Нарушение работы интернета связано с неполадками в кабеле

Свежие и актуальные новости из Малайзии
Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Нарушение работы интернета связано с неполадками в кабеле

Сообщение Tatyana » 22 дек 2008 11:24

KUALA LUMPUR: Telekom Malaysia Bhd (TM) отмелил некоторые нарушения в работе Internet сервиса по причине неполадок на подводном кабеле, связывающем Малайзию и Европу. Сервис будет восстановлен полностью к 31 декабря.

TM, во вчерашнем заявлении заявил, что потребители, использующие интернет, могли заметить замедление браузинга, когда они выходят на вебсайты, зарегистированные в Европе и те, кто используют прочие IP (Internet Protocol) сервисы, например Virtual Private Network (VPN) и т.п. согут заметить ухудшение сервисов.

Поврежденные кабели входят в сеть South-East Asia-Middle East-Western Europe 4 (SMW4) и находятся между Палермо в южной Италии и Александрией в северном Египте, в данный момент ремонтируются.

Некоторые линки были перенаправлены, чтобы уменьшить нагрузку.

Пока ведутся восстановительные работы, траффик на северную Америку может также испытывать некоторые нарушения, в то время как другие страны не были затронуты.

Потребители могут позвонить TM на номер 100 и выбрать “Internet Services” или e-mail TM на адрес help@tm.com.my касательно проблем, связанных с интернетом.

Источник на англ: http://thestar.com.my/news/story.asp?fi ... sec=nation

PS: то-то я думаю, что он у меня то включается то отключается... Вот и раскрылась загадка :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Баур
Экспат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 сен 2008 06:28
Откуда: Semey Town, Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Нарушение работы интернета связано с неполадками в кабеле

Сообщение Баур » 27 дек 2008 02:38

я уже стал думать, 4то тут интернет хуже чем дома, в Казахстане :лол:
Өмір, сүемін сені

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нарушение работы интернета связано с неполадками в кабеле

Сообщение Pavel » 30 дек 2008 21:13

Сегодня руководство Telekom Malaysia заявило, что восстановление кабеля задерживается и полное восстановление работоспособности интернета ожидается к 4 января 2009 года.

http://biz.thestar.com.my/news/story.as ... c=business
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нарушение работы интернета связано с неполадками в кабеле

Сообщение Tatyana » 31 дек 2008 09:43

:D а заодно еще и международный дозвон в Казахстан накрылся...
видать кабель акула погрызла, причем прямо там, в Казахстане.... :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская


Вернуться в «Новости из Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей