Чем заняться с детьми

Наши детишки в Малайзии
Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Чем заняться с детьми

Сообщение Malina » 05 мар 2010 09:11

В КЛ много всяких детских студий, детских садиков и занятий для детей разных возрастов (музыка, спорт). Предлагаю создать отдельную тему и поделиться информацией.

Tumble Tots - занятия для детей от 6 месяцев до 7 лет.
Сайт: http://www.tumbletots.com.my/
Местонахождения: Ампанг (Great Eastern Mall), Дамансара (Curve), Пучонг, Субанг, Пенанг (адреса есть на сайте)
Вид занятий: занятия под музыку в группе, различные физические упражнения. Для маленьких деток - с родителями (1 взрослый на 1 ребенка)
Частота: от одного раза в неделю и чаще. От 45 мин до 2 часов.
Пробное занятие: есть
Цена: средняя, около 300 рм на 3 месяца если ходить 1 раз в неделю и оплатить заранее. Отдельное занятие 60 рм.
Комментарий: это международная программа, есть в нескольких странах, изначально из Англии (если не ошибаюсь). Есть своя форма для детей, ДВД и СД с музыкой.
Личный опыт: дочке нравилось, особенно песенки.

Gymboree - занятия для детей от 6 месяцев и старше
Сайт: http://www.gymboreeclasses.com
Местонахождения: Бангсар (Bangsar Village), Tropicana Shopping Mall
Вид занятий: занятия под музыку в группе, различные физические упражнения. Для маленьких деток - с родителями (1 взрослый на 1 ребенка)
Частота: от одного раза в неделю и чаще. От 45 мин до 2 часов.
Пробное занятие: есть
Цена: дороговато, от 600 рм на 3 месяца.
Комментарий: это международная программа, есть в нескольких странах.
Личный опыт: многие ходят, но нам не понравилось.
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Malina » 05 мар 2010 09:20

Julia Gabriel - занятия для детей от 6 месяцев до 7 лет.
Сайт: http://www.juliagabriel.com/
Местонахождения: Бангсар (адрес есть на сайте)
Вид занятий: занятия на развитие, музыка и пр. Для маленьких деток - с родителями. С полутора лет учат рисовать, лепить из пластилина, клеить и пр., играют в песочек, плавание. Делают перерыв на еду (snack - нужно приносить с собой), учат детей есть самостоятельно. Есть детский сад (нужно заранее записываться, очередь)
Частота: от одного раза в неделю и чаще. Есть занятия утром, вечером, в рабочие дни и в выходные.
Пробное занятие: есть
Цена: дорого. Отдельное занятие почти 100 рм. Берут регистрационный сбор и депозит.
Комментарий: это международная программа, есть в нескольких странах, основательница из Англии. Занятия на английском или на английском и китайском.
Личный опыт: нам нравится. Много разнообразных занятий, устраивают разные праздники.
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Malina » 05 мар 2010 09:25

Megakidz - игровая зона.
Сайт: http://www.midvalley.com.my/store/enter ... index.html
Местонахождения: Midvalley Megamall
Вид занятий: Это не занятия, а игровая зона для детей с горками, лестницами, мячами, домиками и пр.
Частота: как удобно, в часы работы торгового центра
Пробное занятие: нет
Цена: от 9 до 12 рм за посещение.
Комментарий: нужны носки для ребенка и взрослого, в обуви не пускают
Личный опыт: самая большая игровая площадка. В выходные очень много детей, лучше приходить в рабочие дни. Можно устраивать дни рождения.
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Malina » 05 мар 2010 09:30

Kizsports & Gym - игровые зоны.
Сайт: http://www.kizsports.com/main.html
Местонахождения: Bangsar Village II, One Utama Shopping Centre, Kisports & Gym (Desa Park City), Great Eastern Mall (адреса есть на сайте)
Вид занятий: Это не занятия, а игровая зона для детей с горками, лестницами, мячами, домиками и пр. Размер поменьше, чем в Мегамолле.
Частота: как удобно, в часы работы торгового центра
Цена: 10 рм за посещение.
Комментарий: нужны носки для ребенка и взрослого, в обуви не пускают
Личный опыт: есть чем занять ребенка, пока взрослые занимаются покупками
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Malina » 05 мар 2010 09:43

Сomputertots - обучение компьютерной грамотности
Сайт: http://www.computertots.com.my/
Местонахождения: Midvalley, Bangsar Shopping Centre, Great Eastern Mall, One Utama, Sarawak (адреса есть на сайте)
Вид занятий: обучение компьютерной грамотности детей от 3 до 12 лет
Частота: 60 минут раз в неделю
Цена: не знаю
Личный опыт: нет
Не жизнь, а малина...

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение elenan » 05 мар 2010 20:32

Malina, спасибо за ссылочки.
У меня есть предложение, может быть организовать встречи с детишками на игровых зонах - типа Kizsports & Gym, утричком раз в неделю.
Мы с сыном (2 года) с удовольствием ходили бы на такие встречи, т.к. по утрам в основном находимся дома.

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Malina » 15 мар 2010 09:55

elenan, интересное предложение. Моей дочке 19 мес. Я пару раз предлагала встретиться с детьми, но как-то безответно. Одна проблема - я работаю, поэтому встречаться могу только в выходные. В принципе, через недели 2-3 буду работать из дома, так как сейчас ждем второго (уже 34 недели). Тогда можно будет встретиться.
Самая лучшая детская игровая площадка - в Мидвелли, утром в субботу или воскресенье там еще нормально (в 10 утра), а вот после обеда сумасшедший дом.
Пишите в личку - договоримся.
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Malina » 15 мар 2010 10:04

Новая игровая площадка рядом с Mines Shopping Centre:

Critterland - игровая площадка.
Сайт: http://www.critterland.com.my/
Местонахождения: The Heritage напротив Mines Shopping Centre (карта и телефон есть на сайте)
Вид занятий: игровая площадка. На сайте рекламируют, что будут также всякие занятия для детей.
Цена: дорого, 15-21 рм за визит. на 50% дороже, чем в Midvalley.
Комментарий: они только открылись, пока еще пустовато, и не все установлено. Можно устраивать детские праздники.
Личный опыт: нам очень близко от дома. Хороший вид.
Не жизнь, а малина...

kolibri
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2018 22:48

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение kolibri » 08 авг 2018 00:10

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, "нормальный бассейн со справками" в КЛ для детей 1,5-2 года.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2018 01:03

kolibri, день добрый, я такой вопрос впервые слышу. Видимо, потому что нет детей, ньюансов не знаю, но насколько позволяет отметить наблюдательность, все экспаты селятся в кондоминимумах с бассейнами, где зачастую, есть и детские. Целенаправленно, детей в бассейны не водят. Разве что в спорт секции. :howcome: чего не знаю, того не знаю ..

kolibri
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2018 22:48

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение kolibri » 08 авг 2018 01:26

Владимир, вот и мы живем в таком кондо с бассейнами... В России ходили в группу по плаванию "Мать и дитя". Сдавали на энтеробиоз и глисты каждые 3 месяца и осмотр врача. А, что ждать от наших постояльцев я не знаю ...
В спортивные секции берут с 4-5 лет? Моему сыну -- 1,5.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Vladimir MSIA » 08 авг 2018 19:32

kolibri, прошу прощения за дикую банальность, но, видимо, вопрос форумчанам неизвестен. Наверное, надо идти напрямую в мед учреждения и сдавать анализы. Если речь о постояльцах кондо, не думаю, что кто-либо даже задумывается пока не прихватит. Также, искать спорт секции по плаванию. Я помню в Букит Джалиле жил рядом со спортивным, огромнейшим комплексом, дети маленькие присутствовали, тренировались. Надо провентилировать вопрос в зависимости от района. Если не трудно, отпишитесь чем закончились поиски. Думаю, последующим поколениям будет полезно :agree:

kolibri
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2018 22:48

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение kolibri » 09 авг 2018 00:00

Владимир, благодарю за наводку. Нагуглил http://www.gacbydsa.com/. Свяжусь с ними, напишу.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Svetlanna » 09 авг 2018 00:45

Вообще во всех кондо за бассейнами ухаживают по стандартам и согласно величины бассейна,в нашем кондо (Setia Sky) компания что ухаживает за бассейном соблюдает следующее:
*LEVEL 33A POOLS A AND B, LEVEL 5 BLOCK A&B, C&D, CHILDREN, MAIN AND JACUZZI AREAS*
*(TOTAL ESTIMATED WATER VOLUME LEVEL 33A - 77 CU.M)*
*(TOTAL ESTIMATED WATER VOLUME LEVEL 5 - 2000 CU.M)*

*- Attend swimming pool three times per week*
*ONE CLEANING SERVICE*
*TECHNICIAN 6 DAYS PER WEEK @ 8 HOURS PER DAY*
*ONE TECHNICAL SERVICES* *TECHNICIAN 0.5 DAYS/4 HOURS PER WEEK)*
*- Vacuum the pool floor.*
*- Remove any leaves or debris too large to be removed by vacuuming, by using a leaf lake.*
*- Brush off any dirt or debris which may not be removed by the above two methods.*
*- Clear the strainer of the pool overflow and pump whenever necessary.*
*- Backwash the filters once a week.*
*- Ensure the pH of the pool water is within the recommended range of between 7.2 and 7.6 at all times.*
*- Ensure that the chlorine concentration of the pool water is between 0.6 ppm and 3.0 ppm at all times.*

:type:

подруга на Пинанге водит детей на тренировки в бассейн, не слыхала чтоб там какие то критерии были при приеме к тренировкам :roll:
Тут в Малайзии как то по другому к нормам санитарии относятся, со временем к этому обвыкаешься
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

kolibri
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2018 22:48

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение kolibri » 17 авг 2018 00:21

Были в бассейне на Букит Джалиле на "свободном плавании". Взрослый - 6 rm, дети - бесплатно. Детские занятия проходят по выходным по 30 мин. Справки не нужны. Бассейн общий и на взрослых и на детей, открытый. Глубина от 1.2 до 2 м. Чуть пахнет хлоркой. ) Нормальных раздевалок нет, только переодевальные кабинки. Около бассейна есть ящики в аренду.

kolibri
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2018 22:48

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение kolibri » 17 авг 2018 00:24

.
Вложения
Снимок экрана от 2018-08-17 00-10-01.png
(736.73 КБ) 6 скачиваний

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Чем заняться с детьми

Сообщение Асисяй » 29 мар 2019 15:56

Всем добрый день!
в истана будая открывают бесплатный набор для наших иностранных детей от 7 до 12 лет обучение игре на малайских инмтрументах,если кому интересно дайте мне знать свяжу с педагогом,занятия в вечерние время и в субботу,только для серьезных,кто будет строго ходить на все занятия!
Хорошего дня!


Вернуться в «Наши Детки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя