iPhone 4 в КЛ

Подключение интернета, выбор сотового оператора, компьютеры и бытовая техника
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Pavel » 16 янв 2012 20:45

4profit4, в России тоже все завалено этими китайскими подделками, стоимостью от 2 тысяч рублей. Наверняка вам что-то подобное предлагали, так как не может оригинальный iPhone стоить дешевле себестоимости.

Вот примеры китайских iPhone'ов:

http://china-mobi.ru/component/virtuema ... e-4gs.html
http://telefon-tv.ru/index.php/cPath/2? ... 865dd6def4
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Срочно!!!

Сообщение bazxa » 17 янв 2012 00:36

4profit4 писал(а):
Gvozd писал(а):
4profit4 писал(а):Всем привет. Сейчас в КЛ, возле Петронаса предложили 4s за 1200 местных денег (торг уместен), подскажите стоит ли брать? Нет ли где подвоха? Срочно. А то скоро уезжаю)


И рядом тамЖе Роллексы на вес продают :) ХочешЪ левый Айфон - бери и не думай :)

Спасибо. Сэкономили деньги и нервы. ;)
PS не нравиться мне как то тут :howcome:


а что именно не нравится? Может вы сравниваете с какой нибудь другой страной, например ТАиландом
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Moskvich
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2012 13:06

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Moskvich » 17 янв 2012 13:13

Добрый день! Скажите плиз цены на новые оригинальные iPhone в Малайзии?
Интересуют разлоченные (sim free, facktory unlocked) 4 / 4s любых объемов.

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Demetri » 17 янв 2012 19:38

http://store.apple.com/my/browse/home/s ... e/iphone4s

Теже цены и в официальных апп-сторах

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение bazxa » 17 янв 2012 22:43

в Таиланде дешевле и почти все официально разлочены
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Moskvich
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2012 13:06

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Moskvich » 18 янв 2012 00:18

bazxa, есть смысл заниматься поставками iphone в Россию?
цена на iPhone в Москве:
4s-16 = 800$
4s-32 = 930$
4s-64= 1050$

Нашёл одного дельца по объявлению на сайте 4s-64-unlocked =600$ из Пенанга..вот думаю реально у Вас такие цены или просто развод))) скорей всего конечно развод)))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Solar » 18 янв 2012 10:00

развод, однозначно.
если мне не изменяет память, дешевле всего айфоны в HK. Можно еще в сторону Тайланда или Сингапура глянуть

vondarto
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2008 16:53
Откуда: Владивосток

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение vondarto » 18 янв 2012 13:46

в декабре в Л Я брали 4S белый за 2750мр. дешевле не отдали. и у них дискриминация по цветам какая-то нездоровая :)
а так все ОК. а везли на тот момент с Сингапура...
пс -32гб

Аватара пользователя
romashka
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012 01:38

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение romashka » 10 фев 2012 01:43

Добрый вечер!Прошу вашей помощи, так как сама не разбираюсь, и не хочу попасть на подделку!Дело в том, я буду 2 недели в Малайзии в марте, в КЛ, хочу купить Iphone 4 16gb, например в maxis. Но там, я смотрю, только контракты. Могу ли я купить там телефон и не пользоваться контрактом?Во сколько это обойдется?Я видела там внизу примечание, что не малазийцы доплачивают 1000 рингит, но что это значит не поняла. Буда рада любым вашим советам!Спасибо большое:)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 10 фев 2012 08:28

romashka писал(а):Добрый вечер!Прошу вашей помощи, так как сама не разбираюсь, и не хочу попасть на подделку!Дело в том, я буду 2 недели в Малайзии в марте, в КЛ, хочу купить Iphone 4 16gb, например в maxis. Но там, я смотрю, только контракты. Могу ли я купить там телефон и не пользоваться контрактом?Во сколько это обойдется?Я видела там внизу примечание, что не малазийцы доплачивают 1000 рингит, но что это значит не поняла. Буда рада любым вашим советам!Спасибо большое:)


Зачем Вам покупать айфон в Максис если Вы не собираетесь им пользоваться в Малайзии? Эти телефоны запрограммированы на одного мобильного оператора и без колхозного вмешательства (и естественно с потерей гарантии) потом не будут работать ни с одним оператором.
Просто купите разлоченый айфон в офиц магазине и всё - гарантия есть и работать будет с любым мобил оператором
http://store.apple.com/my/
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение SEAmka » 10 фев 2012 11:53

Зачем Вам покупать айфон в Максис если Вы не собираетесь им пользоваться в Малайзии? Эти телефоны запрограммированы на одного мобильного оператора и без колхозного вмешательства (и естественно с потерей гарантии) потом не будут работать ни с одним оператором.


Вот же неправда, а!
Я лично покупала айфон 4 в Максис, под контракт, правда, заплатила за него сразу всю цену. Не залочен он! Я в Москве другую симку вставляла - все работает.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Solar » 10 фев 2012 12:23

romashka, подтверджаю. В малайзии все телефоны разлоченые продавались и продаются. Просто связи с тем что теперь айфоны доступны в applestore - то есть смысл заказать там и не изворачиваться с контрактом

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение bazxa » 10 фев 2012 13:47

а разве с тур.штампом продадут в том же Maxis новый Iphone? Думаю если бы так было народ бы пачками возил
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 10 фев 2012 15:38

SEAmka писал(а):
Зачем Вам покупать айфон в Максис если Вы не собираетесь им пользоваться в Малайзии? Эти телефоны запрограммированы на одного мобильного оператора и без колхозного вмешательства (и естественно с потерей гарантии) потом не будут работать ни с одним оператором.


Вот же неправда, а!
Я лично покупала айфон 4 в Максис, под контракт, правда, заплатила за него сразу всю цену. Не залочен он! Я в Москве другую симку вставляла - все работает.


Solar писал(а):romashka, подтверджаю. В малайзии все телефоны разлоченые продавались и продаются. Просто связи с тем что теперь айфоны доступны в applestore - то есть смысл заказать там и не изворачиваться с контрактом



Значит я ошибся, Малайзия является исключением и у операторов они разлочены. не так как в США скажем
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 10 фев 2012 15:42

bazxa писал(а):а разве с тур.штампом продадут в том же Maxis новый Iphone? Думаю если бы так было народ бы пачками возил


Так вози хоть пачками, покупай в апл сторе он лайн, паспорта никто не спрашивает ;)
Только разница с Россией минимальна учитывая то что их доставить нужно или послать кем то ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение SEAmka » 10 фев 2012 17:27

Gvozd,
Так вози хоть пачками, покупай в апл сторе он лайн, паспорта никто не спрашивает

Совершенно согласна. Не понимаю, зачем люди морозятся на операторов? Хотя понимаю... с контрактом цена существенно ниже, но если купить контракт и потом его бросить, будет штраф, так и получится полная цена. А если смыться и не платить штраф - это кидалово, простите.

Только разница с Россией минимальна учитывая то что их доставить нужно или послать кем то


Люди цену написали выше, так я не понимаю вообще, зачем откуда-то возить, здесь точно такая же цена. У меня айфон4, 16 GB, брала в июле у Максиса, и платила те же самые 800 баксов. (2400 ринггит как с куста).
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение bazxa » 11 фев 2012 00:59

Gvozd писал(а):
bazxa писал(а):а разве с тур.штампом продадут в том же Maxis новый Iphone? Думаю если бы так было народ бы пачками возил


Так вози хоть пачками, покупай в апл сторе он лайн, паспорта никто не спрашивает ;)
Только разница с Россией минимальна учитывая то что их доставить нужно или послать кем то ;)


разница в цене http://store.apple.com/my/browse/home/s ... e/iphone4s и http://maxis.com.my/personal/iphone/rates.asp

конечно это кидалово, поэтому и вопрос - неужели оператор это не предусмотрел и продает такие телефоны по тур.штампам :?:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 11 фев 2012 01:50

bazxa, не нужно думать что они дураки. как-то давно я уже писал здесь что при контракте ты с учетом депозитов, оплат вперед за полгода и тд тп получается что брать в максисе контрактный телефон дороже чем без контракта, имеется в виду "кинуть". но, видимо, цена людям покоя не дает и все верят в сыр в мышеловке))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 11 фев 2012 01:53

и,да.. на пост-пэйд, то есть на контракт с турштампом не поставят))

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение bazxa » 11 фев 2012 01:57

Eugene Demyanovskiy писал(а):и,да.. на пост-пэйд, то есть на контракт с турштампом не поставят))


только это и хотел узнать, а то бы уже давно "умные товарищи" этот канал отладили
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 11 фев 2012 02:02

еще раз говорю... дело.не.в.штампе! дело в том что несмотря на привлекательную цену, иностранцу он при подключении к контракту (с учетом всех депозитов и оплат и бла бла бла)обойдется ДОРОЖЕ чем без него

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 11 фев 2012 10:54

Eugene Demyanovskiy писал(а):еще раз говорю... дело.не.в.штампе! дело в том что несмотря на привлекательную цену, иностранцу он при подключении к контракту (с учетом всех депозитов и оплат и бла бла бла)обойдется ДОРОЖЕ чем без него


Женя ты депозит как трату считаешь?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 11 фев 2012 11:19

Gvozd, для тех кто хочет кинуть - да

Аватара пользователя
SEAmka
Гуру
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: Россия - Москва

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение SEAmka » 11 фев 2012 13:26

ТовариСЧи! Те, кто идеалисты по поводу контрактов и депозитов. Небольшой ликбез позволите?
В Сингапуре на депозитах мы хорошо погорели, но там прожили 7 лет, поэтому списать их на убытки было легко. Здесь я пришла в Максис и стала задавать им вопросы, через которые уже прошла. В ответ на них они ржали и отворачивались - потому что знают сами прекрасно, что депозит вы не вернете никогда. Или почти никогда.
1) депозит возвращается ТОЛЬКО по окончании контракта. Если вы расторгаете контракт хоть за день до его окончания, Максис удерживает депозит полностью и никогда вам об этом не скажет - тянуть будут бесконечно
2) закончился контракт, вы подаете заявление на возврат депозита, его принимают и обязуются выслать чек (!) в течение 3 (!!!!) месяцев и только на местный счет в местном банке. За это время человек уезжает, счета закрывает и прости-прощай 1000 ринггит. На это все ставки. Если вы в течение 3 месяцев капаете им на мозги ине оставляете их в покое, после истечения этого срока вам предлагают заключить еще один контракт и сделать взаимозачет в счет нового депозита. Таким образом вы свой депозит не увидите никогда.
3) если близко к окончанию контракта вы решили не платить за телефон и таким образом вернуть депозит, телефон отключат по достижении лимита в 500 ринггит.

На роуминг по контракту существует отдельный депозит - 1000 ринггит за то, что вы можете за границей наговорить на 700 ринггит - поле этого телефон отключат. Ставки на связь по роумингу драконовские, телефон просто включен, уже тикает счетчик. 20-30 смс и 20-30 минут звонков вам обойдутся в 500 ринггит (проведено на своем личном опыте). До 700 недалеко.

Так что прав на все 100 Eugene Demyanovskiy - по контракту покупать айфон намного дороже.
А я уйду, обид не замечая, конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая! А не такое солнышко как я! :))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: iPhone 4 в КЛ

Сообщение Gvozd » 11 фев 2012 13:32

SEAmka, спасибо за ликбез
Руоминг у всех операторов драконовский
Поэтому если законодательство страны позволяет приобрести местную СИМ карту иностранцу естественно нужно покупать её а не пользоваться руомингом
А вот такой вопрос - если я положил депозит за руоминг и потом отказался от него, могу я просто этот депозит пустить в оплату телефона?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Интернет, сотовая связь и телевидение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей