О лекарствах и медицине

Все о медицине, лекарствах, лечении, клиниках и врачах в Малайзии
Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Moon Flower » 07 июл 2010 13:42

AlexMax, для того чтобы разобраться что вам поможет, надо также знать что болит и какая причина. Ухо, зуб, лимфоузлы на шее, коленки, женский цикл (может для своей половинки спрашиваете), это все из разряда воспалений и бруфен помогает. Я конечно же не доктор, просто делюсь своим обширным опытом.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 474 раза

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение AlexMax » 07 июл 2010 13:52

Moon Flower, спасибо. Как раз для своей половинки спрашивал. Просто уточнять не хотелось, а на форуме она не зарегистрирована. :)
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Solar » 07 июл 2010 14:40

Moon Flower писал(а):Solar, Может подскажете что-то от мигрени? Спасибо.
Сам страдаю мигренью. К счастью приступы у меня редкие. Снимаю как раз солпадеином - две таблетки-шипучки на стакан, и через пол-часа отпускает.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Moon Flower » 07 июл 2010 14:48

Solar, мне не помогает :cry:
Иногда помогают 2 таблетки цитрамона, если вовремя поймать. А если ночью началась, то все, 2-3 дня мучений.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Solar » 07 июл 2010 16:51

Moon Flower писал(а):Solar, мне не помогает :cry:
Иногда помогают 2 таблетки цитрамона, если вовремя поймать. А если ночью началась, то все, 2-3 дня мучений.

2-3 дня это что-то... :(
а фоточувствительность есть? может плохое кровоснабжение из-за мышц шеи? работа сидячая, небось?

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Moon Flower » 07 июл 2010 17:21

Solar, Спасибо за ответ
работа студент, но мигрень у меня приданное от родителей. Насчет фоточувствительности не знаю что это такое, если аура, то ауры нет. И насчет крови и шеи, иногда помогает если на голове постоять, это я сама себе такое лечение придумала :oops: .... Вы я догадываюсь медик?

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Solar » 07 июл 2010 20:59

Moon Flower писал(а):Solar, Спасибо за ответ
работа студент, но мигрень у меня приданное от родителей. Насчет фоточувствительности не знаю что это такое, если аура, то ауры нет. И насчет крови и шеи, иногда помогает если на голове постоять, это я сама себе такое лечение придумала :oops: .... Вы я догадываюсь медик?

Фоточувствительность - это когда боль усиливается если посмотреть на мощный источник света.
Нет, я не медик :) У меня жена - медик, так что с кем поведешься...

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Moon Flower » 11 июл 2010 16:42

Solar, есть фоточувствительность, шторы всегда завешены, и с темными очками не расстаюсь. Очень интересно продолжение!

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Solar » 11 июл 2010 17:57

1. При приступах мигрени - нет ли тошноты?
2. Почки проверяли?
Пара советов - может помочь, а может и нет. Зависит от причины мигреней.
- Попробуйте спать без подушки или сменить матрас на более жесткий/мягкий.
- Пройдите курс массажа - пусть приведут в чувство шейные мышцы. "Забитая" шейная мышца может спровоцировать недостаток кровотока и приступ мигрени.
- Если уж приступ зацепил (и раз вам Солпадеин или другой анальгетик не помогает) - примите 2 таблетки (50мг) Имиграна (IMIGRAN) - не знаю есть ли он в Малайзии, производиель ГлаксоСмитКляйн.

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Moon Flower » 11 июл 2010 21:53

Solar, Спасибо за консультацию! Вы мне рассказали намного больше чем все врачи к которым я обращалась вместе взятые :D
Тошнота есть, а почки буду серьезно проверять, не подскажете, на предмет чего? Песок, инфекции, гормоны, аутоимунные?

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Solar » 11 июл 2010 22:46

Moon Flower писал(а):Solar, Спасибо за консультацию! Вы мне рассказали намного больше чем все врачи к которым я обращалась вместе взятые :D
Тошнота есть, а почки буду серьезно проверять, не подскажете, на предмет чего? Песок, инфекции, гормоны, аутоимунные?

Вообще у вас больше похоже на венозную мигрень. Попробуйте при начале приступа помассировать виски, и придавить на минуты две артерии на виске сверху возле уха (обычно хорошо прощупываются, найдете легко). Если при этом самочувствие улучшается то это оно :) Примите теплый крепкий чай, выпейте аскорбинку и продышаться на улицу минут на 10-15, если не помогает тогда уже принимайте таблетки Имигран. Вообще с имиграном поаккуратнее, некоторые его плохо переносят.
Насчет проверки почек - не торопитесь тратить деньги на кучу тестов, попробуйте недельку мягкое мочегонное пропить (в любом случае не повредит), должно помочь если мигрень "почечная"

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Moon Flower » 11 июл 2010 23:29

Solar, все-таки почки я лучше проверю, вы меня насторожили что может быть связь, а у меня мама от болезни почек умерла в достаточно молодом возрасте. Правда, что за болезнь, врачи толком не разобрались. Расскажите пожалуйста что-нить по поводу почечной мигрени

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Джура » 11 июл 2010 23:48

Solar писал(а):
- Пройдите курс массажа - пусть приведут в чувство шейные мышцы. "Забитая" шейная мышца может спровоцировать недостаток кровотока и приступ мигрени.

Единственное, что когда-то выручило - массаж позвоночника, особенно шейных позвонков, вкупе с иглотерапией.
Если обращаться с человеком так, как он этого заслуживает, он останется таким, какой он есть,
но если обращаться с ним, как с человеком, каким он должен и может быть, он станет таким человеком

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Solar » 13 июл 2010 16:50

Moon Flower писал(а):Solar, все-таки почки я лучше проверю, вы меня насторожили что может быть связь, а у меня мама от болезни почек умерла в достаточно молодом возрасте. Правда, что за болезнь, врачи толком не разобрались. Расскажите пожалуйста что-нить по поводу почечной мигрени

Почечная мигрень - это когда нарушено функционирвание почек и есть что-то вроде аномалий в химсоставе крови. Точнее биохимию процесса сказать не могу, не на то учился :)

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Moon Flower » 13 июл 2010 19:09

Solar, Спасибо вам огромное! Вы хоть и не на то учились, но у вас получается намного лучше чем у тех кто на ТО учился! Сегодня была возможность проверить как массаж околоушных вен работает, золотой вы специалист должна вам сказать!

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Moon Flower » 13 июл 2010 19:10

Джура, Спасибо! И вам не болеть!

Аватара пользователя
Джура
Эксперт
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 20 фев 2010 20:37

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Джура » 13 июл 2010 21:41

Moon Flower,
А я и так (тьфу (3раза) через левое плечо, по деревяшке постучал) не жалуюсь. Всё равно, спасибо! И лекарям, спасибо! И всем добрым людям, желаю здоровья!
Всё, пора закругляться, пока не договорился до чего-нибудь...

Дэйра
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010 23:09

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Дэйра » 25 июл 2010 23:12

Добрый вечер! Собираемся в Малайзию, хотелось бы пройти check-up ( полную диагностику) в какой-нибудь хорошей клинике, пожалуйста подскажите насколько качественное мед обслуживание в Малайзии и сколько приблизительно это может стоить? И куда лучше обращаться? В государственную или в частную клинику? Заранее спасибо!

aiperi
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2010 18:23

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение aiperi » 25 июл 2010 23:16

кто знает здес6 продают витамины "витрум"- оочен хорошиы витамин

Аватара пользователя
anaiD
Турист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009 18:53

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение anaiD » 26 июл 2010 01:26

aiperi, тут витрума нет, есть центрум они тоже хорошие

Lalique
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2010 11:47

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Lalique » 05 авг 2010 11:50

Ребята, привет! я новенькая на форуме :) приехала в КЛ недавно по учёбе.. у меня вопрос.. на руке появилась шишка,не очень большого размера, сегодня уже начала побаливать.. вроде не ударяла,ничего не было.. что может быть? укусил меня кто? ))опасно ли это?

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Pavel » 05 авг 2010 13:06

Lalique, идите к доктору, здесь телепатов нет :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Solar » 05 авг 2010 14:34

Lalique, с любым подозрением на опухоль - к врачу. может и доброкачественная, но пусть смотрят.

Аватара пользователя
Dashik
Путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2010 13:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение Dashik » 09 авг 2010 15:02

rramzess писал(а):Посоветуйте,плиз, какое-нибудь местное лекарство от кашля и простуды.


Привет всем! Хочу поделиться своим опытом.Пару дней назад подхватила жуткую простуду. Так плохо было, что уже начала думать, что это грипп.Сил совсем не было, тело ломило, насморк жуткий просто, горло болело, жар...Короче, по полной...
Звоню хозяйке квартиры, китаяночке, посоветуй, мол,что-нибудь ваше, местное.А она и говорит :" Я тебе чай принесу, на ночь выпьешь, на утро все будет ОК."
Ребята, это что-то! Я выпила,конечно, ночь жуткая была, как на сковородке !
Но я правла как новенькая проснулась, усталость правда была, видимо нелегко организму было за 1 ночь болезнь побороть!
Вот как она посоветовала сделать: 1 пакетик чая HO YAN HOR NIGHT TEA / CAP DAUN TEH MALAM залить кипятком, добавить 2 сушеные алычи.Подождать пока чай станет теплым. а не горячим. выпить прямо перед сном. + 2 таблетки панадола и 1 Clarinase.

Очень надеюсь, что народу пригодится. Я до сих пор в шоке, никогда еще в жизни так быстро не поправлялась.
Главный враг человечества - стереотипы и предрассудки.

Аватара пользователя
indira
Турист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2010 17:42
Контактная информация:

Re: О лекарствах и медицине

Сообщение indira » 10 авг 2010 23:19

Dashik, интересно!!! а где найти этот чай? а что такое "алычь"?
люди, помогите найти инфо про мед. страховку? скиньте ссылки кто знает.
приехала в Малайзию месяц тому назад, -я здесь еще чайник. :ugeek:
:girl:


Вернуться в «Медицина и Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость