Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Прилеты до и по Малайзии, помощь в передаче посылок
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение toyforus » 24 окт 2011 05:37

Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер Airbus А380 авиакомпании Emirates совершил в воскресенье вынужденную посадку в аэропорту индийского города Хайдарабад, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителей аэропорта.


По информации СМИ, лайнер, летевший по маршруту Бангкок — Дубай, совершил посадку в международном аэропорту имени Раджива Ганди в Хайдарабаде в 03.40 (02.10 мск). На борту самолета находился 481 пассажир.

Сначала пилот запросил срочную посадку по техническим причинам в аэропорту Ченнаи (бывший Мадрас), но там была загружена взлетно-посадочная полоса. Самолету разрешили сесть в Хайдарабаде. Какие именно проблемы привели к аварийной посадке, пока не сообщается. По предварительной информации, пострадавших нет.

Руководство Emirates намерено разместить пассажиров А380 на других самолетах авиакомпании, чтобы как можно скорее переправить их в Дубай, отмечает информагентство.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение Gvozd » 24 окт 2011 05:39

Мда странно
Новехонький самолет.....
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение toyforus » 24 окт 2011 05:54

И нет информации практически нигде в инете. Что там на самом деле отказало...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение Solar » 24 окт 2011 10:18

странное дело... какие-либо отказы на эшелоне - редкость, да так чтоб сразу садиться...

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение dusterio » 24 окт 2011 11:20

toyforus писал(а):Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер Airbus А380 авиакомпании Emirates совершил в воскресенье вынужденную посадку в аэропорту индийского города Хайдарабад, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на представителей аэропорта.


По информации СМИ, лайнер, летевший по маршруту Бангкок — Дубай, совершил посадку в международном аэропорту имени Раджива Ганди в Хайдарабаде в 03.40 (02.10 мск). На борту самолета находился 481 пассажир.

Сначала пилот запросил срочную посадку по техническим причинам в аэропорту Ченнаи (бывший Мадрас), но там была загружена взлетно-посадочная полоса. Самолету разрешили сесть в Хайдарабаде. Какие именно проблемы привели к аварийной посадке, пока не сообщается. По предварительной информации, пострадавших нет.

Руководство Emirates намерено разместить пассажиров А380 на других самолетах авиакомпании, чтобы как можно скорее переправить их в Дубай, отмечает информагентство.


Как раз этим рейсом летал...

А в Индии всегда загружены ВПП - из-за ужасного менеджмента. Один из аэропортов (Мумбаи) является вторым в мире по задержкам. Сколько туда прилетал - как правило всегда 30-50 минут кружили в небе над городом, ждали разрешения на посадку.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение Gvozd » 24 окт 2011 15:28

dusterio, я в Индии при дозаправке умудрялся из самолета не выходить (это еще с Аэрофлотом было - рейс Москва-KL или Москва- Sin) - говорил не пойду я в этот аэропорт Дели :) Там даже кофе не было возможности выпить нормально в то время, не знаю как сейчас
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
dusterio
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 авг 2011 19:02
Откуда: Kuala Lumpur
Контактная информация:

Re: Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение dusterio » 24 окт 2011 15:35

Gvozd писал(а):dusterio, я в Индии при дозаправке умудрялся из самолета не выходить (это еще с Аэрофлотом было - рейс Москва-KL или Москва- Sin) - говорил не пойду я в этот аэропорт Дели :) Там даже кофе не было возможности выпить нормально в то время, не знаю как сейчас


Сейчас также. Не аэропорт, а помойка :) Там с комфортом не проведешь время.

Международный терминал аэропорта в Мумбаи - ещё более-менее терпимое место, и всё. И то - если сравнивать с нормальными аэропортами, то...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение Gvozd » 24 окт 2011 15:37

Я так и думал :) Стараюсь всегда миновать транзит в Индии
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Airbus А380 Emirates совершил вынужденную посадку

Сообщение toyforus » 24 окт 2011 20:50

dusterio, вы именно этим рейсом летели? Или имеете ввиду, что этим рейсом, но в другой день?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Летайте самолетами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя