Возврат половины депозита по MM2H через год или более

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Возврат половины депозита по MM2H через год или более

Сообщение Gvozd » 29 май 2014 01:08

Хочу развеить некоторые сплетни в форуме о возврате депозитов
как известно - по правилам MM2H через год и более можно вернуть половину депозита, потратив эти деньги на недвижимость, медицину, обучение, авто и т д
Я вернул эту половину через 2.5 года (но раньше я и не подавл) проживания по визе, заполнив форму и представив чеки на ремонт дома, покупку машины, мопеда и мебели.
решение принимается в течении 3 дней и деньги от депозита поступают на Ваш текущий счет.
Единственное опять же всем бы советовал при оформлении визы MM2H размещать депозит в банке двумя равными суммами, а не одной, чтобы закрывать один депозит при возвращении суммы, не трогая другой чтобы не терять проценты по вкладу ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Возврат половины депозита по MM2H через год или более

Сообщение Kaiti » 29 май 2014 07:40

Gvozd, да-да, у нас некоторые знакомые тоже без проблем вернули депозит

Renton
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 01:27

Re: Возврат половины депозита по MM2H через год или более

Сообщение Renton » 31 май 2014 20:54

Добрый день! А вы случайно не знаете, эти деньги должны быть обязательно потрачены только через год проживания по визе?

Или могут быть потрачены, допустим, через полгода, а на возмещение подать через год-два?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возврат половины депозита по MM2H через год или более

Сообщение toyforus » 01 июн 2014 08:56

Renton, к этим деньгам можно прикасаться не ранее, чем через год, после получения MM2H. И прикасаться (тратить) их вовсе не обязательно, но можно только на определенные цели - недвижимость, медицина, образование.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Renton
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 01:27

Re: Возврат половины депозита по MM2H через год или более

Сообщение Renton » 01 июн 2014 20:16

Я имел ввиду, если потратить на одобренные цели до того, как пройдет год, а подать на возврат после.

Т.е. если купить машину/квартиру/ремонт/медицина через 6 месяцев после получения визы, а подать на возврат (как Gvozd предоставить чеки) после 1 года проживания по визе?

Завтра агенту напишу этот вопрос, если (или когда) ответит, выложу сюда.

Просто думал, может кто-то уже знает)))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возврат половины депозита по MM2H через год или более

Сообщение Gvozd » 30 июн 2014 13:18

Renton писал(а):Добрый день! А вы случайно не знаете, эти деньги должны быть обязательно потрачены только через год проживания по визе?

Или могут быть потрачены, допустим, через полгода, а на возмещение подать через год-два?


тратить свои можете сразу и всегда :) собирайте все чеки.... а на возмещение из депозита подадите через год или более как удобно от начала визы
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя