Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Поиск работы в Малайзии
jozefusdomine
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016 17:24

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение jozefusdomine » 09 май 2016 18:35

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Буду благодарен за любой комментарий к нижеприведённому тексту.

М, 29 лет, 5,5 лет в области импорта-экспорта СНГ, ЕС, ЮВА, страны Латинской Америки, английский upper intermediate.

Работал в производственных и торговых компаниях, хорошие отзывы.
Семьи нет, кредитов и прочих обременений нет.
В принципе ни на зарплату, ни на условия жаловаться не приходиться, но есть твёрдая уверенность,
что пора что-то менять в жизни. Купил билет в КЛ, записался пока на курсы английского языка (студенческая виза) и собираюсь искать работу на позиции менеджера по экспорту.

Немного боязно так всё бросить и пробовать себя в такой экзотике.
Очень помогла бы оценка со стороны моих шансов на трудоустройство.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение mitchel » 09 май 2016 19:03

jozefusdomine писал(а):Источник цитаты Немного боязно так всё бросить и пробовать себя в такой экзотике.
Очень помогла бы оценка со стороны моих шансов на трудоустройство.

по существу вопроса не скажу - не мой профиль, но прокомментирую.
сам по себе настрой многое значит, а он у вас имеется, судя по всему. мне как-то сотрудник рекрутингового агентства в сингапуре сказал, что однажды у него был клиент - священник, так и его трудоустроили. английский тут у многих местных того же уровня, что и у вас, ну только практики побольше, конечно же. поскольку вы приезжаете сюда, нужно использовать это огромное преимущество (за которое, конечно же, вы заплатили немало: билетом, отпуском без содержания, необходимостью снимать жильё и стоимостью языковых курсов), чтобы оно не пропадало напрасно - вы сможете ходить в организации и напрашиваться на собеседования, звонить по телефону и опять напрашиваться и т.д. где-то и выстрелит

jozefusdomine
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016 17:24

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение jozefusdomine » 09 май 2016 20:57

mitchel, спасибо за комментарий и поддержку. Настрой и правда имеется. Будем пробовать!)

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение Vladimir MSIA » 10 май 2016 17:41

jozefusdomine, Верный шаг - сначала приехать и оглядеться, отмокнуть в море, присмотреться.

Менеджер по экспорту - размытая позиция. Если вы менеджерили в СНГ, то данный опыт может совсЭм не пригодиться.

В Малайзии, совершенно, другой учет НДС. Таможенная сетка тоже отличается. В основном, регламенты, стандарты и т.д. идентичны регламентам Содружества бывших колоний Англии. Не помню уже, как называется CommonWelth..of чего-то .. ;)

В общем, много нюансов. Все будет зависеть от бизнеса и надобности вас в бизнесе. Соответственно, отправка на рынок стран СНГ, Хотя..

jozefusdomine
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016 17:24

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение jozefusdomine » 11 май 2016 17:02

Vladimir MSIA, ваши доводы понятны и ясны. Спасибо за отзыв.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 742 раза

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение Vladimir MSIA » 11 май 2016 20:21

jozefusdomine, расскажите, если будет возможность, о результатах поиска? Мне тоже интересна обстановка в этой сфере.

Аватара пользователя
Alex_asia
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2015 15:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение Alex_asia » 12 май 2016 00:02

jozefusdomine писал(а):Источник цитаты Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Буду благодарен за любой комментарий к нижеприведённому тексту.

М, 29 лет, 5,5 лет в области импорта-экспорта СНГ, ЕС, ЮВА, страны Латинской Америки, английский upper intermediate.

Работал в производственных и торговых компаниях, хорошие отзывы.
Семьи нет, кредитов и прочих обременений нет.
В принципе ни на зарплату, ни на условия жаловаться не приходиться, но есть твёрдая уверенность,
что пора что-то менять в жизни. Купил билет в КЛ, записался пока на курсы английского языка (студенческая виза) и собираюсь искать работу на позиции менеджера по экспорту.

Немного боязно так всё бросить и пробовать себя в такой экзотике.
Очень помогла бы оценка со стороны моих шансов на трудоустройство.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.


Добро пожаловать, в Малайзию! Если есть желание можно встретиться и варианты сотрудничества в сфере экспорта пальмового масла. Сам живу в Малайзии 3 года, с удовольствием поделюсь опытом проживания в этой стране!
Knowledge Empowers

jozefusdomine
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016 17:24

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение jozefusdomine » 14 май 2016 04:56

Alex_asia, очень благодарен, отвечу в личку.

jozefusdomine
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 май 2016 17:24

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение jozefusdomine » 14 май 2016 04:57

Vladimir MSIA, если через 2 масяца от меня не будет ответа, значит, у меня голова забита делами насущными. Не стесняйтесь напомнить =)

Саёра
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2017 23:41

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение Саёра » 01 июл 2017 23:58

Расскажите, удалось ли найти работу в экспорте в Малайзии, тоже планирую искать работу связанную с экспортом

Евлампий
Гуру
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 09 янв 2017 21:19
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 269 раз

Ищу работу в Малайзии (экспорт)

Сообщение Евлампий » 03 июл 2017 01:10

Саёра писал(а):Источник цитаты Расскажите, удалось ли найти работу в экспорте в Малайзии, тоже планирую искать работу связанную с экспортом


У вас очень расплывчатое описание своих намерений.

Надо указать свою конкретную специализацию, описать существующий опыт работы по рынку товаров (каких), свою территориальную принадлежность по стране-экспортёру, партнёрские страны с кем уже работали, обозначить почему именно Малайзия- т.е. какие основания с ней взаимодействовать по сегменту рынка.

При этом, если вы имеете нулевое представление о законодательной базе малазийского экспорта - то как вы вообще представляете себя экспортёром из Малайзии? Какую функциональность/специализацию подразумеваете применительно к себе в понятии "экспортёр"? Чем можете быть полезны какому-либо существующему малазийскому экспортёру в качестве наёмного работника, партнёра, консультанта?


Вернуться в «Ищу работу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя