Перебираюсь на Пхукет на зиму

Наши люди в Таиланде
Jane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2008 23:05

Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение Jane » 29 окт 2008 23:08

Хочу провести эту зиму на Пхукете. Очень волнует жилье. Планирую снять недорогое бунгало или квартиру в кондоминимуме. Пожалуйста, подскажите кто с Пхукета варианты по жилью. Денег до 500 долларов в месяц на жилье есть. Раньше на Пхукете не была, в районах пока не разбираюсь. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение troex » 30 окт 2008 01:15

Я расскажу как было у меня, я приехал в начале декабря прошлого года, поселился на недельку в guesthouse, за это время снял мотобайк (~110$ в месяц) и поехал искать жилье. Не смотря на то что был сезон во многих местах было что снять и на что посмотреть. В итоге снял домик за 350$, одна комната на втором этаже с душем, на первом кухня, душь и большая плащадка под столовую. Заезжал в это место месяц назад у них было 4 из 5ти свободных домиков. За 500$ можно снять домик без проблем.

По приезду я рекомендую познакомиться с местными русскими, чтобы разузнать где и по чем сейчас есть жилье, связи обычно много решают.

Jane, будут вопросы пиши, если что там прямо на месте могу помоч соориентироваться.
聪明的老鼠

Jane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2008 23:05

Re: Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение Jane » 30 окт 2008 20:48

Большое спасибо за ответ. А нужно ли оставлять залог? Вы заключали контракт? Расскажите пожалуйста как происходит снятие жилья на несколько месяцев.

И был ли в вашем домике интернет или его проводить нужно?

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение troex » 30 окт 2008 23:40

Сколько снимал жилье в таиланде - никогда не было никакого залога, вы просто платите за первый месяц, потом за второй... иногда электричество считают отдельно, вообще в таиланде довольно дорогое электричество.

Интернет я бы сказал как повезет 50/50 как говориться. В принципе есть такая там штука как http://www.catcdma.com если точнее то:
http://www.catcdma.com/product/usb.htm
железка под названием C-motech CCU-680, стоит она 11тыс бат, в месяц надо платить 750 бат, работает хорошо (стоя, лёжа, из под колена), на Пхукете работает везде. Вообще работает в южной и серверной части страны, не работает только в центральной части страны (в бангкоке, паттае), всё никак не закончат модернизацию сети.

Так что варианты есть. DSL иногда "ТАКОЙ", что на модеме лучше было, через мобильный интернет тоже не дорогой. Вообщем всё зависит от случая.
聪明的老鼠

Jane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2008 23:05

Re: Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение Jane » 31 окт 2008 01:05

Спасибо! А ориентировочно сколько платили за коммунальные платежы (электричество) ?

11 тысяч бат - это около 300 долларов. Недешево :(

Jane
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2008 23:05

Re: Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение Jane » 31 окт 2008 01:09

И еще скажите сколько у вас уходило на питание в месяц? Если не считать дорогие рестораны.

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение troex » 31 окт 2008 01:28

Jane писал(а):Спасибо! А ориентировочно сколько платили за коммунальные платежы (электричество) ?

11 тысяч бат - это около 300 долларов. Недешево :(

И еще скажите сколько у вас уходило на питание в месяц? Если не считать дорогие рестораны.


Электричество смотря сколько его использовать, но вот как-то жили в домике, там была ннуууу очень БОЛЬШАЯ комната и приходилось постоянно палить кондиционер, чтобы хоть как-то её охладить, в месяц вышло больше 1000 бат. Но тут тоже надо учесть, что электричество в таиланде стоит 4 бата/киловатт, а тайцы любят брать по 5-6 бат за него, чтобы и себе ещё немного

11 тысяч бат не дешево... соглсен, но очень удобно и вы ни от кого не зависите, если оставаться на долго то имеет смысл брать, особенно если не собираетесь в одном и том же доме жить (как я например :) ) А то может получиться что больше головной боли будет, но тут всё польше зависит от случая.

Питание, тут сложно сказать обычно на двоих уходило 300-400 бат в день (но мы питаемся раз в день плотно, утром чай + фрукты, вечером чай со сладким). Да и смотря кто столько ест, у меня тут товарищ презжал, так он за четверых меня ел.

Я когда приехал у меня было 1500$ на два месяца на двиоих "на всё про всё", и мы нормально вписались, без шика.
Последний раз редактировалось alexyak 31 окт 2008 03:49, всего редактировалось 1 раз.
聪明的老鼠

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение Pavel » 31 окт 2008 01:38

troex, у тебя уходило 300-400 бат в месяц на еду? :shock: Наверное все-таки в день?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
troex
Экспат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 26 сен 2008 01:11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Перебираюсь на Пхукет на зиму

Сообщение troex » 31 окт 2008 03:48

Pavel, да, я имел в виду в день, счаз поправлю
聪明的老鼠


Вернуться в «Жизнь в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей