MM2H в деталях

Все о государственной программе Малайзии "Малайзия Мой Второй Дом" (MM2H)
Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 00:14

кто не в курсе - с января 2010 года можно работать ,будучи в этой программе до 4х часов в день. это значит,что Вы можете быть РАБОТАЮЩИМ директором, учредителем итд. раньше нельзя было принимать участие в Daily Routine of the company (ежедневной деятельности компании). вот эта поправка мне уже нравится,потому как доверить все местным работникам и только выступать на собраниях совсем не айс с местным отношением к работе :agree:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 00:15

SonyaM, ну вот и бонус появился
Спасибо за инфу ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 00:17

чтобы получить эту визу НЕОБЯЗАТЕЛЬНО покупать недвижимость в Малайзии. и в то же время, быть собственником недвижимости - не дает никому права на получение длительной визы или на участие в этой программе,не важно сколько стоит собственность.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 00:19

:oops: всегда пожалуйста ;)
как по мне - так даже умно с их стороны, а то чем человеку заниматься -то в самом прекрасном возрасте? дети выросли, вечно на пляже лежать - покажите мне таких??? :roll:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 00:25

SonyaM писал(а)::oops: всегда пожалуйста ;)
как по мне - так даже умно с их стороны, а то чем человеку заниматься -то в самом прекрасном возрасте? дети выросли, вечно на пляже лежать - покажите мне таких??? :roll:


По началу эта программа и называлась "Седые волосы" а потом была переименована ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 00:27

SonyaM писал(а):чтобы получить эту визу НЕОБЯЗАТЕЛЬНО покупать недвижимость в Малайзии. и в то же время, быть собственником недвижимости - не дает никому права на получение длительной визы или на участие в этой программе,не важно сколько стоит собственность.


Я к этому добавлю что недавно в MM2H было добавлено льготное условие для владельцев недвижимости свыше 1 млн рингит

iii. New applicants who have purchased properties worth at least RM 1 million qualify to place a lower fixed deposit amount upon approval.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 00:31

все карты в руки - и к нам!!! :D
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 00:33

SonyaM писал(а):все карты в руки - и к нам!!! :D


Как раз этим и занимаюсь - подготовкой финансов для финансовых документов. Раньше осени наверное никак не получится. Или к концу лета сдать первичные доки на MM2H. Если бы хоть каким то боком можно было активы показать в Российской недвижимости подал бы документы уже год назад.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gonsales » 23 мар 2011 00:35

Вставлять текст не стал, будет слишком объемный пост.
Это ссылка агентства, в ней упомянутый абзац.
С английским на "вы", поэтому надеюсь на помощь.
http://www.2ndhome-intl.com/terms.php
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 00:44

Gonsales писал(а):Вставлять текст не стал, будет слишком объемный пост.
Это ссылка агентства, в ней упомянутый абзац.
С английским на "вы", поэтому надеюсь на помощь.
http://www.2ndhome-intl.com/terms.php

какой момент надо прояснить??? если есть собственность от 1 млн рм - то "неприкасаемый" минимум у Вас "падает" до 150 тыс рм., а после 1 года жизни здесь,Вы можете использовать деньги с этого счета (сначала же 500 или 350 т рм там).
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gonsales » 23 мар 2011 00:47

Переписал из их информационного листа.
Именно это было третьим условием, без или.

Applicants below aged 50 years are required to show proof of liquid assets worth a minimum of USD 143000 and offshore income of 2800 per month. For certified copy(s) of current account submitted as financial proof, applicants must provide the latest 3 months statement with each months credit balance of USD 143000
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 00:54

Gonsales писал(а):Переписал из их информационного листа.
Именно это было третьим условием, без или.

Applicants below aged 50 years are required to show proof of liquid assets worth a minimum of USD 143000 and offshore income of 2800 per month. For certified copy(s) of current account submitted as financial proof, applicants must provide the latest 3 months statement with each months credit balance of USD 143000


Ну а что так и написано 143000 USD это примерно RM500000 - за последние 3 месяца + доход не менее 2800 USD ежемесячно и ВСЁ :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gonsales » 23 мар 2011 01:04

Gvozd, загводка в том, что на вопрос мой если активов нет, он ответил что в этом случае, баланс увеличивается до 1млн, то есть вы обязаны показать выписку из банка о наличии этой суммы, не важно в какой валюте.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 01:06

заявители моложе 50 лет должны предоставить подтверждение финансовой состоятельсти (в виде движимых активов) залог стоимостью мин 143 т долл (429 т РМ???) и ежемесячный доход извне Малайзии в размере 2800 долларов. если Вы предоставляете заверенную копию(и) состояния текущего счета в качестве подтверждения финансовой состоятельности, то Заявитель должен предоставить выписку о доходе за последние 3 мес + за каждый месяц Ваш кредитный баланс не должен быть меньше 143 т долл. ( смысл в том, что ежемес доход у Вас стабильный и Вам не приходится трогать эти 143 тыс долл)
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 01:09

Gonsales писал(а):Gvozd, загводка в том, что на вопрос мой если активов нет, он ответил что в этом случае, баланс увеличивается до 1млн, то есть вы обязаны показать выписку из банка о наличии этой суммы, не важно в какой валюте.


Я это понял из первого сообщения, но об этом в программе НИЧЕГО не сказано. Нигде сумм более RM500000 не фигурирует. Или агент намерянно почему то вводит в заблуждение, либо у него нет опыта и он ошибается - я так мыслю
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 01:10

SonyaM писал(а):заявители моложе 50 лет должны предоставить подтверждение финансовой состоятельсти (в виде движимых активов) залог стоимостью мин 143 т долл (429 т РМ???) и ежемесячный доход извне Малайзии в размере 2800 долларов. если Вы предоставляете заверенную копию(и) состояния текущего счета в качестве подтверждения финансовой состоятельности, то Заявитель должен предоставить выписку о доходе за последние 3 мес + за каждый месяц Ваш кредитный баланс не должен быть меньше 143 т долл. ( смысл в том, что ежемес доход у Вас стабильный и Вам не приходится трогать эти 143 тыс долл)


Соня - я думаю это было написано когда рингит не так вырос как сейчас, поэтому есть несоответствие в курсах
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gonsales » 23 мар 2011 01:12

Gvozd, хорошо что есть так, как написано на сайте, охотно верю им, но не исключаю возможных "новшеств". Помните как говорят, во дворе лежат дрова, а на заборе вокруг двора написано... ;)
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 01:15

Gonsales писал(а):Gvozd, хорошо что есть так, как написано на сайте, охотно верю им, но не исключаю возможных "новшеств". Помните как говорят, во дворе лежат дрова, а на заборе вокруг двора написано... ;)


Элементарно. Квоты же изменили по миним стоимости недвижимости для иностранцев.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 01:19

я знаю,что документы можно подавать ТОЛЬКО через агента. НО- можно поехать и взять в иммигр ВЕСЬ пакет необходимых документов, вплоть до всех форм. и уже исходя из этого=действовать. цель агентов -только заработать на Вас, они особо не стремятся,чтобы было APPROVED, в любом случае Вы им платите по тарифу за услуги ДО всего
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gonsales » 23 мар 2011 01:24

SonyaM, ценное уточнение, ведь агент об этом не скажет.
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 01:31

SonyaM писал(а):я знаю,что документы можно подавать ТОЛЬКО через агента. НО- можно поехать и взять в иммигр ВЕСЬ пакет необходимых документов, вплоть до всех форм. и уже исходя из этого=действовать. цель агентов -только заработать на Вас, они особо не стремятся,чтобы было APPROVED, в любом случае Вы им платите по тарифу за услуги ДО всего


Я поправлю - мой агент сказал что оплачивать его услуги нужно ПОСЛЕ получения полного одобрения MM2H. Стоимость RM3500. В общем то не весть какие деньги с учетом того что мне не нужно будет лететь до получения предварительного одобрения и медкомиссии. Один билет мне встанет в эти деньги если я полечу сам подавать. И с этого года можно подавать и без агента если так кому удобно ;)
Кстати всем заинтересованым могу дать его е-мейл ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 01:34

а кто у Вас агент,если не секрет??? просто цены прямо таки нереальные за услуги, странно даже. нет ли подводных камней?
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: MM2H в деталях

Сообщение SonyaM » 23 мар 2011 01:37

без агента - дольше. все-таки у них свои "подвязки" в иммигр-ке,все делают гораздо быстрее. тут Вы реально платите за сэкономленное время и нервы. у них и очереди свои там и время для приема.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 01:45

SonyaM писал(а):а кто у Вас агент,если не секрет??? просто цены прямо таки нереальные за услуги, странно даже. нет ли подводных камней?


А какие могут быть для меня подводные камни? Я делаю нужный пакет документов и завереный перевод. Предварительно сканирую и отсылаю на е-мейл агенту. Он проверяет и если всё ОК передаю в DHL и отправляю в Малайзию для сдачи. Денег при этом НЕ плачу никаких. После предварительного одобрения прилетаю в Малайзию на медкомиссию и оформляю через агента медстраховку, потом перевожу деньги на свой же депозит и всё. Получаю MM2H и плачу агенту. В чем риск? Да и что делает агент? Все я перевожу заверяю и отсылаю, агент только сдает готовые документы и двигает. И еще комиссию за медстраховку получит :) Так что RM3500 за этот обЪем по моему даже дороговато :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: MM2H в деталях

Сообщение Gvozd » 23 мар 2011 01:50

SonyaM писал(а):а кто у Вас агент,если не секрет??? просто цены прямо таки нереальные за услуги, странно даже. нет ли подводных камней?


Если нужны контакты пришлю в ЛС ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Malaysia My Second Home»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя