за "няньство" это не дорого,тем более они очень хорошо за ними присматривает итд.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Детский досуг

Сообщение larsa_trier » 14 окт 2013 19:17

я так понимаю, в КЛ нет кукольного театра для детей, да?
досуг детей исчерпывается парками и плейграундами?
я понимаю, цирк трудно организовать, но кукольный театр для детей - весьма бюджетно и прибыльно, ИМХО
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: Детский досуг

Сообщение Labyrinth » 14 окт 2013 20:19

Не совсем кукольный, но для детей. Репутация хорошая, школами посещают.
http://gardnerandwifetheatre.com/
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский досуг

Сообщение Kaiti » 14 окт 2013 22:38

Labyrinth,
Огромное спасибо за ссыль!
Надо будет сходить! Обожаем Груффало!

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Детский досуг

Сообщение larsa_trier » 14 окт 2013 22:58

Labyrinth, ура! спасибо огромное! это просто отличная новость!
огласите весь список, плиз! )))
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Детский досуг

Сообщение larsa_trier » 28 окт 2013 16:13

Были на "Груффало"
Захар (1,5 года) в начале спектакля немного испугался, а потом смотрел не отрываясь. Очень высокий уровень у артистов.
Рекомендую к просмотру!
Смеются все - и взрослые, и дети.
Будем ходить еще. Спектакли есть не только для детей.
Купили membership
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Детский досуг

Сообщение Kaiti » 28 окт 2013 16:44

и мы на Груффало были :-) Такой позитив :-)
memberships это как?


Вернуться в «Наши Детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя