Ваше любимое тайское блюдо

Наши люди в Таиланде
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Ваше любимое тайское блюдо

Сообщение Pavel » 13 июн 2008 00:29

У меня, это конечно же, том ям. Очень нравится сом там, но не везде, постоянно покупал его у одной бабульке из Исаана с макашницы.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваше любимое тайское блюдо

Сообщение Pavel » 17 июн 2008 11:42

Кстати, когда первый раз приехал в Тайланд пошел сразу после прилета в ресторан и заказал тарелку том яма и бутылку Сингхи. Это было рядом с Као Сан Роад. Приносят суп. Съел ложку - глаза из орбит, такой острый. Сразу выпил всю бутылку пива, чтобы затушить чувство, что у меня горло горит. Подзываю тайца спрашиваю чего такой острый суп - он мне в ответ что суп совсем не острый. Заказал еще одну бутылку пива. Пришлось выпить и ее после последующих двух ложек супа. Дальше сказал, что есть такой суп не могу - принесли другую тарелку жиденького супа, менее острого. А потом привык и без острой пищи уже не могу.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
fourtet
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 сен 2008 17:49

Re: Ваше любимое тайское блюдо

Сообщение fourtet » 13 сен 2008 18:37

Кстати, у меня есть вопрос: а что в Тайланде пьют? Какие алкогольные напитки? Есть ли фирменное пойло, которое туристу следует заказать в баре в первый же день?
всяк доволен своим умом, и никто не доволен своей фоткой в паспорте (с) я

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ваше любимое тайское блюдо

Сообщение Pavel » 14 сен 2008 00:42

Самое известное тайское пиво Singha - мне нравится, попробовать стоит. Еще неплохое пиво есть Lao и Tiger.

Недорогой виски местный есть - Mekhong, хотя в штатах его позиционируют как ром.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.


Вернуться в «Жизнь в Таиланде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя