Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль)

Прилеты до и по Малайзии, помощь в передаче посылок
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локоматив" (Ярославль)

Сообщение Gvozd » 08 сен 2011 20:18

Василя, давно выяснили
Ошибка авиадиспетчера - человеческий фактор как и в 80% случаев самолетных аварий
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локоматив" (Ярославль)

Сообщение Василя » 08 сен 2011 20:24

Gvozd, даже и не знала,спасибо.у кого из того поколения не спрашивала,все просто плечами пожимали,но в основном думали,что всё было подстроенно.. :howcome:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локоматив" (Ярославль)

Сообщение Gvozd » 08 сен 2011 20:43

Василя писал(а):Gvozd, даже и не знала,спасибо.у кого из того поколения не спрашивала,все просто плечами пожимали,но в основном думали,что всё было подстроенно.. :howcome:


Я работал в Аэрофлоте в отделе где хранилось много статистики по всем авариям

Этот случай был просто очень известен
Ошибка авиадиспетчеров - они свели 2 самолета по моему ТУ134

Вот почти офиц информация - Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Основная статья: Столкновение над Днепродзержинском 11 августа 1979 года

11 августа 1979 в 13:35 в районе Днепродзержинска на высоте 8400 м столкнулись два пассажирских самолета Ту-134А. Один из самолетов выполнял рейс Ташкент — Минск. На его борту находились 84 человека, в том числе 17 футболистов команды «Пахтакор». Второй следовал по маршруту Челябинск — Воронеж — Кишинёв. На его борту находились 88 пассажиров и 6 членов экипажа. Погибли 178 человек — 13 членов экипажа и 165 пассажиров, в том числе футболисты команды. Действия диспетчеров Харьковского РЦ Жуковского и Сумского по управлению самолётами, с учётом допущенных ими отклонений и нарушений НПП-ГА (Наставления по производству полётов гражданской авиации), технологии работы и должностной инструкции оказали прямое влияние на возникновение аварийной ситуации и развитие её в катастрофическую с последующим столкновением в воздухе. Жуковский и Сумской были осуждены на 15 лет лишения свободы каждый.

Члены футбольного клуба были похоронены в Ташкенте на Боткинском кладбище города, где им поставлен памятник.

«Пахтакор» из-за этой трагедии в 1979 году и нескольких последующих чемпионатах был усилен добровольцами из других клубов. Кроме того, в регламент чемпионата СССР по футболу была внесена статья, по которой в течение 3 лет, независимо от результатов, «Пахтакор» сохранял место в высшей лиге советского футбола.

P.S. Кстати свести 2 самолета намерянно не так то просто на высоте 8-12 тысяч метров
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локоматив" (Ярославль)

Сообщение Serge » 08 сен 2011 22:06

.
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локоматив" (Ярославль)

Сообщение VIP BRODYAGA » 09 сен 2011 18:29

Искренние соболезнования родным и близким :( :( :(
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локоматив" (Ярославль)

Сообщение Den » 10 сен 2011 19:55

Земля пухом всем кто погиб и соболезнования всем родным погибших. Хочу процитировать один из интернетовских коментов. Не удивлюсь если это правда:

Вот, что пишет народ из Ярославля: В нашем городе 7-8-9 сентября проводят самит всемирный экономический форум. поэтому весь город перекрыт. Проходит он в нашем ледовом дворце АРЕНА 2000 ЛОКОМОТИВ из-за этого матч с Белоруссией перенесли в Минск и сделали выездным, а не домашним как планировалось. Именно поэтому наша команда улетала в Минск. В аэропорту вылет самолета несколько раз откладывали, по причине все того-же самита так как ждали VIP гостей борт №1 поэтому пилотам як-42 в приказном порядке было указано,что взлетать они будут с половины полосы(вторую готовили к прилету Медведева), в результате чего самолет выехал за ее пределы, наехал на гравий и не набрав нужной высоты зацепил мачту...Известно,что когда самолет упал,многие ребята еще были живы,они вплавь пытались выбраться,вместе с ними был,спасенный Галимов,он рассказал это когда находился в карете скорой помощи,но из за взрыва произошедшего уже в воде все погибли. Также Галимов сказал,что никогда больше не сможет играть в хоккей
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локоматив" (Ярославль)

Сообщение Gvozd » 13 сен 2011 03:21

Сегодня в институте имени Вишневского скончался Александр Галимов

:-(((((

http://www.mk.ru/incident/article/2011/09/12/622574-aleksandr-galimov-umer-v-bolnitse.html
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль)

Сообщение МАДО » 13 сен 2011 09:08

Царствие небесное этому парнишке. И терпения родным и близким.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль)

Сообщение ольгалеонг » 13 сен 2011 10:12

Сердце кровью обливается... Царство Небесное и Земля Пухом всем погибшим. Соболезнования родным и близким.

Аватара пользователя
Gonsales
Эксперт
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 14 фев 2010 19:24

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль)

Сообщение Gonsales » 14 сен 2011 16:00

Вы уж простите за невольное поднятие темы, напоминать вновь об этом наверно не стоило, но мне очень хотелось выложить в память о ребятах (автор не известен):

Останься, Саня, будь пока! А нам..уж все, лететь пора

Ребята!Парни! Вы куда?!!Как так на выезд, без меня??!

Эх, Саня..., нам пора туда, над Ярославлем в облака..

Уходим все(,пришла беда, а ты тут подежурь пока..

"Арена" в трауре, беда, и Ярославль сойдет с ума...

Наш друг, ты поживи! За нас за всех ты потерпи. за тех

кто нас поддерживал всегда, наполни верой их сердца

Ребята! как же я без вас?Локомотив семья для нас.

Саш, не спеши ты к нам туда, друг поживи, придет пора...

Но кто то все за нас решил..с командой Саша..дверь закрыл..
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели. (О.Уайльд)

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локоматив" (Ярославль)

Сообщение Solar » 14 сен 2011 16:54

Den писал(а): поэтому пилотам як-42 в приказном порядке было указано,что взлетать они будут с половины полосы(вторую готовили к прилету Медведева), в результате чего самолет выехал за ее пределы, наехал на гравий и не набрав нужной высоты зацепил мачту...

Бред сивой кобылы

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль)

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 14 сен 2011 17:10

Solar, согласен. Шальные накручивания под существующую трагичную тему своих интересов, так типично и читаемо

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль)

Сообщение KL1982 » 05 ноя 2011 02:59

Den, недавно сказали, что пилот типо на тормоз жал и был под таблитосами какими-то тяжелыми и все поверили...заключение комиссии..Одна беда в России - Рас******во! а не пилот под психотропными...
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль)

Сообщение ольгалеонг » 11 ноя 2012 10:56

смотрю по СNN программу подготовленную к годовщине трагедии....хорошо сделана,. мурашки по коже

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разбился самолет ЯК-42 с игроками ХК "Локомотив" (Ярославль)

Сообщение toyforus » 12 ноя 2012 22:38

ольгалеонг писал(а):смотрю по СNN программу подготовленную к годовщине трагедии....хорошо сделана,. мурашки по коже


и что там сказано в итоге? очень интересно, какая их версия... реальная или официальная?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Летайте самолетами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей