Как добраться из Малайзии в Грузию?

Прилеты до и по Малайзии, помощь в передаче посылок
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 02 окт 2012 17:46

Форумчане, может кто знает недорогой и безопасный путь в город Батуми. Через Турцию отпадает. И еще по теме: нужна ли виза в Грузию для узбеков и где близжайшее посольство или консульство Грузии? Спасибо.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение KL1982 » 02 окт 2012 18:13

МАДО, если верить этому сайту здесь то на Филипинах -Consulate of Georgia. Лететь через Ташкент. Только советую не лететь)) У них там опять жаркое время :shock: :)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

mvsvetlana
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 21:45

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение mvsvetlana » 02 окт 2012 18:23

МАДО, можно air astana. Куала-Лумпур - Тбилиси. А оттуда поездом до Батуми.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение toyforus » 02 окт 2012 18:25

МАДО писал(а):Форумчане, может кто знает недорогой и безопасный путь в город Батуми. Через Турцию отпадает. И еще по теме: нужна ли виза в Грузию для узбеков и где близжайшее посольство или консульство Грузии? Спасибо.


можно на самолете через Москву. Из Москвы в Батуми есть прямой рейс.
МАДО. Если надо, я найду тебе билеты какие нужно и забронирую у себя в системе.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 02 окт 2012 18:37

KL1982, mvsvetlana, toyforus, спасибо большое за варианты!
KL1982, опять жарко? Вчера с тетей говорила по телефону, она говорила нормально. А для меня это и есть главное, потому как планируем с детьми, вернее я планирую, муж всеми за, против. Сорри за офф, но я балдею от Вашей аватарки.
toyforus, Паша, спасибо большое. У меня сейчас большой вопрос в муже. Он упирается всеми ногами и руками. Говорит только самим, если найду нормальный маршрут, детям туда ни ногой. Ну а как без них? :( Родным хочу их показать, никто же не знает, что будет завтра. Сказала найду маршрут, он заговорил о том, что билеты будут дорого. Вот сейчас хочу найти такой "комплект", чтобы он не смог еще причину найти какую. Я сейчас постепенно его буду подготавливать, а потом поставлю перед фактом. Спасибо большое, у тебя точно будет дешевле и удобнее. Я тебе в личку потом напишу.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение toyforus » 02 окт 2012 18:39

да и по поводу Визы... гражданам Узбекистана она не нужна на срок до 90 дней. Если срок посещения Грузии превышает 1 мес. по документам при въезде (авиабилет), то могут потребовать предъявить документ медицинский о том, что у Вас нет инфекционных заболеваний.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 02 окт 2012 19:04

А я вот сейчас прочитала, что в Грузию безвизовый въезд для 53 стран. Малайзия in. Интересно, правда ли это?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение Gvozd » 02 окт 2012 19:13

МАДО, да напиши напрямую в посольство Грузии в Малайзии, я думаю ответят без проблем
Лучше иметь ответ из первоисточника, чем узнать какие- то новости о визе в аэропорту
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 02 окт 2012 19:21

Gvozd, так в Малайзии нет их посольства. :( Я где то читала, что в Синге есть, а сейчас не могу найти. Буду через Филиппины искать завтра.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

olgar
Гуру
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 21 фев 2012 10:29
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение olgar » 02 окт 2012 19:28

Сорри за офф, но я балдею от Вашей аватарки.

:agree:
Пройдемте в сад? Я покажу вас розам...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение KL1982 » 02 окт 2012 19:39

МАДО,
опять жарко?

Ну да, у нас (В России) часто крутят ролики, что митинги, жгут веники, избивают заключенных, выборы в парламент выйграла оппозиция, а злой и нехороший дяденька Саакошвили обвиняет во всем Россию))) На Западе, наверное, наоборот...все в Грузии цветет и пахнет))

Сорри за офф, но я балдею от Вашей аватарки

Да..Мы были огромной, единой и сильной страной (включая Грузию, кстати, для тех кто не знает или не помнит :love: )
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение Halyna » 03 окт 2012 12:03

KL1982 писал(а):МАДО,
опять жарко?

Ну да, у нас (В России) часто крутят ролики, что митинги, жгут веники, избивают заключенных, выборы в парламент выйграла оппозиция, а злой и нехороший дяденька Саакошвили обвиняет во всем Россию))) На Западе, наверное, наоборот...все в Грузии цветет и пахнет))

Вы знаете, а мне очень понравилось в современной Грузии. Правда, я в "несовременной" не была, сравнивать не с чем, но они тоже прошли через "лихие девяностые", когда бардак полный творился. Страна очень красивая, на улицах чисто, в основном, подреставрировали старые здания (в центральных и туристических местах, конечно), люди на улицах в Тбилиси выглядят очень достойно (хотя грузины всегда выглядят "достойно", это они умеют :) ). Недовольство властью есть, но есть и большая поддержка. Знаю одну семью в маленьком городке, простые люди - так они как Мишико по телеку показывают, аж замирают в экстазе, так любят. А потом по рос. каналу путина показали, говорят "Ай-яй-яй, неХороший чЭловек!". Очень радовались всегда, когда узнавали, что я из Украины, а не из России, типа тоже "пострадавшие", друзья ;) Я слушала все это и молча дожевывала хачапури. Ну вот такое там сейчас общественное настроение! Правда, это впечатления 2008-2010 годов, может там кардинально все поменялось с тех пор?

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение KL1982 » 03 окт 2012 21:38

Halyna, Я уверен у них все хорошо будет. Грузины народ благородный ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Mariam
Экспат
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 авг 2008 21:29
Откуда: Malaysia

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение Mariam » 04 окт 2012 23:43

МАДО,

Два года назад мы с мужем ездили в Грузию из Армении. Он у меня местный.

Могу точно заверить, что гражданам Малайзии виза в Грузию по прибытию. И даже ничего не надо платить, в отличие от Армении.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 05 окт 2012 21:51

Mariam, спасибо большое за информацию. Надеюсь на тот момент как мой муж решится ехать, правила не поменяют. Мне бы и в Армению хотелось заехать, никогда там не была. Все мои армянские родственики, в неисчестлимом количестве, живут в Грузии. У меня мысль витает, чтобы заехать в Армению. Только муж о ней еще ничего не знает. :lol:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Mariam
Экспат
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 авг 2008 21:29
Откуда: Malaysia

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение Mariam » 05 окт 2012 22:43

МАДО, рада слышать, что у Вас есть армянские корни.

Тогда надо так и планировать путешествие, КЛ-Дубай-Ереван-Батуми.

От нас многие ездят на Черное море отдыхать. Насколько я знаю, ездят поезда, маршрутные такси.

Если решитесь и нужна будет помощь в выборе авиакомпании, обращайтесь. Рада буду помочь.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 05 окт 2012 23:01

Mariam, спасибо большое. Дело за мужем. ;) У меня папа был армянин. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Mariam
Экспат
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 авг 2008 21:29
Откуда: Malaysia

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение Mariam » 05 окт 2012 23:07

Вау, значит, Вы наполовину армянка. :hi:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 05 окт 2012 23:34

Mariam, ну да. :agree: Только я была воспитана в русских традициях, т.к. папа погиб когда я была еще совсем крохой. Кстати, у нас есть церковь в Пенанге, которую выстроили армяне, только малайзийцы ее себе присвоили и упрямо твердят, шо она их. Там даже по архитектуре и беседке все понятно сразу, а они все равно упираются. И улица армянская есть. Я как то по ней ходила, все искала похожих на себя. Встретила несколько китайцев с армянскими носами и зелеными глазами. А они говорят, что ничего о армянах не знают. Видать их бабушки не все им рассказали. ;) А в Армению как Вы мужу визу открывали?
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Mariam
Экспат
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 авг 2008 21:29
Откуда: Malaysia

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение Mariam » 06 окт 2012 00:11

МАДО, да, я знаю про армянские места в Пинанге.

Несколько раз мы были в Джорджтауне и каждый раз гуляли по этим местам.

МАДО, есть книга про армян и их вклад в развитие Малайзии и Сингапура. Удивительно, везде написано, что армянская церковь разрушена.

Недавно армянское телевидение снимало передачу про армянскую диаспору в Малайзии. В отеле «E&O Hotel», построенном братьями Саркис, один пожилой китаец, сотрудник отеля, очень обрадовался съемочной группе. Он сказал, что 8 лет собирает материалы про армян Пинанга и что первый раз видит живых армян.

По поводу визы в Армению. Первый раз мы оформляли визу он-лайн. Стоила она около 60 долларов, но в последующие годы стали получать прямо в аэропорту, по прибытию. Заполняете формы, платите около 30-35 долларов и месячная виза Ваша. А вот в Грузию ничего не надо оформлять. Они ставят штамп о въезде, без каких-либо морок и денег. Сразу ощущается, как они заинтересованы в развитии туризма. И правда, заметила много иностранцев в Тбилиси, намного больше по сравнению с Арменией.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 08 окт 2012 14:19

Mariam, нет, эта церковь не разрушена. Она недалеко от Е&О. Огромная, белая красавица! Церковь Святого Джорджа. Ее просто нагло присвоили. Помню один парень написал мне на одноклассники, он армянин, приезжал специально в Пенанг увидеть церковь. От своих предков узнал, и тоже был огорчен такой наглостью. В Е&О мы раньше каждую неделю ходили на ужин,( дети называют пойти к Хачикам :D ) но последнее время ГМ отеля, немец, стал меня раздражать, и мы перестали. Видела там огромнейшие старинные кашпо с армянскими надписями. Просила их продать хотя бы одно, но они сказали:-это собственность отеля. :(
А вот про визу по прибытии очень хорошо. Если планы меняются за или против, то такое положение дел очень удобно. Хочу объездить монастыри в Армении. Мой друг детства, ездил и видел монастыри 11 века. Это ж какое чудо прикоснуться к этим стенам. И говорил, что в Армении все очень дешево. К примеру: в неплохом ресторане назаказали еды, на 8 взрослых мужиков, наелись до отвала и еще очень много осталось, и за все заплатили около 100$.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение KL1982 » 08 окт 2012 15:01

первый раз видит живых армян.


:D :!:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение Svetlanna » 09 окт 2012 13:03

МАДО, Будете в Армении-прокатнитесь до Эчмиадзина .. В моё детство мне помереshилось , что я приехала в Ватикан..
Хотя если честно-там в любой деревне имеются места с церквями очень старыми..

@ МАДО, Mariam, Я слыхивала про армян в истории Сингапура и Малайзии - но фактов пока не видела..Мадо, как запланирую поездку в ваши края-попрошу название улицы и самой церкви..
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как добраться из Малайзии в Грузию?

Сообщение МАДО » 09 окт 2012 21:02

Svetlanna, Эчмиадзин будет обязателен, Бог даст. Меня там мой папа собирался крестить, но не успел :( Приезжай, приезжай, я тебе не только расскажу, но и покажу эту Церковь, Бог даст. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!


Вернуться в «Летайте самолетами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей