Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Наши люди в Сараваке и Сабахе. Обсуждение не туристических тем.
Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение малайзия » 06 ноя 2011 02:56

milenok, В КК в общем все рядом, город не большой. Интерн. Школа находится в городе. Рядом такие районы как luyang или Damai это хорошие жилые районы города, мы жили в Damai, нам очень понравилось. советую вам там искать жилье. В интернете действительно не очень оптимальное описание и фото обьектов. Цена всегда завышенная, вам главное найти адреса тех домов которые вам понравились, есле нет фото все равно нужно искать в этих районах дома, звонить и договариваться на осмотр дома и кончно же торговаться, цену всегда советую бить в низ. Как правила местные рады сдавать в аренду белым.
У нас дети тоже как и ваши любят вассейн, мы снимали дом без уличного бассейна, т. к. рядом не было, но мы сами оформили в саду все для детей что хотели и были все довольны.
На счет Гостиниц советую Promenade Hotel у них есть и квартиры с бассейнами. Может вам понравится?! Вы можете и там пожить пока найдете подходящее жилье. Квартиры дешевле чем Отель.
Кis школа должна готовить документы для получения визы. Но я не на 100% могу вас заверить, т.к. нас этот вопрос не касается. Советую вам лично узнать об этом. Мы послали туда ел.письмо и на след. день нам они ответили очень информативно! Так что думаю у вас тоже будет все ок.
milenok, мы тоже были бы рады знакомству с вами.
Тем более наши дети почти одного возраста, нашему сыну сейчас 10 лет а маленькому 4 года.
удачи во всем и до след. года.
Еще хочу сказать, что вез машины в КК очень не удобно. На мой взгляд семье с детьми нужно сразу покупать машину или пользоваться такси постоянно.

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 08 ноя 2011 01:42

малайзия, большое спасибо, вроде пока всё понятно, попробую написать в школу, потом отпишусь о результатах :lol: Ещё раз благодарю :!: :!: :!:

KseniaNS
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011 20:18

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение KseniaNS » 12 дек 2011 20:21

собираемся примерно через месяц приехать в кота-кинабалу. пожить там около месяца, покататься на серфинг, посмотреть полуостров. если можете дать совет, где лучше остановиться, в самом городе, или есть милые районы неподалеку? ареновать машину за 100 ринггит в день дороговато, поэтому нужно, чтобы пляж с волнами был поблизости и блага цивилизации - интернет и кафе-рестораны). если можно арендовать байк и знаете такие места - напишите, буду благодарна.

VVT5
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2011 18:02

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение VVT5 » 17 дек 2011 21:27

Извините,а в КК на НГ -2012 какие-нибудь праздничные мероприятия намечаются или нет ?

alish-malish
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 12:35

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение alish-malish » 26 дек 2011 08:51

Добрый день. Очень нужен русскоговорящий переводчик в КK. на 05,01,2012 число
пишите на 484221@mail.ru

Tahir
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:47

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tahir » 06 фев 2012 03:49

Можете порекомендовать турагенства устраивающие туры в Кота Кинабалу?

Tahir
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:47

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tahir » 06 фев 2012 03:49

Можете порекомендовать: что стоит посетить в Кота Кинабалу? Очень интересует быт и жизнь аборигенов, есть ли туры посвященные этому?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение toyforus » 06 фев 2012 05:17

Tahir, конечно есть.
Вот, например, нагуглил за минуту:
http://www.kotakinabalu-travel.com/kota_kinabalu-tours
и кулинарный трип, и проживание у местных, и джунгли, и дайвинг, и поезд исторический.
Вот, например интересное с проживанием у местных:
http://www.kotakinabalu-travel.com/Mesi ... estay_2D1N
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Tahir
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:47

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tahir » 06 фев 2012 21:54

спасибо :)

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 22 май 2012 14:54

Всем привет! Вот мы и в КК. Живём уже почти 2 месяца. Сняли дом, купили машину, дети учатся в школе. Пишите кому что интересно, расскажу всё, что знаю!

Tanoan
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2012 15:27

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Tanoan » 01 июн 2012 20:17

Milenok, доброго времени суток. Мы писали вам в личку. Откликнитесь. Очень нужна помощь. Спасибо.

Аватара пользователя
Kornilov
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 фев 2011 18:47
Откуда: Kuching

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Kornilov » 09 июн 2012 19:57

На гору Кинабалу никто не взбирался? Планирую в октябре это сделать.

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 10 июн 2012 21:05

Мы не забирались, но приезжали мимо. Очень интересная гора, её очертания по форме напоминают дракона.

Фермер
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2012 21:03

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Фермер » 23 июн 2012 02:22

Доброго времени суток всем! Собираемся в начале августа на неделю по путешествовать по штату Сабах - подскажите, что можно ожидать по погоде и нужны ли какие- то специальные прививки???

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 июн 2012 03:56

Фермер, Эта тема для тех, кто постоянно ЖИВЕТ на Борнео.

Поэтому вам лучше сюда topic1662.html

а также посмотреть здесь: topic4415.html

Прививок никаких не надо.
Всем позитива! Be positive all the time!

Фермер
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2012 21:03

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Фермер » 25 июн 2012 02:06

Спасибо!

Sarabi
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 14:46

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Sarabi » 26 ноя 2012 15:04

Добрый день всем!
Я сейчас нахожусь в Кота Кинабалу, это моя третья поездка сюда, не отпускает меня остров Борнео :)
В данный момент я рассматриваю возможности, чтобы остаться пожить здесь на некоторое время. Мне очень помогают мои местные друзья, но есть опыт и знания, которыми они не располагают.
Очень хотелось бы пообщаться с русскими, живущими в КК, прошедшими через все визовые вопросы, проблемы поиска жилья и работы и т.д. Если у кого-нибудь из форумчан есть время, буду рада встретиться :)

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 26 ноя 2012 21:00

Привет, Sarabi ! Мы с семьёй живём в КК 7 месяцев. Опыта ещё не так много, но чем сможем готовы помочь. Можете написать в личку.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Игорь Шаталкин » 04 янв 2013 15:57

milenok писал(а):Мы с семьёй живём в КК 7 месяцев. Опыта ещё не так много, но чем сможем готовы помочь.

С Новым годом ВАС! Вы всё ещё живёте в КК?
Напишите пожалуйста про школу, в которой учатся ВАШИ дети. Международная ли? Преподавание на каком языке? Дают ли визы студенческие?
Много ли русскоязычных в КК?
Ну и вообще...
Очень интересно. Мы сейчас рассматриваем в семье вопрос возвращения на Борнео, и как вариант - КК.
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
малайзия
Путешественник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2010 12:51

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение малайзия » 04 янв 2013 18:10

Уважаемый Игорь Шаталкин, очень приятно читать, что вы думаете о жизни в КК!
milenok вам ответит все как есть, она там в данный момент и как я знаю очень счатлива, что выбрали КК.
Я хочу написать о том, что мы тоже в этом году возвращаемся опять в КК. (2 года жизни в Европе хватило. )Я уже не могу дождаться этого возвращения :)
Там есть 2 Интернациональные школы, визы дают. Только одному родителю. У нас 2 сыновей, которые будут ходить в KIS
У milenok 3 детей в этой школе. Так что есле ваша доча будет учиться в KIS то уже 6 детишек с русскими корнями. :) Я читала в другой теме о том что вы писали, что дочка любит больше московскую школу, т.е больше понимания с московскими одноклассниками. Мы все это тоже уже прошли, я вас понимаю. у нас была похожая ситуация. А сейчас после 2 лет здесь, наш сын каждый день спрашивает заказали ли мы уже билеты? Он понял разницу! Ему 11 лет.
Мы будем очень рады встретить вас в КК и познакомиться лично. Желаю вам правильного решения и удачи.

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 04 янв 2013 19:15

Здравствуйте Игорь Шаталкин! С Новым Годом! Мы живём в КК уже 9 месяцев. Дети учатся в международной школе по британской системе (Кинабалу Интернэйшинал Скул). Преподавание на английском, кроме английского в школе изучают малайский, китайский или французский. Школой мы очень довольны, дети тоже в восторге, даже каникул не хотят, так им в школе нравится. Визу опекунскую на детей дают одному родителю, второму родителю надо получать либо студенческую, либо рабочую, либо ММSH. Мой муж сейчас живёт по студенческой, учит английский. Но в этом году уже планирует делать рабочую. Русскоязычных мы здесь до конца прошлого года не встречали. После Нового года мы отдыхали в отели и там познакомились с двумя русскими девушками, они работают в отели и живут в КК. В целом нам здесь всё нравится и люди, и социальный строй, и город, и школа. Вообщем пока никаких отрицательных эмоций мы здесь не испытывали:) Если вам ещё что-то интересно, пишите, я с удовольствием вам отвечу на все вопросы в рамках того, что уже знаю.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Игорь Шаталкин » 05 янв 2013 15:03

milenok писал(а):С Новым Годом!
Дети учатся в международной школе по британской системе (Кинабалу Интернэйшинал Скул).
Мой муж сейчас живёт по студенческой, учит английский.

И ВАС, так же с Новым годом!!! И Удачи! И Счастья!!!
Вот чем Саба однозначно лучше Саравака, так тем что море там, вне всяких сомнений, шикарнее, чище, красивее. И есть знаменитая горка, на вершине которой, уставшие от жары экспаты, могут по полной программе помёрзнуть.
А летать в Синг или КЛ, так что из Кучинга, что из КК не принципиально. Тем более, что самолёты там летают часто, или очень часто.
И спасибо ВАМ за ценные сведения.
А можно ли ссылочки на сайты школы и того учебного заведения, где учится ВАШ муж.
Для нас такая схема, папа на визе школьницы дочери, а мама учит английский удобнее ММ2Н, потому как с нашей фамилией не знаешь куда через год занесёт...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение Игорь Шаталкин » 05 янв 2013 15:27

малайзия писал(а):Я хочу написать о том, что мы тоже в этом году возвращаемся опять в КК. (2 года жизни в Европе хватило). Я уже не могу дождаться этого возвращения :)
Там есть 2 Интернациональные школы, визы дают. Только одному родителю. У нас 2 сыновей, которые будут ходить в KIS.
Я читала в другой теме о том что вы писали, что дочка любит больше московскую школу, т.е больше понимания с московскими одноклассниками.
Мы будем очень рады встретить вас в КК и познакомиться лично. Желаю вам правильного решения и удачи.

Так же будем рады с ВАМИ лично познакомится.
Полгода московских пробок, тоскливая грязная осень и начало зимы, как то быстро убедило нас, что дома, конечно, хорошо, но...
Жена уже прикидывает когда и куда уезжаем. Прошлый раз мы тоже собирались только в Новороссийск и не дальше... Сейчас вот об Анапе подумываем, по аналогии значит до КК как раз доберёмся...
Дочь вот только в раздумиях, ей не то, что бы школа российская больше нравилась, или друзья в школе появились (как раз нет, живём мы далековато от школы), просто, как дочь выражается - дети здесь настоящие... Да и бабушку она очень любит, а бабушка никуда ехать не хочет...
С KIS более менее всё понятно, надеюсь, что ссылку на сайт школы мы скоро увидим на форуме, а вот что за 2-я школа международная интересно...
Судя по информации от уважаемой milenok, курсы английского и какие то международные учебные заведения на КК тоже есть. Так что и взрослым есть чем полезным заняться, если работать и бизнесом заниматься не тянет...
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 05 янв 2013 17:32

Спасибо за поздравления! Да, море действительно здесь шикарное и много хороших пляжей. Вот ссылочка на школу, где учатся дети: http://www.kis.edu.my/new/ Про школу мужа не знаю, потом у него спрошу и сброшу. Вообще называется KCC College. Вторая международная школа называется Sayfol. Я там ни разу не была, потому что нас эта устраивает. В группе, куда я хожу с нашим младшим, есть учительница, она сама работает в КIS, а детей отправила в Sayfol, я у неё начала узнавать почему. Она мне рассказала, что школа новая, открыли год назад, в принципе нормальная, но есть некоторые недостатки и главных из них это то, что 50% учитель местные китайцы и малайцы. Носителей языка мало. Из плюсов то, что она немного подешевле. Именно поэтому она отправила своих детишек туда, потому что не может себе позволить КИС по финансам. На счёт вашей дочки, конечно русские дети совсем другие и наши тоже скучают по своим друзьям, но и здесь они нашли много хороших друзей и частенько весело проводят время по выходным. Ну и кроме того она познакомится с нашими детишками, у нас их трое, вот и будет веселее:)))

milenok
Путешественник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 окт 2011 00:08

Re: Откликнитесь живущие в Кота Кинабалу!

Сообщение milenok » 05 янв 2013 18:26

Вот моя страничка в фэйсбук http://www.facebook.com/milenok.i Там много фотографий отсюда, можете зайти посмотреть если интересно.


Вернуться в «Жизнь на Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость