Малайзия мой второй дом

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
ttn
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009 17:14

Малайзия мой второй дом

Сообщение ttn » 23 дек 2009 00:54

Буду признательна за любую информацию об участии или участниках программы малайзия мой второй дом.
Последний раз редактировалось ttn 23 дек 2009 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Pavel » 23 дек 2009 01:23

ttn, на форуме есть частично устаревшая информация по MM2H (например, статью на главной странице сайта точно стоит обновить). Самая актуальная информация на официальном сайте http://mm2h.gov.my

По программе MM2H в Малайзии живет полно экспатов кому за 50. Из островов посмотрите Пенанг - там много иностранцев проживает на ПМЖ.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Yamin Gundu » 08 янв 2010 10:53

Интересно бы послышать тех, кто этот путь прошел. Никого здесь нет?
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Pavel » 08 янв 2010 11:29

Yamin Gundu, есть, но редко появляются.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Yamin Gundu » 08 янв 2010 11:39

Pavel, россияне?
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Pavel » 08 янв 2010 11:44

Yamin Gundu, не только.

Кстати, по официальным данным за прошлый год 12 участников программы (не считая зависимых родственников) MM2H - россияне. Мало, но все же.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Yamin Gundu » 08 янв 2010 11:45

По-моему, вовсе не мало.

Может, и поделяться подробностями. У меня знакомые узбеки интересовались программой.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

ttn
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009 17:14

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение ttn » 12 янв 2010 00:50

Очень хотелось услышать кого-нибудь из россиян, поселившихся на островах, например, на Пенанге.

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Yamin Gundu » 13 янв 2010 10:28

ttn, на Пенанге уже много лет живет Люба. Кажется, она здесь появляется иногда.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

ttn
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2009 17:14

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение ttn » 13 янв 2010 23:18

Спасибо

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Yamin Gundu » 16 янв 2010 10:08

ttn, еще на Ланкави живет Элла. Планирует там остаться надолго. Можно даже навсегда. У нее блог интересный http://bezim.livejournal.com
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

sergey
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2008 00:08
Откуда: Kazakstan

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение sergey » 19 фев 2010 20:34

Yamin Gundu писал(а):ttn, на Пенанге уже много лет живет Люба. Кажется, она здесь появляется иногда.

Очень хотелось бы пообщаться с Любой. Мы участники программы MM2H уже два года. Часто бываем на Пенанге. Планируем на осенне-зимние месяцы жить на острове. Не знаем в какой части острова снимать жилье. Связывались с риэлторами, нам предоставили большой выбор, но хотелось бы узнать мнение соотечественников. Люба, откликнитесь в личку. Заранее благодарен, Сергей.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Pavel » 19 фев 2010 21:57

sergey, Сергей скажите проверяют ли ежемесячное поступление 10,000 ринггит на счет из-за границы или это проверяют только перед подачей заявления на участие в программе?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение shatalkin » 19 фев 2010 22:10

sergey, Если ВАМ не будет лень, напишите как ВЫ проходили путь до получения визы. какие нюансы следует учесть. Проведите мастеркласс, не сочтите за назойливость, у меня нет проблем ни с визами, ни с программами, сейчас, после того как я уже здесь освоился. Многие же только начинают и ВАША помощь, советами, конечно, может сыграть важную роль.
Если решите посетить Кучинг, будем рады встрече. У нас здесь хоть и небольшое, но дружное коммюнити.

sergey
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2008 00:08
Откуда: Kazakstan

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение sergey » 20 фев 2010 11:54

sergey, Сергей скажите проверяют ли ежемесячное поступление 10,000 ринггит на счет из-за границы или это проверяют только перед подачей заявления на участие в программе?

Поясните пожалуйста pavel, о каких ежемесячных поступлениях идет речью. Или вы имеете ввиду ежемесячный гарантированный оффшорный доход в размере 10,000 рингит?
Если это имелось ввиду, то все очень просто - при оформлении документов соискатель доказывает документально банковскими документами о этом доходе

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Pavel » 20 фев 2010 12:00

sergey, да, это я и имел ввиду.

Я правильно понял, что этот доход нужно показать при оформлении документов на MM2H, а в дальнейшем (когда уже получил визу и живешь в Малайзии) ежемесячное поступление суммы в 10 тысяч на счет никто не проверяет?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

sergey
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2008 00:08
Откуда: Kazakstan

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение sergey » 20 фев 2010 12:12

shatalkin, Да мне не лень описать процедуру оформления документов, оформление делал нам человек (юрист, гражданин Малайзии), который имеет лицензию департамента иммигации и туризма Малайзии. В следующем сообщении я могу дать реквизиты и этого юриста если у вас появится интерес. Могу сказать только , что оформление прошло очень быстро, мы высылали ему только копии нотариально заверенных документов по почте и в течение полугода после подтверждения разрешения властей Малайзии на открытии программы MM2H должны были лично прибыть в Малайзию для получения документов и прохождения медосмотра. Что мы и сделали. В течение трех дней после приезда в КЛ получили все документы.

sergey
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2008 00:08
Откуда: Kazakstan

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение sergey » 20 фев 2010 12:23

pavel, В дальнейшем нужно правильно вложить деньги в экономику Малайзии, я думаю вы понимаете о чем я говорю, и в течении определенного периода, установленным положением программы ММ2Н, должны пополнить эту разницу в срочном депозите.
Но пока нас никто не тревожит из властей по этому поводу

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 474 раза

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение AlexMax » 20 фев 2010 14:13

sergey писал(а):
Yamin Gundu писал(а):ttn, на Пенанге уже много лет живет Люба. Кажется, она здесь появляется иногда.

Очень хотелось бы пообщаться с Любой. Мы участники программы MM2H уже два года. Часто бываем на Пенанге. Планируем на осенне-зимние месяцы жить на острове. Не знаем в какой части острова снимать жилье. Связывались с риэлторами, нам предоставили большой выбор, но хотелось бы узнать мнение соотечественников. Люба, откликнитесь в личку. Заранее благодарен, Сергей.

Если хочется жить деревенской жизнью подальше от туристов, то Балик Пулау. А если поближе к благам и прелестям цивилизации, то я бы выбрал Pearl Hill возле Batu Ferringhi. Был там в гостях у знакомого китайца, не дом, а сказка. Я, конечно, видел немало шикарных бунгало в районе Дамансара Хайтс в КЛ, но тот дом в Pearl Hill на меня произвёл большое впечатление, настоящий резорт.

Кстати, там и белые люди рядом живут. Так что лично я бы остановился на Pearl Hill.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 474 раза

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение AlexMax » 20 фев 2010 14:49

sergey, скажите, сколько этот агент берёт за свои услуги?

Немного отклонюсь от темы, но раз уж вопрос был задан про Пенанг, продолжу.

Вид на город с Pearl Hill. Как я понимаю, раньше было лучше. Сейчас берег застраивается многоэтажными отелями и кондо, скоро и моря не видно будет.

Изображение

Ну, а это дом в Pearl Hills, в котором я бы хотел жить. Опубликую только фотку входа. Всё остальное не менее красиво.

Изображение
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 фев 2010 16:57

sergey, вопрос был очень простым. А вы на него как-то странно ответили витеевато.
Одним из условий программы является наличие ежемесячного дохода в 10000 рингит. Этот доход может быть ОТКУДА угодно, не только от оффшора (например, пенсия)... так вопрос был в том - ВЛАСТИ проверяют эти сведения о доходе только на момент приемки всех документов и выдачи визы? Или уже и после выдачи визы они как-то проверяют - а получаете ли вы 10000 рингит в месяц или нет?

Вот в чем вопрос. Я могу сделать документы, показывающие этот доход на момент подачи на визу.. А потом просто не иметь его, получив визу. Ведь для проживания в Малайзии достаточно и 3000-5000 рингит, 10000 не требуется...

Насчет депозита - тут все ясно - он должен быть внесен и должен быть не менее энной суммы. А вот по ежемесячному доходу - непонятно. Я ж могу получать его из-за рубежа, на свой какой-то счет (не малайзийский).
Им надо как-то отчитываться - получил ли я его или нет?
Всем позитива! Be positive all the time!

sergey
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2008 00:08
Откуда: Kazakstan

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение sergey » 20 фев 2010 18:51

Andrey Vorobiev, Условия получения участника программы является наличие срочног о депозита в одном из банков Малайзии, и иметь ежемесячного дохода в 10000 рингит в месяц. Я этого не отрицаю.
Мне задали вопрос "беспокоят ли власти местные по поводу моего дохода на данный момент" - я ответил что "нет, не беспокоят".
Данное условие я подтвердил 2 года назад и я думаю что подтверждение больше и не спросят. По крайней мере до тех пор пока я не раскупорю свой депозит. Я Андрей очень много и во многих темах читал Ваши довольно информативные комментарии, и мне очень интересно где Вы проводите основное время проживания ?
В России или в Малайзии? И я знаю Ваше мнение по поводу программы привлечения иностранных граждан на проживание после 50 лет. Но пока никаких неудобств не испытываю во время прибывания в Малайзии. Вы в онлайне сейчас я вижу, может сразу и ответите?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение Andrey Vorobiev » 20 фев 2010 19:03

sergey, пока провожу основное время в Москве, в Малайзии бываю наездами. Изучаю возможности насчет ММ2Н, это скорее всего, не для меня. Ибо придется сжигать мосты с Россией, к чему я не готов.

Пока решений никаких у меня нет, особенно после потери жены в Малайзии. Ибо планы все рухнули, и нужно время, чтобы собраться с мыслями и силами.

Однако все равно нюансы программы ММ2Н мне интересны.
Всем позитива! Be positive all the time!

sergey
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2008 00:08
Откуда: Kazakstan

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение sergey » 20 фев 2010 19:03

AlexMax, Спасибо за прекрасную информацию! Мы там были ввозле Batu Ferringhi в нескольких кондо!
Они конечно были и великолепные и средненьки по меркам Пенанга.
Вот несколько из них Marina Tower, MariamiGreen, Sea Sayang.
Но хочется расширить свой кругозор за счет прживающих там соотечественников. Поэтому я включился в форум узнать мнение Любы проживающей там. Мне просто не хочется включаться в дискусию о процедуре получения участника программы ММ2Н. Она у каждого будет своя , чисто личная. А в общем какие проблемы этой программы в России можно прочитать по этой ссылке, которая кажется взята с вашего форума_http://www.ratanews.ru/news/news_2102009_4.stm

sergey
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2008 00:08
Откуда: Kazakstan

Re: Малайзия мой второй дом

Сообщение sergey » 20 фев 2010 19:19

Андрей! Зря Вы так думаете! Не жгите мосты, посещайте Малайзию на самые тяжелые для наших надорванных резкоконтинентальным климатом организмов, с декаря по апрель месяцы. В этом году мы провели в Малайзии более месяца. Встретили и Рождество католическое и Новый год и Рождество православное и после таких прекрасно проведенных дней - сейчас прозябаем в небывало суровой зиме дома. Плакать хочется. Следующая поездка на декабрь будет уже на полгода.... Ть-фу.... Ть-фу...
А на летние месяцы назад .... и т.д.
Когда мы ехали оформляться в первый раз - боялись страшно разочароваться и климате, и в отношении к нам. Но нам очень понравилось - запасной аэродром создан!
Не торопитесь с выводами. Вспомните покойного Артура Кларка - писателя фантаста. Он с 45 лет поселился на Цейлоне и прожил там самую плодотвоную часть жизни там. Сколько он прекрасных романов написал именно там! Вот так-то. Я думаю вы выберете правильный вариант.


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя